15.07.2011

Моя маленькая Франция

Здравствуйте красавицы!
В этом посте хочу рассказать вам о трех аромата Lolita Lempicka… и моей маленькой Франции!
]Кстати, название Lolita Lempicka это вовсе не имя создателя бренда. хотя как лирично! Компания была основана в 1983 году Жозианой Пайвидал и ее мужем Джозефом. История названия бренда весьма необычна. В его основу положены имя героини одноименной книги Набокова и фамилия польской художницы 30-х годов Тамары Лемпика.
Под брендом Lolita Lempicka выпускаются коллекции нижнего белья, аксессуары и парфюмерия!
Основу всей коллекции этого бренда составляет контрастное сочетание взрослой женской чувственности и девической непосредственности.
Например (неплохо, да?  ):
Девушки, советую взглянуть на сайт Lolita Lempicka тыц

В далеком 2002 году во время моей первой поездки во Францию, я и познакомилась с эти очаровательным Домом, первой была классическая Lolita… конечно же привлек внимание сказочный флакон и удивительный, дерзким запах! Забегая вперед скажу, что Франция у меня ассоциируется именно с Лемпикой (не Париж… здесь лидеры Coudray и конечно Chanel)… а побережье!
1. Lolita Lempicka by Lolita Lempicka
Необычная восточно-древесная, сладкая композиция.
Lolita Lempicka выпущен в 1997. Парфюмер: Annick Menardo.
Производитель: Lolita Lempicka — это волшебные духи, которые уносят нас в очаровательный мир сказок, погружая каждую женщину в воображаемое царство ее фантазий. Верхние ноты наполнены Обволакивающие сладостью и искрящейся свежесть, «сердце» расцветает цветочными нотами, собранными вокруг аккорда лакрицы — основной ароматической ноты духов. Шлейф завораживает тонким сказочным букетом.
Во Франции аромат получил престижный «Косметический Оскар» и награду за флакон в форме яблока.
Верхние ноты: Махагони, Ананас, Фиалка, Плющ, звездчатый анис и Лимон;
Ноты сердца: Ирис, Амариллис, Жасмин, ветивер, Ландыш и Лакричник;
Ноты базы: Тонка бобы, Миндаль, Ваниль, ветивер, Гелиотроп, Белый мускус, Табак и Конфеты пралине.
От меня:
Девушки, для меня это запах маленького средневекового городка затерянного в горах Франции, например Мужен (в 30 милях от Ниццы в горы)… такой игрушечно-волшебный на вид… но хранящий невероятную энергетику и историю! Город художников (здесь провел свои последние годы Пикассо), обалденных ресторанов, марципанов и плющей (весь город буквально увит плющом!). Абсолютно не пафосный, теплый и красивый!
Аромат согревает нотами томной лакрицы и теплой деревяшистой ванили… он может вскружить голову и задушить анисом или ядовитым плющом или опьянять нотами сладкого табака как французская куртизанка!
А может быть нежным и домашним, с невероятно родным и вкусным шлейфом из орехов и карамелек… из детства!
Аромат действительно волшебный, я бы даже сказала Рождественский… всегда разный, но всегда любимый!
100% мой… иногда слышу от знакомых… ах, так может пахнуть только Яся
Осенний, зимний, весенний… всегда когда есть настроений, но летом лучше в микро-дозах!
Оценка: 5 конечно!
Цена: 80 мл. ок 60 евро.
Стойкость: 5+

2. L de Lolita Lempicka
Аромат принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
L de Lolita Lempicka выпущен в 2006. Парфюмер: Maurice Roucel.
Производитель: L de Lolita Lempicka нежный и страстный аромат откроет вам сокровища подводного мира, красоту бескрайних морских просторов и чудесные дали за горизонтом. Чувственный и волнующий, впитавший со свежестью моря запахи цветов и пряностей, парфюм настолько притягателен и сладок, что остаться равнодушной просто невозможно!
Пирамида:
Верхние ноты: корица и горький апельсин;
Ноты сердца: бессмертник и ваниль;
Ноты базы: древесные ноты и мускус;
От меня:
Это аромат Ниццы! Знойная, громкая, яркая и дерзкая Ницца с лазурными пляжами, брендовыми бутиками, свежайшими морепродуктами, толпами туристов и торговцев… а еще солоноватый запах моря, свежие булки с корицей и мой любимое розовое Бандоль!  … это все моя «L»…
Если захочет, может довести до наркотического обморока своим напористым востоком! А может открыться швейцарским горьким шоколадом с цедрой и брютом в жаркий полдень… а потом постепенно перейдет в обволакивающий мускус и ванильные деревяшки… шлейф надо сказать нежнейший!
Я ношу его на загорелом теле или глубоко под одеждой зимой и только для избранных!
Он очень восточный и очень на любителя!
Оценка: 5!
Цена: ок 45 евро 50 мл
Стойкость: 5+ (убойная!)

3. Si Lolita by Lolita Lempicka
Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Si Lolita выпущен в 2009. Парфюмеры: Christine Nagel и Benoit Lapouza.
Производитель: Parfums Lolita Lempicka представила аромат Si Lolita, вышедший под слоганом «аромат счастья». Si Lolita – это мечты парижанки воплощенные в реальность. В композиции аромата использованы специи, традиционно считавшиеся мужским ингредиентом, однако благодаря окружению эти ноты звучат невероятно нежно.
Пирамида:
Верхние ноты: бергамот и мандарин;
Ноты сердца: мадагаскарский розовый перец, сладкий горошек и Элеми;
Ноты базы: лист пачули, бобы Тонка и амбра;
От меня:
Ооо… это уже не Cote d'azur… а атлантика, переносимся в Биарриц! Дерзкий, необузданный океан и шик французского лета вокруг!   Запах морских камней, ветра, марроканской лавки специй на набережной, а еще запах виноградников приносимый ветром из Бордо и местных полевых и цветочных склонов!
Это цитрусы и специи вначала такие острые, перченые и задорно щекочущие нос  … преображающиеся в букет полевых цветов с горошком… шлейф получается очень пикантным!
Восточным этот запах можно назвать с большим трудом! Это аромат скорее цветочно-специевый с налетом шипра! Абсолютно не похож на своих старших братьев более сдержанный, «приличный»!
Он не задушит вас, с ним можно просто не сойтись характером и жить отдельно друг от друга)))

Оценка: 4 (хороший аромат, но немного не мое)
Цена: ок. 45 евро 50 мл.
Стойкость: на 4 на коже, на 5 на одежде.

Еще одно групповое фото на память!

Надеюсь не утомила
Ваша Яся!

Использованы материалы:

Картинки

Schi88 15 июля 2011, 14:32
Какой шикарный пост! У меня из этих трёх ароматов нет только Si Lolita. У этого бренда всё волшебное!   (У меня в далеко идущих смелых планах — заполучить в коллекцию все ароматы от Lolita Lempicka).
Очень точно и проникновенно описаны ароматы.
Yasmina 15 июля 2011, 15:53
Вся коллекция это мечта!!!  … кстати вполне выполнимая, если на ebay пошариться
Щщи я видела твои отзывы на фрагре
Schi88 15 июля 2011, 17:00
Думаю, вполне осуществимая мечта — только время нужно.
Я и тут делала пост про Лолиту, вот.
Yasmina 16 июля 2011, 12:38
Щщи какое колечко! пищу от восторга!!!
Forbidden Flower у меня был извела до последней капли и выкинула влакошу дуреха… обязательно к нему вернусь еще!
А вот Маскулин, как мужской я не воспринимаю вообще, мужественности в нем мне не налили)))… больше для студента метросексуала!  … а вото как женский почему бы и нет остренький, бодрый… надо попробовать!)))
Schi88 17 июля 2011, 11:34
Да, я тоже от этого колечка пищу.   Надо будет под него лак для ногтей подходящий подобрать и носить, а то я ни разу ещё его не надевала… Вообще у марки дизайнеры — волшебники.
Про Максулин чаще весго читала, что никто его не воспринимает, как мужской, но зато любят его как женский.   Форбидден Флауэр очень звонкий…
А вообще у Лолиты все ароматы очень интересные, и прежде всего своим особым характером — каждый имеет своё настроение, и все они очень не похожи ни на что другое. Бренд со своим неповторимым лицом, в общем.
Hisja 15 июля 2011, 14:34
Яся — соблазнительница   Меня всегда поражала красота флаконов Lolita Lempicka.ЕНи один из них не слушала, по описанию подумала, что первый и второй — мой, люблю такие ноты. Спасибо громадное, так приятно было прочитать и посмотреть замечательные фото
Yasmina 15 июля 2011, 15:56
Нина глянь в ИДБ там есть Лемпика (раньше в РивГоше была, но давно уже не вижу). Ароматы очень достойные, не заношенные (про флаконы я вообще молчу!   )
Первые 2 очень интенсивные… у меня еще и в парфе))), лучше быть морально готовой
BrunettkA 15 июля 2011, 14:39
Яся, очень красиво пишешь! понравился пост, захотелось послушать ароматы, флакончики чудесные)
Yasmina 15 июля 2011, 15:57
Наташа, послушать стоит хотя бы из интереса
south 15 июля 2011, 14:40
очень «вкусно» описали, три аромата- три образа… а первое фото- очень очень неплохо)))
Yasmina 15 июля 2011, 15:58
Спасибо)))
Svoboda_slova 15 июля 2011, 14:41
Так интересно и здорово написала, что реально захотелось побежать в магазин и понюхать их!!!
В ближайший же поход в ИДБ постараюсь все их вкусить, ну или хотя бы что-то из них.
Уж не знаю почему, раньше обходила их стороной, но со сменой парфюмерных пристрастий я думаю, что они придутся мне по душе. ))))
Yasmina 15 июля 2011, 15:58
Конечно затестите, расскажете потом!
Zelenoglazaya 15 июля 2011, 14:46
Какой красивый и ароматный пост! Читала и чувствовала запахи, которые вы так ярко и вкусно описывали. Благодарю за доставленное эстетическое удовольствие и виртуальное путешествие во Францию))
Yasmina 15 июля 2011, 15:59
Ой, да не за что!))… сама скучаю по Франции жутко!)))
Jamaica 15 июля 2011, 14:48
Потрясающий пост! Очень красивые флакончики!
Yasmina 15 июля 2011, 15:59
Спасибки!))
Fuchsia 15 июля 2011, 14:49
Полный восторг получаю от L de Lolita Lempicka, с ним весь дом наполняется уютом! Мне подарили сундучок с парфюмом и молочком.
Но вот с описанием " L напоен красотой океана, в нем слышны отголоски мифа о русалке. Свежий восточный эликсир будто покрывает вашу кожу солеными поцелуями. "- ни как не могу согласится, морского в нем нет! Для меня это- Новый
год- запах выпечки, пряностей, мандаринов, и гостей, разгоряченных танцами!
Классная коллекция у Вас!
Yasmina 15 июля 2011, 16:04
Согласна на 1000%… кто решит затестить, после подобного описания производителей… будет в легком шоке… это махровый восток!
Я обожаю Араби, Султана, Алхимию… поэтому для меня «L»… достаточно нежна и носибельна, но наверное поклонники свежаков в обморок упадут!
Alstromery 15 июля 2011, 14:54
Потрясающе описали ароматы  , очень хочется познакомиться с ними, и спасибо за воспоминания о Лазурном береге Франции
Yasmina 15 июля 2011, 16:05
Это вам спасибо, за визит!
Elisabeth 15 июля 2011, 15:03
Lolita Lempicka by Lolita Lempicka — обязательно когда-нибудь будет в моей коллекции!
шикарный пост, ну они у тебя всегда без исключения, таковыми являются  , всё продумано до мелочей в описании, в фото и в оформлении
ну а я добавляю в избранное этот шедевр! и ставлю плюсики))
спасибо
Yasmina 15 июля 2011, 16:06
Ой Лиза спасибки! Так приятно!
igla 15 июля 2011, 15:14
Шикарный пост, читала с упоением, спасибо!
Yasmina 15 июля 2011, 16:07
Значит, я не зря старалась, спасибо вам!))
Vivi007 15 июля 2011, 15:14
Мне кажется я уже чувствую их аромат. Я на юге Франции нежусь в шизлонге.   Пост просто шикарный спасибо!
Yasmina 15 июля 2011, 16:09
Ага… я когда пост писала тоже представляла себя на Лазурном берегу с бокальчиком розового *wink
Kseni4ka 15 июля 2011, 15:16
Яся! пост шикарен! с таким интересом прочитала, сразу захотелось увидеть Францию!!! миллион апплодисментов и, конечно,+++!
п.с. а где можно купить? может какой-то интернет магазин есть?
Yasmina 15 июля 2011, 16:15
Ксюша, марка представлена в ИДБ, есть кое где в Дугласе (в Крокус сити точно есть)
У нас в инете достаточно опасно покупать, очень много продукции made in Turkey, Poland… и т.д.
Поэтому я беру в DF или за гранкой.
Kseni4ka 15 июля 2011, 16:47
поеду в августе в стамбул, посмотрю в ДФ обязательно))) и в ИДБ зайду обязательно))) заинтересовала прям!
Mursilka 15 июля 2011, 15:21
Ясины посты — это отдельный жанр, настолько всё красиво.
Но больше всего мне нравится то, что Яся умеет увидеть красивое в недорогих вещах и так красиво носить/показать их, что лимитки, эксклюзивы и прочие редкости меркнут.
Yasmina 15 июля 2011, 16:20
Саша… какие теплые слова! очень приятно, спасибо!
Я просто считаю, что понятие «прекрасное» и «дорогое» вовсе не одно и тоже!
Mursilka 15 июля 2011, 21:47
))) Я о том же.
LILY 15 июля 2011, 15:40
Присоединюсь к восторгам)
К сожалению, лично мне Lolita — слишком сложная и слишком пряная, а мне так нравятся их флакончики — каждый настоящее произведение искусства. Только Lalique может составить конкуренцию, пожалуй. Спасибо за пост)было интересно)
Yasmina 15 июля 2011, 16:22
Да Лена, согласна есть в них, что то сказочно-будуарное
Только мне их прятать приходится, а то мои домашние любимцы перегрызут весь будуар!
lyubimovaya 15 июля 2011, 15:45
Спасибо большое за пост! Интересное красиво
Все хотела узнать об этих духах, но руки не доходили ( в Сефоре они разрекламированы)
Yasmina 15 июля 2011, 16:24
Не знала, что в Сефоре они есть! (тока Сефоры у нас теперь нет!   )
lyubimovaya 15 июля 2011, 16:29
А я про французскую
AQVA 15 июля 2011, 15:58
Яся, флакончики- просто произведение искуства! Невероятно красивые!!!
Ни один аромат не знаю, но от поста в восторге, спасибо!!!
Yasmina 15 июля 2011, 16:31
Наташа спасибочки! Лемпика в Дютиках часто бывает и вот в таких наборчиках (очень удобно для знакоства). Набор стоит ок. 40 евро.
Darjushka 15 июля 2011, 16:07
Точно знаю, что эти ароматы не мои, но так превосходно пост написан, что опять захотелось их попробовать… А еще во Францию…   Спасибо!
Yasmina 15 июля 2011, 16:32
Попробуйте! А вдруг
max-max 15 июля 2011, 16:17
красивый пост… забавные бутылочки…
но ароматы абсолютно не мои…
Yasmina 15 июля 2011, 16:35
Ирина, я прекрасно понимаю, что парфюмки действительно «на любителя»!
А флакошки это да, девичья радость
M_a_r_t_a 15 июля 2011, 16:21
Какой замечательный пост и фотографии как с выставки! Очень понравилось, спасибо)))

У мамы лет 10 назад был аромат от Лолиты Лемпики, я тогда была подростком и все мамины ароматы были для меня тяжелые, но этот я выделяла из всех, мне он очень нравился!

Вот сейчас задумалась какой у нее был… Вроде флакончик как у первого Вами описанного. А у него салатовая коробочка была? У мамы была салатовая вроде…
Yasmina 15 июля 2011, 16:39
Да у вашей мамы была классическая Лолита (коробочка у нее как раз салатовая)
Спасибо)))
Zosya 15 июля 2011, 16:21
Мне захотелось попробовать эти ароматы. Я к стыду, даже не знаю есть ли этот бренд в наших магазинах. Но завтра отправлюяь на поиски… а может это моя новая любоFF?..
