16.01.2024

Удлиняющая термотушь для ресниц XLASH Mascara

Немного туши никогда не помешает!

Я пользуюсь привычной тушью, которую надо смывать не обычной водой, а мицеллярной. Да чем угодно, главное, чтобы под глазами не было тёмных разводов.

Но термотушь – это крайне удобный вариант, особенно, если на глазах нет теней. А даже если и есть, то смыть их можно потом.

Забавно, что именно сейчас на Косметисте стали часто писать про термотушь разных брендов. Вот и я подключусь к этой спонтанной тенденции.

Удлиняющая термотушь для ресниц XLASH Mascara

Бренд XLASH был создан в Великобритании и прославился своими сыворотками для роста ресниц и бровей. Я немного побаиваюсь таких вещей, поэтому мне показалось оптимальным попробовать тушь для ресниц.

Начну, как и полагается, с оформления. Очень продуманное, со своей эстетикой. Я думала, что тушь продаётся в обычной упаковке (или даже без неё), а тут целый футляр на магните, напоминающий коробку для украшений с ленточкой.

Внутри есть вдохновляющая фраза: «‎Inner beauty is great but a little mascara never hurts»‎.

На русском языке это звучит так: «Внутренняя красота – это здорово, но немного туши никогда не помешает».

Согласны? Я уж точно.

Тушь находится в чёрном флаконе из матового пластика, сделанного под металл. Вес у всей этой красоты приличный.

На флаконе можно увидеть только название бренда. На дне флакона есть наклейка с микроскопическими буквами. Оттуда я узнала, что срок годности — 8 месяцев, объём — 7 гр.

Заявлено, что тушь ухаживает за ресницами за счёт таких компонентов, как витамин Е, пантенол и гиалуроновая кислота.

Щёточка чуть изогнутая. На кончике могут скапливаться излишки туши.

Текстура относительно жидкая, при хорошем свете даже слегка блестит.

Тушь предназначена для удлинения ресниц, придания им изгиба и даже объёма. Хотя я слышала, что термотушь по своим характеристикам обычно чуть слабее в этом плане по сравнению с обычными.

Для естественного эффекта достаточно пару раз провести щёточкой по ресницам. Без нажима, мягко и нежно. Это для тех, кто любит использовать тушь именно таким образом.

Щёточка не царапает кожу, но может слегка пачкать веко. Хорошо прочесывает ресницы даже после нанесения туши.

Ресницы без туши:

Тушь в один слой:

Чтобы показать тушь в два слоя, я смыла тот результат, который представлен выше. Потому что прошло уже около 5 минут и наслаивать тушь поверх полностью застывшей текстуры как-то не очень.

Я всегда прокрашиваю ресницы в два слоя, не дожидаясь, когда первый подсохнет.

Тушь в два слоя:

Тушь в два слоя + прокрашенные нижние ресницы:

Смывается тёплой водой, не травмируя ресницы. Я смываю пальцами, но для свотча решила расположить остатки туши на ватном диске.

Тушь держится весь день, не растекается и не отпечатывается. Выдерживает хороший снегопад с крупными снежинками. На глазах выглядит красиво и заметно.

Полный образ:

Здесь чуть больше драмы. Есть и удлинение, и объём:

Полный образ:

Замечательная тушь, которая выполняет все заявленные функции. А со скидкой и цена довольно приятная.

Цена: около 1000 рублей (с максимальной скидкой)

С уважением,

Мария

XLash Mascara

XLash Mascara

1 отзыв

Vasilechek55 16 января 2024, 12:29
Интересно попробовать! На Вас очень естественные, пушистые, не склееные реснички получились. Я думала, что в эти туши добавлена сыворотка для роста ресниц, к таким вещам отношусь с опаской.
wonderwall 16 января 2024, 18:17
Это если не наслаивать толком))
Здесь в составе есть ухаживающие компоненты, а так это лишь декоративный продукт.

Сыворотки я тоже пробовать не хочу, помню, что были исследования с не самыми приятными результатами…
Veritaserum 16 января 2024, 12:59
Раньше это была моя любимая тушь, но со временем она перестала быть конкурентноспособной)
wonderwall 16 января 2024, 18:18
А сейчас какой пользуетесь?))
Veritaserum 16 января 2024, 19:34
Дарлинг Лэш Кукун

Кукун
wonderwall 18 января 2024, 08:19
А, знаю! Подруге покупала в подарок, так как сама пользуюсь обычной тушью. Брала ей вместо Clinique. И ей невероятно понравилось! Сказала, что даже лучше, чем первая))
Veritaserum 18 января 2024, 11:30
она невероятно удобно снимается, из всех термотушей самая идеальная. просто мочишь и стягиваешь с ресничек почти единым полотном, ошметки почти не крошатся.
Ну удлиняет и разделяет божественно.
wonderwall 18 января 2024, 19:58
Теперь захотелось купить! 😁
Veritaserum 19 января 2024, 01:31
А попробуйте! 😁
JJlovesmakeup 16 января 2024, 13:25
Мне нравится результат на глазах)))
wonderwall 16 января 2024, 18:18
Да, приятный 🥰
Мне ближе второй вариант, но и первый хорош.
Alena_Bliss 16 января 2024, 14:47
выглядит весьма натурально и не перегруженно, не утяжеляет глаза и лицо в целом :)
wonderwall 18 января 2024, 08:16
Да! И меня это даже не напрягает, хотя естественный эффект я особо не жалую 😁
Mac_Cecht 16 января 2024, 16:06
Ресницы достаточно незаметно выделяет, на мой вкус, зато реально кажется, что они натуральные, и там ничего нет)
wonderwall 18 января 2024, 08:16
Тушь их делает лучше, соглашусь. Если наслаивать, то можно добиться и более выраженного результата, но ресницы будут чуть склеены))
Helenitte 16 января 2024, 17:51
Эффект на ресницах просто очаровательный, больше всего люблю такие пушистые, причесанные, натуральные!
Спасибо вам! Многие любят именно такой эффект 🩷
AmiraT 16 января 2024, 18:06
Ой, так аккуратно выглядит 💔
Мне такое нравится :3
wonderwall 18 января 2024, 08:17
Мне тоже понравилось! Хотя я люблю более выразительные ресницы))
Kabanuchka 16 января 2024, 18:38
Какие у вас ресницы классные! Xlash только сыворотку беру для роста ресниц не первый год, а вот тушь никогда не интересовала ) но я не фанат термотушей
Спасибо огромное! Я пока сыворотки боюсь пробовать 😬
TanyaLu 16 января 2024, 22:06
Красиво, естественно! Но у Вас и исходная база отменная
wonderwall 18 января 2024, 08:18
Спасибо! В целом да, не жалуюсь. Но на сайте есть столько авторов с ещё более красивыми ресницами))
TanyaLu 18 января 2024, 12:48
Тут такая штука, окружающие всегда нас считают на 20% краще, чем мы сами себя оцениваем )) точнее НЕДОоцениваем
wonderwall 18 января 2024, 19:59
Интересный факт!
Вообще я во всех людях вижу красоту. А если внешняя соответствует внутренней, то вообще чудесно 🥰
Melirina 19 января 2024, 00:54
Была такая, ресницы густые мои не украшала, делала куцыми какими-то и смывалась тяжко водой, в общем, я ее выкинула потом 😅 на вас симпатично смотрится 👍
wonderwall 21 января 2024, 23:49
Ого! А давно это было? Результат может быть разным, тушь всегда индивидуальна. Смущает момент с демакияжем 😕
Melirina 22 января 2024, 13:50
Год назад покупала