18.01.2024
1908

Блеск для губ Levrana Lip Gloss Camellia Cream - для меня худшее средство за 2023 год

Здравствуйте.

Мне нравится продукция российского бренда Levrana, но до недавнего времени я пользовалась лишь ухаживающей косметикой. Из декоративной меня заинтересовал блеск для губ, который либо ругали, либо хвалили, равнодушных не было. По факту — не зря ругали, ибо он оказался ужасным.

Блеск для губ Levrana Lip Gloss

Объём — 10 мл. Это много, минимум в 2 раза больше стандартного.

Срок годности — 2 года, после вскрытия всего 3 месяца.

Упаковка — прозрачный пластиковый тюбик, выглядит простенько.

По всему корпусу располагалась наклейка, являющаяся и защитой от вскрытия. Там же указан и состав — натуральный, к слову.

Аппликатор мне не понравился. Он очень маленький, за раз набирает мало блеска.

Ограничитель тоже очень узкий, да ещё и постоянно пачкающийся из-за излишков блеска.

Оттенок я выбрала Camellia Cream. Всего в линейке их 5, все полупрозрачные. Мой вариант — розово-персиковый, шиммера в нём нет.

Текстура у блеска не липкая, в меру густая, слегка маслянистая. Финиш «слабо глянцевый», покрытие вообще практически не блестит. Отдушка тоже не очень, смесь ванилина и касторового масла. Издалека кажется приятной, но вблизи отталкивает.

Чем же меня так разочаровал блеск, что я назвала его аж «худшим средством 2023 года»? Сейчас расскажу.

За 2-3 «ныряния» в тубу получается распределить его по коже губ. Покрытие по ощущениям приятное — не липкое, не плотное. Но сразу можно обратить внимание, что блеск немного скатывается у слизистой, затекает в складочки и полосит.

Далее всё становится только хуже. Блеск может подчеркнуть сухие участки, а если их до этого не было, они откуда-то возьмутся. Он очень сильно выделяет рельеф.

Стойкость минимальная — примерно полчаса. Нет ни глянца, ни ухода. И, несмотря на натуральный состав, блеск иссушает кожу губ. Причём настолько, что кожа может потрескаться. Надеюсь, вы согласитесь, что моё недовольство оправдано.

Итог

Категорически не рекомендую этот блеск, ни глянца, ни ухода, одни страдания.

7 дней, 1р/в деньиспользование

Oxana_1611 18 января 2024, 12:48
да уж, полнейшее разочарование((
nastya_koshkina 18 января 2024, 13:39
Вот ведь странно, зачем делать такой большой объем, если срок после вскрытия — всего 3 месяца?
Хотя цвет приятный, мне такое нравится. Жаль, что сушит.
late_december 18 января 2024, 13:51
Если учесть, что он испаряется за полчаса, то в этом, наверное, есть смысл 😁 Только кому это надо — наносить блеск каждые полчаса?
nastya_koshkina 18 января 2024, 14:02
Точно
Annelisa 18 января 2024, 13:52
У натуральной продукции всегда срок меньше.
chereshenka 18 января 2024, 16:42
Мне он достался в боксе от флакона. Намазала один раз и выкинула)
Annelisa 18 января 2024, 16:48
А какой у вас был оттенок? Тоже качество не устроило?
chereshenka 18 января 2024, 20:28
Да я не помню, какой — такой же светло-бежевый. Ну это просто было какое-то недоразумение   Пахнет отвратно, ложится как растекающийся вазелин. Просто ужас)
Elenina87 18 января 2024, 20:16
Да уж, непонятный продукт!
Lesa_B 18 января 2024, 21:19
Был у меня тоже этот «блеск», только, по-моему, как у девушки выше — светло-бежевый. Действительно какое-то недоразумение, а не продукт: его просто невозможно было равномерно нанести, он то затекал, то скатывался… я долго пыталась его приручить, потому что на удивление мои вечно сухие, обкусанные и шелушащиеся губы он делал лучше… ну если нанести на полчаса максимум, а потом снять остатки 🙈 но в итоге тоже выбросила, потому что есть восстанавливающие средства эффективнее и без заморочек, а как декоративное действительно абсолютно бестолковое
CodeCoco 19 января 2024, 00:52
У меня например на всю леврану уходовую аллергия…
Annelisa 19 января 2024, 00:56
А на другие натуральные бренды?