04.02.2024

Удивительный флакон L de Lolita Lempicka - сокровище подводного мира

Парфюмерия — это необъятный, увлекательный мир и для меня, как для большого любителя этого мира, важно как содержимое флакона так и сам флакон.

Как правило, флаконы линеек нишевой парфюмерии имеют единый дизайн, т.е. каждый бренд разрабатывает свой уникальный стиль для подачи своих ароматов. Что касается люкса, то здесь зачастую флаконы несут в себе больше смысловой нагрузки, для каждого аромата создается флакон, с помощью которого может передаваться идея парфюмера.

Прекрасных и удивительных флаконов существует огромное количество. В моей коллекции тоже есть флаконы, которые восхищают и вызывают гамму эмоций, и один из такихL de Lolita Lempicka Lolita Lempicka.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные гурманские.

Концентрация EDP

Выпущен в 2006 году.

Парфюмер: Maurice Roucel.

Композиция:

Верхние ноты: солнечные ноты, соль, горький апельсин, бергамот;

Средние ноты: бессмертник, мускус, корица;

Базовые ноты: бобы Тонка, сандаловое дерево, ваниль.

Lolita Lempicka представила аромат L de Lolita Lempicka. Нежный и страстный аромат откроет вам сокровища подводного мира, красоту бескрайних морских просторов и чудесные дали за горизонтом. Чувственный и волнующий, впитавший со свежестью моря запахи цветов и пряностей, парфюм настолько притягателен и сладок, что остаться равнодушной просто невозможно!

Вообще, стоит отметить, что все флаконы Lolita Lempicka словно родом из несуществующей волшебной страны, где обитают феи, русалки и другие сказочные существа.

Lolita Lempicka — это очаровательный аромат, который в первую очередь завораживает своим сказочным флаконом. О нём можно сказать, что это настоящее произведение искусства. На него невозможно не обратить внимание. К сожалению, аромат снят с производства и когда я увидела его в одном небольшом магазине, счастью моему не было предела. Всё же невероятно приятно обладать таким сокровищем!

Флакон L de Lolita Lempicka выполнен в виде прозрачного стеклянного сердца сложного нежно-голубого оттенка с изумрудными отливами и передаёт форму гладкого морского драгоценного камня, поднятого с морского дна, который рассказывает нам о таинственном, ярком и сказочном мире.

Его передняя сторона украшена рифлением в виде морской звезды, переливающейся на свету. У основания распылителя флакон украшен изящной золотистой сеточкой, к которой крепятся три небольших подвески: вензель в форме буквы L, инкрустированный серебристым бисером, хрустальная морская звездочка и прозрачная радужная бусина в форме капли. Всё это вызывает в воображении сказочные картинки о подводном царстве, русалках, скрывающихся в манящих морских пучинах.

Что касается самого аромата, то это красивая восточно-гурманская симфония. Но это не означает, что это банальный гурманский аромат. Он обладает не только сладостью, но и тонкой, чуть уловимой солоноватой свежестью, которая проявляется по мере раскрытия аромата и постепенно сходит на нет. В верхних нотах доминируют корица, ваниль и горький апельсин. Корица приносит в композицию пряность и тепло, ваниль добавляет сладость и сливочность, а горький апельсин добавляет цитрусовой терпкости, делая корицу не столь подавляющей. База в основном ванильная, но корица не сдаёт свои позиции, придаёт пикантность, напоминая нам, что это не какая-то бесхарактерная ванильная база, а сложная, присущая ароматам Lolita.

Также хочу отметить важное, на мой взгляд, участие бессмертника, который обладает травянисто-пряной сладостью, с медовой тональностью. Именно эта нота придает особый окрас, внося определенный сложный штрих и изюминку.

Что мне ещё нравится в этом аромате, он уместен в разное время года.

Летом он прекрасно звучит на морском побережье. Его сложная солоноватость в сочетании с травянистым медовым бессмертником великолепно вписываются в атмосферу морского побережья.

Зимой, благодаря своей тёплой, ванильно-пряной, согревающей базе он прекрасно дополняет праздничное настроение, создавая атмосферу тепла и уюта.