Yasmina 15 июля 2011, 16:44
Марка, у нас не сильно представлена к сожалению  , но найти можно… раньше кстати была в АП, РГ… но потом их вытеснили толее массовые бренды яблоки!… найти можно в ИДБ, кое-где в Дугласе… в частных лавка, в инете (но там есть риск нарваться на подделку)
Lenapersi 15 июля 2011, 16:31
Яся твой пост ну нет слов… клянусь… так шикарно написан так передает эту силу ароматов и дух франции я просто поражена… первый аромат я бы попробовала и съездила бы в сказочный городок… ах марципан с детства обажаю да только у нас дано его не продают и с германии что то перестали передавать)…
я вся в эмоциях от твоего поста… аж внутри завернуло))
Yasmina 15 июля 2011, 16:49
Лена, а ты у меня очень даже ассоциируешься с первыми двумя ароматами… есть в них что такое «из 1001 ночи»… страстное, яркое, таинственное!
За комплименты спасибо, очень рада что пост понравился
Lenapersi 15 июля 2011, 17:44
ну засмущала))))
LittleBoots 15 июля 2011, 16:32
Просто волшебный пост! Очень инетересно читать, а после фотографий так захотелось в отпуск!
Лолиту никогда не носила, ароматы во флаконе кажутся мне приторно-сладкими. Теперь вот подумываю затестить на коже, описали вы все очень вскуно
Yasmina 15 июля 2011, 17:23
Вам не кажется! Она сладкие, я бы сказала специфические!
Затестите конечно! интересно
Lipochka1981 15 июля 2011, 16:44
Ясенька, я еще не отошла от твоего поста об ароматах имени великого Рене Лалика, а ты решила добить меня Лолитой? Добила! Я в глубоком оргазменном обмороке_______________________________________________________________________(моя кардиограмма)
Yasmina 15 июля 2011, 17:25
Ну Липа рассмешила!  … я думала такая кардиограмма возможна от Лемпики в случае конфликта, а оказывается от восторга тоже!
Спасибочки!!!
jbarda4ok 15 июля 2011, 16:45
Яся, шикарный, поэтичный пост! Хоть прямо сейчас беги и покупай :) Я тестировала эти ароматы, тоже нравятся, но пока ручки не добрались до них. Очень нравится L de Lolita Lempicka. Мне кажется, что у него есть схожесть с ароматом Живанши Ange ou Demon. Мы как-то на работе даже сравнительный затест проводили :) Я тогда решила, после Живанши приобрести вот эти.
Yasmina 15 июля 2011, 17:41
Юль спавсибки))
C Ange ou Demon, есть что то общее в базе… но он более строгий и колкий...«L»-ка поразвязней)), можно так сказать: Ange ou Demon для шпионки, а L для куртизанки!)))
Merlina 15 июля 2011, 16:53
Диво дивное твой пост, Яся!
Как-будто сама в отпуске побывала и с шиком отдохнула…
Очень интересно было почитать про Лолиты, т.к. с тех пор как я их увидела на Филунике, они оч интригуют мою душу.
Yasmina 15 июля 2011, 17:45
Викусь пасибо)))
Вот даже интересно узнать твое мнение о них! Вик ну я по-любому без затеста не советую их брать, только если набор-миник.
vally 15 июля 2011, 16:58
Яся твои посты на высоте)))) Плюсы ставить пока не могу, но в знак уважения тебе мой низкий виртуальный поклон
Я сегодня утром на Клубничке заказала Lolita Lempicka by Lolita Lempicka, без затеста (т.к. у нас вообще нигде не представлен)… теперь поняла что сделала правильный выбор. Спасибо тебе
Yasmina 15 июля 2011, 17:48
Валюша спасибо!))
Когда заказ придет отпишись, очень интересно совпадет ли твое мнение с моим
Mastichonok 15 июля 2011, 17:04
Ясечка, красота то какая! :) Я прямо зачарована твоим постом… а какие очаровательные, я бы даже сказала сказочные флакончики… прелесть!
Yasmina 15 июля 2011, 21:17
Флакончики секси  . Спасибо!))
Nastasiya 15 июля 2011, 17:24
Ясминочка, твой пост отправляется в избранное (уже не первый твой пост у меня туда отправляется)! Просто сплошное эстетическое удовольствие! Обожаю Францию — и средиземноморье и атлантику, и полностью согласна с твоими ассоциациями! Так здорово передано настроение, я как будто вновь путешествую по Франции… если бы могла поставила бы тысячу плюсов! Все как всегда красиво и сделано с присущим тебе шиком и невероятной элегантностью!)
