04.04.2024

Лимитированная весенняя коллекция макияжа Clarins Patisserie

Приветствую Вас! Бренды уже вовсю запускают новые весенние коллекции и Clarins не стали исключением, представив миру Лимитированную весеннюю коллекцию средств для макияжа Patisserie.

При ее создании эксперты марки вдохновлялись вкусными и ароматными десертами, именно поэтому средства, вошедшие в линейку, могут похвастаться аппетитным дизайном и вкусными отдушками.

Всего в коллекцию вошло пять средств, давайте рассмотрим их поближе.

Первый герой обзора — Масло — блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil.

Это бессменный хит марки на протяжении многих лет, я уверена, что многие авторы и читатели Косметисты знакомы с ним.

Средство заключено в стеклянный флакон, украшенный изображением макарона, с металлической крышкой.

Колпачок плотно закручивается, не допускает протекания средства, масло можно спокойно носить в сумочке.

Аппликатор довольно большой, ворсистый, удобен в использовании.

Средство обладает очень приятной отдушкой, сладкоежки его точно оценят. Это невероятно нежный и притягательный орехово-вафельный аромат. Отдушка ненавязчивая, практически не ощутимая во время носки.

Масло имеет легкую текстуру, обволакивающую губы.

Оно скользит по губам, даря им нежный оттенок и глянцевый блеск.

Представлено в одном оттенке — 18 Hazelnut.

Это теплый шоколадный оттенок.

На губах выглядит практически прозрачным.

на губах масло
на губах масло

За счет глянцевости оно сглаживает текстуру губ, делая их визуально более объемными.

Это масло можно использовать как соло, так и в паре с карандашом для губ, например.

масло + карандаш дял губ
масло + карандаш дял губ

Средством приятно пользоваться, оно не липкое, не растекается и не скатывается.

Оно хорошо ухаживает за губами, я пользовалась ими даже в морозы, губы остались в хорошем состоянии.

Состав масла на фото.

Стойкость у него небольшая, как и у других средств с подобной текстурой.

Мне масло понравилось, но я в принципе фанат полупрозрачных масел и бальзамов для губ.

1 месяц, 3р/в деньиспользование

Следующий участник обзора — Пигмент для губ Clarins water Lip Stain.

Это средство понравится любителям стойких средств.

Оно заключено в стеклянный флакон с закручивающейся крышкой. Имеет аппликатор в виде небольшой кисти, ей удобно прокрашивать контур губ.

При его создании эксперты Clarins вдохновлялись Малиновым ганашом, именно поэтому средство обладает приятной ягодной отдушкой.

Пигмент представлен в 10 оттенке, это довольно насыщенный темный оранжево-шоколадный оттенок.

Он тинтует губы, на коже тинт выглядит так.

У него жидкая водянистая текстура, он легко распределяется по губам.

Поскольку это тинт, при нанесении он мгновенно впитывается в губы, даря им оттенок.

Давайте посмотрим как он выглядит на губах.

Это «голые» губы.

"голые" губы
«голые» губы

Я не подготавливала губы к нанесению пигмента и результат выглядит так.

нанесен пигмент
нанесен пигмент

Пигмент выглядит слегка темнее на границе со слизистой, но в целом это не сильно бросается в глаза.

При нанесении он не растекается за контур губ, в складочках губ не собирается.

На губах оттенок выглядит более натурально и естественно, чем на коже рук.

Пигмент слегка ощущается на губах, но эти ощущения комфортные, как будто ты нанес на губы бальзам и он впитался, напитав их.

Видно, что средство не стягивает губы и не подчеркивает их рельеф.

Его можно использовать как соло, так и в паре с маслом из этой же линейки.

нанесены пигмент + масло - блеск
нанесены пигмент + масло — блеск

С этим дуэтом губы выглядят более сочными, неравномерности в оттенке практически незаметно.

Пигмент обладает отличной стойкостью, он будет с вами на протяжении всего дня. Сходит равномерно, становясь все менее насыщенным.

Губы не сушит.

Состав — на фото.

Это средство точно оценят те, кто любит стойкие декоративные средства для губ.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

За красоту рук отвечает Крем для рук Clarins Jeunesse des Mains.

Он представлен в мягкой тубе объемом 30 мл. с закручивающейся крышкой.

Расход у него средний, все зависит от частоты использования крема, лично я пользовалась им ежедневно дважды в день, мне его хватило примерно на месяц использования.

Состав Clarins Creme Jeunesse des Mains Patisserie — на фото.

