23.01.2024

Палетка теней для век Divage Royal Garden palette

Я стараюсь подходить к покупке новых палеток более-менее рационально — это не настолько ходовой продукт, чтобы быстро заканчиваться, а хранить то, чем я редко пользуюсь, я не люблю. Поэтому вокруг Divage Royal Garden palette я ходила несколько месяцев :) Понимала что вряд ли качество теней сможет меня впечатлить, но мне очень понравилась цветовая гамма палетки.

Изначально палетка упакована в коробку и рукав идентичного палетке дизайна, которые я давным-давно выбросила. На коробке дополнительно красовался логотип косметического магазина, совместно с которым выпущена эта палетка и её лавандовая сестра.

Качество сборки очень приличное — за полгода активного использования с упаковкой ничего не случилось, углы целы, рефилы на месте. Крышка закрывается на магниты, держится не очень плотно, но нормально, внезапных открываний во время поездок у меня не случалось.

Внутри есть хорошее зеркало 9х9, смотреться удобно, но я всегда пользуюсь настольным, так что мне это не важно. Тени были прикрыты прозрачной плёнкой. В процессе использования палетка остается относительно чистой — рефилы крупные и кисть не задевает бортики вокруг, а сами тени не пылят.

Производство, понятное дело, в Китае.

Палетка встречает нас золотисто-зеленой (по словам производителя) гаммой, хотя я бы назвала ее скорее бронзово-бирюзовой. Здесь есть 12 оттенков, общей массой 16,5 г.

5 матовых

3 сатина

3 металлика

1 спаркл

Электрический белый свет, немного поменяла баланс белого, так что оттенки переданы достаточно достоверно.

Матовые — суховатые, пигментация средняя, не пылят. С наслаиванием есть вопросы, так что лучше работать от темного к светлому. Самый жирный минус палетки — в течение дня они немного тускнеют, поэтому нанесение строго на базу.

Сатины — мягкие, хорошо наносятся, не сыпятся, легкие в использовании.

Металлики и спаркл — цвета немного отличаются по формулам, но все четыре лучше наносить пальцем. Они могут работать и с кистью, но в этом случае блестки будут везде :) хотя если вы начинаете макияж с глаз, то пожалуйста.

Матовые:

Слева направо: virgin, tobacco, spicy, truffle, nephrite. Свотчи в 2 слоя, свет электрический белый.

Virgin — светлый телесный с персиковым подтоном, на мне выдает розовинку. Чиню им тушевку.

Tobacco — табак, десатурированный зелено-желтый оттенок. Пигментация средняя, обычно использую для растушевки, в складку и на нижнее веко. Самый ходовой из всей палетки.

Spicy — тыквенный оранжевый. В палетке самый яркий и как будто вообще не к месту, но на коже он смотрится спокойнее, так что в итоге выглядит нормально.

Truffle — орехово-коричневый. Этот и следующий оттенки самые упрямые. Их нужно набивать, а затем оттушевывать, иначе слетает насыщенность. Растушевывается в дымку без транзитника.

Nephrite — бирюзово-зеленый, немного разбеленный. Чуть суше остальных, в использовании немного сложнее предыдущего, просто потому что зеленый :)

Сатины:

Слева направо: goldish, pistachio, ivy.  Свотчи в 2 слоя, свет электрический белый.
Слева направо: goldish, pistachio, ivy. Свотчи в 2 слоя, свет электрический белый.

Goldish — цвет шампанского на полупрозрачной базе, с вкраплениями серебристых блесток. Мягкий, красивый сатин, хорошо наносится и тушуется, может осыпаться несколько серебристых блесток.

Pistachio — пастельный бирюзовый цвет с лимонным бочком. По характеристикам отличный.

Ivy — темный зеленый. В рефиле выглядит похожим на своего матового собрата, по факту более теплый. Мягкий, симпатичный на подушечке пальца, но полупрозрачный на свотчах и на веке. Самый нелюбимый оттенок, приспособила его в стрелку мокрым способом и фиксировать карандаши.

Металлики и спаркл:

Слева направо: pear. fresh, bold, crown.  Свотчи в 1 слой, свет электрический белый.
Слева направо: pear. fresh, bold, crown. Свотчи в 1 слой, свет электрический белый.

Pear — цвет старого золота. Металлик, но очень деликатный. На полупрозрачной базе, бликует ярко. Понравилось носить соло на все веко.

Fresh — мятный с мелкими золотыми вкраплениями. Суше других оттенков. По финишу то ли яркий сатин, то ли слабый металлик. Я все же отношу к последним. Любимый оттенок :)

Bold — бронза, такая часто встречается. Хороший, плотный, маслянистый оттенок. Если набрать много, может наносится хлопьями, но легко разравнивается.

Crown — спаркл, бронза со всполохами зеленых, голубых, розовых искр. Тактильно мягкий, но при этом суховатый оттенок.

