01.10.2018

Отзыв об омолаживающем креме для рук - Clarins Hand and Nail Treatment Cream, и мой последний опыт ухода за кутикулой с его помощью

Здравствуйте!

Недавно в дорожной косметичке Clarins мне попалась «тревел» версия крема для рук Clarins Hand and Nail Treatment Cream, который оставил о себе странное впечатление. Если вам интересно почему, то добро пожаловать под кат.

Я очень люблю вот такие небольшие тюбики, их действительно удобно брать в поездки или при большой необходимости носить в сумочке. Упаковка данного крема, будь то полноразмер или вот такая «тревел» версия, очень крепкая и качественная, туба имеет откручивающуюся крышку, поэтому можно не бояться, что тюбик в багаже или сумке лопнет или самопроизвольно откроется, и крем перепачкает все вокруг.

Итак, откроем тюбик и внимательнее рассмотрим его содержимое. А внутри мы имеем плотный белый крем, слегка восковой текстуры, неплохо распределяющийся, и быстро впитывающийся, но поначалу оставляющий после себя достаточно ощутимую матовую восковую плёнку, которая в течение минут пяти перестает меня напрягать. Расход у крема достаточно экономичный.

А вот и его состав.

Разбирать состав не буду, тут марка много чего намешала, но скажу лишь одно — я к химии, ровно как и к натуральным составам, отношусь весьма лояльно, лишь бы работало))) А вот работает крем на моих руках неплохо, действительно смягчает, увлажняет, кожу рук как бы разглаживает, т.е. с этим кремом они выглядят весьма хорошо, но питания моей коже дает мало, и пролонгированного эффекта я вообще не вижу, т.е. помыл руки и мажь кремом опять. Вроде бы и всё, тут в отзыве можно поставить точку, если бы не одно «но», и это «но» — запах крема. До чего же он сильный! И это вам не какая-то красивая приятная отдушка, а очень тяжелый парфюм, на мой нос с нотами самых ужасных сортов жасмина и лаванды — настоящая гремучая смесь, от которой меня немного подташнивает и начинает болеть голова. Короче, аромат портит впечатление о креме окончательно и бесповоротно. И вот теперь, о нём, как обычном креме для рук, пожалуй все, точка! Ну а далее о том, какое ещё применение я ему нашла.

В недавней поездке, несмотря на явно не понравившийся запах, была вынуждена использовать этот крем, потому что покупать другой не хотелось, и у меня ещё был баттер для тела, который и для рук подошел, поэтому домой я вернулась почти с половиной неиспользованного тюбика. Выбрасывать остатки не стала, вспомнила, что на креме написано, что он не только для рук, но и ногтей, поэтому решила приспособить его для ухода за кутикулой, тем более, что в уходе за ногтями постепенно стала отказываться от чистых масел. Решила, что буду делать с ним кремовые аппликации.

Крема для аппликаций надо совсем чуть-чуть, поэтому запах уже не так сильно напрягает. Наношу его непосредственно на сами ногти.

Далее добиваюсь, чтобы крем остался только на кутикуле, вокруг ногтей, поэтому лишнее аккуратно втираю в кожу.

Текстура крема настолько хорошо походит для такого рода манипуляций, что вот в таком виде аппликацию можно оставить на 5, 10 и более минут, тут главное — чтобы руки не соприкасались с водой. Затем, делайте что хотите: можно остатки крема втереть, промокнуть салфеткой или в конце-концов руки помыть. В результате, своей кутикулой вокруг ногтей я могу любоваться бесконечно. Она отлично увлажнена, сухие участки размягчаются, и в течение дня новые не образуются, сходит на нет образование заусенец. Короче, очень мне нравится этот крем именно в таком использовании.

Думаю, что такие аппликации можно делать с любым другим кремом, главное, чтобы текстура была подходящая. Можно практиковать этот уход сколько угодно раз в день, тут все зависит от состояния вашей кутикулы и вашего желания. Так что, если вас заинтересовали аппликации, то пробуйте, экспериментируйте, и я уверена, что результат вас приятно удивит.

