02.04.2024

Идеальные матовые оттенки в палетке Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows, Desert Fox

Здравствуйте, дорогие читатели.

Сегодня я хочу рассказать и показать вам очередную прекрасную палетку теней в оттенке Desert Fox любимого брендаTom Ford.

Эта палетка в стандартном на сегодня уже оформление: глянцевый коричневый футляр с золотой гравировкой на крышке футляра логотипа бренда.

Застежка футляра магнитная.

Крышка футляра с большим зеркалом. Открывается легко на 180 градусов.

Также фиксируется и под углом 90 градусов.

Футляр находится в привычном чехле.

Кстати, только сейчас я заметила, что на коробке есть наклейка с названием палетки, которую можно отклеить от коробки и приклеить на футляр.

И уже не надо открывать палетки, чтобы узнать, что за палитра оттенков скрывается за крышкой футляра. Жаль, что поздно я это обнаружила, так как коробки от других палеток я давно выкинула. И теперь у меня пока только одна палетка с наклейкой.

Однако, почему-то на лимитированной рождественской палетке 2023 такой наклейки на коробке не было.

В комплекте есть два аппликатора.

На рефилах пластиковая прозрачная защита.

В палетке 4 оттенка: 3 матовых и один сияющий.

Все оттенки в палетке теплые.

1. оттенок в левом верхнем углу самый светлый. Я бы описала оттенок как бежево-персиковый. Матовый, мягкий, имеет хорошую пигментацию.

2. оттенок в верхнем правом углу тоже матовый. Также мягкий и имеет хорошую пигментацию. Теплый коричнево-рыжий оттенок. Есть и немного красного. Но преобладает все же рыжий.

Не слишком темный.

3. оттенок в нижнем левом углу сияющий. Очень красивый золотой цвет. Однако это золото, на мой взгляд, хорошо уходит в желтизну. Оттенок имеет отличную пигментацию, легко набирается и переносится на веко.

4. оттенок в правом нижнем углу самый темный. Матовый коричнево-красно-рыжий оттенок. Отличается от верхнего оттенка справа тем, что оттенок немного темнее, более глубокий и в нем преобладает красный.

По поводу качества теней не стоит сомневаться. Они идеальны. У Tom Ford самые лучшие матовые тени, так как ими невозможно поставить пятно, при этом у них отличная пигментация и они тушуются сами. Да что там говорить, у Форда и сатин роскошный, и спарклы.

Вопрос в оттенках. Эта палитра будет прекрасно смотреться и относительно нюдово на загорелой и смуглой коже. Если кожа такая светлая, как у меня, то есть вы обладательница славянского цвета кожи, то обязательно данную палитру нужно разбавить или темно коричневой/черной стрелочкой, или межресничкой. Можно и уголок затемнить коричневым оттенком.

Можно добавить насыщенный синий на нижнее веко.

Можно и подводкой нарисовать стрелочки.

И тогда данная палитра оттенков в рыже-красно-желтых оттенках как-то быстро «переобувается» и уже на фоне светлого лица не смотрится слишком рыжей и красной.

Если не разбавлять нейтральными или холодными оттенками данную палитру на светлой коже, то она будет смотреться слишком рыжей.

Итог: мне очень понравилась палетка Desert Fox. Качество теней выше всех похвал. Палитра оттенков тоже шикарная. Идеальна для смуглой и загорелой кожи. И не менее идеальна для светлой, но требует разбавления нейтральным коричневым или холодным коричневым оттенками, черным или синим, например.

