28.01.2024

Серо-буро-малиновый..? Непонятный 820 оттенок помады Artdeco Perfect Color

Всем привет! Сегодня хочу поведать о своей давней покупке, которую я долго считала неудачной, а именно о помаде Artdeco Perfect Color.

Предыстория

Ухватила я эту малышку за 600 рублей с учётом всех скидок и бонусов ещё летом. Мне понравился оттенок с фотографии в приложении — такой вроде и слегка красный, и слегка серый, и слегка коричневый.

Фото из приложения ЗЯ
Фото из приложения ЗЯ

Но в жизни я увидела совсем не то, что ожидала. А теперь по порядку!

Упаковка

Нас встречает чёрная глянцевая рельефная коробочка — простенько, но со вкусом. От неё действительно веет направлением арт деко.

Artdeco Perfect Color 820 вид сверху
Artdeco Perfect Color 820 вид сверху

Упаковка быстро приходит в негодность, но нас это не сильно огорчит.

Переходим поскорее к футляру! Он тяжёлый, металлический, приятно лежит в руке, но он ОЧЕНЬ маркий. На футляре будут видны все отпечатки, пылинки, шерстинки. Просто ужас! За пару применений помада будет казаться замызганной, поэтому её придётся протирать.

Зато печать качественная и не стирается с течением времени😅

Artdeco Perfect Color 820
Artdeco Perfect Color 820

Заглянем внутрь и сразу обнаружим, что после «вывинчивания» на стике остались следы. Неприятно, такую красоту испортили!

Тиснение на стике повторяет надпись на футляре, люблю такое. Срез у помады мне показался вполне удобным в работе.

Цвет

Чего медлить, перейдём к самому вкусному😋

Когда я впервые нанесла эту помаду на губы, моей грусти не было предела. Оттенок показался мне странным, каким-то серо-сиреневым. Посчитав, что мне такое не идёт, футляр отправился в долгий ящик, где вскоре покрылся пылью.

Свотч в холодном дневном освещении
Свотч в холодном дневном освещении

Но я всегда возвращаюсь к неподошедшей косметике спустя время, и вот, что из этого вышло.

Губы "до" в дневном освещении
Губы «до» в дневном освещении

Губы "после" в дневном освещении
Губы «после» в дневном освещении

В свете лампы цвет выглядит уже по-другому и теперь он хотя бы оправдывает название Creamy Rosewood.

Губы "после" в холодном электрическом свете
Губы «после» в холодном электрическом свете

И только в тёмном тёплом освещении я увидела нечто отдалённо похожее на то, что я ожидала.

Губы "после" в тёплом электрическом свете
Губы «после» в тёплом электрическом свете

До сих пор думаю, что помаду мне подменили

Сейчас я считаю этот оттенок вполне носибельным и пользуюсь им в повседневной жизни, нанося как дымкой, так и полноценным слоем. Теперь покупка кажется мне вполне удачной.

Свойства

Помада Artdeco Perfect Color заявлена как увлажняющая, и с этим фактом я полностью согласна! Формула мне безумно понравилась, в носке она показала себя достойно. Пока что, это моя самая комфортная помада!

Artdeco со временем сглаживает даже неподготовленные губы (это можно проследить от первой к последней фотографии помады на губах).

Дарит влажный, жемчужный финиш.

Стойкость у помады небольшая, она легко стирается сухой салфеткой. В течение дня сходит с губ равномерно, не смазывается, перекус не переживёт.

Как-то так! А теперь посмотрим на эту малышку в действии и подведём итоги:

А это фото скорее шуточное, но на нём губы хорошо видны
А это фото скорее шуточное, но на нём губы хорошо видны

Вот такой вот простенький в этот раз образ получился, минималистичный🤗

Очень захотелось пофотографироваться в профиль и в 3/4.

Подведём итоги:

• непрактичная, но красивая упаковка
  • механические повреждения на стике
  • увлажняющая комфортная формула
  • кремовое покрытие с влажным финишем
  • сложности с подбором цвета
  • стандартная стойкость

600-1698₽цена
5 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), LANOLIN OIL, OZOKERITE, LANOLIN, PROPYLENE GLYCOL RICINOLEATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, PARAFFIN, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, DIISOSTEARYL MALATE, ISOPROPYL MYRISTATE, CETYL ACETATE, PHENYL TRIMETHICONE, ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CETYL ALCOHOL, CETYL RICINOLEATE, OLEYL ALCOHOL, BENZOPHENONE-3, GLYCERYL OLEATE, SILICA, CELLULOSE, TALC, PROPYLPARABEN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, PARFUM (FRAGRANCE), BHT, BHA, [± (MAY CONTAIN) MICA, TIN OXIDE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15850 (RED 6), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 27 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

Были ли у вас истории, когда реальный оттенок продукта совсем не соответствовал ожиданиям? Поделитесь ими, это будет полезно многим.

