02.02.2024

Мои впечатления и свотчи гурманской весенней коллекции Clarins Patisserie Collection 2024

Когда я опубликовала новость о новой весенней коллекции от Clarins Patisserie Collection 2024, было много очень разных комментариев. Поэтому я решила попробовать всё и составить собственное мнение, тем более что бренд один из немногих, кто исправно балует нас, россиян, новинками. Я не буду дублировать описание и обещания производителя (если что, подробное описание всех средств можно посмотреть здесь), а просто поделюсь своим впечатление.

Clarins Fix Makeup

Легкий освежающий спрей с легким цветочным ароматом в элегантной розовой упаковке лимитированного выпуска. Формула с экстрактом алоэ и аллантоином увлажняет и успокаивает кожу. Убирает излишнюю матовость продуктов, придавая коже естественное сияние.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Clarins Lip Comfort Oil

Это уже легендарное масло для губ в этой коллекции с ароматом ореховой фундучной пасты в оттенке 18 — Hazelnut.

Пахнет очень аппетитно, не зря на всех упаковках стоит значок, что нельзя это есть)))

У масла широкий и мягкий флокированный аппликатор, которым удобно в одно движение прокрасить губы.

У масла приятная нелипкая текстура, которая питает губы, придает им блестящее покрытие, визуально делая губы более объемными.

У масла светло-коричневый оттенок, в один слой практически на губах не дает цвета, в два слоя придает губам легкий оттенок.

Слева масло в один слой, справа - в два.
Слева масло в один слой, справа — в два.

За контур не затекает, блеск сходит постепенно по мере впитывания масла.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Clarins Water Lip Stain

Тинт на водной основе создает матовое покрытие, но при этом увлажняет и смягчает кожу губ.

В новой коллекции тинт представлен в малиново-коричневом оттенке 10 — Warm Raspberry с ароматом шоколадного торта с малиновой прослойкой.

У тинта удобная небольшая эластичная кисточка, которой легко прорисовать ровно контур губ

Так как тинт на водной основе, он достаточно быстро впитывается, не липкий, придаёт губам стойкий коричневатый цвет, при этом губы не сушит благодаря формуле на основе экстракта алоэ и малиновой воды.

Тинт очень пигментированный, придает сочный, яркий оттенок и сохраняет цвет до конца дня, если не есть жирное и не покрывать его сверху маслом. Яркость оттенка можно регулировать от полупрозрачного до насыщенного, в зависимости от желаемого эффекта.

Пигмент можно использовать в качестве самостоятельного средства, чтобы придать губам яркий матовый цвет. Для меня слишком яркий, поэтому я наношу тинт и тут же стираю влажным диском, так губы выглядят естественно, просто чуть ярче и контур отчетлив.

Слева тинт без смывания с каплей масла из этой коллекции, справа - нунесла тинт и тут же сняла диском, смоченным водой.
Слева тинт без смывания с каплей масла из этой коллекции, справа — нунесла тинт и тут же сняла диском, смоченным водой.

Также тинт можно нанести под помаду, чтобы повысить ее стойкость, или под масло-блеск Lip Comfort Oil для придания губам яркого стойкого цвета и зеркального блеска.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Clarins UV-Plus Multi Day Screen N Rosy Glow P» SPF50/PA++++

Легкий крем-гель с легкой отдушкой (кстати, смородиновый пирог я в ней не опознала) на водной основе обеспечивает коже надежную защиту от УФ-лучей и всех 5 типов загрязнений, характерных для города.

Формула на основе органических экстрактов листьев манго и каланхоэ укрепляет естественные механизмы защиты кожи и помогает ей поддерживать оптимальный уровень увлажнения в течение дня, предотвращая ее преждевременное старение в результате агрессивного воздействия окружающей среды. Формула содержит 74% ухаживающих ингредиентов. Оставшиеся 26% составляют солнцезащитные фильтры, консерванты и пигменты.

Этот крем на смешанных фильтрах: Диоксид титана (физический), Этилгексилметоксициннамат (химический), Метилен-бис-бензотриазолил-тетраметилбутилфенол (фильтр нового поколения, «гибридный» между физическим и химическим, обеспечивает широкий спектр действия и обладает высокой фотостабильностью.)

Честно, увидев диметикон в самом начале состава, немного напряглась. Много лет я обходила стороной все средства, где этот ингредиент в первой пятерке в составе, так как такие средства мне забивали поры и вызывали воспаления. Но в этот раз опасения были напрасны.

Это легкий гель-крем на водной основе светло-бежевого оттенка, но кожу не тонирует

Быстро впитывается, кожу не выбеливает, моментально усаживается и становится незаметным и не ощущается на коже. Увлажняет ее, блюрит и придает естественное сияние без жирного блеска. Не скатывается, не забивает поры, и, что для меня, как обладателя комби кожи с жирной т-зоной, кожа с ним не начинает блестеть раньше обычного.

