Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2024
762

Шампунь для волос Wella Pro-Series "Глубокое восстановление" и чувствительная кожа головы

Всем привет!

Хочу поделиться мнением о шампуне, который многие очень хвалят, но меня он не очень впечатлил.


Шампунь для повреждённых волос Wella Pro-Series «Глубокое восстановление»


Объём — 500 мл.

Произведено в Румынии.

Срок годности — 3 года.


Флакон пластиковый, привлекающий внимание ярким оформлением.

Состав

Дозатор флип-топ — шампунь легко сквозь него проходит.

Текстура кремовая, однородная, тягучая. Тактильно приятная, чуть маслянистая. Цвет у шампуня белый с перламутром. Отдушка цветочная — приятнее, чем у бальзама из той же серии. На волосах не задерживается.

Шампунь хорошо пенится (в моём городе вода жёсткая), расход у него ниже среднего.

Способ применения


Голову всегда намыливаю дважды. Шампунь немного разбавляю водой, а потом переношу на влажные корни волос. Слегка массирую и смываю, затем повторяю.


Шампунь показался мне мягким — промывает без ощущения скрипа, пена не щиплет глаза, как бывает после средств с ментолом. Но я не рискнула использовать его без бальзама, иначе волосы будут спутанными и сухими.


Исходные данные


Чувствительная кожа головы, волосы мою каждые 3 дня. Редко пользуюсь феном, силиконовые масла у меня в почёте. Волос тонкий, натуральный, жидкий.


Эффект

Выраженного прикорневого объёма я не вижу, но корни не выглядят совсем уж «прилизанными», как это бывает после натуральных шампуней. Тактильно волосам не хватает мягкости и шелковистости, увлажнения от шампуня маловато. Но я этого и не требую, так как главная задача — очищение, и очень жирные корни средство промывает хорошо.

Корни начинают жирниться через день — это ещё терпимо. Быстрее всего жирнятся виски и макушка. По длине видны торчащие волоски, есть небольшое пушение. На фото результат использования шампуня + бальзама из одной линейки.

Единственный неприятный нюанс — кожа головы от шампуня может почёсываться. Эта проблема у меня давно, разница лишь в силе зуда. После этого средства зуд не очень сильный, но само его наличие не радует.

Итог


Если бы не провоцирование зуда, шампунь был бы крепким «середнячком». Но большого восторга он не вызывает, использую, чтобы «добить» флакон.


400-500₽цена
5/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

SashaBaker 02 февраля 2024, 02:17
Это вот как недавно мы вспоминали про классное качество у бальзама глисс кур в далеком прошлом, так и сейчас хочу сказать, что прям раньше, лет 10 назад этот бальзам был прям супер, у меня долго на полке стоял, походу все со временем меняют формулы не в лучшую сторону  
Пы.сы. Не под тем постом, сорри))
Annelisa 02 февраля 2024, 11:42
Ничего страшного)
Елена Лопатина 02 февраля 2024, 03:29
Очень жаль, что у Вас о нем осталось такое впечатление. Моим тонким волосам и чувствительной коже головы он подходит идеально! Соглашусь только с тем, что действительно требуется бальзам после него. В остальном — он идеален)
Annelisa 02 февраля 2024, 11:41
Если бы не вызывал неприятных ощущений на коже головы — тогда бы был хорош для меня)
SvetaEf1994 02 февраля 2024, 05:03
Я тоже обычно шампунь и бальзам использую, иначе волосы не блестят и пушатся.
Annelisa 02 февраля 2024, 11:42
Я без бальзама волосы не расчешу, путаться сильно будут.