07.03.2024

В ожидании весны: лимитированная коллекция Clarins Patisserie

Здравствуйте!

Компания Clarins выпустила новую весеннюю коллекцию Clarins Patisserie. С ней ожидание весны определенно станет приятнее🌸 .

Эксперты бренда вдохновлялись на создание коллекции ароматными десертами, поэтому упаковки такие «сладкие» и на них есть пометки о том, что средства не являются продуктами питания:).

Свет везде дневной
Свет везде дневной

Картонные упаковки косметики в том же порядке, что и флаконы на фото выше
Картонные упаковки косметики в том же порядке, что и флаконы на фото выше

В лимитированную коллекцию вошли:

• Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make-Up Hold Hydrates, Refreshes – Фиксатор для макияжа #розовый сорбет.
  • Clarins Hand and Nail Treatment Cream Jeunesse des Mains – Крем для рук #карамельный мусс.
  • Clarins Day Screen Multi-Protection SPF50 UV PLUS Rosy Glow — Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды #ягодный десерт.
  • Clarins Lip Comfort Oil #18 Hazelnut – Масло-блеск для губ #макарон с фундуком.
  • Clarins Water Lip Stain #10 Warm Raspberry — Пигмент для губ #малиновый ганаш.

Исходные данные: 35+, кожа комбинированная, чувствительная; кожа рук — без особых проблем, губы — без особых проблем.

На упаковках изображен розовый сорбет
На упаковках изображен розовый сорбет

Очаровательный стеклянный флакончик 50 мл с насыщенным ароматом розы.

Предназначен для фиксации макияжа. Использовать можно поверх всей косметики, я иногда использую для смачивания кисти при нанесении сложных сухих продуктов на веки.

Детали
Детали

Дозатор выдает тончайшее, мелкодисперсное облачко.

На кожу ложится легкой вуалью.

Как фиксатор, продлевает стойкость макияжа. В моем случае, на комбинированной коже, на пару часов сдерживает блеск.

Мист весьма пахучий. Аромат легким намеком ощущаю около часа.

Цена: 2900 р.

Оценка: 8/10

Объем: 50 мл

Срок использования: 1 месяц

Еще один соблазнительный десерт.

Крем для рук предназначен для увлажнения, защиты кожи и укрепления ногтей.

Состав

Упаковка стандартная для кремов Clarins 30 мл — упругая туба и удобный носик-дозатор.

Текстура у крема — легкий взбитый ганаш.

Аромат яркий, шоколад-карамель. Напоминает ириски «Meller» и Molinard Le Reve NIirmala в базе.

Распределяется по коже без разводов, быстро впитывается не оставляя жирной пленки.

Это базовый крем для рук. Сильные шелушения он не вылечит, при этом обладает легким увлажняющим эффектом, а яркий аромат придаст настроения!

Цена: 1200 р.

Оценка: 9/10

Объем: 30 мл

Срок использования: 1 месяц

Дневной крем-экран предназначен для УФ-защиты кожи. *В составе есть спирт 5,15%.

Состав

Крем находится в плотной тубе, внутри которой находится шарик для лучшего перемешивания крема внутри упаковки.

Под крышкой — удобный носик-дозатор.

Текстура довольно жидкая. Больше похожа на молочко, чем на крем.

Аромат классических SPF-средств Clarins. Для меня приятный, уходовый.

Оттенок пастельно-розовый.

Распределяется по коже легко, не оставляет разводов. Очень быстро впитывается.

Визуально чуть осветляет кожу за счет светло-розового пигмента. Светоотражающих частиц в креме нет.

Продукт мне показался интересным и нестандартным. Молочко (по текстуре) с SPF, эффектом праймера и с легким выравнивающим свойством.

Крем не проваливается в поры, чуть матирует кожу и осветляет. Он словно гибрид «розовой» базы под макияж с УФ-защитой.

Слева "голая" кожа, справа - с кремом Clarins Day Screen Multi-Protection SPF50 UV PLUS Rosy Glow
Слева «голая» кожа, справа — с кремом Clarins Day Screen Multi-Protection SPF50 UV PLUS Rosy Glow

Моей комбинированной коже экран понравился. Он продлевает стойкость макияжа, матирует, да еще и SPF 50. Вполне вижу его использование соло. Предположу, что может не подойти тем, кто не переносит спирт в составе косметических средств и обладателям сухой кожи.

Цена: 5100 р.

