30.01.2024

Все, что необходимо для идеального маникюра от Obstante

Моё знакомство с отечественным брендом Obstante началось с лаков или ногтей. Они настолько мне понравились, что мне стало интересно попробовать и другие средства бренда для ухода за руками и не только. Здесь можно почитать о моих впечатлениях о скрабе для рук и тела. А сегодня я хочу рассказать сразу о четырёх средствах для рук.

obstante Жидкость для снятия лака Bittersweet Grapefruit

Вообще я лет семь сидела на одной и той же жидкости для снятия лака. Я покупала большие проф «канистры» домой и, пока она не закончилась, я даже не искала другие варианты. И вот, когда её осталось немного, начала смотреть альтернативу. Жидкость для снятия лака с ацетоном, у жидкости очень яркий аромат с нотками грейпфрута.

Хорошо снимает лаковое покрытие, на удивление хорошо справляется даже с Глиттерными текстурами без дополнительного “размачивания“. Благодаря Витамину Е и глицерину в составе не сушит ногтевую пластину и кутикулу, не липкая.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 300₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Acetone, Aqua, Glycerin, Fragrance, Tocopheryl Acetate

obstante Увлажняющий Крем-Йогурт для рук Fresh Lemongrass

Легкий увлажняющий крем-йогурт с ароматом Лемонграсса обещал мгновенно делать кожу нежной и гладкой.

• В составе смесь масел (Масло ши, какао, кокосовое, жожоба), которая восстанавливает, увлажняет, питает, смягчает кожу, предупреждая потерю влаги.
  • Экстракты алоэ вера, листьев зеленого чая и огурца смягчают и увлажняют кожу, восстанавливая ее структуру
  • Эфирное масло лемонграсса способствует сохранению влаги в коже и освежает ее, сохраняет ее эластичность.
  • Лимонная кислота оказывает антибактериальное, отшелушивающее действие.

У крема лёгкая текстура, для меня он отлично подходит в качестве дневного, быстро придает рукам увлажнение, при этом это не просто визуальный эффект, а действительно хорошо увлажняет кожу. Впитывается быстро, не оставляет липкости и жирных следов на том, к чему вы потом прикоснитесь. Приятный запах лемонграсса, ни химозный. Несмотря на свою тающую текстуру, очень экономичен в расходе, его действительно нужно буквально с горошину.

50 мл — 350₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Theobroma Cacao Butter, Aloe Vera, Cocos Nucifera Oil, Cucumis Sativus Extract, Simmondsia Chinensis Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cymbopogon Flexuosus Essential Oil, Stearic Acid, Citricide, Citric Acid, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.

obstante Масло для ногтей и кутикулы Raspberry Swirl

Я давно отказалась от обрезного маникюра, и для хорошего состояния кутикулы между маникюром необходимо использовать различные масла и воски. Да, часто я ленюсь) Но если положить масло на видное место, то забыть становится сложнее) Собственно таким маслом, которое теперь лежит у меня практически на рабочем столе, стало это масло. У него удобный формат, выкручиванием выдавливается необходимое количество масла на кисточку, главное не переборщить.

Приятно пахнет малиной протёртой с сахаром. Моментально придает ухоженный вид кутикулы, питая и увлажняя ее. Уменьшает нарастание кутикулы, имеет накопительный эффект, если использовать ежедневно. Но для демонстрации результата я не использовала ничего для кутикулы 6 дней, при этом были моющие средства, уборка и прогулки без перчаток. Слева «ДО», справа сразу «После» нанесения этого масла.

• Масло виноградных косточек и Масло персиковых косточек отвечает за молодость и упругость повышает ее упругость и гладкость кожи.
  • Масло оливы содержит фитостерол и скволен, усиливает его барьерную и защитную функции кожи.
  • Соевое масло, Масло семян подсолнуха и Масло семян клубники смягчают кожу и предотвращают потерю влаги, обладают заживляющими свойствами.
  • Масло семян малины помогает коже вернуть тонус и восстановить нормальный уровень коллагена, способствует рубцеванию.
  • Эфирное масло цедры мандарина тонизирует.
2 мл — 350₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Vitis Vinifera Oil, Olea Europaea Oil, Prunus Persica Oil, Glycine Soja Oil, Fragaria Ananassa Seed Oil, Rubus Idaeus Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Citrus Reticulata Essential Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid.

obstante Воск для ногтей и кутикулы Bee's Knees

Воск обладает отличными питательными свойствами, придает ногтям блеск, кутикула и боковые валики мгновенно становятся мягкими и увлажненными. Воск имеет накопительный эффект, важна регулярность применения, поэтому рекомендуется использовать его как минимум один раз в день.

• Пчелиный воск глубоко питает кожу витаминами и жирными кислотами, способствует сохранению влаги в коже, придает ей гладкость.
  • Масла (соевых бобов, сладкого миндаля, касторовое, эфирки бергамота, лимона, лайма) увлажняют и питают, делая её гладкой и эластичной, стимулируют заживляющие процессы кожи, усиливая его барьерную и защитную функции.
  • Экстракты календулы и облепихи обладают противовоспалительным и регенерирующим действием, снимая раздражение и шелушение.

Воск продается в маленькой пластиковой баночке, сам он очень плотный, пахнет пчелиным воском с цитрусовыми нотками, но не сильно и не химозно.

