20.01.2024

Легенда - ВВ - крем Perfect Cover BB Cream в оттенке 21 от Missha

Доброе время суток!

Я люблю ВВ — кремы и в сегодняшнем посте расскажу об одном из самых известных корейских ВВ — кремов — от бренда Missha ➡️

Моё мнение:

Missha — это один из самых известных корейских брендов косметики, появился он на российском рынке один из первых и известность ему принесли именно ВВ — кремы.

В составе Perfect Cover BB Cream: арбутин, пчелиный воск, масло розы, сквалан, масло макадамии, масло жожоба, аденозин, экстракт морских водорослей, экстракт розмарина, экстракт ромашки, церамиды NP, экстракт почек букового дерева, гидролизованный коллаген, витамин Е и гиалуроновая кислота 🌿

В составе также есть силиконы, тальк и минеральное масло.

ВВ — крем выпускается в двух форматах: туба 50 мл с дозатором и 20 мл в тубе с носиком (как у меня). Пользоваться удобно, носик не «плюётся» и выдаёт необходимое количество продукта.

Текстура кремовая, по коже распределяется комфортно. Я наношу пальчиками.

Степень покрытия — от средней до плотной. Может скрыть значительные неровности тона кожи.

Несколько минут после нанесения заметный влажный финиш, потом становится более естественным, но всё же совершенно не матовым, о чём говорит производитель. Матовость можно придать с помощью пудры. Блеск в любом случае появляется через несколько часов (это зависит от погоды, крема, нанесённого под ВВ — крем и пудры).

У меня комбинированная кожа, с этим ВВ — кремом комфортно. Он не «исчезает», не меняет оттенок, не забивает поры.

Оттенок 21 один из самых светлых, моей светлой коже с розовым подтоном подошёл идеально.

Есть SPF 42.

Отличный ВВ — крем 🙂

Знакомы с брендом? Есть любимый ВВ — крем?