Но вернусь к оценке крема.

Очень сложно мне это сделать, а если учитывать цену (около 1500 руб со всеми скидками за тубу в 100 мл), то тут я вообще в растерянности… Пусть это будет где-то между 2 и 3, даже несмотря на то, что я ему нашла неплохое применение. Я точно знаю, что больше на этот крем даже не посмотрю.

Срок использования: почти 2 месяца.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Yulia Chentsova 01 октября 2018, 00:46
Рита, спасибо за пост! Заинтересовала идея с аппликациями. На днях хочу избавиться от геля на ногтях и думаю сейчас об уходе за ногтями и идея что называется пришлась " в тему". Еще раз спасибо)))
RitaMix 01 октября 2018, 09:25
Юля, буду рада, если мой простой прием вам пригодится и принесет положительный результат. Удачи   )))
Yulia Chentsova 01 октября 2018, 12:11

Allitera 01 октября 2018, 01:29
У меня разновидности этого крема с другими отдушками. Они как раз приятнее всего в креме, так как он для меня, как и для Вас давал лишь сиюминутный эффект. Взяла только за размер, удобно. Но мазать приходится часто.
RitaMix 01 октября 2018, 09:37
Да, я видела эти новинки с картинками на тубе. Как-нибудь обязательно принюхаюсь к ним. В этом креме, кроме его текстуры мне больше ничего не понравилось, вот для таких аппликаций очень уж она подходит. Может и возьму какую-нибудь «тревел версию» из новинок, если вдруг запах будет приятным.
Allitera 01 октября 2018, 12:35
Ну разве что из-за запаха и удобного флакона. Флердоранж очень приятен.
LanaNZ 01 октября 2018, 02:43
Рита, благодарю за обзор крема.
Лак очень красивый на ноготках!
RitaMix 01 октября 2018, 09:38
Света, спасибо, что заглянула))
Обзор на лак уже делала
Natalja_pf 01 октября 2018, 08:00
Спасибо большое за совет про аппликации для кутикул. Непременно воспользуюсь, аппликации с маслами не мне не работают. Маникюр 💅 у вас зачётный!
RitaMix 01 октября 2018, 09:44
Вот и у меня в последнее время с маслом напряг, перестало работать и даже, наоборот, может подсушивать. А вот крем хорошо зашел, справляется)))
Klavas 01 октября 2018, 08:17
Я ‘жмот’ на покупку дорогого крема для рук:) но в подарок я бы его хотела
RitaMix 01 октября 2018, 09:47
Я сама такая же   )) Но набор шел по очень привлекательной цене, и мне очень хотелось попробовать знаменитое масло для тела, вот ради него и брала. Обычно кремы для рук больше 200-300 руб за тубу я не беру
Klavas 01 октября 2018, 10:46
А что за масло?
RitaMix 01 октября 2018, 11:01
Relax, расслабляющее масло для тела
Klavas 01 октября 2018, 11:53
У меня было антицеллют и оно было супер
manuka_honey 01 октября 2018, 08:42
Рита, отличный вы придумали способ   Ручки выглядят потрясающе
RitaMix 01 октября 2018, 09:50
Даша, спасибо! Но надо же было этот злополучный крем как-то домазывать. Очень не люблю выбрасывать еще годные продукты.
Chinamoon 01 октября 2018, 09:02
Как-то покупала этот крем и я, но мне не хватало увлажнения от него, стала покупать Кодали, тоже не давал достаточного ухода, а вот крем от Шисейдо, это мой идеал, но дорогое удовольствие
RitaMix 01 октября 2018, 10:00
Это тот что из линейки Венефианс? Да, я очень много положительных отзывов слышала читала о нем, но сама так и не попробовала. Эх, жаба душит  )
Chinamoon 01 октября 2018, 10:02
он самый, из дорогого ухода за руками мне он очень понравился, покупала бы постоянно, но да, увы и ах, стоимость неприлично дорогая, действительно жаба задушит
