30.01.2024

Твердый хорошист от Shik: запеченный скульптор-бронзер Perfect Sculptor

Последний мой пост про косметику Shik был еще летом и я долго не решалась ничего пробовать, потому что за очарованием от средства следовало небольшое разочарование. И чаще всего разочарование заключалось в том, что для красивого и стойкого нанесения продукта нужно было совершать определенные «танцы с бубнами».

Вес 8 грамм.

Пудреница выглядит очень эстетично, да и само качество материалов на высоте. Что ни говори про «внутренности», а бренд заморачивается над упаковкой. