21.03.2024

Готовимся к весне с Clarins Patisserie Collection

У Clarins вышла новая коллекция под названием «Patisserie». На ее создание экспертов бренда вдохновили ароматные десерты и растительные ингредиенты. Познакомимся? 😊

Я очень люблю средства бренда, считаю их качественными и действенными, но отдельно меня покоряют детали. В прошлой коллекции с камелией маленькими декоративными элементами на флаконах и упаковках, а в этой коллекции я обнаружила везде вот такой символ.

Он означает, что средство не предназначено для еды. Коллекция посвящена десертам, некоторые средства пахнут вкусно, кондитерски, и, вроде, мы все знаем, что приобретаем косметику, а не еду, но марка считает нужным позаботиться о покупателе.

Если масло для губ попадет вам в рот, не будет ничего страшного, я проверяла 😉

Уже в устоявшемся формате в коллекцию вошли пять средств: крем для лица, крем для рук, фиксатор для макияжа, масло для губ и тинт на водной основе.

Clarins Fix Make-Up

Фиксаторы у Clarins выходят часто, с разными запахами — хоть коллекцию собирой!

У них приятные обтекаемые, плоские стеклянные флаконы, которые удобно держать в руках и прятать в сумочку. Надписи бессмертные, не стираются.

Пульверизатор отличный, выдает облачко мельчайших капель.

Пахнет фиксатор розой; я не люблю отдушку розы в косметике, но здесь она очень тонкая и с добавлением чего-то еще, я не могу разобрать. Словно засахаренные лепестки розы, но при этом аромат не сладкий и не кондитерский, холодный, звонкий и немного с кислинкой. Очень вкусно!

Я использую фиксаторы бренда несколькими способами:

1. В качестве легкого парфюма. Этот очень приятен для моего носа, я бы не отказалась от более интенсивного по насыщенности запаха в этом случае.
  2. Конечно, как фиксатор для макияжа. Это не тот фиксатор, который создаст водостойкое покрытие, но он прибивает припудренность, позволяет освежить макияж.
  3. Как средство для освежения и легкого увлажнения. Особенно такой формат мне подходит летом: окунуться в жаркий день в облачко прохладных ароматных капель…
  4. Для нанесения сухих текстур влажным способом. В основном, практикую такое с хайлайтерами, получается очень красиво.

Для меня это очень приятное и достаточно многофункциональное средство. Объем флакона — 50 мл.

Hand & Nail Treatment Cream.

Очень люблю формулу этого крема у марки. Hand & Nail Treatment Cream Clarins есть в свободной продаже — это крем с той же формулой, что и в лимитированных коллекциях, отличие только в упаковках и ароматах.

Несмотря на кондитерское оформление, аромат у крема не кондитерский. Признаться, я этому рада, я нн люблю кондитерские интенсивные ароматы.

Аромат этого крема мне очень напоминает какой-то парфюм, но я насмерть не могу понять, какой именно.

А сам крем выше всяких похвал. По текстуре он средней жирности и густоты. Это очень комфортная текстура: он легко выдавливается из тюбика, легко разносится даже по холодной коже на улице, не тает на коже и не убегает с нее.

Действие для меня на 5++.  😍 В целом, мои руки не слишком проблемные, крем — не обязательно-ежедневное мое средство, но последние годы зимой у меня начинает дубеть и шелушиться кожа. Я была у дерматолога несколько раз, и лучше всего мне подходил Липикар в старой формуле. Он лечил сухие участки, не давал разрастаться поврежденным участкам и напитывал кожу. А потом формулу сменили — и новая мне не подошла.

Крем Clarins лучшее, что я встретила с того момента. Он одновременно и питательный, и увлажняющий, быстро впитывается, что позволяет использовать его на работе, при работе с документами, а самое главное — имеет накопительный эффект и отлично работает с моими поврежденными участками кожи. 😊

UV-Plus Multi Day Screen N Rosy Glow P» SPF50/PA++++.

В этой коллекции вышел интересный крем для лица, я такого еще не встречала.

Флакон крема с узким носиком и большими шариками внутри для перемешивания.

Упаковка напоминает мне тональный Ланком, который был у меня когда-то давно, и очень подходит к текстуре крема: он жидкий и текучий.

Очень светлый, в нем спф 50 и много диоксида титана в составе. Немного выбеливает кожу при нанесении, но не дает эффекта посмертной маски, как я опасалась. Когда крем впитывается, он подстраивается под тон кожи, эффект выбеливания пропадает, но моя кожа сама по себе светлая, на темной может быть заметен светлый эффект.