До / после
До / после

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Soulo 20 января 2024, 18:27
Обожаю Мишу! Ничего лучше для себя пока не нашла. А пару дней назад открыла для себя их базу в спрее, вот просто идеально!
TataBeauty 20 января 2024, 18:43
Вы базу под ВВ — крем наносите? 🙂
Soulo 20 января 2024, 18:55
Вот не поверите, всю жизнь ничего под bb не наносила и все было прекрасно, но тут угораздило меня купить эту базу… Ее даже и базой сложно назвать, просто легкий спрей. Но с ней совершенно точно он лежит еще лучше, с утра до вечера без корректировки.
TataBeauty 20 января 2024, 19:12
Взяла на заметку 😉
Natalya Leonova 21 января 2024, 08:42
Вы вот про это говорите MISSHA glow skin balm to go mist?
Soulo 21 января 2024, 08:51
Да, именно он.
Natalya Leonova 21 января 2024, 11:46
Спасибо. Прямо классная штука? Захотела ее. Интересно, под другие бб ее можно использовать, как думаете?
Soulo 21 января 2024, 12:29
Да, мне очень нравится. Несколько дней ее использую и в течение дня вообще не поправляю макияж, хотя обычно к обеду всегда приходилось припудриваться. Точно очень экономичная, буквально два пшика на лицо. Я думаю, что и с другими вв она подружится, тк после нанесения нет какого-то сильно ощутимого эффекта на лице. Ну знаете, от некоторых баз прям силиконовая маска получается)) Здесь нет, вообще не ощущается. Переборщить, наверное, и ей можно, но тут уж каждый для себя подберет оптимальное количество. Кстати, пшик очень мелкодисперсерный, как вуаль.
Natalya Leonova 21 января 2024, 12:45
Спасибо! Обязательно куплю.
nataly_s 20 января 2024, 18:49
У меня запоздалое знакомство с легендой случилось только этим летом, я смуглая, поэтому у меня 25, он идеален))) несколько подвинул в рейтинге даже любимый мной ВВ от Holika
TataBeauty 20 января 2024, 19:11
Я тоже только в прошлом году с ним познакомилась 🙂
cherrykiss 20 января 2024, 19:14
У мамы крем сс миши, очень плотный, не моё))
TataBeauty 20 января 2024, 20:27
Я не пробовала 🙂
Red_helga 20 января 2024, 19:16
Я только в прошлом году попробовала этот бб-крем. Хороший, правда плотноват для меня, но покрытие хорошее. Еще нравится, что есть сероватый подтон.
TataBeauty 20 января 2024, 20:28
Я тоже только в прошлом году с ним познакомилась 🙂
AmiraT 20 января 2024, 19:34
Да мне holika bb больше нравится, такое покрытие красивое 😻 более стойкое, менее важное, несмотря на сияющий финиш. мишу тоже люблю, но чуть меньше:)
TataBeauty 20 января 2024, 20:32
А какой именно ВВ — крем от Холики нравится? 🙂
AmiraT 20 января 2024, 21:54
Который shimmering 😌 спонжем на моей пористой коже превосходно лежит: о
AmiraT 20 января 2024, 21:55
Жаль, только оттенков разных нет) хотелось бы на полтона-тон потемнее.
TataBeauty 21 января 2024, 10:11
У меня голубой clearing был, неплохой 🙂
Rattari 22 января 2024, 01:52
У меня наоборот, была довольна Холикой Шиммерин (розовый тюбик), но после возвращения к Мишша обнаружено два неприятных момента. Всё-таки Холика для меня темновата (даже на лето) и плотновата (даже на зиму), это раз. И второе — домазываю остатки Холики когда хочется сияющего финиша, каждый раз через пару минут после нанесения начинается зуд на щеках и под носом. С момента вскрытия 2 мес, хранение в сухом темном прохладном месте. В чем проблема — не знаю (( Так-то продукт хороший.
Junavetra 20 января 2024, 19:44
был давно такой, мне не понравился, на моей коже вел себя отвратительно, очень жирным и слишком заметным.пыталась его приручить несколько дней, но когда начались прыщи отдала подруге, которая от него в восторге.
TataBeauty 20 января 2024, 20:34
Очень странно, что пишут, что матовый финиш, хотя его нет 🙂
Junavetra 20 января 2024, 21:13
наверное для жирной кожи он не подходит, подруга с сухой и ей все ок.я в нем была как в маске…
Rattari 21 января 2024, 18:57
Наношу влажным отжатым бьютиблкендером, финиш сатин, через пару минут — мат. Покрытие выходит лёгкое, невесомое, так что при наличии прыщиков или следов от них (всегда пара штук вылазит в предменструальный период) обязательно использую консилер точечно. Мой тон — 13, самый светлый в палитре.
Rattari 21 января 2024, 18:57
Kabanuchka 20 января 2024, 20:54
Та же история )) Как будто кашу размазали на лице, для меня один из худших, хотя хуже Шанель и Эсти ничего нет, наверное 🤣
Junavetra 20 января 2024, 21:14
да, аналогично! кстати, с шанель таж петрушка, правда их сыворотка с микрогранулами сейчас зимой нормально, но их виталюмьеры как вспомню….ужас
Dolmatin4ik 21 января 2024, 01:13
У меня тоже самое! Я пыталась несколько раз, но мне абсолютно не нравилось, что происходит с кожей. Когда его наносишь, он прям выравнивает. Через полчаса он на мне окислялся и какими-то непонятными слоями ложился. Кожа очень сильно блестела. И я тоже заметила, что забил мне поры, хотя я смывала его хорошо.
TataBeauty 21 января 2024, 10:12
Вот интересно, что заявлено матирование. Зачем? 🙄
Junavetra 21 января 2024, 10:40
я даже думала п не подделка ли у меня, тк кругом положительные отзывы, а он вон как со мной)но у меня и с ербортен так, хотя кажется все им довольны(
TataBeauty 21 января 2024, 11:58
Обожаю ВВ — крем от Erborian 🙂
Junavetra 21 января 2024, 13:39
телефон поменял на что-то непонятное, но Вы поняли))))мне не подходит ни один из них…прям вот печаль
MKR 20 января 2024, 20:00
Вижу по отзывам, что многие его очень любят. Но на мне лежал неплохо только эти самые «первые несколько минут после нанесения», а потом превратился по ощущению в пластилиновую маску 😞 Очень почувствовала пчелиный воск в составе.
TataBeauty 20 января 2024, 20:35
Я немного наношу, поэтому маски особо не чувствую 🙂
MKR 20 января 2024, 22:19
Я тоже всегда очень тонким слоем. Наверное, просто не мой продукт.
TataBeauty 21 января 2024, 10:13
Да, с косметикой так бывает 🙂
terr4a 20 января 2024, 20:09
Раньше мне нравился этот бибик, забыла про него, надо ещё раз купить.
Удобно, что есть маленькие тюбики.