Yasmina 15 июля 2011, 21:17
Настюш спасибки!)))
Irunchik 15 июля 2011, 17:41
Яся, просто необыкновенно-проникновенный пост. По части слога — ты просто мастерица. Отлично, безупречно, превосходно! К сожалению, не знакома ни с одним ароматом этой марки. Хотя скорее, к счастью, ведь так замечательно открывать что-то в первый раз. Наборчик из дьюти-фри просто отлично бы подошел для первой встречи с ароматами. При ближайшей оказии надо приобрести. За пост огромное спасибо.
Yasmina 15 июля 2011, 21:18
Ириша, рада что оказалась полезна!
С наборчика лучше всего знакомство начинать!))
anagara 15 июля 2011, 17:49
Последний аромат, надо обязательно послушать, а в первом смущает наличие искусственных компанентов.Пост очень красивый!
Yasmina 15 июля 2011, 21:34
Спасибо Маша, приятно от настоящего парфюмогуру комплимент получить
Несмотря на то что в классической Лолите есть иск. нотки… звучит она не пластмассово… а достаточно переливчато!
А в Си Лолита я сейчас как раз сижу… вчера улила все домашние платья пока пост делала!)))… вроде жарко, а она совершенно не горчит специями… так чуть щекочет перчиком с пионами!?.. от куда они взялись?.. вот она химия кожи
anagara 15 июля 2011, 22:37
Яся ну ты написала))) Теперь буду искать, надеюсь тут они есть, а то я же до момсквы не доживу, что бы не послушать)
Helen1933 15 июля 2011, 17:58
Очень красивый пост! А я, стыдно сказать, всегда избегала эти ароматы именно из-за «девчачьего» оформления — так уж повелось, что влюбляюсь в парфюмы в строгих «одёжках». Думаю, в ближайшее время затестирую Lolita Lempicka by Lolita Lempicka.
Yasmina 15 июля 2011, 21:36
Хелен спасибки! Да, у тебя несколько другого рода коллекция, я бы назвала ее «коллекция серьезной! бизнес леди»
Расскажи потом про ощущения?))
Helen1933 16 июля 2011, 14:01
Расскажу обязательно
Yanka 15 июля 2011, 18:22
Яся, очень приятно было читать, красиво пишешь
У Лемпики нравятся только флакончики, сами ароматы для меня слишком сладкие, я люблю построже
Yasmina 15 июля 2011, 21:39
Ага Амуаж, Мюглер, Крид… я пожалуй посижу в сторонке
Я просто люблю гурманские, сладкие даже вязкие ароматы… так что Лемпики это еще свежачки)))
Спасибо Яночка!)))
Yanka 15 июля 2011, 23:41
Лемпики как раз сладкие и вязкие, особенно первые два. Из всего люкса, я считаю, этот бренд выделяется качесвтом звучания — многие ароматы Лемпики не пахнут химозно, а пахнут натурально и приятгательно.
Я просто гурманское направление не очень — только Ангела имею из «вязких».
А вообще, Яся, я от селективов отошла, у меня сейчас всего 4 в коллекции, как-то люксы мне ближе по звучанию — они сложнее
Yasmina 16 июля 2011, 00:36
Ангел, это классика жанра!  … Мне нравятся такие парфюмы… это ощущение, что утопаешь в запахе!
Яна а как же Амуаж… это же больше чем люкс и селективка
Yanka 16 июля 2011, 00:39
Амуаж мой любимец, всех бы одела в их ароматы
И хоть его и относят к селективам, для меня он все равно люкс — нет такой сложности и такого количества компонентов в селективах обычно, какая есть в Амуаж. У Амуаж классическое звучание, а селективы, как правило, звучат иначе — интересно и малоносибельно в реальной жизни, как ни крути :(
Yasmina 16 июля 2011, 01:04
Согласна, селективы это аромат ради аромта, а люкс для жизни!
Ludmilka 15 июля 2011, 19:01
Яся, какие красивые флаконы! Произведения искусства! У меня не было их ароматов. Надо послушать.
Yasmina 15 июля 2011, 21:40
Мила посмотри! Очень запоминающиеся и парфюмы и конечно флакоши!)))
