23.01.2024

Antonio Banderas Queen of Seduction

После того как я попробовала парфюм Antonio Banderas Blue Seduction, и он стал моим любимчиком, я продолжила знакомиться с ароматами этого бренда. У них есть два существенных плюса: невысокая цена и очень «коммерческие» композиции. Все ароматы, которые я попробовала, максимально универсальные, подойдут кому угодно и на любой случай, они приятны большинству людей, ненавязчивы и прекрасно подходят для офиса.

Сегодня речь пойдёт об аромате Queen of Seduction. Его пирамида выглядит следующим образом:

Верхние ноты: водные ноты, грейпфрут, малина

Ноты сердца: пион, жасмин, розовый перец, ирис

Ноты базы: замша, кедр, амбра.

В описании магазинов парфюм рекомендуется молодым женщинам до 30-35 лет, но я вообще не согласна с такой дискриминацией по возрасту! Аромат очень лёгкий, относится к цветочно-водной группе. Кажется, что в нем нет ничего резкого и выделяющегося. В первые минуты после распыления он наиболее яркий, чувствуется свежесть и лёгкая горечь грейпфрута, но затем быстро происходит трансформация в цветочную сторону. При этом кажется, что чётко очерченных граней в нем нет, каждая нота звучит будто в освежающем водном подтоне. Моя любимая часть — финальное раскрытие, аромат становится максимально женственным, мягким, уютным. Улавливается тепло амбры и даже что-то мускусное, но отдалённые цветочные мотивы и свежесть фоново ещё остаются. Конечно, это всё моё субъективное восприятие, я в целом не мастер описывать ароматы))

Стойкость аромата на коже невысокая, буквально 2-3 часа, но на одежде он ощущается весь день. Если вы пробовали Blue Seduction, то в этом плане они похожи.

Качество упаковки хорошее, флакон выполнен из плотного стекла и имеет интересный дизайн. Форма близка к квадратной, поэтому он кажется пузатиком, дополнительные грани делают его более оригинальным. На крышке выполнен фирменный логитип бренда. В целом, флакон выглядит дорого, качественно и оставляет только приятные впечатления. В продаже есть объём 50 мл и 80 мл, у меня в посте 80 мл.

Yokohunter 23 января 2024, 22:28
мне тоже нравится, идеальный вариант для офиса, когда сомневаешься, уместно ли — наступает его время.
на мне он стойкий как и любой аромат, а вот на одежду не наношу никогда, если только случайно с тела перейдет. Но вот после стирки не остается.
Irina1988 23 января 2024, 22:54
Я, наверное, так брызгаю, но у меня всегда какая-то часть попадает на одежду)
Yokohunter 23 января 2024, 23:12
а я обычно до одевания поливаюсь)
Kaatushkaaa 24 января 2024, 17:34
У меня дурная привычка брызгать много и везде. И потом задыхаться от аромата. Это привычка после дешёвых не стойких духов видимо
Kitty2703 24 января 2024, 05:51
Когда-то тестировала этот аромат — оставил приятные впечатления. Он в духе Armani Acqua di gioia edp, который я очень люблю.
Irina1988 24 января 2024, 08:09
Кто-то говорит, что они похожи, кто-то наоборот. Скорее всего они относятся к одной группе ароматов.
MarmelAnna 24 января 2024, 16:04
Скорее в одном направлении… Но о похожести ( для меня) даже речи не идëт…
.вообще глупо во всём искать похожесть… одна нота в пирамиде схожа… и уже клон… сейчас столько парфюмов, что хочешь или нет, но найти абсолютно уникальный аромат, наверно, невозможно… И все ароматы чем-то похожи, кто направлением, кто нотами.,. Я очень хочу найти аромат ни на что не похожий, но… 🥺
MarmelAnna 24 января 2024, 15:55
Нравится этот аромат у АБ, но если честно, самый мой любимый
мужской Blue Seduction… всë время «тырю» его у мужа, сама дарю, сама пользуюсь… Очень красивый аромат, странно, что не унисекс😌… Есть, куда более странные унисексовые ароматы.,. которые не возможно представить на мужчине иди на женщине...,
Ну, а «Queen of Seduction»- для меня лëгкий,, свежий аромат без привязки к возрасту и к времени, как собственно почти всë у АБ… Не понимаю многих дам, которые с пренебрежением относятся к парфюмам селебрити… Без сомнения есть полная фигня, но есть и достойные экземпляры…