11.02.2024

Лёгкий ежедневный макияж с помощью 5 корейских средств

Всем привет! Сегодня хочу показать свой макияж на каждый день, поделиться своими любимыми продуктами на данный момент и показать, насколько быстро и легко ими пользоваться.

5 средств и 4 лапки ^^
5 средств и 4 лапки ^^

Что такое корейский макияж для меня?

Это glass skin (glowing skin, светящаяся кожа) и тёплые (коричневые, розовые, чаще всего персиково-оранжевые) оттенки.

Средств всего 5: тональный кушон, тушь, карандаш для бровей, консилер и универсальная сыворотка-румяна.

Немного о моей коже:

34 года, расширенные поры, покраснения, постакне, редко акне, жирный блеск

Вместо базы летом наношу крем с SPF, а сейчас нанесён гель-крем от корейской марки Botanity. Для себя и своей кожи поняла, что самое главное для того, чтобы корейский тон лег ровно — лицо должно быть отлично увлажнено перед его нанесением. Тогда тон распределяется хорошо, особенно это касается кушонов.

На губах маска от Laneige. Использую её дома уже много лет, но не как ночную маску (на мне не работает), а как бальзам для губ, чтобы потом сверху нанести любую помаду. Она вкусно пахнет, приятная и нежная.

Итак, начнём)

Первым делом выравниваю тон лица с помощью кушона и консилера:

До и после кушона и консилера (сияние от кушона присутствует)
До и после кушона и консилера (сияние от кушона присутствует)
  • JennyHouse Ultra Fit Serum Cushion в оттенке 23

Для этого на подготовленную уходом кожу нанесла кушон от JennyHouse в оттенке 23, наносится он очень быстро)

Хотя сейчас и зима, а оттенок у кушона летний, темноватый, мне нравится результат! Он хорошо подстраивается, это можно увидеть на фото выше. Но можно было для корейского флешмоба и посветлее, конечно.

Кушон JennyHouse в оттенке 23
Кушон JennyHouse в оттенке 23

Этот кушон даёт коже приятное сияние, как бы подсвечивая ее изнутри. Очень мне нравится!

Подробный пост о нем был здесь, чтобы не повторяться. Цена у нас за полгода подскочила в 1,5 раза, а у меня остался последний рефил 😭

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода, диоксид титана (CI 77891), циклопентасилоксан, этилгексил метоксициннамат, этилгексил салицилат, метил триметикон, бутиленгликоль дикаприлат/дикапрат, дифенилсилокси фенил триметикон, лаурил ПЭГ-10 трис (триметилсилокси) силилэтил диметикон, диметикон, глицерин, бутиленгликоль, ниацинамид, пентиленгликоль, синтетический фторфлогопит, масло кожуры апельсина сладкого, оксид железа CI77492, ПЭГ-10 диметикон, масло плодов бергамота, масло ладана, масло цветков герани, масло корней ветиверии, масло коры амириса бальзамического, масло листьев чайного дерева, масло семян моркови дикой, фермент ауреобазидиума почкующегося, гидролизованный коллаген, экстракт трюфеля черного, гиалуроновая кислота, гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, масло цветков розы, ПЭГ-10 диметикон, трисилоксан, сульфат магния, триметилсилоксисиликат, кроссполимер диметикона, стеариновая кислота, оксид алюминия, триэтоксикаприлилсилан, полигидроксистеаровая кислота, гидроксид алюминия, этилгексилглицерин, этилгексилпальмитат, изопропилмиристат, изостеариновая кислота, лецитин, аденозин, полиглицерил-3 полирицинолеат, карбонат кальция, лаурил лизин, 1,2-гександиол, полисахариды семян сенны александрийской, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, цитронелол, гераниол, лимонен, линалоол, железооксидный пигмент желтый (CI77492), железооксидный пигмент красный (CI77491), железооксидный пигмент черный (CI77499)

• Thim Skin Cover Concealer Duo в оттенке 02

А на те места, где есть покраснения, постакне и под глаза дополнительно нанесла консилер Thim.

Это средство 2-в-1: карандаш и жидкий консилер. С одной стороны туба с жидким консилером и спонжиком, с другой — кремовый стик-карандаш для локальных мест.