У крема легкая приятная текстура.

Он имеет довольно яркую отдушку, приятно пахнет карамельным муссом. Имейте ввиду, что аромат слышен от кожи еще несколько часов после нанесения крема, для меня это не является минусом, так как аромат очень приятный.

Крем быстро впитывается, не оставляя жирности или липкости.

При этом он хорошо питает кожу. Кроме этого, замечен и эффект восстановления кожи.

Так случилось, что после больницы мои руки были в очень плохом состоянии, причиной явилось антибактериальное мыло, которым я мыла руки в больнице. Оно очень пересушило кожу, особенно это было заметно между пальцами, там просто была корка.

Этот крем буквально за 4 дня восстановил и напитал кожу, от сухости не осталось и следа.

Для большей наглядности прилагаю фото, там видно состояние кожи рук в 1 день использования крема и прогресс к третьему дню.

Считаю, что это отличный результат, сейчас, спустя месяц использования, руки в хорошем состоянии.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Также в линейке Patisserie есть Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды, SPF 50 UV Plus Clarins.

Он заключен в пластиковый флакон объемом 30 мл., увенчанный закручивающейся крышкой.

У флакона тонкий носик, через который подается крем.

Состав крема на фото.

Этот крем предназначен для защиты кожи от негативного воздействия окружающей среды: загрязнения, ультрафиолетового излучения и т.д.

Считаю, что подойдет любому типу кожу.

По консистенции он как текучее молочко, имеет нежно-розовый оттенок.

Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection SPF 50 имеет приятную ягодную отдушку, которая слышна только при нанесении.

Поскольку крем обладает довольно высоким фактором защиты — SPF 50 я использовала его утром в качестве дневного крема.

Крем легко распределяется по коже.

Обычно средства с SPF ощущаются на коже, но этот крем довольно комфортен.

Он практически сразу впитывается, не выбеливая лицо и не оставляя жирности.

Не скатывается, подготавливает лицо к нанесению декоративной косметики, с которой не конфликтует.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, мне с кремом комфортно. Нет сухости или наоборот излишней жирности, поры не забивает, появление воспалений не провоцирует.

Удаляю его гидрофильным маслом.

Расход у крема средний, но для такого средства хотелось бы больший объем.

На мой взгляд, это отличный вариант солнцезащитного крема с уходовыми функциями.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

И заключительный герой обзора Фиксатор для макияжа Clarins Fix Make-Up.

Это мой первый фиксатор для макияжа. Безусловно, ранее я слышала об этом косметическом средстве, но сама пробовать не решалась, хотя по идее, с моей жирной Т-зоной это средство могло избавить меня от многих проблем.

Средство заключено в стеклянный флакон с пульверизатором, защищенным захлопывающимся колпачком.

Пульверизатор имеет мельчайшее распыление, как нежное облако, и это огромный плюс, такой вариант подачи не навредит макияжу.

Состав средства на фото.

Для чего же необходимо это средство? В общем-то, ответ на вопрос кроется в названии. Средство усиливает стойкость макияжа и фиксирует его. Также производитель указывает, что он обладает увлажняющими свойствами.

Фиксатор жидкий, как вода. Имеет приятный цветочный аромат, он ощутим только во время распыления, после на коже не ощущается.

В применении он прост. Нужно хорошо встряхнуть флакон, закрыть глаза и распылить средство на лицо круговыми движениями на расстоянии 30 см. При необходимости его можно использовать несколько раз в день, тем самым освежая лицо.

Он почти мгновенно впитывается, не оставляя липкости или иных следов своего присутствия на коже.

Теперь об эффекте. Он действительно есть!

Как я уже писала выше, у меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной и обычно через несколько часов после нанесения тона я вынуждена пользоваться матирующими салфетками, так как кожа становится жирной. Так вот с этим фиксатором тональное средство лежит лучше, себум как-будто вырабатывается меньше. Жирный блеск появляется, но через 8-9 часов, то есть пользуюсь матирующими салфетками я значительно реже. Плюс увеличивается стойкость румян, они заметны даже в конце дня, хотя обычно к этому времени они становятся незаметны.

макияжа с фиксатором
макияжа с фиксатором

Средство не провоцирует появление воспалений или аллергической реакции, думаю, что подойдет любому типу кожи, но особенно актуально для жирной и комбинированной.

Представлено в объеме 50 мл., расход экономиный.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Мне очень понравилась лимитированная коллекция Clarins Patisserie, рекомендую присмотреться и порадовать себя новой косметикой 😉