Макияжи:

Во всех макияжах кроме одного использован электрический белый свет.

truffle, spicy, bold, goldish, virgin
truffle, spicy, bold, goldish, virgin

Дневной свет. Тут я наносила карандаш во внешний угол глаза в качестве подложки, чтобы не прогадать с насыщенностью темного оттенка. На верхней фотке на бровях видны серебристые искры светлого сатина :)

tobacco, nephrite, fresh, pistachio, virgin, goldish
tobacco, nephrite, fresh, pistachio, virgin, goldish
ivy, nephrite, tobacco, pistachio, pear
ivy, nephrite, tobacco, pistachio, pear

А вот тут подложки под темный матовый не было и видно что лег он чуть прозрачнее.

nephrite, tobacco, crown, goldish
nephrite, tobacco, crown, goldish
tobacco, nephrite, bold, phistachio, virgin
tobacco, nephrite, bold, phistachio, virgin
tobacco, nephrite, fresh, pistachio, truffle, bold, spicy
tobacco, nephrite, fresh, pistachio, truffle, bold, spicy

Есть пара причин докопаться до колористики палетки. Оттенок spicy хорошо сочетается с бронзой, но с другими оттенками уже не то, так что я бы заменила на охру. Ну и bold и crown слишком похожи между собой. Подтон у них отличается на полтона; у первого гладкий золотой блик, у второго разноцветные искры. При плотном нанесении (и после того как в оттенке crown сняты верхние блестки) разница на расстоянии вытянутой руки уже не особо заметна.

Расстроила пигментация оттенка ivy. Для такого темного цвета можно и повыше.

Остальное, как ни странно, меня устраивает.

Я бы сказала что это хорошая палетка для новичка. Пигментация матовых средняя, сияшки классные, тени не залипают, почти все ошибки легко исправить, держатся до демакияжа без скатываний. С сочетанием цветов не надо думать — тут все между собой хорошо сочетается. Можно сделать вполне себе нюдовый макияж, можно добавить изюминку веточку мяты и бирюзы. Боитесь перетемнить? Не получится :D

Палетка любима и часто используется, поэтому субъективно я бы поставила 7/10.

Объективно — матовые тускнеют, металлики плохо дружат с кистями, темный сатин бессмысленный, а спаркл слишком близок к одному из металликов, поэтому 5/10

Цена в момент приобретения около 900 рублей, сейчас 598 рублей со скидкой.

Olgagavlovich 23 января 2024, 07:49
У вас потрясающий цвет и форма глаза❤
И несмотря на небольшую оценку, макияжи получились очень красивые!
kukushonok 24 января 2024, 10:43
Спасибо! Старалась показать все на что способна палетка :)
Tanushka78 23 января 2024, 08:08
Если судить по фото, то макияжи очень классные получились👍, да и вообще у вас очень эффектная внешность
Matur 23 января 2024, 08:15
Какие аккуратные, красивые макияжи! Загляденье
kukushonok 24 января 2024, 10:44
Большое спасибо! ☺️
Irbog 23 января 2024, 08:35
Очень красивые макияжи!
RAGE 23 января 2024, 08:46
Мне сияшки понравились, очень! Хорошая палетка, очень комплиментарна Вашей внешности. И вообще, глаза космос
kukushonok 24 января 2024, 10:42
Благодарю! Они не самые лучшие, но для бюджета очень достойные :)
Vaigosh 23 января 2024, 08:52
Пост в целом классный, спасибо, было интересно почитать, но мне не хватило свотчей при нормальном дневном свете, если честно.
kukushonok 24 января 2024, 10:39
Спасибо! У меня северная сторона квартиры и зимой поймать дневной свет тяжеловато, фото очень темнят, так что я балансом белого постаралась максимально приблизить фото свотчей к реальности. В следующий раз постараюсь больше!
Oi-ka 23 января 2024, 10:29
Красивые у вас глаза и макияжи мне понравились. За такую стоимость палетка очень даже не дурна
kukushonok 24 января 2024, 10:46
Согласна, цена по скидке прям подарок :) спасибо!
Blondinka_Liuda 23 января 2024, 11:42
Очень хорошо подчеркнула Ваш цвет глаз, отличная палетка! Действительно, согласна с Вами, что гамма больше бронзовая. И мне очень понравился последний макияж, зеленый оттенок прямо тон-в-тон попал в цвет одежды, смотрится классно!
Спасибо за пост!
kukushonok 24 января 2024, 10:47
Спасибо! Это мой любимый макияж из поста
slastenka 23 января 2024, 13:02
Палетка может и так себе по качеству, но в макияжах Вы выжали из неё максимум))
kukushonok 24 января 2024, 10:40
Спасибо! Очень хотела показать за что она мне все же нравится :)
Ольга Львова 23 января 2024, 21:04
Макияжи глаз — да, я ж от формы и аккуратности бровей не могла глаз оторвать. Срочно урок-мастер класс нам отдельным постом пишите как такую красоту филигранную сотворить?
kukushonok 24 января 2024, 10:49
Ой, мне пока рано учить, раз на раз не приходится
nefa 24 января 2024, 16:50
Зелёная часть палетки классная! Я смотрела на обе, но выбрала сиреневую. Вообще ко всем таким цветным палеткам у меня претензии, что там слишком много тёплых коричневых и бежевых) конечно, если у человека 1 палетка на все случаи жизни, это оправдано. А вот если больше, то со временем эти цвета накапливаются в совершенно ненужном количестве((
kukushonok 25 января 2024, 20:17
Согласна полностью! Столько глаз нет, сколько этих рыжащих нюдовых
Как вам ваша палетка по качеству? Она мне тоже понравилась, но у меня уже есть тени похожей гаммы)
nefa 26 января 2024, 03:04
Честно говоря, толком ей ещё не пользовалась, руки не дошли(((