02.03.2024

Лимитированная весенняя коллекция Clarins Patisserie с кондитерскими ароматами - рай для сладкоежек

Здравствуйте!

У Clarins вышла весенняя коллекция макияжа Clarins Patisserie, которая была вдохновлена вкусными ароматными десертами. В нее вошло пять средств: два для губ — масло-блеск и пигмент, защищающий от вредных воздействий окружающей среды крем с SPF 50 UV PLU, фиксатор макияжа Fix' Make-Up и уже традиционно - крем для рук Jeunesse des Mains. Все продукты имеют аппетитные кондитерские ароматы и симпатичную лимитированную упаковку.

Сразу отмечу, что оформление коллекции меня не смущает ни разу. Я за любые лимитки, с любым оформлением, тем более, что продукты Clarins, из обычного ассортимента, выглядят достаточно строго, поэтому бренд имеет полное право «разгуляться», выпуская лимитированные коллекции. Уверена, что каждый ее продукт обязательно найдет своего почитателя!

Если говорить о средствах для губ, то масло — это один из самых классных продуктов марки, выпущенных за последнее время. Теперь в линейке появился лимитированный оттенок Clarins Lip Comfort Oil # 18 hazelnut (макарон с фундуком) со сладким ароматом и легким ореховым привкусом.

Флакон украсили тематическими картинками, созвучными с концепцией коллекции. Он округлой формы, довольно увесистый, и очень приятно лежит в руке.

Спонж для нанесения тоже без изменений, таким у марки комплектуют все масла для губ. Он большой, интересной формы, выполнен из нежного упругого материала, и на удивление супер удобный.

Цвет определен названием — теплый, коричнево-розовый. Это абсолютно гармоничный нюд.

По текстуре — мягкий гель, полупрозрачный, довольно густой, маслянистый. При нанесении сильно светлее, чем кажется в флаконе.

Для сравнения нашла у себя Dior Lip Maximizer 012 Rosewood (справа) чем-то схожий с Clarins Lip Comfort Oil # 18 hazelnut (слева). На фоне максимайзера ореховый оттенок масла выглядит скромно, зато нежно и естественно.

На губы масло ложится ровным слоем, не растекается, форму держит идеально, не липкое, финиш глянцевый, аромат реально легкий, орехово-ванильный привкус едва уловимый.

Я наношу его в два приема: сначала первый слой, который мои губы впитывают минуты за две, далее второй — основной. Больше не усердствую.

Смотрим.

До нанесения масла.

После, уже в два слоя.

Не стоит ждать от этого масла стойкости. Первоначальный глянец сохраняется не более чем полтора-два часа. Зато, когда блеск потускнел, или его почти не осталось, губы еще долго выглядят мягкими и ухоженными. Все благодаря формуле, в которой присутствуют настоящие масла: жожоба, лесного ореха, шиповника.

И подытожу. Я в восторге от этого масла-блеска! Глянцевый финиш, приятный аромат и замечательный уход. А как мне мне нравится этот лимитированный оттенок! Не напрягает, делает губы красивыми, стопроцентно мой. Хотя, мне кажется, он настолько универсальный, что подойдет многим, а обладательницам теплой внешности, советую однозначно.

Оценка:10/10.

Цена: 3 100 руб за 7 мл. Надеемся на карты лояльности и держим кулачки в ожидании скидок, которые марка дает охотнее, чем многие другие. Я точно хочу дубль.

Второе средство для губ в коллекции - Clarins Water Lip Stain в оттенке #10 warm raspberry (малиновый ганаш) с необычным фруктовым ароматом.

Уже из названия поняла, что данный пигмент для губ — это не что иное, как тинт. С данным видом продукта Clarins знакомлюсь впервые, и сразу хочу отметить небольшой флакон с яркой красной крышкой и расчудесными картинками на корпусе. Выглядит мило, и уж точно не скучно.

Для нанесения здесь предложена совсем небольшая круглая кисть.

По текстуре тинт водянистый и к тому же сильнопигментированный.

При такой жидкой текстуре не удивительно, что с нанесением есть проблемы, и, к сожалению, кисть здесь не самая большая помощница. Ее главный недостаток — набирает слишком много средства, поэтому приходится постоянно стряхивать лишнее, затем аккуратно распределять пигмент, добавляя по капле, при этом, еще надо умудриться нанести пигмент равномерно и не промахнуться с контуром. Это очень напрягает и не добавляет удовольствия при использовании.