При всей своей жидкости крем достаточно питательный, в нем есть небольшая масляная составляющая, ее хватает для для питания кожи в обычном режиме. При температуре ниже -20°С его все-таки маловато, нужно уже плотнее текстуру.

И если есть сухость кожи, крем ее может подчеркнуть. А вот с умеренными морозами все было хорошо.

Water Lip Stain.

Water Lip Stain — новый для меня продукт, я такие еще не пробовала.

Упаковка — флакон с короткой мягкой кистью.

Текстура — тинт на воднйо основе. Тинт остается очень быстро, если сразу стереть свотч, то тинт уже останется на коже и надолго.

В коллекции представлен один цвет: 10 Warm Raspberry.

С цветом я бы поспорила. Теплый малиновый — это для меня все равно розовый, а тут есть какая-то красноватая составляющая, рыжая и коричневая. При некотором освещении может уходить в рыжевато-коричневую красноту.

Хоть я и не люблю теплые оттенки, я не могу не признать теплоту и необычность цвета. Тинт — это вообще что-то нежное типа персикового какао.

Запах — что-то типа шоколадного десерта с нотками ягод.

Для тинта нужны губы в идеальном состоянии. В сильные морозы у меня были губы с небольшими шелушениями, и тинт смотрелся неравномерно.

А на губах в нормальном состоянии такой проблемы уже нет. Плюс мне больше понравилось распределение подушечкой пальца.

Продукт совершенно не сушит губы. Не увлажняет, конечно, тоже, да и не должен. Пока находится на губах, губы ощущаются, еак мокрые, когда стирается покрытие, это просто твои губы в их исходном состоянии, только цветные. И цветными остаются надолго: при нанесении в начале рабочего дня тинт сходит к вечеру. Пропадает очень деликатно, не замечала пятен после еды, стирания посередине, полос от рельефа.

Lip Comfort Oil.

Масло уже в привычном круглом флаконе, только с лимитированным дизайном. Объем — 7 мл.

Спонж тоже стандартный, пухлый, мягкий, комфортный.

А дозатор достаточно узкий, так что на раз выдается небольшая капля на конце спонжа.

А вот дальше нас ждут активные изменения

Первое, конечно, цвет — 18 Hazelnut. Цвет очень интересный и необычный. Пожалуй, впервые я вижу масло непрозрачным, а мутноватым. Осадка никакого нет, пигмент равномерно распределяется во флаконе.

Сам цвет — это необычное сочетание красного и коричневого. Больше всего мне напоминает красные яблоки в карамели.

Второе — аромат. Активный аромат орехового десерта. Он ощущается уместным, не дает вкуса (бывают такие интенсивные ароматы, что чувствуются на языке) и не ощущается очень долго с губ. Вкуса у масла, кстати, нет.

Третье — состав.

Обратите внимание, что первые две позиции теперь — это сквалан и масло жожоба. В предыдущих флаконах масел Clarins были совершенно другие ингредиенты на первых местах, и в этом есть свои плюсы и минусы.

Плюс — натуральность, увлажнение. Сквалан положительно действует на мои губы.

А вот минус во внешнем виде. Многие заметили изменение текстуры при переходе бренда от квадратных к круглым флаконом: масло стало более жидким, не таким плотным и глянцевым.

При более натуральном составе масло стало еще легче, совсем не липким, но и стеклянного глянца на губах мне добиться не удалось. Масло ложится очень тонко, природный рельеф не сглаживает полностью даже в 4-5 слоев, по текстуре словно немного гелевое.

Цвет почти прозрачный в один слой, виден только при наслоении.

На одной губе.

На обеих в 2-3 слоя.

Максимальное наслоение, которе у меня получилось сделать.

Не течет по контуру.

Хорошо сочетается с тинтом из этой же коллекции. 😊

Коллекция у бренда получилась разнообразной и интересной. Любителям рыжеватых, теплых оттенков декоративной косметики можно смело советовать масло и тинт, также масло должно понравиться любителям натуральных уходовых компонентов.

Крем для рук — восторг и моя любовь, а крем для лица очень интересный, комфортный и необычный. Кстати, еще и экономный — капля растягивается на богромную площать.

