26.01.2024
1978

Color Flecks Лак для ногтей в оттенке Capricom

Раз уж январь объявлен лакомесяцем, то я решила продолжить делиться своими впечатлениями от новинок 2023 года в моей «коллекции» лаков для ногтей и показать то, чем я красила ногти декабрь и январь)) И сегодня расскажу о лаке для ногтей от отечественного производителя Color Flecks из коллекции Zodiac в оттенке Capricorn.

Это черный матовый лак с большим содержанием разноразмерной мультихромной слюды.

И самое смешное, когда я выбирала, даже не прочла, что он матовый (его вид в баночке ввел в заблуждение), и удивилась, когда при нанесении он на глазах приобретал матовый финиш)))

У лака хорошая консистенция, ложится равномерно, не растекается. Бренд в ноябре полностью перешел на новые кисти и теперь они очень удобные. Широкая, плоская кисть со скругленным срезом.

В один слой просвечивает, поэтоя я наношу в два слоя для равномерного плотного покрытия.

лак в один слой
лак в один слой

В два слоя же лак выглядит шикарно.

Здесь и далее лак в два слоя без топа
Здесь и далее лак в два слоя без топа

За счет большого количества блестящей разноцветной слюды он блестит и сияет

При этом даже и не скажешь, что лак черный и матовый))

Под разным углом лак смотрится немного по разному.

А так под искусственным теплым освещением

Сохнет лак очень хорошо, закончила вторую руку и сразу вернулась к первой со вторым слоем. А теперь о том, каков он в носке. Несмотря на большое количество крупной слюды, лак достаточно гладкий, ношу его без граббера и топа, чулки не цепляет. На второй день уже немного края подзатерлись, это видно на фото, но на этом все.

За неделю носки больше никаких изменений, сколов, выцветания и проч. Честно, дольше 7 дней пока не пыталась носить.

Лак для ногтей произведен в России.

11 мл — 700₽цена
3 месяца, 1р/в месяциспользование

А вы пробовали лаки Color Flecks? Какой оттенок ваш любимый?

