18.02.2024

Color Flecks: База, Топ, Граббер и Лак для ногтей в оттенке Release

Я уже писала о своих фаворитах среди лаков для ногтей от отечественного бренда Color Flecks. А сегодня я хочу рассказать сразу о четырех средствах бренда.

Color Flecks Восстанавливающая лечебная база Magnolia Base Coat

Начну, конечно, с базы. Слегка подкрашенная белым база для укрепления ногтей с витамином Е, глицерином, экстрактом семян каштана и ягод годжи.

У базы очень удобная, скругленная, широкая кисть, которой очень удобно и легко прокрашивать ногти у кутикулы.

Может быть использовано как база под декоративный лак, так и в качестве самостоятельного покрытия в 3 слоя. Как самостоятельное средство не пробовала, про стойкость ничего не скажу, а в качестве базы мне средство понравилось. В один слой база дает совершенно незаметное покрытие. Предотвращает окрашивание ногтевой пластины и немного выравнивает ее. Сохнет быстро, пока докрасила вторую руку, на первую уже можно наносить лак.

11 мл — 450₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Color Flecks Glitter Grabber

Если вы любите всевозможные шиммеры, слюду и прочие текстурности в лаках, но не любите шероховатость, то граббер — это то, что вам понравится)) Это выравнивающее топовое покрытие для текстурных лаков.

У граббера такая же удобная скругленная кисть.

Грабер легко и равномерно наносится, быстро сохнет, отлично выравнивает текстурные лаки, тактильно они становятся очень ровными. У граббера матовый финиш. Поэтому если вы хотите придать глянца маникюру, вам пригодится следующее средство, глянцевый топ, который наносим поверх слоя граббера.

11 мл — 400₽цена
3 месяца, 1р/в месяциспользование

Color Flecks Быстросохнущее топовое покрытие Fast Dry Top Coat

Быстросохнущее верхнее покрытие Fast Dry Top Coat — просто топовое глянцевое покрытие.

У него точно такая же удобная кисть, как и у всех средств выше.

Это не сушка, как может показаться из названия, просто само покрытие быстро сохнет. Придает глянцевый блеск лаку, поверх которого вы его наносите. Что же касается того, продлевает ли оно стойкость лаку, я до сих пор так и не могу сказать. Я стараюсь не тратить много времени на маникюр и точно не хочу сюрпризов с перекрашиванием, поэтому в 98% случаев использую свою любимую сушку, которая также является топовым покрытием. Поэтому я использовала этот топ только с лаками этого бренда, наносила на одну руку, чтобы посмотреть, какая будет разница. Но лаки бренда на мне и самостоятельно хорошо живут неделю, так что кроме глянца пока ничего не заметила.

11 мл — 400 ₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Color Flecks Лак для ногтей в оттенке Release

И последнее средство этой подборки — Декоративный лак для ногтей в оттенке Release .

Release — прозрачная база с мультихромной розово-оранжево-зелено-фиолетовой слюдой и серебряно-красным светоотражающим глиттером.

Про кисточку повторяться не стану)) У всей подборки кисти одинаковые.

В один слой лак дает прозрачное покрытие

На фото база в один слой и лак в один слой
На фото база в один слой и лак в один слой

В один слой на длинных ногтях дает странный эффект, ближе в свободному краю глиттер не так охотно цепляется (на фото видно более светлые кончики, как легкая затертость). Для плотного покрытия необходимо 2 и даже лучше 3 слоя (на безымянном пальце лак нанесен в два слоя, на остальных — в три).

Так лак выглядит в жизни, как будто бордо с большим количеством мелкого золотисто-серебряного шиммера и крупными вкраплениями оранжевой и сине-фиолетовой слюды.

Ну и для сравнения лак самостоятельно в три слоя, и он же, но с одним слоем граббера и топовым покрытием.

11 мл — 700₽цена
2 месяца, 1р/в месяциспользование

Все средства бренда произведены в России.

FrekenSnork 18 февраля 2024, 10:06
Граббер-новая хотелка)))
OxanaAksuta 18 февраля 2024, 11:18
Да) если любите текстурные лаки и ненавидите их за эту Шероховатость, нужная вещь😂😂
AmiraT 18 февраля 2024, 16:17
Мне тоже нужен этот граббер :) а сильно он густой?🤔
OxanaAksuta 18 февраля 2024, 19:04
Вообще не густой, по консистенции как база.
Sleepy_k 18 февраля 2024, 23:53
Заверните всё, пожалуйста 😂

Спасибо за пост, граббер классная штука видимо))
OxanaAksuta 19 февраля 2024, 00:35
Если честно, с лаками других брендов не пробовала его, но с лаками своего бренда работает отлично
cerera 20 февраля 2024, 02:55
Оксана, спасибо за пост!
Граббер заинтересовал. Не знала, что колор флекс тоже выпустили. Попробую.
И топ подскажите, пожалуйста, лак сильно тянет?
OxanaAksuta 20 февраля 2024, 03:06
Топ вообще не стягивает, но у меня такая проблема редко с каким покрытием возникала
cerera 20 февраля 2024, 03:07
Поняла. Спасибо!
Мне часто тянут( эх(( ищу идеал недостижимый
OxanaAksuta 22 февраля 2024, 17:01
Даже если топ наносить на полмиллиметра больше?
cerera 23 февраля 2024, 23:02
Простите, но как это на полмиллиметра больше?) он у кутикулы все стягивает((
OxanaAksuta 23 февраля 2024, 23:29
На фото видно, я от кутикулы отступаю примерно миллиметр, когда крашу цветным лаком. А топы наношу прям от самой кутикулы и ничего не стягивается.
cerera 23 февраля 2024, 23:34
Ааааа… я просто стараюсь красить максимально близко к кутикуле. Если с отступом, то да, наверное стягивать не будет
Irinevb 21 февраля 2024, 16:35
На базе из поста лак тоже долго носится?
Release у меня есть, но я еще не пользовалась им
Содержательный пост у Вас получился, как и всегда )
OxanaAksuta 22 февраля 2024, 17:04
С этой базой я все время перекрашивала ногти раз в неделю. Наносила первое время только на одну руку, чтобы разницу понять, не заметила никакой)) но для меня база больше про выравнивание и защиту от окрашивания пластины.
Irinevb 28 февраля 2024, 10:56
Благодарю за ответ 😇
Значит, надо будет наконец купить и испытать на себе )
OxanaAksuta 28 февраля 2024, 11:35
Хуже точно не будет 😂😂😂