07.01.2024

Obstante Двойной сахарный скраб для рук и тела "Клубничный Мохито"

Моё знакомство с отечественным брендом obstante началось с лаков для ногтей с формулой 7 free. С тех пор их коллекция у меня изрядно пополнилась, а теперь я еще попробовала уходовые средства бренда. И сегодня расскажу об их хите — Двойном сахарном скрабе для рук и тела «Клубничный Мохито» Strawberry Mojito obstante.

Скраб продаётся в банке из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которой есть дополнительная защитная.

Скраб не обещает звёзд с небес, только качественное очищение, смягчение, увлажнение и питание кожи.

В ассортименте бренда шесть «вкусов», я выбрала Клубничный Мохито

В качестве скрабирующих частичек выступает тростниковый сахар. Также в составе много питательных и смягчающих масел (кокосовое, ши, персиковых косточек, сладкого миндаля и семян клубники), антиоксиданты (масло семян Fragaria Ananassa, Токоферилацетат), успокаивающие ингредиенты (Пантенол, Аллантоин) и увлажняющая молочная кислота.

Скраб состоит из трёх частей: голубая — кремовой с химозным ароматом мяты, зеленая — скрабирующая с ароматом лайма, розовая — скрабирующая с ароматом клубники.

Их можно смешивать между собой или использовать по отдельности. Все фазы отлично смешиваются, немного пенятся, при взаимодействии с водой эмульгируются. Скрабирующие частички мелкие, хорошо удаляют омертвевшие частички, не травмируя кожу. Скраб не сушит и не стягивает кожу, даже наоборот — увлажняет, не оставляет липкой или жирной плёнки после смывания. Аромат стойкий, после смывания ощущается на коже несколько часов.

Я использовала этот скраб и на всё тело, но оставшуюся часть оставила только для рук. Я давно перешла на необрезной маникюр, и скраб вместе с маслом/воском помогает поддерживать кутикулу в хорошем состоянии.

Скраб произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

250 мл — 700₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Brown Sugar, Panthenol, Prunus Cerasus Shell Powder, Сocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Citrus Aurantifolia Extract, Prunus Persica Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Fragaria Ananassa Seed Oil, Lactic Acid, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Parfum, Food Colorant.

Marsy 07 января 2024, 15:06
Очень вкусно выглядит ))
OxanaAksuta 07 января 2024, 17:47
О да)) Не спроста хит
Natalika_ 07 января 2024, 15:18
Так интересно что цвета в банке не перемешиваются
OxanaAksuta 07 января 2024, 17:47
При желании можно перемешать и в банке)