19.02.2024

Утонченный готический John Galliano John Galliano

Приветствую!

Некоторые ароматы можно купить только из-за одного из вида. Например, John Galliano – вычурный, но изящный, с готической монограммой и золотой розой, драпировкой и градиентом. Так много деталей, и так гармонично сплетены они в единый образ.

Группа: цветочные альдегидные.

Парфюмеры: Christine Nagel и Aurelien Guichard.

Композиция

Верхние ноты: альдегиды, ангелика и бергамот

Средние ноты: фиалка, ирис, роза, лаванда и пион

Базовые ноты: ладан, амбра, пачули, мускус и вирджинский кедр.

Концентрация: EDP

Представьте, что на вас удивительное платье с юбкой из нескольких слоев летящего туманного шифона и тонкого, словно паутина, вишнёвого кружева, которое теряется во множестве складок, а бархатный чёрный лиф украшен сложной серебристой вышивкой. Сочетание тяжёлых и лёгких тканей, необычных украшений и простых линий… Выглядит идеально, захватывающие, незабываемо.

Аромат начинается резко, чуть горьковато, напористо. Хочется отпрянуть и… подойти поближе, потому что там прячется огромный туманный сад, словно замерший во времени, где крупные розы вызывающе вспыхивают алыми огоньками.

Идём дальше и попадаем в заброшенный театр: забытые роскошные, но уже пыльные костюмы, расколотые золотистые пудреницы, сцена с проломленным деревянным полом. Пахнет цветочной пудрой, немного сладкой древесиной, чем-то смолисто-теплым, с восковым подтоном. И вишней. Подвяленной, дымной, томной. И это мой самый любимый момент. Когда аромат сливается с кожей, становится обволакивающим, тёплым, явно вишнёвым.

Стойкость – больше 8 часов, шлейф не длинный (как мне кажется), но с руки при движении ощущается хорошо.

Оценка: 5.

Цена: около 19 000 р. за 40 мл (абсолютно невменяемая сумма, ещё пару лет назад флакон можно было купить за 3000 р.).

John Galliano John Galliano очаровывает и влюбляет. Прекрасен от формы до содержания. Знакомы с ароматом? Делитесь впечатлениями в комментариях, буду рада пообщаться)

Кстати, интересно, какой из парфюмов вы бы посоветовали современной готичной принцессе? ;)