Julia_Lifestyle 01 октября 2018, 09:12
Рита, полностью согласна с отзывом. Когда думаю об этом креме, первая мысль «запах»! Хоть и неплохой крем, но пользуюсь им редко
RitaMix 01 октября 2018, 10:10
Для меня запах ужасный, бррр… А крем, да, совсем обычный.
Cypre 01 октября 2018, 09:43
Я привыкла к этим малышам, когда они продавались с ароматом инжирного листа. Очень нравился аромат. Крем середнячок((
RitaMix 01 октября 2018, 10:15
Оксана, как же я люблю аромат инжира, ммм… Помните была водичка Герлен Аква Аллегория Figue Iris. Я просто обожала ее. За лето могла полностью приговорить 125 мл флакон. Грущу о нем, очень!
Cypre 01 октября 2018, 12:36
Ой, помню, кончно((( Я недавно его искала на сайтах снятостей… он ещё попадается, но цена негуманна(( обхожвсь прадовским ирисом без инжира… а инжирный любимейший — Parfumerie Generale bois naufrage. Красавец редкий!
RitaMix 01 октября 2018, 12:46
Да, тоже смотрела на просторах интернета, и цена совсем не порадовала. А про Parfumerie Generale bois naufrage даже не слышала, пойду погуглю что к чему Спасибо, Оксана, за наводку)))
Cypre 01 октября 2018, 14:00
А вам за прекрасное утро с замечательным постом наедине))
tvymer 01 октября 2018, 14:10
у мамы был такой крем… и я им пользовалась время от времени… не могу сказать, что увлажнял хорошо… но у меня кожа рук склонна к дерматиту… но было интересно попробовать) Ваши руки, пальцы, ногти — загляденье! Никогда не пропускаю Ваши посты!
RitaMix 01 октября 2018, 16:20
Спасибо, вам, что читаете   )))
Если у вас кожа склонна к дерматиту, то присмотритесь к аптечному LA ROCHE-POSAY CICAPLAST BAUME B5. Это не крем для рук, это бальзам для атопичной кожи, но лично мне во время обострения нейродермита очень помогает снять зуд и убирать шелушения. У него есть небольшой объем 15 мл, можно взять на пробу.
tvymer 05 октября 2018, 13:30
Рита, спасибо Вам огромное… сегодня первый день с цикапластом… Разительная разница!
RitaMix 05 октября 2018, 14:15
Очень рада, что вам тоже помогает)))
Mursilka 01 октября 2018, 14:54
Ритуня, твоя кутикула — идеал!   А крем… верю. У меня тоже закончился крем для рук Clarins, только из красной серии. Одно недоумение. И плёнка, и слабый эффект. Только запах восхитительный.
RitaMix 01 октября 2018, 16:24
Из красной серии, говоришь, но он же дорогой, зараза(((
А здесь, и крем так себе, да еще и с запахом мне не угодили
Nat-ka 01 октября 2018, 15:22
Мне, наоборот, очень нравится этот запах, я от него балдею и покупаю этот крем в первую очередь из-за запаха)
RitaMix 01 октября 2018, 16:27
Наташа, неприятие того или иного аромата, я думаю, это по большей части вкусовщина, конечно. Вполне могу предположить, что кому-то он нравится, мне же совсем не зашел, прям очень-очень не зашел.
Nat-ka 01 октября 2018, 22:03
Рита, конечно, это индивидуально. У меня сейчас крем для рук Moroccanoil, насколько мне нравятся ароматы шампуня и прочих средств доя волос, настолько меня раздражает, я бы сказала даже бесит, запах этого крема. Добиваю и больше никогда!)) Clarins уже куплен и ждёт)
helena789 01 октября 2018, 16:15
Рита, спасибо за пост! Сильные запахи в косметике не люблю..( особенно в средствах для волос). Рада, что нашли применение для этого крема! Жалко выбрасывать и мне всегда тоже. А вот использование плотного крема для кутикулы — взяла на заметку! Обычно, если не подходит, на пятки мажу))