Аромат не только радует глаз и нос, но и обладает хорошей стойкостью. Во всех отношениях достойный представитель парфюмерного мира.

Спасибо за внимание!

Anastasia_Bubovich 04 февраля 2024, 19:03
Великолепные фото!   Эстетическое удовольствие от поста! С композицией не знакома, но описание заманчивое!
Katerina_parfum 04 февраля 2024, 21:21
Анастасия, спасибо большое! Приятно, что пост Вам понравился 😊🌷
Certusfides 04 февраля 2024, 19:36
Ваш пост так прекрасен, что я буквально чувствую аромат моря и песка!
Katerina_parfum 04 февраля 2024, 21:28
Спасибо Вам большое!😍
nastya_koshkina 04 февраля 2024, 19:41
Выглядит просто невероятно! Завораживающие фотографии, Екатерина!
Katerina_parfum 05 февраля 2024, 07:01
Анастасия, спасибо Вас за внимание к моему посту!😊
Vargo 04 февраля 2024, 19:45
Необычный флакон! И очень красивые фото
Katerina_parfum 05 февраля 2024, 07:02
Благодарю! 😊
Ann0701 04 февраля 2024, 19:49
Какое описание, какой флакон, какие фото!.. Восторг. Жаль, что аромат уже не достать. Прочитала с удовольствием. Спасибо!
Katerina_parfum 05 февраля 2024, 17:50
Спасибо большое, что прочитали 😊🌷
MILA_666 04 февраля 2024, 19:58
Хочется сказать только два слова — роскошество и богачество.
Katerina_parfum 05 февраля 2024, 17:51
Спасибо! 😊😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2024, 20:09
Ух, какой необычный 🔥
Katerina_parfum 05 февраля 2024, 17:51
Кристина, спасибо большое за внимание к посту 😊
Alena_Bliss 04 февраля 2024, 20:13
это невероятно прекрасно
Katerina_parfum 05 февраля 2024, 17:52
😊🌹
Red_helga 04 февраля 2024, 20:35
Какой русалочий флакон) очень хотелось бы такой в коллекцию, жаль нет в продаже. Вообще мне нравится оформление у Лолита Лемпика) у меня пока один парфюм с крышкой в виде олененка и это произведение искусства я считаю ))
Katerina_parfum 05 февраля 2024, 23:24
Да, жаль что снимают такие ароматы. Когда-то у меня были яблочки Лолиты, флаконы у них тоже красивые Флакон с олененком видела на Фрагрантике, он чудесный.) С самим ароматом, к сожалению, не знакома.
Levsa834 04 февраля 2024, 21:14
Оболденный флакон, простите. Ароматы Лолиты для меня тяжелы, но флакон невозможно хорош!
Katerina_parfum 05 февраля 2024, 23:25
Спасибо! Ароматы Лолиты достаточно сладкие, поэтому на любителя. )
Rosalin 04 февраля 2024, 21:27
Фото просто бесподобные!
И сейчас у Lolita Lempicka — красивые флаконы на любителя.
Имею в коллекции Lolita Lempicka Lolita Lempicka. Анис с нелюбимым лакричником сыграли злую шутку. Аромат так не понравился, что перебил всякий дальнейший интерес к этому бренду.
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 07:07
Спасибо большое! Да, в классическом яблочке Лемпики анис и лакричник солируют и эти ноты на любителя. Я когда-то носила, нравился, но со временем приелся. Сейчас бы, наверное, от небольшого флакона не отказалась, ради самого флакона и приятной памяти 😊
TorTorri 04 февраля 2024, 22:08
Какой текст, какие фотографии и какой флакон! Это настолько шикарно, что слов нет! Спасибо, что показали эту красоту!
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 07:23
И Вам большое спасибо за внимание к посту и за оценку моих стараний😊🌷
Natalika_ 04 февраля 2024, 23:04
Это самый красивый флакон, просто произведение искусства ✨
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 07:23
Спасибо!😊😍
RitaMix 04 февраля 2024, 23:17
О, да! У Lolita Lempicka флаконы всегда красивущие))
Victoria_K 04 февраля 2024, 23:22
Вот Да — всегда милота сказочная
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 12:43