В продажу коллекция поступила01 февраля 2024 года 😊

Цены без скидок:

• Пигмент для губ Water Lip Stain 2650 рублей;
  • Крем для рук 1200 рублей;
  • Дневной крем 5100 рублей;
  • Фиксатор макияжа 2900 рублей;
  • Масло-блеск для губ Lip Comfort Oil 3100 рублей.

MILA_666 21 марта 2024, 09:08
Очень понравилось как выглядит на губах масло и тинт, распределенный пальцами. Деликатно. Точно присмотрюсь на лето.
Mac_Cecht 21 марта 2024, 15:48
Таким способом тинта хватит на века!
Но палец он тоже тинтует
MILA_666 21 марта 2024, 16:07
Ой, точно! Про палец-то я и не подумала.
Mac_Cecht 21 марта 2024, 17:32
Сейчас в моде штуки с мягким силиконовым наконечником, чтобы заменять подушечки пальцев для консилеров, продуктов для губ и т.д. Вдруг пригодится
MILA_666 21 марта 2024, 17:39
Спасибо, видимо не обращала на них внимания.
JuliaBerg 21 марта 2024, 09:50
Илона! Роскошная коллекция у clarins, тинт и масло выглядят на вас очень красиво, не смотря на то что оттенки тёплые, вам очень идёт, я немного опасаюсь тинт брать из-за цвета🙈, а вот крем для лица купила❤это моя отдельная любовь! С удовольствием пользуюсь!
Mac_Cecht 21 марта 2024, 15:48
Я активно мазалась румянами и рыжим бронзером к этому посту   Масло не слишком теплое, кстати. Ну, неоднозначно рыжее. Я думаю его еще чем-то покрасить))
А вот тинт он рыжий прям. И капризен к состоянию губ.
JuliaBerg 21 марта 2024, 18:28
Смотрится очень круто!❤
AnyaMalina 21 марта 2024, 09:54
Неожиданно удачно вписались в холодную внешность тёплые продукты для губ

Классная коллекция
Mac_Cecht 21 марта 2024, 15:17
Я старалась)) Рыжий бронзер и автозагар
ZoyaK 21 марта 2024, 17:16
Уже пользуюсь новым маслом, купила после чтения обзоров на Косметисте. Новая формула и правда менее «стеклянная», но губам комфортнее. В квадратных у меня было 4 масла (все были закончены до дна, такая сильная любовь 🥰) но для меня это был исключительно летний продукт, зимой не только не увлажняли, но и делали хуже…
Сейчас купила этот новый оттенок, с мыслью «на лето», но естественно не утерпела и начала пользоваться сейчас! И о чудо, не сушит, а прекрасно поддерживает комфортное ощущение губ!
Mac_Cecht 21 марта 2024, 17:31
Да, мой стоял в очереди 7 недель)) поэтому у меня и заголовок про встречу весны 😂
У меня в квадратных осталось еще фиолетовое, экономлю) И шиммерные масла.
Мне как раз подходят формулы на минеральном масле и жидком парафине, поэтому мне те и зимой хорошо увлажняли
AmiraT 21 марта 2024, 20:46
Вот нагляделась на отзывы, меня пока во всех случаях заинтересовал спф:) он какой-то украшающий, что ли: о
Ну масло само собой.
Mac_Cecht 22 марта 2024, 00:57
Спф интересный) Но для темной кожи, наверное, может дать выбеливающий эффект… Меня удивила текстура и уход)
Масло — чисто твоя история)) На твоих губах будет огонь!
AmiraT 22 марта 2024, 01:01
Вот только нинада на меня давить!🤪
redishhh 21 марта 2024, 20:56
Неожиданно видеть тебя с теплыми продуктами в макияже, но вписала ты их отлично!))
Эта коллекция мимо меня, а вот летнюю, со «звездным» бронзером уже жду
Mac_Cecht 22 марта 2024, 01:17
Так и не нашла по ней анонсов)) Но, может, и к лучшему — вдруг захочется))
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 10:47
Было интересно посмотреть масло и тинт на тебе)) Они теплые, но мне кажется тебе идет))
Mac_Cecht 23 марта 2024, 11:42
Я старалась их закомпоновать с собой   Рыжий бронзер, три дня автозагара))
Но масло много куда можно вписать, точно.
Fistashka_555 31 марта 2024, 13:37
Очень притягательная коллекция😍 хорошо, чтот нашла у вас описание аромата крема для рук, до этого судя по постам авторов, думала он все же кондитерский