Tabout02 апреля 2024, 18:39
Спасибо за обзор! Красота   С синим каялом очень красиво и необычно. Уже месяц хожу вокруг именно этой палетки, наверное, решусь
Svbeauty02 апреля 2024, 18:51
Я тоже долго кружила вокруг этой палетки. Интуитивно я понимала, что для меня она слишком рыжая. Потом все же решила, что возьму как вспомогательную палетку. И действительно, если мне красится только оттенками из палетки, то не очень. Но стоит добавить просто темно коричневый карандаш и макияж переворачивается на 180 градусов. Ну очень мне нравиться.
А синий и зеленый я обожаю использовать именно на нижнем веке. Так цвет глаз хорошо подчеркивается и в целом выглядит очень благородно.
Red_helga02 апреля 2024, 18:53
На удивление с темной стрелкой и правда хорошо смотрится даже со светлой кожей)
Svbeauty02 апреля 2024, 19:24
Меня тоже приятно удивило, как всего лишь темно-коричневый карандаш преображает макияж в таких не популярных оттенках.
Ninja02 апреля 2024, 19:26
Люблю тени Tom Ford. Красивые коричневые смоки можно оформить буквально за 5 минут.
Самые беспроблемные тени.
Svbeauty02 апреля 2024, 20:22
Согласна. И главное всегда красивый результат. ❤️❤️❤️
Ninja03 апреля 2024, 17:42
Сейчас моя любимица Rose Topaz
Svbeauty04 апреля 2024, 14:11
Хорошая палетка с универсальными оттенками.❤️❤️❤️
AlexK02 апреля 2024, 19:33
Вы в тренде. Только сегодня читала, что Pantone продемонстрировал трендовые цвета 2024 года. И среди них был оттенок — пустынный рыжий!
Svbeauty02 апреля 2024, 20:27
Вот как)) Ну надо же😅 Не зря я ее тогда купила в этом году. Как раз в январе, в начале 2024 года. Ну все, теперь я точно самая модная «на районе» 😂🥰😇🔥
AlexK02 апреля 2024, 22:03
И не только на районе 🤩👍🏻
Svbeauty02 апреля 2024, 23:18
😁👍
JuliaBerg02 апреля 2024, 19:45
Светлана, лежат тени на глазах очень красиво) оттенки тёплые) для меня ассоциируется с египетскими пустынями) а ваши глаза как оазис в обрамлении песков) 🌸🌸🌸очень подходит цветовая гамма
Svbeauty02 апреля 2024, 20:34
Спасибо, Юлия. ❤️🥰😘 Для меня она даже слишком теплая, но добавив нейтральный коричневый или чёрный становится идеальной для меня. Очень люблю её теперь. Ну и качество матовых оттенков шикпрное.
JuliaBerg02 апреля 2024, 20:50
Качество действительно шикарное! это видно, насколько хорошо они выглядят на глазах) и конечно подводка нивелирует и усмиряет теплоту)❤
Svbeauty02 апреля 2024, 23:22
Вот, да. Подводка или немного нейтральных коричневых теней очень нужны. А еще эти оттенки очень классно сочетаются с чёрным цветом. Если делать растушеванную стрелку, то эти оттенки отлично подходят для растушёвке черного карандаша. Макияж не получается в этом случае грязным.
JuliaBerg02 апреля 2024, 23:35
Отлично! Надо пробовать 🌸🌸🌸
Fistashka_55502 апреля 2024, 19:55
Шикарная палетка😍и вам очень красиво😍
интересно, как подойдет карим глазам…
Svbeauty02 апреля 2024, 23:35
Спасибо🥰❤️
Я считаю, что эта палитра отлично подойдет карим глазам. Эти оттенки вытягиваю цвет радужки глаз. А еще эти оттенки особенно красиво смотрятся на загорелой и смуглой коже.
На светлой тоже красиво, но только обязательно нужно разбавить черным или нейтральным коричневым.
SVIATLANA02 апреля 2024, 20:13
Очень красиво Вы показали палетку, невозможно оторвать глаз. Залипла, разглядываю макияжи, хотя цвета, гамма не мои, ни одного раза. Но то как Вы это все любя показываете, делает Ваши посты всегда удивительно интересными
Svbeauty02 апреля 2024, 23:37
Спасибо большое, мне ооочень приятны Ваши слова🥰😇❤️
enn8302 апреля 2024, 20:14
Мне, к сожалению, тени от Том Форда показались посредственными. Были 2 палетки