Кстати, планирую ещё один пост в середине недели про интересный тинт, не пропустите, если вам это интересно!

До новых встреч!

С любовью,

Олеся

Forest_cat 28 января 2024, 22:18
Цвет помады очень красивый и Вам очень идет!
onnych 28 января 2024, 22:22
Спасибо Вам большое🥰
SashaBaker 28 января 2024, 22:22
Оттенки, конечно, очень разные) но вам он очень подошёл
onnych 28 января 2024, 22:33
Большое спасибо) Помада и правда играет в хамелеона
lady_vertigo 28 января 2024, 22:40
У меня этой помады другой оттенок, я её просто обожаю! Обязательно буду повторять! Мне и отдушка нравится)
onnych 28 января 2024, 22:43
Помада и правда очень хорошая) А что у Вас за оттенок, если не секрет?
lady_vertigo 28 января 2024, 23:21
У меня 883, но на маркетплейсе совсем другой оттенок под этим номером. И кстати, надпись Artdeco на тюбикe помады у меня стёрлась)

В жизни помада чуть более розовая, у меня плохая камера на телефоне
onnych 28 января 2024, 23:36
Очень интересно. Такое ощущение, будто там всё не под своим номером)
За надпись обидно, у меня вроде по сумке каталась и хоть бы хны, зато палетки просто лежат, а что написано — не понятно.
А оттенок прям милейший! Очень понравился. Понятно, почему Вы его повторяете.
lady_vertigo 28 января 2024, 23:42
Я покупала офф-лайн и свотчила, то есть оттенок прямо выбрала себе по душе. Но я читала про эти помады, что у них со многими оттенками так: реальные отличаются от промо-фото.
onnych 28 января 2024, 23:48
Это очень здорово! У нас очень мало тестеров этих помад.
У моей подруги есть такая помада в 835-ом оттенке, тоже цвет очень отличается. Ощущение, будто все фотографии перепутали…
lady_vertigo 29 января 2024, 00:27
В том магазине, где я покупала эту помаду, было всего 2 или 3 цвета и тестеры этих цветов =) просто один из них для меня оказался 💯-процентным попаданием) повезло)
onnych 29 января 2024, 00:36
Действительно везение)
Я так периодически попадаю, периодически промахиваюсь. Но в основном попадаю, хотя может и не в десятку)
lady_vertigo 29 января 2024, 09:19
Да у меня то же самое, даже когда свотчу, на руке вроде бы ничего, а на губах не то. На губы пробники наносить боюсь, хотя некоторые отважные дамы так делают
onnych 29 января 2024, 14:19
Никогда не наносила тестеры на губы, даже если видела, что они нетронутые
Red_helga 28 января 2024, 22:46
Хорошая помада, и цвет такой приятный припыленный) вам идет!)
onnych 28 января 2024, 22:52
Помада действительно стоящая)
Благодарю за комплимент, Ольга!
Anna Kibalova 28 января 2024, 22:53
Красивый оттенок! Напомнил кофе и сигареты от мак)
onnych 28 января 2024, 22:55
Посмотрела сейчас в интернете фотографии и правда очень похоже!
Dramorgana 28 января 2024, 23:16
Очень даже красивенько🔥
onnych 28 января 2024, 23:36
Спасибо за внимание к посту☺️
Ksniya 28 января 2024, 23:19
Очень красивый оттенок! Вам идёт и на губах хорошо лежит.
У меня есть помада essence в очень странном оттенке — серо-коричнево-лиловый 🙈 Сначала подумала, что она хорошо подойдёт синяки рисовать))) Но потом оказалось, что на губах очень даже неплохо. А вообще я после нескольких покупок не очень верю фотографиям с сайтов.
onnych 28 января 2024, 23:45
Спасибо большое, Ксения!
Неожиданно выходит, когда непонятные оттенки оказываются вполне носибельными😁
Кстати вариант с синяками мне очень приглянулся, может хоть так избавлюсь от 14 химий в неделю)
Фотографиям действительно лучше не доверять. Я это делаю нечасто — когда трата не бьёт по кошельку и когда не могу посвотчить в магазине. Какую-нибудь живанши за полную стоимость я бы точно так не купила😅
Ksniya 29 января 2024, 05:55
Онлайн покупаю те марки, которые не представлены у нас вживую (а их очень много😁), а попробовать любопытно. По фото на сайте можно исключить оттенки, которые точно не подойдут. Больше помогают отзывы с фото.
onnych 29 января 2024, 14:18
Это да, я так выбрала свою любимую помаду Clarins. Оттенок просто нереальный😍
TanyaLu 29 января 2024, 00:24
На удивление, Вам оттенок подходит. Хотя он определенно в жизни не такой, как в свете ламп))
Я как-то в последнее время стала ценить больше живой свотч, без лампы, по крайней мере он получается более информативным. А так да, лампа высветляет все оттенки и оч деформирует. Бывает смотришь — от, какой чудесный оттенок, а по факту оказывается у тебя точно такой же есть и он вообще не такой, а темнее.и это ужасное расстройство.