ILisa 15 июля 2011, 19:01
Ооой...Lolita Lempicka 1, к ней у меня особое отношение, это были мои первые духи, купленые и выбраные лично (дареные не в счет). Шикарный многогранный аромат, использовала их в основном зимой, как же они раскрываются на морозе! Там и карамель и сладкая вата и вишня… и капля шоколада… ммм. Что еще нужно для счастья сладкоежке

Расходуются по-малу, как духи… нужна капелька. Я несколько лет подряд честно пыталась «убить» свои 100 мл, сдалась и отдала подружке
Yasmina 15 июля 2011, 21:41
Мне так понравилось как вы описали  … есть повод дождаться зимы)))
ILisa 15 июля 2011, 22:14
до вашего великолепного поста мне далеко, конечно)
Malta 15 июля 2011, 19:41
Красивущий пост! Спасибо большое за эстетическое удовольствие   Я пробовала только первый, к сожалению, не мое(( Но с удовольствием бы послушала и остальные ароматы)
Yasmina 15 июля 2011, 21:45
Тогда попробуйте Si Lolita и Forbidden Flower (несмотря на то что у него есть съедобные нотки в пирамиде, он именно ароматический, а не кондитерский).
Спасибки))
Malta 15 июля 2011, 21:58
Я не гуру ароматов, но оченб люблю пробовать что-то новенькое! Спасибо за совет
Sane4ka 15 июля 2011, 19:44
После такого описания, сам Бог велел послушать их и познакомиться с Лемпикой!!! Спасибо, Яся))) +++++++
Yasmina 15 июля 2011, 21:46
Саша спасибо, обязательно посмотрите при возможности, очень интересные парфюмы!
Niceasdoxie 15 июля 2011, 19:57
Ясь, а картинки какие… я боялась Лолиты во всех её проявлениях, сейчас хочется купить третий (если уживёмся ;)) Ты сказочница, добрая фея, своими постами пробуждаешь тягу к прекрасному! Спасибо тебе за это!
Yasmina 15 июля 2011, 21:47
Алена пасибки! Попробуй 3, он куда более интеллигентный чем первые два
A_nastasi_a 15 июля 2011, 20:04
Чудесный пост) первый аромат по описанию мне очень подходит, а флакончики то какие   хоть в ИДБ бываю очень редко, но завтра обязательно загляну послушать этот аромат
Yasmina 16 июля 2011, 00:21
Настя, напишите потом как вам
Vladislava_V 15 июля 2011, 20:08
Какой прекрасный пост!
Яся, Вы самая настоящая волшебница! :) Вот одним постом о Лолитах Вам удалось устроить самую настоящую экскурсию по Вашей собственной Франции! И мне даже кажется, что я и в ресторанах местных побывала и под солнышком тамошним погрелась, благодаря Вашему посту :) Спасибо Вам за него большое!
Когда-то давно мне подарили первую Лолиту и я в нее просто влюбилась тогда))Чувственный, сладкий, волнующий аромат! Аромат красивой молодой гедонистки, которая окружает себя прекрасным, которая пробует жизнь на вкус и наслаждается каждым ее глоточком и которой совсем не нужно прилагать усилий, чтобы понравиться и очаровать :)
До сих пор с большой нежностью отношусь к Лолите, сказочный аромат, действительно :)
Yasmina 16 июля 2011, 00:29
Влада у вас очень круто его получилось описать!
А еще я балдею от вашей коллекции молекул!
Vladislava_V 16 июля 2011, 03:43
Спасибо большущее, Яся! :)
Но по-настоящему круто описать любимые ароматы получилось, как раз, у Вас: сам пост такой красивый и элегантный получился! Настолько наглядный, что читательницы, с Лолитами не знакомые прежде, смогут получить по максимуму информации об этих ароматах и теперь уже не пройдут мимо них без затеста. А как здорово пост проиллюстрирован!
Ваш пост у меня в избранном   Он так хорош, что его хочется перечитывать. Спасибо Вам за то, что Вы так красиво умеете рассказать о действительно прекрасных вещах!
Basya 15 июля 2011, 22:32
Шикарный пост! Если бы могла, поставила бы кучу плюсов. Первая фотка в посте сказочная! Настроение Нового года! 1-й и 3-й аромат однозначно буду тестить, спасибо огромное за доставленное удовольствие!