Mac_Cecht 19 февраля 2024, 09:08
Вот я тоже чувствую в нем вишню, которой нет))
Любить и обожать его. В нем мне очень вкусно и комфортно. А цена — кошмар. Сейчас уже за 30-45((
saharok_999 19 февраля 2024, 11:50
Причём его, вроде, даже с производства не снимали, просто перестали привозить к нам( Надеюсь, когда-нибудь цена снова станет нормальной
Mac_Cecht 20 февраля 2024, 04:59
Не, не станет. Не привозят его очень давно, с начала десятых, наверное. Он прям недолго продавался. А теперь цена только растет, причем семимильными шагами((
cherrykiss 19 февраля 2024, 09:10
Ах, какие фото и описание! 🌹 С ароматом не знакома, к сожалению.
saharok_999 19 февраля 2024, 11:51
Спасибо ✨️
Chernika9 19 февраля 2024, 09:50
Винный очень красивый аромат. А современной готической принцессе я бы посоветовала осенний ароматы Анны Никишиной, у неё есть с грибами, осенними яблоками и много всего такого колдовского и мистического
saharok_999 19 февраля 2024, 11:54
Не знакома с её ароматами, но по описанию весьма любопытно)
SofiSun 19 февраля 2024, 10:17
Шикарные фотографии, не могу перестать разглядывать
saharok_999 19 февраля 2024, 11:54
Спасибо ❤️
Svbeauty 19 февраля 2024, 10:31
Очень красивые фотографии.
saharok_999 19 февраля 2024, 13:47
Благодарю)
Wassabi 19 февраля 2024, 10:35
Пост — эстетическое наслаждение. В нем всё прекрасно! Спасибо!
saharok_999 19 февраля 2024, 13:47
Спасибо, это очень приятно! 🌟
nastya_koshkina 19 февраля 2024, 10:52
Готично, атомосферно и завораживающее! Восхитительный пост!
(Знаю не понаслышке как непросто снимать со свечами)
saharok_999 19 февраля 2024, 13:48
Спасибо! 💖
Я больше боялась, что-нибудь спалить)) Пострадали чертополох и паутинка))))
Traceofmyface 19 февраля 2024, 11:57
Блаженство от прочтения и просмотра, спасибо за эстетическое удовольствие!
saharok_999 19 февраля 2024, 13:48
Спасибо, что зашли 🌸
MILA_666 19 февраля 2024, 13:17
Тот самый пост, когда текст и фото совпали на все сто. Спасибо, получила удовольствие.
saharok_999 19 февраля 2024, 19:46
Спасибо большое ❤️
Pug 19 февраля 2024, 16:22
Вау! Вот это пост! Фотографии и антураж восхищают!
saharok_999 19 февраля 2024, 19:46
Спасибо! ✨️💕
wedma 19 февраля 2024, 21:01
Сперва рассмотрела все фото, и лишь потом прочитала текст…
Как в сказке, в гостях у колдуньи побывала!
saharok_999 20 февраля 2024, 10:57
Спасибо! Рада, что удалось создать атмосферу =)
eka_swan 20 февраля 2024, 03:58
Думаю, цена сейчас обусловлена тем, что Гальяно громко вернулся в индустрию с показом Маржела, и у всех теперь на слуху и в почёте
saharok_999 20 февраля 2024, 10:57
И всем срочно захотелось себе готичный флакончик))))
eka_swan 20 февраля 2024, 03:58
Спасибо за прогулку по заброшенному театру, очень атмосферно!
Спасибо большое!
Olololo 20 февраля 2024, 04:00
Какие красивые фото, просто восторг! Готическая эстетика передана великолепно!
saharok_999 20 февраля 2024, 10:58
Благодарю!
FairyKatty 21 февраля 2024, 12:43
Фотографии просто волшебство, будто попал в сказку.
saharok_999 21 февраля 2024, 21:49
Спасибо! ❤️
Katrinlisa 21 февраля 2024, 14:32
Аромат никогда не пробовала, а может и не попробую, но ваши фотографии великолепны!
saharok_999 21 февраля 2024, 21:49
Спасибо 🌿✨️💖
Helga_W 22 февраля 2024, 10:12
Это аромат для рок-концертов и gothic party (на мой взгляд), как и Paco Rabanne Black XS, и шлейф у него буквально на полулицы с 1 пшика!
Готической принцессе, безусловно, можно порекомендовать Ange ou demon Givenchy, Habanita Molinard, Arpege Lanvin, Passion Elizabeth Taylor, Black Orchid Tom Ford, L'Agent Agent Provacoteur и даже O'Scent Black Alexandre J. и Shalimar Gurlain…
А запах старого пыльного театра тоже можно найти во флаконе — 7 Notes Jivago, там вот практически всё как Вы и описали, и ещё аромат оркестровой ямы с духом старой канифоли…
Ээээх, благодарю за вдохновение родной эстетикой, полезу-ка я сегодня в свой парфюмерный шкаф искать этот самый 7 Notes… 😍
P. S. А ещё если вдруг случайно где-то Вам попадется старый винтажный и бюджетный аромат Royal Fleurs Karl Antony — ни в коем случае не проходите мимо, хотя бы познакомьтесь! Это красные розы, кагор и вишнёвый яд, очень интенсивный но при этом не кричащий… ммм, таких ароматов среди современных не найти, но готической принцессе он бы пришёлся очень по вкусу, мне кажется. Вдруг, у кого-то он давным-давно пылится на полке, а это редкий сейчас шедевр! 😉
saharok_999 23 февраля 2024, 21:45
Благодарю за такое количество рекомендаций! С некоторыми ароматами я даже знакома)))
Helga_W 25 февраля 2024, 14:25
А с какими знакомы? Что думаете о них? 😊
saharok_999 26 февраля 2024, 17:11
Ange ou demon Givenchy, Shalimar Guerlain, Habanita Molinard и Black Orchid Ford. Последние два сохранила в миниатюре) А первые два были в полноразмерах, но быстро продала. Хорошие, но не мои))
Katerina_parfum 22 февраля 2024, 18:42
Прекрасный аромат и красивые фото! Был у меня когда-то, зачем-то избавилась, о чем сейчас жалею. Спасибо, что напомнили об этом необычном красавце )
saharok_999 23 февраля 2024, 21:45
Спасибо, что зашли ❤️
OlgaLegkostup 24 февраля 2024, 03:43
Пост и фото одно наслаждение!))
saharok_999 26 февраля 2024, 17:07
Спасибо! ✨️💖
AnyaMalina 28 февраля 2024, 06:17
Присоединяюсь к восторгам от снимков, чудесно передана атмосфера
saharok_999 28 февраля 2024, 10:25
Спасибо большое! 🌸✨️
TatiGrishina 04 марта 2024, 00:17
Потрясающие фото!
saharok_999 04 марта 2024, 08:23
Спасибо 🌸
redishhh 16 марта 2024, 19:35
Ох, ну ваши фото из поста просто созданы для обложки какого-нибудь фильма/книги/сериала! Такая атмосфера   а вот с ароматом, к сожалению, не знакома(( но было интересно прочитать!
saharok_999 17 марта 2024, 16:24