— Smoky Quartz и Tiger Eye. Обе, слава богу, продала. Оттенки в палетках дублируют друг друга, скатываются. До них ни одни тени у меня не скатывались — все наношу на базу. Для меня очень проигрывают по теням, например, пятеркам от Диора, однушкам от Мак, Шизейдо, Есте Лаудер пятеркам. Не поняла всеобщего восторга. Попробовала, любопытство своё утолила. Не мое.
Svbeauty02 апреля 2024, 23:44
Тут каждый прав по своему. У меня наоборот тени Том Форд стали лучшими для меня. Именно в них я нашла все то, что не устраивало раньше в палетках от других брендов. Теперь я редко покупаю тени других брендов. Если только цвет зацепил. А так в плане качества только Форд.
MILA_66602 апреля 2024, 20:47
Зашла полюбоваться в очередной раз на красоту. Красиво.
У самой не хватает фантазии на такие цвета.
Svbeauty03 апреля 2024, 00:45
Спасибо большое, очень приятно🥰❤️
Mvd02 апреля 2024, 20:59
Спасибо за обзор! Люблю тени Форда, всегда с интересом смотрю на них обзоры. Макияж с синей подводкой очень интересный. Для меня гамма слишком теплая и рыжая, но вам очень идет.
Svbeauty03 апреля 2024, 00:57
Согласна, что палетка слишком теплая и рыжая. Ее необходимо разбавить нейтральными или холодными оттенками. Так она смотрится гармонично. На светлой коже точно.
Ольга Жукова02 апреля 2024, 21:58
Я тут недавно в Питере купила смоки черри тени форда, роскошные такие матовые, бордо упаковка. Продавала и не продала, крашусь сама ими уже три недели. Прекрасные тени! И стрелку ими, и смоки бордовый, и просто соло! Какое счастье, что их у меня никто не купил!
Ваша палетка в плане, тем более после вашего поста. Спасибо!
Svbeauty03 апреля 2024, 11:07
Вот так бывает. Некоторые оттенки требуют к себе больше внимания. Их нужно распробовать. Я когда первый раз попробовала эти тени, думала, что точно не буду ей часто пользоваться из-за оттенков. И так жалко стало. Качество теней уж больно мне понравилось. Потом я сделала еще один подход и еще. И в результате нашла идеальный для меня вариант. Теперь эта палетка одна из любимых. ))) Хотя я все свои палетки люблю.
Helenitte03 апреля 2024, 10:33
Я, видимо, не фанат теней Форда, и какой-то особенной гладости-бархатности-прелести в палетке не увидела: довольно заурядные рыженькие оттенки, еще и не очень комплиментарно и ровно лежат… но главное, чтобы вам нравилось.
Svbeauty03 апреля 2024, 11:17
А вот тут Вы не правы. Уже получаю комплименты. Тени лежат ровно на веках. Не понимаю, где Вы увидели неровности. Тени, наоборот, выглаживают мое веко 40+))).
И это при том, что макияж глаз у меня занимает минут 10, не больше.
Пока лучше матовые тени я не встречала.
А вот оттенки на любителя и не доя светлой кожи. Но я сумела их подстроить под себя, под свою светлую кожу, чем и поделилась в отзыве.
Ну, может и к лучшему, что тени Вам не нравятся. Я бы была очень рада, если бы влюбилась в более бюджетный вариант. Но, увы, пока таких не знаю.
Zhuzhu03 апреля 2024, 11:13
Удивительно похожие два оттенка в одной палетке.))) Один совсем немного темнее другого.
Svbeauty03 апреля 2024, 11:19
Очень похожи. Просто один немного темнее, как Вы правильно заметили, и краснее.
AmiraT04 апреля 2024, 01:22
С синим карандашом классное сочетание 😊
Svbeauty04 апреля 2024, 14:11
Спасибо💙
olenchik27 апреля 2024, 23:45
Красивая палетка!
Качество матовых теней ТФ мне нравится. Была Какао Мираж. Есть желание повторить матовую палетку в другой цветовой гамме. Задумалась о Пустынной лисичке 🦊.

Спасибо за пост, прочла с большим интересом!
Svbeauty29 апреля 2024, 08:19
Мне тоже очень нравится качество матовых теней TF. Это одна из причин, почему купила desert fox. 🧡🧡🧡 да и оттенки мне тоже нравятся)