Жидкий консилер хорошо распределяется по коже, имеет нежную текстуру, приятный в использовании, без эффекта маски. Отлично использовать под глазами. Он маскирует темные круги под глазами, особо не подчеркивает морщинки

Я иногда сначала наношу консилер, потом тон, иногда наоборот. На фото ниже для наглядности нанесла жидкий консилер на голую кожу (без тона), видно, что неплохо высветляет тёмные круги:

До и после жидкого консилера Thim
До и после жидкого консилера Thim

Карандаш имеет более плотное покрытие, мне больше понравился эффект на пятнышках-постакне и покраснениях.

Оттенок мне подошел, всего их два, 01 — Ivory, светлее, чем этот, и 02 Beige как у меня.

Консилер Thim в оттенке 02
Консилер Thim в оттенке 02

В верхней части нанесён жидкий консилер в 1 слой (его легко наслаивать), снизу стик-карандаш (более плотный).

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: [Консилер]Water, cetyl ethylhexanoate, butylene glycol, dimethicone, methyl trimethicone, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hdi/trimethylol hexyllactonecrosspolymer, caprylic/capric triglyceride, dimethicone crosspolymer, disteardimonium hectorite, sodium chloride, sorbitan sesquioleate, zinc stearate, triethoxycaprylylsilane, microcrystalline wax, aluminum hydroxide, tocopherol, sodium dehydroacetate, phenoxyethanol, beeswax, ascorbyl palmitate, silica, tocopheryl acetate, mica, titanium dioxide, iron oxides (ci 77492), iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77499)[Карандаш]Octyldodecanol, polyglyceryl-2 triisostearate, hydrogenated polyisobutene, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, polyethylene, kaolin, ozokerite, nylon-12, barium sulfate, phenoxyethanol, caprylyl glycol, tocopheryl acetate, methicone, ascorbyl palmitate, hexylene glycol, mica, titanium dioxide, iron oxides (ci 77492), iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77499)

Далее крашу брови карандашом:

• Thim Artist Touch Brow Duo в оттенке 01, Cocoa Brown

Мне очень понравился этот карандаш! Никогда, кажется, не покупала карандаши для бровей дороже 1000 рублей, но этот своих денег стоит. Очень удобный, треугольный в сечении, можно быстро прокрасить, как я сейчас, а можно и тонко прорисовать.

Как и предыдущее средство, этот карандаш тоже 2-в-1. А на наших сайтах пишут, что и 3-в-1. С одной стороны треугольный карандаш, с другой есть щеточка, а в центре — штампик (пудра), им удобно быстро прокрашивать пробелы. Но неудобно, что для этого нужно откручивать корпус.

Карандаш
Карандаш
Щеточка
Щеточка
Штампик
Штампик

Оттенок 01 мне подошел, он по тону такой же, как мои брови, но делает их теплее. Всего карандаш представлен в 3 оттенках (мой — самый светлый из них)

Линии разной толщины за счёт разного угла наклона
Линии разной толщины за счёт разного угла наклона
Пятно - от штампика, цвет с ним получается более насыщенным
Пятно — от штампика, цвет с ним получается более насыщенным

Если честно, то частью с пудрой я почти не пользуюсь, на ходу крашусь только карандашом. Но, в целом, вещь удобная)

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: [Карандаш] Behenic acid, rhus succedanea fruit wax, c10-30 cholesterol/lanosterolesters, sucrose tetrastearate triacetate, triethylhexanoin, hydrogenated castor oil, polyhydroxystearic acid, hydrogen dimethicone, aluminum hydroxide, tocopheryl acetate, caprylyl glycol, phenoxyethanol, hexylene glycol, mica, titanium dioxide, titanium dioxide, iron oxides (ci 77499), iron oxides (ci 77492), iron oxides (ci 77491)[Пудра]Talc, octyldodecyl stearoyl stearate, dipentaerythritylhexahydroxystearate/hexastearate/hexarosinate, octyldodecanol, phenoxyethanol, magnesium myristate, simmondsia chinensis (jojoba) seedoil, caprylyl glycol, bisabolol, hexylene glycol, mica, titanium dioxide, iron oxides (ci 77499), iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77492)

Затем наношу румяна:

• Feev Hyper-Fit Color Serum в оттенке My Besties

От души бахаю румяна Feev, потому что они акварельные и сколько ни бахай, эффект будет деликатным. Про них пост здесь

Это не просто румяна, а румяна-сыворотка для губ, глаз и щёчек. Оттенок My Besties кажется очень ярким, но по факту на щеках румяна едва заметны. Очень хорошо наслаиваются, до бесконечности)

Очень люблю этот продукт, у него есть мини-версии по 15 мл, хочу в других оттенках попробовать. И ещё в нем есть и уходовые компоненты)

2000₽цена
9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода, метил триметикон, диметикон, цетеариловый этилгексаноат, изононил изононаноат, денатурированный спирт, полибутен, полипропилсилсесквиоксан, бутиленгликоль, глицерин, ПЭГ-10 диметикон, пентиленгликоль, винил диметикон/метикон силсесквиоксан кроссполимер, 1,2-гександиол, бетулин, экстракт хлореллы обыкновенной, глюкоза, фруктоолигосахариды, фруктоза, дистеардимония гекторит, магния сульфат, бис-диглицерил полиациладипат-2, этилгексилглицерин, тринатрия этилендиамин дисукцинат, триэтоксикаприлилсилан, гидроксид алюминия, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат, оксид железа (CI77492), мика (CI 77019), оксид железа (CI77491), диоксид титана (CI 77891), CI 73360 / красный 30, токоферол

И, конечно же, крашу ресницы:

• Darling* Lash Cocoon в оттенке 01

Крашу глаза любимой термотушью. Писала о ней пост, тушь шикарная, советую всем подругам и знакомым только её!

Удобная щеточка:

Свотчи обоих оттенков:

Оттенки 01 и 02
Оттенки 01 и 02

Сейчас она у меня с собой только в чёрном оттенке (01), коричневая подошла бы получше, но что имеем.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Iron Oxides (CI 77499), Butylene Glycol, Alcohol Denat., Pullulan, Acrylates Copolymer, Polyacrylate-13, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Phenoxyethanol, Polysorbate 80, Sodium Dehydroacetate, C11-15 Pareth-7, Caprylyl Glycol, Sodium Laureth-12 Sulfate, Tetrasodium EDTA, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Disodium EDTA.

Затем я добавила ещё румяна на веки! И на губы тоже немного нанесла. И на нос

Итого, получился такой результат, примерно за 5-7 минут:

Понимаю, что для корейского макияжа на фото не хватает насыщенности румян, щедро наношу ещё ) Румяна снова предательски исчезают, такие вот они скромные.

Если без шуток, Feev — это идеальный формат румян для меня, потому что с обычными есть сложности с зоной нанесения, можно также легко превратиться в «марфушу», если чуть перестараться, или покрыться пятнами, но с этими таких рисков нет, а легкий румянец обеспечен.

Ну а чтобы макияж стал немного пинтерест korean glass skin aesthetic, нужно сфотографировать его на ярком закатном солнце)

Согласитесь, сразу совсем другой эффект 😁 Сыворотка дает красивый блеск, а кушон будто подсвечивает кожу.

Когда хочется более яркого макияжа, беру более насыщенные тени и делаю яркие губы. Но ежедневно это всё выглядит примерно так.

Итог

Ничего выдающегося, конечно же, здесь нет, но корейский макияж и косметика — это моя самая любимая тема! Захотелось поучаствовать на скорую руку ❤️

Это те продукты, которые смело вошли бы в лучшее из декоративки за 2023, если бы я успела написать пост)

Пробовали ли вы что-то из этих продуктов? Знакомы ли с брендом Thim, как впечатления?) 🤔

Спасибо, что заглянули! ^^ Женя

ilka11 февраля 2024, 09:17
У меня есть корейский кушон clio, на мне лежит 1-в-1 как ваш JH, судя по фото. И мне кажется, их очень видно на лице(
Chloe_R11 февраля 2024, 09:36
О, Clio я не пробовала, но наслышана! А какой у вас? kill cover the new или glow?