Сейчас в моей рутине и кислоты, и одна из форм ретинола, за время использования постакне не потемнели, новые веснушки не вылезли, значит средство работает.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: DIMETHICONE. AQUA/WATER/EAU. TITANIUM DIOXIDE ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE · ISODODECANE ALCOHOL METHYLENE BIS-BENZOTRIA-ZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXIETHYLDIMETHICON. CI 77891/ TITANIUM DIOXIDE NYLON-12· ALUMINUM HYDROXIDE. STEARIC ACID MICAS · SODIUM CHLORIDE PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE PHENOXYETHANOL. DECYL GLUCOSIDE. PERFUME/AROMA. TOCOPHERYL ACETATE · CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE. HEXYL LAURATE POLY-GLYCERYL-4 ISOSTEARATE. DISODIUM EDTA SODIUM HYALURONATE BUTYLENE GLYCOL · TRIETOXICAPRYLYLSILANE GLYCEROL. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77491/ IRON OXIDES PROPYLENE GLYCOL. XANTHAN STONE. ISOPROPYL TRIISOSTEARATE TITANIUM. TERMUS THERMOPHYLLUS ENZYME. MALTODEXTRIN. BHT. HYDRO-XYPROPYLTRIMONIUM MALTODEXTRIN CROSSPOLYMER RIBES NiGRUM (BLACKCURRANT) KIDNEY EXTRACT. CI 77499/IRON OXIDES · POTASSIUM SORBATE CUCUMIS MELO FRUIT (MELON) EXTRACT. TEA BUSH LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT SODIUM LAURYLSULPHATE. [S3583A2]

Clarins Hand and Nail Treatment Cream

Кремы для рук Clarins я люблю, они с мной лет 7 точно. Этот крем смягчает и защищает кожу рук от агрессивного воздействия окружающей среды (холод, солнце, жесткая вода) и увлажняет.

Крем для рук из этой коллекции обладает сливочно-карамельным ароматом, не приторным и не химозным. У него легкая текстура, он не жирный, впитывается быстро, на поверхности не оставляет липкости и жирной пленки, поэтому подходит мне в качестве дневного. Хорошо увлажняет кожу рук и кутикулу, с ним могу даже не использовать дополнительно масла и воски для кутикулы.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Стоимость:

• Пигмент для губ Water Lip Stain 2650 руб
  • Масло-блеск для губ Lip Comfort Oil 3100 руб
  • Крем для рук 1200 руб
  • Дневной крем 5100 руб
  • Фиксатор макияжа 2900 руб