Скажите, а что за помада у вас на фото?
TataBeauty 20 января 2024, 20:36
Это карандаш от Goar, скоро сделаю о нём подробный отзыв 😉
Sleepy_k 20 января 2024, 20:59
Мне тоже очень он нравится, добью свои запасы маленько и его куплю опять)
TataBeauty 20 января 2024, 21:12
Я, скорее всего, позже тоже повторю 🙂
Kotiska 20 января 2024, 22:21
У меня уже тюбиков 3 их было и сейчас есть. Не идеал, но нравится. Пальчиками для меня слишком плотное покрытие (я до него все всегда пальцами наносила, а тут нанесла и офигела, замазка), а вот спонжем хорошо. Пальчиками зато тонирует наглухо, а со спонжем краснота немного просвечивает (у меня купероз), но мне лучше так, чем плотное покрытие. Но больше брать не буду, поищу ещё что-нибудь, полегче, но с хорошей цветокоррекцией, типа СС Erborian, их тоже 2 тюбика уже было и будет ещё
TataBeauty 21 января 2024, 10:15
СС Erborian тоже неплох, но он прям лёгенький 🙂
Yokohunter 20 января 2024, 22:47
я лет 10-12 только им и пользовалась, по-прежнему считаю, что он лучший, просто надоел)))
но может пара лет и я к нему вернусь снова)
TataBeauty 21 января 2024, 10:16
Вот это любовь к крему 🤩
Yokohunter 22 января 2024, 09:48
— Но Северус… После стольких лет?
— Всегда.
Masya3 21 января 2024, 01:12
Здравствуйте, пару лет назад был этот крем в этом же оттенке, мне нравится.На вашем лице отлично замаскировал покраснения)
TataBeauty 21 января 2024, 10:16
Да, кроющая способность у него хорошая 🙂
OdessitkaN 21 января 2024, 01:13
судя по фото, не очень хорошо лежит, какие-то морщинки рисует. хотя подстраивается под тон кожи неплохо
TataBeauty 21 января 2024, 10:17
Лежит хорошо, особенно после фиксирующей пудры 🙂
Elena2525 21 января 2024, 03:21
Оттенки у Миши специфичные не для всех! У меня номер 23, он для меня слишком серый, а если возьму 27 скорее всего будет слишком темный.
TataBeauty 21 января 2024, 10:18
Мне идеально подошёл 21, брала через интернет и не ошиблась 🙂
Uliana_Uliana 21 января 2024, 14:37
Давным-давно давно очень любила его несмотря на то, что оттенок не попадал в тон 😀 Все думаю повторить, правда я перешла на тоненькие тональные основы и, возможно, он мне уже так не зайдет. Так не хочется портить свои воспоминания о нем))
Losta 21 января 2024, 19:40
Так и не попробовала его! Все хочу, да запасы. Обязательно закончу и куплю. Хочу прикоснуться к «легенде»
TataBeauty 21 января 2024, 20:12
Этот ВВ — крем стоит попробовать 🙂
MashkaW 22 января 2024, 13:50
Периодически покупаю его, когда не знаю что купить, так как он для меня универсален. По ощущениям не поменялся за 10 лет никак)