Yasmina 16 июля 2011, 00:30
Спасибо Лена, я рада что вам понравилось!
mila77 16 июля 2011, 11:42
Яся, сплошное удовольствие от твоих постов, я обязательно послушаю все ароматы еще раз, тебе огромное спасибо за удивительное чувство вкуса, стиля и гармонию.
Yasmina 16 июля 2011, 12:40
Ой Ммла, спасибочки! Так приятно   )))
scout 16 июля 2011, 12:51
У меня вообще удивительная история с ароматом номер три приключилась. Увидев впервые в вашем посте флакон, я подумала, что он идеально напоминает о счастливом четырёхлистнике клевера. ДАлее на сайте ИДБ вычитала о новинке — флакон по форме тот же только белый матовый. И забыла об этом, а ночью, когда путешествовала по Америке, я увидела этот флакон в продаже и даже ощутила аромат и он мне понравился, правда стоил меньше 30 долларов.   Залезла снова на сайт ИДБ и вычитала, что автор действительно имела в виду клеверный листик, который стал основой для дизайна флакона. Вот так всё у меня запущено. Осталось только ощутить аромат в реале, вдруг, мы созданы друг для друга.
Yasmina 16 июля 2011, 13:12
О кстати надо попробовать его, это же лемитка там еще клюква, боярышник заявлены… вкуснющий должен быть!
sheba 16 июля 2011, 13:10
+1, получилась небольшая экскурсия по Европе, очень здорово! Парфюмы вообще невероятно сложно описывать, у вас потлучилось. Ароматы Лолиты продают в моих краях не везде, но помню, что в новосибирске я специально их послушала-ни один не зацепил, но ТЕПЕРЬ появилос ьстрастное желание их услышать ещё раз после вашего поста!
Yasmina 16 июля 2011, 13:15
Лена, я когда первый раз Лемпику попробовала почти 10 лет назад! вообще шарахнулась!   но потом аромат у меня из головы не выходил, на следующий день пришлось вернуться… и понеслось!))) Она очень характерные… поэтому вы уж лучше еще разочек затестите
Christina_Guettler 16 июля 2011, 14:06
Яся, пост чудесный)) потрясающие ассоциации и настроение!
я всегда считала ароматы L детскими компотиками)) Но вот сейчас заинтересовалась последним из трио. Спасибо за красивый пост у нас в сообществе!
Yasmina 17 июля 2011, 00:43
Спасибки Кристина!!!
Наверное из-за несколько инфантильного оформления)))… но это же с другой стороны и конек Липишек, а парфюмы очень своеобразные, но не компотные, даже и не знаю понравятся ли тебе… как бы сказать, ммм они с другой стороны от Сислей
margoo 16 июля 2011, 22:00
Ах, какой красивый пост, как же здорово все описано, сразу захотелось примерить на себя! Интересно, и эти ароматы можно найти в продаже в москве? я что-то ни разу не видела…
Yasmina 17 июля 2011, 00:44
Можно, но нужно постараться, девочки писали, что в ИДБ есть.
Спасибочки)))
Ariyana 17 июля 2011, 14:54
о, оформление флаконов всегда просто на высоте! я падкая на изящные формы ))))))))))
luccera 18 июля 2011, 12:17
Красивейший пост )) И оформление, и описание )
Le_fleurs_de_Lis 19 июля 2011, 22:24
Ах, Яся
нельзя так. шикарные описания и фотоподборка.
Хочу теперь Лолиту.
Tsarina 31 июля 2011, 12:56
Ясмина, браво, браво, браво!
Я прочитала на одном дыхании и мысленно переносилась в каждое место, что ты описывала. Очень круто!
А все фото флакончиков я скопировала себе на комп! Это маленькие шедевры.
Спасибо!!!
LoveRu 25 августа 2011, 17:05
Роскошный пост, огромное спасибо. Lolita L. — мой выбор
elena178 31 октября 2011, 12:59
Я на дня приобрела себе тот, что последний в отзыве! Что могу сказать-неоднозначный парфюм  .Перечный, но не душащий, интересный очень  , на одежде держится очень долго! А флакон  !!! Мы тестили вместе с подругой, ей, мне показалось, еще больше чем мне аромат понравился, но говорит что из-за флакона не взяла бы, не серьезный он какой то   )))А я взяла)))По мне так красота!
elena178 31 октября 2011, 12:59
Один бантик на горлышке чего только стоит!!!