Оценка: 9/10

Объем: 30 мл

Срок использования: 1 месяц

Clarins Lip Comfort Oil #18 Hazelnut – Масло-блеск для губ #макарон с фундуком.

Это классическое масло Clarins в новом прочтении. Ну только посмотрите на эту упаковку!

Масло питает, увлажняет, придает глянец и визуально увеличивает объем губ (не холодит).

Ох уж эти фундучные макарон!

Состав

Упаковка стандартная. Крышка закрывается до щелчка, что препятствует вытеканию масла.

Спонжик крупный и нежный.

Ограничитель удобный.

Текстура масло-блеск с отличным глянцем.

Аромат — это просто что-то нереально приятное! Макарон с самым ароматным, чуть поджаренным, хрустящим лесным орешком! Как же это вкусно! Хочу еще в запас, пока его не смели с полок.

Оттенок — карамель.

Вкуса не имеет.

Без покрытия
Без покрытия

Ложится тонко и полупрозрачно, питает, увлажняет, защищает от обветривания. Наносится с закрытыми глазами, не липкое, благоухает фундуком. Идеально!

Цена: 3100 р.

Оценка: 10/10

Объем: 7 мл

Срок использования: 1 месяц

Clarins Water Lip Stain #10 Warm Raspberry — Пигмент для губ #малиновый ганаш.

Пигмент для губ с водной текстурой. Со слов производителя, дарит губам стойкое матовое покрытие, интенсивность которого можно регулировать.

Состав

Упаковка нарядная, как и остальные.

Аппликатор в виде упругой миниатюрной кисточки.

Ограничитель широкий, а тинт жидкий как водичка — дозатор внутри пачкается.

Текстура на водной основе.

Аромат — малиновый джем, которым пропитаны шоколадные коржи.

Оттенок терракотовый.

Имеет сладковатый малиновый вкус.

Пигмент требует сноровки. За счет того, что он жидкий, его сложно распределить по губам равномерно. Я наношу кисточкой, а затем подправляю пальчиком. Сложно с ним совладать.

Он быстро впитывается в губы и поверх хочется нанести что-то увлажняющее.

Пигмент + масло Clarins Lip Comfort Oil #18 Hazelnut поверх
Пигмент + масло Clarins Lip Comfort Oil #18 Hazelnut поверх

Противоречивый продукт — с одной стороны простор в интенсивности цвета и стойкость, с другой — кожа губ должна быть в идеальном состоянии, чтобы пигмент лег хорошо.

Так как продукт жидкий, он западает в рельеф и там интенсивнее впитывается. Ну и совершенно не ухаживает за губами, отдавая только цвет.

Что интересно, как выглядят губы с пигментом мне нравится спустя час-полтора. Словно самовыравнивается. Стойкий. Выдержит даже полноценный прием пищи и чаепитие.

Цена: 2650 р.

Оценка: 6/10

Объем: 7 мл

Срок использования: 1 месяц

Коллекция получилась яркая, ароматная и определенно запоминающаяся.

Я точно повторю масло для губ, а что приглянулось из сладкой коллекции вам?

С благодарностью за внимание и с уважением,

Алиша

AmiraT 07 марта 2024, 13:08
Фиксатор в снего выглядит, как уставшая ягодка

мне очень нравится, как выглядят в паре масло и тинт:)
elenoza 07 марта 2024, 16:29
Спасибо за пост) Очень развернутый, при этом читается легко. От фото получила эстетическое удовольствие.
Varya_Sha 07 марта 2024, 16:29
У меня тоже комби кожа, хочу крем попробовать, он так тонирует мягко и незаметно, класс) Спаисбо за детальный обзор, было приятно читать)
Nikta_Julia 07 марта 2024, 16:29
Пожалуй, что ничего.
Абсолютно обычные, незапоминающиеся продукты за бешеные деньги.
Тинт вообще странный.
Nikazen 08 марта 2024, 21:54
У меня масло и фиксатор. Полюбила сразу оба! Фиксатор чудесно пахнет розой, функцию свою выполняет, правда, мне не очень нравится, что кожа блестить после него. А вот к маслу для губ вообще никаких претензий, оно шикарное)
JJlovesmakeup 09 марта 2024, 07:31
Алиша, мне на тебе понравилось масло))) Оно мне вообще на всех понравилось, кто бы ни показывал- чудесно! Ооооочень жаль, что мне его не надо 😅