10.06.2023

Лучший кушон 2023 с эффектом блюра от "звёздного" бренда JennyHouse Ultra Fit Serum Cushion 23

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про свое лучшее тональное средство на данный момент от премиального корейского бренда JennyHouse.

Этот кушон я ждала очень сильно, потому что начиталась о нем и о бренде исключительно положительных отзывов.

О бренде JennyHouse

В 2002 году в Сеуле был открыт салон красоты премиум-класса JennyHouse. За 20 лет они успели поработать со множеством корейских и зарубежных знаменитостей — Сюзи, Ким Тхэ Ри, Seventeen, Леди Гага, Тильда Суинтон. Собирали на свадьбу Пак Шин Хе и Сон Ё Чжин 😍, а также наводили красоту и не звёздным клиентам, которых было более полумиллиона.

А в 2018 году началось развитие их косметического бренда. Многолетний опыт позволил специалистам из салона красоты создать средства, которые действительно хорошо работают. Бренд создает экологичную косметику, которая не раздражает кожу, но при этом увлажняет и питает её и борется с возрастными изменениями. Ну и, собственно, этот кушон – их флагманский продукт на данный момент.

Упаковка

Я влюбилась в оформление начиная с коробочки. Она переливается как диско-шар, а внутри полностью нежно-розового цвета. В коробочке лежал кушон, запасной розовый пуф и рефил.

Кушон круглой формы, довольно компактный. Зеркальце было под защитной плёнкой.

Объем небольшой, всего 12 грамм. Хватило на 2,5 месяца ежедневного использования

Свойства кушона JennyHouse Ultra Fit Serum Cushion SPF50+ PA+++

Данный кушон работает сразу в нескольких направлениях – это и тональная основа, и ухаживающий крем, и защита от солнца SPF50+ PA+++.

В его состав входит экстракт черного трюфеля, который питает, восстанавливает и борется со старением. Тройная гиалуроновая кислота хорошо увлажняет. LDR-CA — карбонат кальция, который впитывает излишки кожного жира и дает эффект «заблюренной» кожи.

Он легкий, при этом обеспечивает стойкое покрытие, придавая коже естественный ровный оттенок. Удивительно, что его фишка — это сияние, но при этом кожа как будто более ровная и подсвеченная изнутри. Имеет влажный финиш, но спустя пару часов эффект «влажности» пропадает и нет никакого ощущения лишнего блеска.

Хорошо маскирует несовершенства, придает коже здоровое сияние, а также питает и увлажняет кожу. Он обеспечивает ровный тон без липкости даже при повторном нанесении. Не подчеркивает шелушения.

Оттенок 23

Кушон представлен в двух оттенках: 21 оттенок - слоновая кость и 23 оттенок - натуральный бежевый, как у меня. После опыта с корейским кушоном Тиртир, я уже понимала, какой из себя 23 оттенок, и брала его намеренно на лето. Но начала пользоваться чуть раньше, в отпуске)

На свотче сравнение с корейским Holika Holika Moisturizing Petit BB, который многим знаком. При этом, кушон на коже выглядит рыжим и тёмным, но на лице ведет себя иначе)

Немного о моей коже:

34 года, расширенные поры, покраснения, постакне, редко акне, жирный блеск

Теперь моё любимое, До и После:

Как база на фото «до» здесь нанесён санскрин 1025 Dokdo от Round Lab (как видите, совсем незаметный). Хотя кушон имеет степень защиты от солнца SPF50+ и PA+++, все же рекомендуется обязательно наносить под него SPF.