RitaMix 01 октября 2018, 16:30
Я тоже думала, что мои пятки ему будут рады, но оказалось, что ногти порадовались еще больше
А я люблю активные ароматы в косметике (гели для душа, кремы для рук и тела, для волос тоже — нет, если только это не масло для волос), но хочу чтобы они были «вкусными»   )))
Natalia_Bos 01 октября 2018, 16:34
Ничего себе! Неужели действительно такой ядреный запах?
Хорошо ты с кутикулой придумала)
RitaMix 01 октября 2018, 16:37
Наташа, для меня ужасный прям  . Давала подруге принюхаться, и она тоже сказала, что бяка, хотя могу предположить, что кому-то нравится.
Milena72 01 октября 2018, 18:57
Ой, терпеть не могу сильно пахнущие кремы для рук, они меня раздражают до одури просто.
А аппликации их крема на кутикулу — это прям здорово, сама такое люблю.
RitaMix 04 октября 2018, 15:31
Я люблю отдушки, но они должны быть «вкусными»   )) Здесь же что-то жуткое на мой нос.
Часто спрашивают, как добиться красивой кутикулы, лично я так и добиваюсь  , и крем на мне работает в сто раз лучше масла.
olgalmk 01 октября 2018, 19:23
Да, запах ужасный, но можно терпеть, если есть результат… а его нет, очень он меня разочаровал. Хотела на пробу взять их крем для рук из возрастной линейки, но на него отзывы так себе.
RitaMix 04 октября 2018, 15:34
Жалко, что у Clarins c кремами для рук такая засада(((
Chiara_Manzoni 01 октября 2018, 20:40
Я его все мажу-мажу, никак не домажу. Вот теперь попробую с кутикулой манипуляции. Спасибо за идею!
RitaMix 04 октября 2018, 15:35
Желаю удачи   ))))
Datura 02 октября 2018, 08:27
Рита, спасибо большое за обзор! Крем для рук за такую сумму, конечно, не возьму, но вот метод применения как аппликацию на кутикулу обязательно попробую, потому что есть несколько кремов, которые тяготят ароматом, но выкинуть жалко)
RitaMix 04 октября 2018, 15:37
Да, главное чтобы крем имел восковую текстуру и не быстро впитывался. Этот прям идеально подходит, но думаю, что можно найти похожую текстуру и у других, более бюджетных марок.
Vera0305 02 октября 2018, 15:31
Прекрасно, что есть тревел-версии для знакомства, очень экономит деньги…
RitaMix 04 октября 2018, 15:38
И не говори. А то купил полную версию, и хоть рыдай   (((
Lalila 03 октября 2018, 15:56
Спасибо, Рит, что поделилась, обычно неохота ведь писать отзыв на бестолковый продукт)
RitaMix 04 октября 2018, 15:41
Лен, и не говори. Но я как раз стараюсь больше писать про неудачные продукты, чтобы уберечь других от неудачных покупок.
Frankie_Stein 03 октября 2018, 21:27
Рита, мне запах тоже не понравился.
Я крем маслами обогощала.
RitaMix 04 октября 2018, 15:43
Эрика, зимой я так же делаю))) Летом масла стараюсь не использовать, они мне начинает, наоборот, сушить.
ladyNSK 04 октября 2018, 11:55
Вооот, а я его аж покупала, а потом дважды в наборах попадался
Те раздала, а купленный так и не закончила, срок вышел и он помер
Который с спф у них по аромату намного легче, но эффективность нулевая почти, лежит пленкой, толком не впитывается, и руки, которые хотела защитить за рулем, нещадно по нему скользили.
RitaMix 04 октября 2018, 15:44
Неудачные у марки кремы для рук получились. Даже обидно за неплохую, в целом, марку.
serdze_zimy 04 октября 2018, 17:19
Есть такой крем.
Спасибо вам за лайфхак! Буду пробовать.
RitaMix 05 октября 2018, 14:16
Пробуйте. Текстура у него для таких аппликаций идеальная