Мне нравится, что он хорошо перекрывает постакне. Думаю, на мне его видно не больше, чем другие тональные средства, ну и многое ещё зависит от состояния кожи на момент нанесения. Разве что кушон от Tirtir менее заметен. Но в целом результат как на фото устраивает для макияжа на каждый день)
ilka11 февраля 2024, 10:18
the new вроде
у меня розацеа, тоже нужно хорошее перекрытие. В целом, clio справляется. Я кстати заметила что на не до конца впитавшийся увл крем ложится лучше. И с пудрами как-то совсем не дружит, сразу пирог получается. А вы наносите после пудру?
clio повторять не буду. У меня misha bb пока фаворит, но вот кстати на участки без рельефа лучше всего заходит el double wear, прям совсем не видно, очень тонкого слоя хватает для хорошего перекрытия.
Chloe_R11 февраля 2024, 10:49
Поняла! Я пудру обычно не наношу, если да — то очень локально, на самые сияющие места. По ощущениям тоже кажется, что кушоны с пудрами не очень дружат)

Про не до конца впитавшийся крем плюсую, упомянула и в посте — чем лучше увлажнено, тем он лучше ляжет))

Мне Миша совсем не подошел, увы( а участков без рельефа будто и вовсе нет 🤣 но спасибо большое за рекомендацию!
Ann070111 февраля 2024, 10:00
Очень нежный повседневный макияж. Вам очень идёт.
Для меня из корейской декоративки безусловные лидеры-кушоны. По части кушонов корейцев никто не переплюнул. Но цены -это боль, конечно.
Chloe_R11 февраля 2024, 10:54
Спасибо большое ❤️ Даа, кушоны — это любовь! Цены и правда шок, когда увидела вчера 6150, просто выпала 😅
MashkaW11 февраля 2024, 11:06
ого, посмотрела сколько стоит кушон и обалдела, так как помню что его начинали продавать за +-3 тыс.
ркмяна у меня есть, но в другом оттенке, и они мне нравятся только на голой коже и летом, так как разьедают тон ощутимо, ну и переборщить с ними можно, если в наличии светлая кожа(конечно заависит от оттенка)😊
Chloe_R11 февраля 2024, 12:17
Да, тоже помню такую стоимость! Жесть 😓

А какой у вас оттенок? ☺️ На голую кожу не могу себе позволить их, всегда есть покраснения, в любом случае нужно выравнивать тон( вот с моими перекрывающими они себя хорошо ведут, тон остается на месте, с более легкими не пробовала
MashkaW12 февраля 2024, 20:13
Кстати из кушонов можете попробовать amuse и romand, на вторые даже рефилы у нас есть в продаже(надеюсь и на первые привезут). По цене будет приятнее, и качество отличное
MashkaW12 февраля 2024, 20:13
У меня meaning out, он достаточно яркий на мне.
Довольствуюсь с ними консилером под глаза и все. Но это конечно летняя история, когда не хочется много косметики)
Chloe_R12 февраля 2024, 20:48
Ой, хороший) Он, кстати, кажется, ближайший к этому из их палитры. А я всё смотрю на Happiness, жду свотчей )) Ну и не уверена, что мне пойдет, но оттенок такой красивый и холодненький

Про кушоны — их тоже хочу попробовать, да) Пока ещё есть несколько не распакованных ждунов, а на будущее — обязательно! Спасибо)
purrpurrw11 февраля 2024, 21:56
Такая красивая сияющая кожа получилась, красота
Румяна ещё в том вашем посте заприметила, очень натурально смотрятся
Фото на солнышке класс, прямо как в пинтересте
Chloe_R12 февраля 2024, 08:11
Лера, спасибо большое! 🥰🌸 Можно на «ты»)) Кожу ещё новый телефон хорошо так зашарпил, она в жизни реально более гладко смотрится 😓
А пинтерест у меня на 50% состоит из подобных фоток, кажется 😁
redishhh15 февраля 2024, 20:40
Как полюбить glass skin, когда все время запудриваешься?))) я даже уже подходящий крем корейский нашла, а все равно рука тянется к пудре) А у вас еще и версия макияжа без макияжа получилась, очень естественно все смотрится
Chloe_R15 февраля 2024, 21:33
Кристина, привет!) спасибо 🥰 Макияж без макияжа — это я по жизни 😁 по-другому и не получается никогда))

Раньше тоже всегда хотелось ровной матовой кожи, но чего-то так сильно насмотрелась на кореянок, что стало всё больше тянуть в сторону такой вот эстетики glass skin и сияния ✨