И фото без разглядывания под микроскопом) Тон 23 вполне органично вписался 😊

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: вода, диоксид титана (CI 77891), циклопентасилоксан, этилгексил метоксициннамат, этилгексил салицилат, метил триметикон, бутиленгликоль дикаприлат/дикапрат, дифенилсилокси фенил триметикон, лаурил ПЭГ-10 трис (триметилсилокси) силилэтил диметикон, диметикон, глицерин, бутиленгликоль, ниацинамид, пентиленгликоль, синтетический фторфлогопит, масло кожуры апельсина сладкого, оксид железа CI77492, ПЭГ-10 диметикон, масло плодов бергамота, масло ладана, масло цветков герани, масло корней ветиверии, масло коры амириса бальзамического, масло листьев чайного дерева, масло семян моркови дикой, фермент ауреобазидиума почкующегося, гидролизованный коллаген, экстракт трюфеля черного, гиалуроновая кислота, гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, масло цветков розы, ПЭГ-10 диметикон, трисилоксан, сульфат магния, триметилсилоксисиликат, кроссполимер диметикона, стеариновая кислота, оксид алюминия, триэтоксикаприлилсилан, полигидроксистеаровая кислота, гидроксид алюминия, этилгексилглицерин, этилгексилпальмитат, изопропилмиристат, изостеариновая кислота, лецитин, аденозин, полиглицерил-3 полирицинолеат, карбонат кальция, лаурил лизин, 1,2-гександиол, полисахариды семян сенны александрийской, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, цитронелол, гераниол, лимонен, линалоол, железооксидный пигмент желтый (CI77492), железооксидный пигмент красный (CI77491), железооксидный пигмент черный (CI77499)

Цена указана розничная за кушон + рефил, а состав для оттенка 23. Мой кушон был в бьюти-боксе, поэтому очень повезло с ценой.

Резюмируя плюсы:

• Степень защиты от солнца 50 SPF и PA+++
  • Дает эффект заблюренной кожи, сглаживает её
  • Хорошо перекрывает красноту
  • Стойкий, держится до конца дня
  • Не появляется жирный блеск
  • Ощущение свечения кожи изнутри
  • Богатый состав
  • Увлажнение кожи

Вывод

Я в таком восторге от этого кушона. Лицо как будто сияет изнутри, это из разряда той косметики, которую используешь и сразу чувствуешь себя на +100%. Надеюсь, получилось это передать в посте.

Спасибо, что прочитали! ^^ Женя

Beauty_provincialka 10 июня 2023, 11:40
Очень красиво лежит и смотрится на коже!   Жаль, что всего 2 оттенка
Chloe_R 10 июня 2023, 15:10
Спасибо   Да, с оттенками тоже удивилась, обычно у корейских есть ещё самый светлый 17-й
RitaMix 10 июня 2023, 12:42
Очень интересный кушон. Все больше смотрю в сторону корейских тональных, но меня все время смущает наличие всего двух оттенков 21 и 23. Мой тон кожи находится где-то по середине, и у меня постоянно возникает дилемма, какой все-таки покупать. Можно, конечно, взять два и мешать, но цена кушонов, на которые нацелилась, не располагает к такому варианту, к сожалению.
Chloe_R 10 июня 2023, 15:36
Конкретно для этого кушона постарались создатели бьюти-бокса и дали инструкцию, чтобы не промахнуться с цветом и примерить оттенки в доступных магазинах.
«Для 21 оттенка наиболее приближенными по цвету будут средства: Lizda, 21 тон и Givenchy, 2-N120.
Для 23 оттенка наиболее приближенными по цвету будут средства: Givenchy, 3-N250 и L'Oreal 2.N Vanilla»
Нравится в корейских кушонах, что они в целом хорошо подстраиваются под цвет лица)
Sorelle 10 июня 2023, 13:20
Как красиво лежит на коже!
Недавно как раз этот бренд в одном магазине появился, я сестре купила пару штук для волос)
А ты не пробовала кушон Thim? Я недавно в боксе купила, но пока поставила себе цель добить что-то и уже потом открыть)
Chloe_R 10 июня 2023, 15:43
Спасибо!   Немного переживаю, что на фото не получилось передать полностью «влажный» финиш, но я прям им довольна) Были сомнения, что может не подойти
Про средства для волос любопытно. Я сейчас тоже на корейские перехожу, пока все очень нравится
Thim не пробовала! Поделись потом впечатлениями) А с боксом такая же история, у меня новый из Кореи, с клевыми продуктами, и я пока не могу открыть ничего оттуда   просто смотрю
Chloe_R 10 июня 2023, 17:11
Почитала про Thim (думаю, поняла, про какой бокс ты говоришь)) Кушон по описанию очень похож с этим! Буду ждать отзыва
Sorelle 10 июня 2023, 18:04
Там у них новый бокс выходит, мне пока по наполнению нравится
Chloe_R 10 июня 2023, 18:39
Ааа   Грамотные боксы это, конечно, сууупер задумка, но их огромный минус — очень сложно остановить себя и не купить)) а запасы тем временем только пополняются
Sorelle 11 июня 2023, 15:15
Да, требуем больше лиц!
Lady_Owlga 10 июня 2023, 15:26
У меня такой же. Возможно, я не нашла к нему подход, но я от него не в восторге. Если есть сухие места на лице — сразу подчеркивает (и интенсивное увлажнение до не помогает). Кроме этого, у меня создается ощущение «парника» на коже.
Ну и наносить спонжем не удобно. Приходится очень тщательно следить, чтобы не оставить части без тонального. Наношу аппликативными движениями, средство на спонже распределяется не равномерно и получается очень долго.
В общем, не выкидываю, но и каждый день не пользуюсь
Chloe_R 10 июня 2023, 15:52
Спасибо огромное, что поделились! Потому что на него пока что совсем нет отзывов нигде. Хотелось почитать ещё мнений)
Про сухость такого не ощущаю, но у меня и кожа жирная. Парника нет, но понимаю о чем вы, бывало такое с другими тонами. Жалко, что не подошел вам
А вот от нанесения пуфом я прям кайфую)) правда, в кушоне Tirtir намного удобнее он. Здесь бывает иногда неравномерно, да. Но в целом как будто готова перейти полностью только на кушоны
Kristyt 17 сентября 2023, 08:28
Никогда не доверяла корейской и китайской косметике. Интересно, как кожа реагирует на самом деле? Бывает аллергия?
Chloe_R 04 октября 2023, 00:07
Что вы…   Корейская косметика (не та, что продается за копейки на маркетплейсах, а настоящая) — она супер качества! У них самые современные лаборатории, попробовав раз хороший корейский уход и декоративку, ничего другого и не захочется) просто у нас сложно иногда найти то самое сокровище, поэтому доверяю выбор корейским блогерам, рейтингам косметики и премиям

