31.01.2024

Маникюр с Nabyo: база, топ и ослепительно светоотражающий гель-лак

Здравствуйте!)

Этот пост я бы хотела посвятить своему знакомству с Nabyo — молодым российским брендом материалов и инструментов для маникюра. Чем он может привлечь ваше внимание? Как минимум, космическими и футуристичными оттенками, гипоаллергенной формулой, приятной ценовой политикой и наличием в своём ассортименте как простых, так и гель-лаков.

У меня на обзоре база, топ и светоотражающий гель-лак в оттенке 5014 лавина. Приглашаю к просмотру и предупреждаю, ниже будет ну очень сияющий маникюр!

Вся продукция от Nabyo упакована в коробочки с изображением павлиньего хвоста, и признаться, за 5 лет своего маникюрного опыта я впервые встречаюсь с тем, чтобы гель-лаки упаковывали в коробки. Сами флаконы выполнены в минималистичном стиле: чёрные и матовые. Объем хороший, 10мл.

На крышке содержится информация о том, база это или топ, а если цветной гель-лак, то номер оттенка и его примерный вид. Лично я очень приветствую цветовую индикацию, так как флаконов много, и так сразу понятно, какой перед тобой оттенок.

Приступим к маникюру. В процессе работы буду описывать продукты и высказывать о них свои впечатления.

Я уже сняла старое покрытие и сделала маникюр. Обезжириваю ногти и наношу базовое покрытие.

Кисточка у базы стандартная, небольшая и с округлым срезом. Вполне себе удобная.

Консистенция средне-густая, не вязкая, как у хорошей каучуковой базы. Тест с просушкой выравнивающего слоя на подложке это подтвердил, база очень пластичная и прекрасно гнется. Это делает ее универсальной, подходящей большинству типов ногтевых пластин, а в особенности тонким и склонным к скручиванию. Также ее можно использовать как подложку под твердый материал (гель или полигель).

Работать с ней одно удовольствие, вот серьёзно, такое ощущение, что в ней учли и исправили все мои претензии к другим базам. Ее не нужно втирать, за кистью она не тянется, самовыравнивается в идеальный блик и не затекает. В лампе не печет, но лёгкое тепло выделяет.

Идем дальше)

Гель-лак в оттенке 5014 лавина — прозрачно-серая основа, которую просто не видно за колоссальным количеством светоотражающих частичек. Они очень мелкого помола, сияют подобно снегу в лучах солнца, то золотым, то фиолетовым, то синим. А какая магия открывается под вспышкой 🥰, как будто кто-то сделал из бриллианта гель-лак.

Своими характеристиками он мне тоже понравился, не жидкий и не густой, замечательно выравнивается и не растекается. Не полосит, ровно и безукоризненно наносится.

Так как свободный край в 1 тонкий слой просвечивает под гель-лаком, я наношу его с лёгким выравниванием. Просыхает в led лампе 48В за минуту.

Под вспышкой
Под вспышкой

Теперь о топе, как ни странно, но он мне тоже понравился 😁! Консистенция ближе к жидкой, легкое завершающее довыравнивание поверхности сделать можно. Наносится быстро, с одной проходки кистью и без замечаний! Не пузырится и не течет, пока я верчу рукой, чтобы выкрасить все пальцы. Не имеет липкого слоя.

Еще здесь заявлен уф-фильтр, который позволяет не желтить и не выгорать светлым оттенкам гель-лаков.

Глянец с ним получается как зеркальная гладь.

Давайте посмотрим на результат. Так покрытие смотрится при тусклом комнатном освещении:

Так при уличном. Согласитесь, как будто совсем другой оттенок, такой ледяной, словно замёрзшую реку присыпало снежком.

А так под светом вспышки:

Пара слов и одна фотография о том, как все материалы носятся. Покрытию 2 недели, не самый большой срок, конечно, стоит он железно, без сколов и отслоек. Топ не затерся, и блестит так, будто я нанесла его вчера.

Делать маникюр материалами Nabyo было для меня сплошным удовольствием, которое закончилось превосходным результатом. Ни про один флакон я не могу сказать, что к нему нужен какой-то особенный подход или техника, все предельно просто и предсказуемо. Ну а сам гель-лак попадает в список моих фаворитов.

Оценка: разумеется, 10/10

Стоимость: база и топ по 490р, гель-лак 590р.

Eirin-wind 31 января 2024, 09:21
Очень эстетический пост! Вот насколько я равнодушна к ногтям, настолько захотелось попробовать теперь.
AnnaMurr 31 января 2024, 10:03
Спасибо большое
Eirin-wind 31 января 2024, 13:38
Не очень поняла, вы де сушите под лампой и они отлично потом держаться, а вот на страничке интернет-м пишут, что не нужна лампа и в отзывах соответсвенно, что держаться по 3 дня и стараются кончики. Под лампу же точно можно?
AnnaMurr 31 января 2024, 13:47
Вы, наверное, с простыми лаками, которые на воздухе сохнут, перепутали   В посте гель-лаки, для них обязательно нужна лампа
Eirin-wind 31 января 2024, 21:40
Я просто на ВБ смотрю, цена как указываете, номер, название, но при этом «сохнет без лампы») вот и пытаюсь понять как так, то ли заказала
AnnaMurr 01 февраля 2024, 06:48
Я нашла этот оттенок на вб, но там не написано, что он сохнет без лампы. Это написано на простых лаках. Обратите внимание на флакон, простые лаки в прозрачном флаконе, а гель-лаки в черном
Eirin-wind 01 февраля 2024, 11:42
Спасибо!)
Laov 31 января 2024, 09:34
Какая красота с утра! Доброе утро,
AnnaMurr 31 января 2024, 10:02
Доброе утро! Спасибо
Alena_Bliss 31 января 2024, 10:41
очень красиво :)
сама отражайки не ношу, но со стороны любуюсь этим волшебством :)
AnnaMurr 31 января 2024, 12:28
Спасиииибо   А у меня к ним какая-то нездоровая любовь
AmiraT 31 января 2024, 11:59
Какие у вас красивые ноготки *w*
AnnaMurr 31 января 2024, 12:28
Спасибо большое
ViktoriiaWang 31 января 2024, 12:35
Обожаю лаки с блестяшками)) Маникюр обалденный
AnnaMurr 31 января 2024, 13:47
Olgagavlovich 31 января 2024, 13:19
Какая красота ❄
Маникюр просто шикарный! Аня, вы мастер!
AnnaMurr 31 января 2024, 13:48
Спасибо большое     До мастера ещё есть куда расти
SVIATLANA 31 января 2024, 16:58
Восторг. Очень эстетический пост. Невозможно оторвать глаз. Удачи в Вашем творчестве!
AnnaMurr 31 января 2024, 17:24
Спасибо! Мне так приятно!
Alishka1808 01 февраля 2024, 14:04
Очень красиво 😍
AnnaMurr 01 февраля 2024, 18:04
AnyaMalina 15 февраля 2024, 20:33
Аня, маникюр- восторг, а лак — загляденье
AnnaMurr 16 февраля 2024, 08:24
Спасибо, Анют