Оттенок у пигмента очень сложный, и точно подойдет не всем. В нем явно просматривается коричневый, рыжий, красный, но именно рыжего здесь больше всего. Кто-то даже может сказать, что это самый настоящий кирпич! И наверняка будет близок к истине. У меня внешность теплая, волосы я крашу хной, поэтому таких цветов не боюсь.

Но… самое неприятное, мои губы совсем не подружились с пигментом. Он ни в какую не ложится равномерно, плюс нижняя губа почему-то впитывает средства больше, чем верхняя.

Покрытие получается матовым, комфортным. Пигмент не липкий, не сушит, на губах не ощущается и тинтует надолго. Его следы можно наблюдать даже на следующий день.

Но… имеет сладковатый аромат и привкус, причем более активный, чем, например, у масла-блеска, и для меня он какой-то не кондитерский, а скорее аптечный, микстурный, и что-то мне не очень нравится. А еще, это средство губам не дает никакого ухода.

Я не любитель матового финиша на губах, поэтому соединила пигмент с маслом-блеском, как и советует производитель, и вот что у меня получилось.

Вроде неплохо, но все равно видно, что нижняя губа темнее верхней.

И подытожу. Необычный продукт с довольно интересным лимитированным оттенком. Все бы ничего, но при использовании меня реально напрягает, что нижняя губа впитывает пигмента больше. Почему это происходит? Ответа на данный вопрос я так и не нашла, и пришла к выводу, что, скорее всего, это моя индивидуальная особенность. Похоже, что пигмент для губ — не мой продукт, но попробовать все равно было интересно.

Оценка: субъективно 6/10.

Цена: 2650 руб за 7 мл до всех скидок.

Следующий продукт — дневной крем на водной основе, защищающий от вредных воздействий окружающей среды Clarins Ecran Multi-Protection SPF 50/Pa++++ (ягодный десерт) с запахом смородинового пирога. Аромат очень нежный и вкусный!

Этот крем пришел на смену когда-то очень популярной версии Ecran с защитным фактором SPF 40. Теперь у него другой состав, а вот упаковка осталась прежней.

Крем предназначен для защиты от УФ-лучей и пяти видов загрязнений, характерных для городской среды: атмосфера на улице, воздух в помещении, синий цвет, пыль и пыльца, световое загрязнение. Для меня в этом перечне важнейшим является только то, что средство справляться с защитой от фотостарения, причем, заявленный уровень SPF 50 довольно высокий, и это здорово!

В основе крема физический фильтр — диоксид титана. Далее по списку много химии, в том числе блокатор солнечного излучения, силиконы, алкоголь, и прочее… Правда есть и полезное: антиоксиданты, гиалуроновая кислота и ботанические экстракты, которые скромно числятся в конце. Больше даже и сказать нечего. Но тут главное для меня, чтобы все работало, и защищало лицо от самого мощного провокатора — солнца.

По текстуре это вовсе не крем. Средство очень жидкое, похоже на молочко в которое капнули ягодного сока, и оно приобрело красивый розоватый оттенок.

Разносится по коже хорошо, ложится очень ровно, и быстро усаживается. Несмотря на то, что тут много диоксида титана, радикального выбеливания нет. Крем великолепно выравнивает и блюрит, скрывая небольшие изъяны на коже.

Перед его нанесением, я обязательно усердствую с уходом, потому что боюсь, что мою возрастную кожу он может сушить, ведь на улице зима. С хорошим уходом в носке комфортный, не липкий, поры мне не забивает, на коже невесомый. Финиш у него бархатистый, матовый. Сверху можно только припудриться и бежать по делам. Но если вы решили нанести тональный, то без проблем, он с ними дружит. В этом случае крем работает, как защитная основа под макияж.

И подытожу. Сейчас на улице зима, но защитные кремы у меня в рутине независимо от времени года. Ecran Multi-Protection использовала в течение месяца, как основу под макияж, но тщательно следила за тем, чтобы кожа предварительно была хорошо подготовлена. Поэтому полет нормальный! Но пришла к выводу, что все-таки этот крем лучше подойдет обладательницам смешанного или жирного типа кожи, если, конечно, вы дружите с ингредиентами, которые заявлены в составе. А вот обладательницам возрастной кожи, склонной к сухости, лучше присмотреться к нему на летний период, тем более уровень защиты подходящий.

Оценка: 8/10. Мне не хватает в этом креме универсальности.

Срок использования: месяц.

Цена: 5 100 руб за 30 мл до всех скидок.

Еще один продукт — фиксатор макияжа Clarins Fix' Make-Up (розовый сорбет) с соблазнительным ароматом малинового ганаша.

Если раньше фиксаторы макияжа у меня были, в основном, от профессиональных марок, а они, как известно, не блещут дизайнерскими упаковками, то здесь просто рай для эстета — имеем расчудесный зефирно-розовый флакон из стекла, да еще и с золотой крышкой. Ну как тут устоять и не приобрести!

Фиксатор макияжа для Clarins — продукт не новый, и марка часто выпускает их в лимитированных вариантах, с различными ароматами. В этот раз — нежные теплые нотки малины, сливок и белого шоколада. При нанесении на лицо аромат ощущается очень легким и абсолютно не удушающим, но надо учитывать, что он довольно стойкий.

Если говорить о рабочих свойствах средства, то не могу не отметить: во-первых, фиксатор обладает приятным освежающим и охлаждающим эффектом, во-вторых, великолепно, без нарушения макияжных слоев, нивелирует запудренность и придает коже легкий сатиновый лоск, в-третьих, заполняет и блюрит небольшие изъяны макияжа (например, мельчайшие сеточки морщин, образующиеся при нанесении тона на возрастную кожу), а также создает что-то типа каркаса, который удерживает макияж на месте.

При этом, фиксатор не сушит, не вызывает лишней жирности. В принципе, он универсален, подходит любому типу кожи, а возрастной, склонной к сухости, в особенности. Кстати, посмотрите на его состав, в нем есть полезности в виде увлажняющего сока алоэ, обеззараживающего аллантоина и ухаживающих экстрактов розы, зеленого чая и грейпфрута. Приятно думать, что брызгаешь себе на лицо не абы что, а что-то полезное.

И подытожу. Для кого-то фиксатор макияжа — совершенно бесполезный продукт, а для кого-то — средство первой необходимости, и можно долго рассуждать о его нужности или ненадобности. Я лишь могу сказать за себя, фиксаторы люблю и использую. Не на постоянной основе, конечно, но в некоторых случаях, когда хочется чтобы макияж выглядел хорошо и продержался дольше (например, летняя жара, зимний холод, поход на вечеринку), или его требуется освежить (например: поездка, усталость на лице), то эта вещь очень выручает, а тут еще и удовольствие при использовании, благодаря потрясающему аромату. Советую однозначно!

Оценка: 10/10.

Цена: 2 900 руб за 50 мл до скидок.

И последний продукт коллекции — крем для рук Clarins Jeunesse des Mains (карамельный мусс) с запахом карамели.

Крем, который не требует представления. В этот раз его тюбик выглядит настолько позитивно и аппетитно, что руки сами тянутся к нему.

У крема приятная взбитая текстура, и его легко нанести даже в самом небольшом количестве.

Он отлично распределяется и практически моментально впитывается, не оставляя липких или жирных следов.

Крем неплохо увлажняет и питает за счет масел кунжута и ши, разглаживает и укрепляет, а также защищает, потому что содержит силикон, который образует дышащую защитную пленочку на поверхности кожи.

Кроме того, он у меня №1 в уходе за кутикулой. Я даже писала об опыте использования этого крема, и упоминала, что все в нем хорошо, кроме запаха. Тогда думала, что больше никогда не буду использовать его из-за не очень приятной для меня отдушки, но достойной замены так и не нашла, поэтому купила еще раз, а потом еще раз…

И подытожу. Спасибо Clarins за возможность покупать крем с разнообразными ароматами, благодаря его включению в лимитированные коллекции. Например, в этот раз он имеет аппетитный запах карамели, насыщенный, поднимающий настроение, долго сохраняющийся на коже. Точно понравится многим! Не знаю как вы, а я очень люблю, когда от рук вкусно пахнет.

Оценка: 10/10.

Цена: 1 200 руб за 30 мл до скидок.

Срок использования: месяц.

Вот такая коллекция получилась у Clarins. Как вам ее «кондитерская» идея? Есть желание познакомиться с каким-нибудь из продуктов?

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

AnelaSv 02 марта 2024, 09:09
Рита, очень красиво показала тинт — и масло мне понравилось)
RitaMix 03 марта 2024, 09:56
Светик, масло — это настоящая любовь! Очень классный продукт, и оттенок то что надо))
Chernika9 02 марта 2024, 09:32
Красивый, очень вкусный пост, особенно понравился блеск и кремы, просто чудо! Коллекция прямо как на подарок сделана
RitaMix 03 марта 2024, 10:00
Да, согласна с вами, коллекция получилась отменной, порадует любую девушку))
Vi_Va_Victoria 02 марта 2024, 10:18
Весь пост любовалась фотографиями — вышло атмосферно, и конечно же, информативно   Мне очень понравились оба оттенка для губ, на Вас они тоже очень красиво сели, а ещё, разница в оттенке между верхней и нижней губой неуловимая абсолютно — я разглядела раза с четвертого
Спасибо за пост!
RitaMix 03 марта 2024, 10:06
Вика, спасибо! Разница заметна, и в жизни даже сильнее, чем на фото. Кстати, когда я попробовала тинт, то вспомнила о вас. Вот, думаю, Вике этот тинт бы подошел идеально☺️
AnyaMalina 03 марта 2024, 21:16
Рита, тоже залюбовалась фотографиями, очень аппетитно показана коллекция
Я подружилась со всем продуктами, кроме тинта, а масло обожаю просто, отличное
Vi_Va_Victoria 08 марта 2024, 22:11
Как мило 😇 я сдалась и вчера заказала оба средства для губ. С 8 марта Вас 🌿 Желаю праздничного настроения вне зависимости от погоды и дня!
Natalia_Ku 02 марта 2024, 10:19
Хочу масло! Спасибо за пост. Очень интересно и обстоятельно написано.
RitaMix 03 марта 2024, 10:07
Наташа, увидите — берите, оно реально очень классное👍
LevKate 02 марта 2024, 10:28
Рита, потрясающие фотографии 😍
RitaMix 03 марта 2024, 10:10
Катюша, спасибо! Коллекция настолько хороша, что показазывать её одно удовольствие. Ну ты сама знаешь))
JJlovesmakeup 02 марта 2024, 10:35
И все-таки масло классное))))
RitaMix 03 марта 2024, 10:11
Ой, как я с вами согласна!❤️
JJlovesmakeup 03 марта 2024, 11:29
У меня лавандовое все никак не закончится, если бы не этот факт, пошла бы за этим маслом)
RitaMix 03 марта 2024, 15:33
Я помню ваш пост о нем. Мне оно на вас очень понравилось))
alepa 02 марта 2024, 11:17
Купила всю коллекцию, и меня, конечно, впечатлил фиксатор. До этого у меня было парочка дешевых отечественных, не прижились. А тут, ну я просто влюблена. Заказала второй флакон. У меня даже тушь перестала отпечатываться. Вчера снег мокрый а лицо, макияж в полном порядке.Любовь, любовь💖.
Масло норм, но я люблю лавандовое и из постоянной 10й оттенок. Остальное пока не начинала.
RitaMix 03 марта 2024, 10:14
А ведь многие считают фиксаторы бесполезными. А я даже вижу от него небольшой лифтинг эффект. Отличнейщая вещь!👍
JuliaBerg 02 марта 2024, 12:03
Очень люблю clarins, на данном этапе для меня эта лучшая декоративная косметика уход тоже отличный! купила защитный крем, как у вас в посте и осталась в восторге! Пост прекрасный, как и средства,❤
RitaMix 03 марта 2024, 15:35
Спасибо! Clarins в последнее время очень здорово шагнули вперед в плане декоративки. Видно, что марке есть куда развиваться))
Alena_Bliss 02 марта 2024, 12:05
Рита, чудесный пост, эстетичные фото :) благодаря тебе и еще 2-3-м авторам все еще заглядываю на косметисту :)
RitaMix 03 марта 2024, 15:35
Алена, спасибо!   Засмущала меня))
Katrinlisa 02 марта 2024, 13:46
Коллекция очень хороша и вы чудесно хороши! К сожалению средств для губ нет в наличии ни в одном интернет-магазине. Но я больше жалею о прошлогодней весенней коллекции и о масле-тинт. Купить не успела. Может при оказии крем для рук прикуплю, если будет.
RitaMix 03 марта 2024, 15:37
Я все средства видела в российском ин-т магазине марки. Вчера смотрела, масло точно было в наличии.
Marsy 02 марта 2024, 14:23
Вам нереально идет этот тинт
RitaMix 02 марта 2024, 16:38
Марина, спасибо! Но неровность оттенка на губах меня сильно раздражает.
Mursilka 02 марта 2024, 14:59
А в постоянной коллекции экран тоже переформулировали? Мне старый очень нравился, покупала неоднократно.
RitaMix 02 марта 2024, 16:37
Сашуня, да он есть в постоянной коллекции, но только в тюбике, поэтому очень порадовалась, что хотя бы в лимитированной коллекции его выпустили в знакомом формате. Я тоже раньше пользовалась этим СПФ, покупала пару раз))
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 16:19
Пока не вижу, эту серию, а многое нравится!))Вам очень хорошо с этими оттенками
RitaMix 02 марта 2024, 16:33
В России коллекция уже есть на официальном сайте марки. Спасибо!
Elenina87 02 марта 2024, 18:42
Очень аппетитная коллекция!
Интересно, почему масло самое дорогое? Прилично дороже тинта
RitaMix 03 марта 2024, 15:38
Лена, наверно потому, что это флагманский продукт марки. Справедливости ради должна сказать, что это лучшее средство для губ из ассортимента.
AmiraT 02 марта 2024, 23:07
Маслице очень свеженько и так вкусно выглядит на вас🥰
Как всё вкусно и аппетитно, не зря они предупреждают, что содержимое не съедобное 😋
RitaMix 05 марта 2024, 10:38
Татьяна, ага, очень вкусная коллекция! А масло для губ — настоящая ее звезда)) Пройти мимо невозможно)))
FairyKatty 03 марта 2024, 06:53
Прям рада за всех девочек, кому пришла эта пиар рассылка. Люблю марку, классные продукты. Вам удалось их интересно показать.
RitaMix 05 марта 2024, 10:41
Редко соглашаюсь на тестирование, а тут взялась с удовольствием. Конечно, и марка одна из самых любимых и коллекция получилась реально удачной! Короче, пост было приятно писать🥰))
nefa 03 марта 2024, 08:55
Я себе купила фиксатор, потому что давно хотела его попробовать. А когда увидела, что его почти нигде уже нет, заказала ещё один))
Крем для рук я как раз месяц назад открыла из постоянной коллекции, и запах меня просто убил(( честно говоря, еле допользовала.
Соблазняет крем с уф-защитой, но пока жалко денег на него)) есть запас более дешёвых средств
RitaMix 05 марта 2024, 10:46
Катя, мне этот фиксатор даже дает лифтинг эффект. Пусть визуально, но кожа выглядит более гладкой и холенной. Очень удачная штука! А уж масло — это вообще любовь)) Мне из коллекции все подошло, кроме тинта. Если говорить про СПФ, то мне он подсушивает, оставила его на лето. Я бы все повторила, кроме тинта и СПФ.
nefa 05 марта 2024, 14:14
У меня были масла из постоянки самое тёмное, фиолетовое, и мятное. Первое очень понравилось, мятное показалось хуже
nastya_koshkina 03 марта 2024, 10:05
Очень красивые фото, потрясающая подача!
Согласна с вами на счет тинта, очень он капризный. Я тоже так и не смогла его приручить.
RitaMix 05 марта 2024, 10:50
Настя, спасибо! До вашего мастерства мне как до луны пешком
Похоже, что у всех девочек проблемы с тинтом. Вижу, что это очень спорный продукт у марки.
nastya_koshkina 05 марта 2024, 23:29
Ой, спасибо, засмущали))
Да, вы правы, мало у кого получилось к нему приноровиться
Diana-Nathalie 03 марта 2024, 21:49
Очень вкусная коллекция! Фото красивые и пост прекрасный!
RitaMix 05 марта 2024, 10:52
Наташа, спасибо! Очень рада, что ты заглянула ко мне))💐❤
Isterika 04 марта 2024, 11:43
Ритуля, какое все красивое! Масло хотела с первых обзоров, твой отзыв был контрольным)) Заказала, как раз оно сейчас со скидкой в зя. Наверно и фиксатор надо ☺️
RitaMix 05 марта 2024, 10:56
Это два продукта, которые я советую однозначно! Ленуля, с маслом ты точно не прогадала. Насчет фиксатора… если любишь такие штуки, то бери, если не пользуешься, то можно пройти мимо. На мне он отлично работает, я даже вижу легкий лифтинг эффект после нанесения — мелкие морщинки разлаживаются, кожа выглядит более гладкой, подтянутой. Но, конечно, это все визуальный эффект)
rkolpakova538 04 марта 2024, 17:12
Рита, большое спасибо, что показали весеннюю коллекцию Clarins. Для себя отметила масло для губ и крем для рук.
RitaMix 05 марта 2024, 10:58
И вам спасибо, что читаете!💐❤
Вы выбрали отличные средства))