Olgagavlovich 26 января 2024, 07:59
Сначала купить, а потом увидеть, что он матовый — это я умею, практикую)
Лак красавчик! Маникюр шикарен! Я бы ещё его топом покрыла, мне не нравится матовый финиш на моих ногтях. Но и в матовом исполнении он выглядит интересно, слюда играет буквально.
В последнее время полюбила лаки марки, такие интересные замесы, а стойкость на моих ногтях радует — 5 дней преспокойно могу носить. Очень мне нравится Lavender fields- это моё любимое сочетание цветов, обожаю! Ещё Морозко и Серебрянный сентябрь- тут просто праздник на ногтях) ещё есть парочка термо — игрушки для взрослых девочек😊
OxanaAksuta 26 января 2024, 12:08
Термо от них? И как?
Olgagavlovich 26 января 2024, 13:28
Прекрасные лаки, у меня Ursula и Sunset. Оба работают превосходно. И так интересно наблюдать, как лак меняет цвет)
OxanaAksuta 26 января 2024, 13:31
Я хотела их Урсулу, но в продаже поймать не смогла((
Olgagavlovich 26 января 2024, 14:38
Я в сейле купила)
OxanaAksuta 26 января 2024, 15:02
А я не успела(((
cocorrector 26 января 2024, 15:13
Его продают в Лакограме сейчас. Два предложения
OxanaAksuta 26 января 2024, 15:27
Не, я «с рук» ничего не покупаю)
cocorrector 26 января 2024, 15:28
🤷🏻‍♀️
Ginger-Fyyf 26 января 2024, 09:02
У меня есть несколько их неоновых лаков — кремов и с крапушками. Очень милы. Мне только кисть не нравится — квадратная, неудобно ею красить.
OxanaAksuta 26 января 2024, 12:08
Они ее изменили, теперь все очень удобно ☺️
Ginger-Fyyf 26 января 2024, 15:17
О, это хорошая новость! А то их старая кисть все время норовила кутикулу мне испачкать, я люблю полукруглые кисти.
OxanaAksuta 26 января 2024, 15:27
Тогда вам обновление очень понравится 😉
Natella666 26 января 2024, 09:15
Мой любимый оттенок Color Fleks тот, который был создан совместно со мной в коллабе))) The Mystery of the Sea
OxanaAksuta 26 января 2024, 12:10
👍.
khajiit 26 января 2024, 10:43
Лак красив до чёртиков. Но под глянцевым топом. А так вся его красота приглушается. Честно сказать, я б не выдержала и залила его чем-то)
В названии, думаю, опечатка. Должно быть capricorn)
OxanaAksuta 26 января 2024, 12:12
Вообще у него интересный эффект матового с стяжками, да и для «чистоты эксперимента» должна была показать, как есть. А так заливала его и граббером и топом, тут уже на вкус и цвет☺️
stein 26 января 2024, 11:35
Я тоже к тем, кому хочется залить эту красоту толстым-толстым слоем топа.
OxanaAksuta 26 января 2024, 12:14
Тем он и прекрасен) хочешь матовый, хочешь глянец-покрой топом, кстати, тх у него не меняются с топом.
stein 26 января 2024, 13:14
Ну, в принципе, можно любой глянцевый лак покрыть и матовым топом. Тут не критично, что чем покрывать. Но такие варианты с переливами в глубине мне кажутся более эффектными с глянцевым финишем. Глянец дает глубину. Конечно, это вкусовщина чистой воды. 😊
OxanaAksuta 26 января 2024, 13:27
Вот тут не соглашусь)) матовый топ глушит блеск слюды. Но вот за рекомендации хорошего матового топа, буду благодарна. У меня их два и матовость затирается через два дня у обоих(((
Neon_Rain 26 января 2024, 12:41
У меня пока 4 лака от бренда (3 из новой коллекции я пока не получила). Так вот в любимцах два из них: Попугай и Снегурочка) На этот лак из поста тоже смотрела, но потом поняла, что тёмные лаки я ношу крайне редко и не стала брать. Хотя лак красивый.
OxanaAksuta 26 января 2024, 13:29
А я Снегурочку смотрела, но розовый отлив меня смутил. А к попугаю думала летом вернуться)
Neon_Rain 26 января 2024, 16:03
Ой, я Попугая зимой ношу. Очень поднимает настроение. А в Снегурочке именно розовый отлив и привлёк)
OxanaAksuta 26 января 2024, 16:05
У меня такой эффект ассоциируется с польскими лаками моего детства)
cocorrector 26 января 2024, 15:19
Красиво как!
Темные люблю, но ношу редко🤷🏻‍♀️
Любимый от Color Flecks — каштановое желе с глиттером Beauty In Decay, очень необычный лак.
Рада, что они наконец поменяли кисть👍
OxanaAksuta 26 января 2024, 15:26
Тоже на этот оттенок смотрела, но мне всё-таки такие тёплые коричневые не идут, сразу придают пальцам дополнительную красноту.
И да, кисти теперь просто 👍
Emmett 26 января 2024, 19:59
Красив!
OxanaAksuta 26 января 2024, 20:18

Lutralutra 26 января 2024, 22:34
Спасибо, что показали в один слой🤝 так часто этого не хватает в постах
OxanaAksuta 26 января 2024, 23:38
Я редко крашу ногти в светлое время, а при искусственном освещении цвет искажается, да и на Косметисте качество может не пройти, поэтому фото в один слой редкость))
Irinevb 02 февраля 2024, 05:02
Красивый лак, не зря Вы его купили, очень подходит Вашим ногтям 👍🏻
У меня тоже он есть, еще не красила, но планирую как-нибудь, а сверху покрыть блестящим топом.
Я лаки марки люблю, замесы интересные, купить можно без проблем. Пока их у меня 18, но в маникюре использовала только 5 (покупаю по несколько штук сразу регулярно, потому у меня лакоочередь) 🙈
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 10:53
Именно от них к меня поменьше, но понимаю))) Рассказывайте, кто у вас в любимцах
Irinevb 07 февраля 2024, 11:51
С любимцами все сложно.
Могу показать, какими красила — это LE, Sunset и Змей Горыныч.
Также на ногтях были Amethyst Starling и Silver September.
Все лаки, которые я использовала в маникюре, хорошо наносятся, отличные по стойкости и беспроблемные.
Советую их к покупке.
LE достаточно густой, потому магнитный узор на ногтях не получился, видимо, опыта у меня еще мало (имеющиеся 2 магнитные Масуры отлично магнитятся, к примеру), потому на 2 пальца я нанесла Scale Lacquer Hocus Pocus ))
OxanaAksuta 07 февраля 2024, 12:40
Розово-белый термо тоже их?
Irinevb 07 февраля 2024, 15:38
Да, это Колор Флекс; у меня всего 2 термо, оба от этой марки )
OxanaAksuta 07 февраля 2024, 15:49
Присмотрюсь все таки я к их термо лакам