jullagop 02 февраля 2024, 09:19
Вот это масло я точно хочу 😍
Оно так пахнет 😋
alepa 02 февраля 2024, 09:41
Средства для губ хочется взять!
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 10:50
Если ваш цвет, то стоит😉
helia 02 февраля 2024, 10:00
Классная коллекция, очень вкусно выглядит 😍 Больше всего масло и тинт для губ понравились)
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 10:48
И также пахнет, как выглядит 😂😂
AnyaMalina 02 февраля 2024, 10:11
Есть эта коллекция, удачная)
Не подружилась, но это ожидаемо, только с тинтом, расскажу в обзоре подробнее
Хотя вместе с маслом смотрится хорошо и ощущается приятно
Shinebrightgirl 02 февраля 2024, 10:45
Я тоже с ним общего языка не нашла…
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 10:48
Почему? С ним, если цвет подходит, проблем никаких🤷‍♀️
Shinebrightgirl 02 февраля 2024, 10:52
Отчасти дело в цвете. А с другой стороны возможно формат продукта не моё. Может он на дето хорошо подойдет.
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 11:01
Для меня он больше осенний, чем на лето)) если дать впитаться
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 10:50
Заинтриговали)) Я в принципе не люблю яркий цвет, мне он не идёт, так даже не знаю, чем тинт мог не угодить
helia 02 февраля 2024, 11:11
Божечки, Аня, на ваших губах 😍😍😍
Red_helga 02 февраля 2024, 10:18
Классная коллекция)
Natella666 02 февраля 2024, 11:08
Тинты — это не мое. Хочу фиксатор макияжа и можно обдумать масло (но это не точно), кремушек для лица интересный (но может жаба придушить).
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 11:36
“Кремушек» настолько компактный, что очень удобно для тех, кто обновляет в течение дня и носит с собой — это для 🐸))
Natella666 02 февраля 2024, 12:00
Не обновляю, у меня макияж)
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 13:34
Тогда 🐸 победит)
Jul-yetta 02 февраля 2024, 11:24
Возникли ассоциации с орифлеймом начала 2000-х, оттолкнуло оформление коллекции и цвета для губ, Бабушкинские какие-то, лет так для 65+
Ну и точно это не весна, ноябрь-декабрь, не раньше
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 11:37
А как масло для губ стало бабушкиным цветом? Там и цвета то нет 😂😂😂
Natalie Happy-Day 02 февраля 2024, 11:49
Точно, только у меня с 90ыми, у мамы такая рыжая помада была прибалтийская(а у бабушки такой крем в коричневом оформление)
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 13:32
Если посмотреть мои комментарии к посту – новостям, я тоже писала, что оттенок не мой. Но если тинт наносить именно так, как делаю я, то получается просто «свои губы только с ровным чётким контуром».
Natalie Happy-Day 02 февраля 2024, 13:37
Да, я поняла)так красиво смотрится)
Vasylysk 02 февраля 2024, 17:30
А я много вижу девушек до 20 лет с такими цветами на губах…
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 12:05
Масло хочуууууу 😍
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 13:32
Да, отличный экземпляр в коллекцию)
Jul-yetta 02 февраля 2024, 12:11
Да, даже с 90-ми
onnych 02 февраля 2024, 12:12
Завидую такой посылке белой завистью   Затестила бы всё и сполна!
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 13:32
Да, отличный экземпляр в коллекцию
KateGree 02 февраля 2024, 12:34
Крем с спф 50 — интересненько. Но оформление упаковок как-то у них вышло мимо: не современный, грубоватый дизайн, векторные пироги эти с фотостоков. Выглядит не как люкс, а как что-то из перехода начала 2000х. Особенно подкачала упаковка крема для рук.
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 13:33
Если не нравится упаковка, у них есть в регулярных коллекциях такое же в классическом дизайне
MILA_666 02 февраля 2024, 13:30
Хочу масло, прямо понимаю что к весне и лету оно будет мне очень актуально.
Тинт тоже совсем не мой цвет, но взяла на заметку лайфхак — накрасить и сразу убрать тон.
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 13:34
А я по-другому тинты носить не могу) слишком ярко для меня
eueu 02 февраля 2024, 14:21
Как так я пропустила этот запуск? тинт однозначно хочу, ну и, возможно, фиксатор гляну
Спасибо за пост
eueu 02 февраля 2024, 14:40
Мне, кстати, навеяло прям древнюю коллекцию MIA в арбат-престиже, там что-то тоже с десертами было связано и блески с ароматом шоколада, печенья и т.д. были, тогда прям очень все нравилось
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 15:11
Я в осенне-зимний период очень люблю всякие ароматы шоколада, Какао, овсяного печенья с ванилью😍
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 15:03
Не расстраивайтесь, продажи только начались))
nefa 02 февраля 2024, 16:36
Я жду фиксатор для макияжа — хотела попробовать, а из постоянки не было нигде. Цвета средств для губ не мои, так что их точно не хочу
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 17:08
Пока интересно, обычно фиксатор всегда из какой-нибудь серии, если не из регулярной, стоит в наличии😳
Tanushka78 02 февраля 2024, 20:13
Масло понравилось), хотя такими продуктами уже давно не пользуюсь, но в этом случае захотелось
OxanaAksuta 03 февраля 2024, 01:53
А что для губ предпочитаете?
Tanushka78 03 февраля 2024, 20:23
Помады, сейчас у меня в постоянном использовании матовая Clarins и MAC
OxanaAksuta 03 февраля 2024, 21:56
Понятно, вы больше по матовым текстурам)
Tanushka78 03 февраля 2024, 22:01
Я ещё год назад не могла их носить и даже не смотрела в их сторону. Все сушило, поэтому только блески, даже бальзамы цветные иногда сушили. А этим летом я вдруг решила начать носить красную помаду. Купила классику MAC и оказалось, что они очень комфортные для меня. Clarins тоже хорошая, но посуше все же
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 21:47
Крем и масло)) Мне, наоборот, понравилось оформление))У меня масло из обычной коллекции такого цвета, мне очень нравится!
OxanaAksuta 03 февраля 2024, 01:52
А у меня как раз такого оттенка не было)) Боялась, что будет темней
ViktoriiaWang 03 февраля 2024, 01:55
Нет, очень деликатно смотрится)Постоянно, рука тянется))Совсем, уже, немного осталось
OxanaAksuta 03 февраля 2024, 09:08
Да, хорошо, что попробовала)))
Masya3 03 февраля 2024, 04:09
Красотааа, да и только… понравилось на вас масло для губ, крем для рук симпатичный)))
MariaRustamovna 03 февраля 2024, 04:09
А масло для губ протекает?
OxanaAksuta 03 февраля 2024, 09:09
Подтекает?😳
minino 03 февраля 2024, 04:09
Тинт очень понравился, при возможности посмотрю его. Другие цвета мне как будто делали слишком розово-Малиновые губы.