Про китайскую продукцию не знаю ничего совсем) Но на Косметисте есть отзывы
kapara 06 октября 2023, 20:15
Женя, когда-то прочитав ваш отзыв о кушоне Tirtir, я решила его попробовать и это, без преувеличения, лучшее тональное средство для меня на сегодняшний день. Этот вам нравится еще больше? Я волнуюсь, буквально, существует ли в природе «еще более лучшее» :)?
Chloe_R 07 октября 2023, 22:17
Ого, ничего себе) Это очень-очень приятно слышать   Можно на «ты» )

Могу так сказать. Тиртир — идеально перекрывает, как будто своя кожа не имеет проблем) И очень хорошо держится. Получаем на выходе хорошую кожу.
Здесь же — получаем хорошую кожу, которая как будто изнутри сияет! Именно с этим кушоном я получаю комплименты всегда своему цвету лица и макияжу. Заметила вот такое))

Но, при этом про Тиртир я не слышала плохих отзывов, а Дженни Хаус много кому не подошел. Например, рефилы я уже покупала в РФ с рук, когда эти закончились )) Как раз у тех, кому не зашло

Сейчас заказала себе красный Тиртир, он по описанию такой же как черный должен быть. Пока лежит, ещё не добралась)) потом напишу и про него. Про боксы напишу вам в лс
kapara 08 октября 2023, 05:24
С удовольствием на «ты»  ! Да, ты прекрасно охарактеризовала Тиртир как идеальная беспроблемная своя кожа. Его абсолютно не видно. До красного я доберусь тоже, меня еще розовый новый интересует, но не нравится что нет рефилов пока, только целиком продается. Я на черную пятницу планировала пошуршать.

Женя, а их уходовой косметикой ты не пользовалась?
Chloe_R 10 октября 2023, 00:34
Нет, про уход видела только хорошие отзывы о средствах для волос, но сама пока ничего не приобретала)

Розовый кушон — класс, я тоже сначала склонялась к нему, но решила в итоге взять красный, так как розовый полностью матовый, а мне хотелось чуть с увлажняющим эффектом

Про рефилы это да, беда прям… При чем у меня довольно по-дурацки вышло, была весной в Японии, там эти кушоны и рефилы без преувеличения в каждом маленьком косметическом магазине есть, в деревне даже по сути! Ну, думаю ладно, пока брать не буду, куплю в Сеуле)) В итоге, в Корее вообще нигде их в продаже не нашла, только онлайн. И заказала уже из России снова с доставкой
kapara 06 октября 2023, 20:16
И, если не трудно, расскажите пожалуйста о боксах, о которых вы упоминаете в комментариях.