Воск я использую вечером перед сном, когда уже помазала руки кремом, сверху прохожусь им по кутикуле и валикам, если ногти не накрашены, то и на ногтевую пластину. Он отлично запечатывает все Увлажняющие и питательные вещества, которые до этого нанесли. Придает блеск ногтям. Очень экономичен в расходе.

5 мл — 350₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Beeswax, Glycine Max, Candelilla Cera, Carnauba, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Olea Europaea Oil, Ricinus Communis Oil, Citrus Bergamia Oil, Citrus Limon Oil, Citrus Aurantifolia Oil, Calendula Officinalis, Hippophae Rhamnoides, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid.

Делитесь вашими любимыми маслами для кутикулы.

Igri 30 января 2024, 09:23
Жидкие масла для кутикулы мне не нравятся. Кожа сохнет. Поэтому уже несколько лет я пользуюсь Badger Cuticle care. Замечательно смягчает, увлажняет и подлечивает ранки (я из тех, кто отрывает заусенцы и пока не научилась с этим бороться) Ещё нравится масло для куткулы The Act, но оно более жидкое — норовит убежать.
Воск взяла на заметку. Мне нравится такой формат.
Господи, зашла сейчас на озон посмотреть сколько стоит Бадгер — я в шоке. Хорошо, что у меня ещё много. Но потом буду искать альтернативу — за такие деньги я не готова его покупать
OxanaAksuta 30 января 2024, 11:51
Badger — худшее, что я пробовала. Убивал мне кутикулу за 3 ночи. Их бальзамы для Губ туда же.
Igri 30 января 2024, 12:27
Что значит убивал?
OxanaAksuta 30 января 2024, 12:51
Абсолютно сухая кутикула, появление заусенцев. И всё за 3 ночи использования. С губами все тоже самое, одно использование и утром сухость. В общем барсук для меня ужасен и бесполезен, а при его стоимости так вообще непонятный продукт.
Пс: На всякий случай для любителей “значит подделка“, брала ещё с известного зелёного сайта
Igri 30 января 2024, 13:07
Удивительно! Один и тот же продукт, но результат у меня абсолютно наоборот)
Я про этого барсучка узнала здесь на Косметисте лет… много лет назад. Очень много положительных отзывов было. И я оказалась в числе поклонников этого средства. Но теперь, за почти 4 тыс — я не готова!
OxanaAksuta 30 января 2024, 13:12
Да и я начиталась восторженных отзывов, поэтому разочарование было сильное)) Тоже отсюда узнала, потом читала отзывы на ih и др., там уже и про сухость и пр было. Ну кто ж
Читает до покупки)) здесь тоже о барсуках писала, чтобы народ деньги не тратил, особенно сейчас, не стоит того.
nataly_s 30 января 2024, 09:51
Спасибо, любопытно, даже не слышала о таком бренде, как раз заканчивается ждсл от pink up, которая меня устраивает в принципе, но интересно попробовать что-то новенькое, и заинтересовал воск, у меня уже много лет от dnс, который горячо люблю, но этот с удовольствием попробую))), а масло у меня монарды последнее время в использовании, пока не поняла дает какой-то эффект или нет так как у меня «хромает» регулярность использования)
OxanaAksuta 30 января 2024, 11:50
Обожаю воск doc, идеальное сочетание цена-качество👍
foramini 30 января 2024, 10:53
Лучше жидкости EzFlow я ничего не пробовала, она получается не дороже 1 тыс. за литр. А здесь 3 тыс. за литр. Дороговато будет.
OxanaAksuta 30 января 2024, 11:51
Сохранила вашу ждсл😉
esmilcan 30 января 2024, 12:46
Плюсуюсь к жидкости EzFlow, еще и Zoya отличная.
OxanaAksuta 30 января 2024, 12:49
У меня с зоей как-то не пошло(
ArqEnCiel 30 января 2024, 13:13
На НГ сделала себе подарок — заказала баттер, воск и лак для ногтей. Лак понравился, в целом, хорошо на мне держался 4 дня (удивительная редкость для меня), а вот воск и баттер странное впечатление произвели.
Как нанести баттер, я не понимаю вообще. Он такой твердый, что не распределяется по коже, а остается комками. Я пробовала греть руки об батарею и потом набирать баттер и даже сначала набрать и греть — результата ноль, он остается комками и не распределяется.
Воск — даже не знаю. Вот у Вас на фото он выглядит мягким, как Вы его набираете? Палочкой? Я свой палочкой ковыряю, п.ч. он очень твердый, наношу на кутикулу и пару секунд жду, чтоб он подтаял от тепла кожи — тогда распределяется. Мажу его и на губы тоже. Эффекта вообще не заметила, кутикула сухая.
В общем, двоякие впечатления от продуктов.
OxanaAksuta 30 января 2024, 13:18
Тут наверно залог успеха в том, что у меня воск лежит на туалетном столике очень близко к батарее) Вообще самостоятельно воск ничего не питает, он сразу после нанесения делает визуальный эффект увлажнения, но если под него не нанести питательные средства, то в перспективе кутикула будет сухой. Поэтому я сначала мажу кремом руки, а потом по кутикуле и валикам прохожу воском, он «запечатывает».
Пс: Набираю лопаткой от дезодоранта))
TatiyanaPy 01 февраля 2024, 04:46
Спасибо за совет! Отметила для себя воск, а тут такое важное примечание.
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 00:02
Спасибо, что заглянули