Так что без ламп-без иллюзий
lady_vertigo 29 января 2024, 00:29
Я без свотчей покупаю только бютжет, так хоть денег не жалко, если что)
onnych 29 января 2024, 00:34
Спасибо) Оттенок мне теперь во всех вариантах освещения нравится, к тому же я сейчас большую часть времени провожу в искусственном освещении, поэтому для меня лампы даже приоритетней.
Но Вы правы! Если нужно сориентироваться в покупке, лучше смотреть на фото в естественном освещении, так намного понятнее оттенок.
Skyee 29 января 2024, 09:14
Прекрасный околотрупный оттенок. У меня очень приглушенный оттенок кожи, почти серый, такие цвета — просто находка, добавлю в вишлист. Жаль, что у Вас ожидания-реальность не совпали.
onnych 29 января 2024, 14:39
Как здорово, что оттенок Вам понравился! Он действительно стоит внимания, жаль, что поняла это не сразу)
luda_cv 29 января 2024, 09:14
Красивый цвет, вам очень идёт.
onnych 29 января 2024, 14:23
Спасибо большое 🌸
Aliena 29 января 2024, 15:07
Мне такие нравятся и подходят. И ттх помады тоже мои. Утащу в избранное, при случае присмотрюсь.
onnych 29 января 2024, 15:21
Как здорово, что Вам понравилось!) Помада сама по себе очень качественная и если с оттенком вопросов нет — то вообще находка.
AnyaZaslavskaya 29 января 2024, 16:32
Какие ресницы шикарные! Напишите пожалуйста, какая у вас тушь) Помада однозначно вам подходит.
onnych 29 января 2024, 16:51
Спасибо большое) Тушь я взяла саму простую Vivienne Sabó Cabaret Premier 02. Просто хотелось попробовать любую синюю тушь. На ресницах она мне нравится больше, чем чёрная или коричневая, но осыпается так же😅
Irina_Lindau 30 января 2024, 11:21
Цвет — просто моя мечта. Маленькая такая, пенсионерская места.
Спасибо за пост. Я куплю такую помаду!
onnych 30 января 2024, 11:23
Замечательно, что цвет Вам понравился)
Помада прекрасно ведёт себя в носке, обязательно приобретите!
radiator 30 января 2024, 11:24
Ура! Я всё таки дождалась новый пост. Хочу сказать, что ваш обзор как всегда великолепен по всем критериям.
И с вашим отзывом на данный продукт от Artdeco согласна на все 100%.
Я сама являюсь счастливой обладательницей помады из этой линейки. У неё довольно стандартный бордовый оттенок, с которым трудно прогадать, мне кажется, он подошёл бы многим. К тому же, как вы отметили ранее, у помады прекрасные уходовые свойства.
Что касается вашей помады, то она подошла вам просто идеально, несмотря на такой необычный оттенок. Мне бы не хватило смелости попробовать что-то подобное. Восхищаюсь вашей способностью искать свой собственный подход для каждого продукта.
onnych 30 января 2024, 11:51
А Вы любительница оставлять мне длинные комментарии)
Спасибо большое за внимание к моим обзорам, я очень это ценю!
А что у Вас за оттенок, если не секрет? Может кто-нибудь подчерпнёт для себя это. И спасибо Вам за комплименты) Очень приятно ☺️
radiator 31 января 2024, 04:35
Благодарю за обратную связь!
Дело в том, что моя помада Artdeco отличается от вашей всего лишь дизайном футляра, о чем говорит само название данной линейки — Artdeco Perfect Color Lipstick Golden Twenties. Футляр также металлический, но внутри позолочен, также на крышке есть дополнительные золотые элементы. Если говорить о том самом бородовом оттенке, который я упомянула в комментарии выше, то вот его точное название: Gorgeous Girl №835. Насколько я знаю, этой линейки уже нет в продаже, так что нужно будет искать аналоги среди выпускаемых продуктов Artdeco. Я попыталась это сделать, но вся беда в том, что свотчи, доступные в интернете сильно отличаются от итогового результата. Об этом вы, кстати, тоже говорили в посте. Поэтому не смогу подсказать, где найти такой же оттенок как у меня.
onnych 31 января 2024, 15:00
Как жаль, что уже не выпускают( Вероятно, Вы попали на лимитированную коллекцию, везунчик! Походу беда со свотчами преследует всю линейку Perfect Color(
Nikta_Julia 30 января 2024, 11:24
Классный цвет, вам идет! И качество. Отличная покупка в результате.
Присмотрюсь к этим помадам.
onnych 30 января 2024, 11:44
Спасибо большое ☺️
Буду рада, если в Вашей косметичке окажется помада из этой линейки!