Это точно😊👌
Mac_Cecht 04 февраля 2024, 23:48
Какой роскошный флакон!   Я подумала, что на стартовой фотографии Ваш декор на флаконе, а это он сам такой богический. Просто сокровище со дна морского
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 12:45
Спасибо! Дизайн флакона продуман до мелочей, морская тематика навевает мысли о русалках😊
slastenka 05 февраля 2024, 00:20
Это пока сааамый необычный флакон!
Красота!😍
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 12:45
😊🌷
Kitty2703 05 февраля 2024, 07:24
Шикарный пост, спасибо вам за красоту! Я обожаю Лемпику и такой фантазийный стиль, у меня много их флаконов в парфгардеробе. Все люблю и ношу с удовольствием! Насчет этого аромата очень жалею, что когда-то не купила полноразмер — удалось заполучить только две миниатюрки. Одну уже полностью использовала, а вторую — наполовину. Зато у меня есть полноразмер Fleur de corail — они похожи с L — кой.
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 22:19
И Вам спасибо! Coral у меня была в миниатюре. Хороший аромат. Несколько помню, в нем меньше сладости и больше выражена морская тематика.Тоже жалею, что когда была возможность не взяла флакон.
Kitty2703 07 февраля 2024, 07:18
Да, вы правы, Coral не такой сладкий, для меня он сливочно-цветочный и солено-амбровый. И такой, я бы сказала, на любителя — обычная L, думаю, понравилась бы большему количеству людей, потому что он сладкий цитрусово-ванильный. Кстати, вот сейчас вижу, что немного не так выразилась в предыдущем комментарии — я хотела сказать, что флаконы у них похожи. А ароматы совсем разные. В любом случае жаль, конечно, что такую красоту больше не выпускают.
Katerina_parfum 08 февраля 2024, 21:23
Согласна с Вами, очень жаль. Я бы Сoral c удовольствием повторила )
Kitty2703 05 февраля 2024, 09:39
Если вы не против, добавлю фото своей коллекции. Многие ароматы уже редкости-снятости.
Еще когда-то на Косметисте писала автор Yasmina. У нее есть красивый пост про Лемпику:
kosmetista.ru/blog/perfumes/12037.html
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 12:46
Конечно не против. ) Спасибо, что поделились такой красотой😊
FairyKatty 08 февраля 2024, 13:00
Вот это коллекция 😻 Лолиту обожаю 🥰
Traceofmyface 05 февраля 2024, 09:46
До чего красивый пост, восхищение и почтение)
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 22:19
Спасибо большое!😊🌹
Kittten 05 февраля 2024, 12:30
Действительно очень красивое оформление парфюма
Katerina_parfum 06 февраля 2024, 22:20
😊👌
Shell_1 05 февраля 2024, 20:03
Да, флаконы этого бренда — удивительно красивые и гармоничны с содержимым внутри.
Katerina_parfum 07 февраля 2024, 12:39
Согласна с Вами😊
OlgaNic 05 февраля 2024, 21:53
С ароматом не знакома, да и бог с ним. Я в шоке от того, что авторы Косметисты создают фото, которые лучше, чем промо! Я в восхищении👏👏👏
Katerina_parfum 07 февраля 2024, 12:40
Спасибо Вам большое за такую высокую оценку, мне очень приятно 😊🌹
DieOlga 06 февраля 2024, 00:39
Восхитительной красоты пост😍Снимаю шляпу 🌹
Katerina_parfum 07 февраля 2024, 12:40
Благодарю Вас !😊
Mashka1888 06 февраля 2024, 12:47
Я от такой красоты просто оторваться не смогла! Какая подача — просо невероятно красиво!
Katerina_parfum 07 февраля 2024, 12:41
Спасибо большое! Рада, то пост Вам понравился 😊
redishhh 07 февраля 2024, 21:13
Екатерина, у вас, как всегда, великолепные фотографии парфюмов! С ароматом не знакома, но как же красив флакон и ваши описания
Katerina_parfum 08 февраля 2024, 21:21
Спасибо большое!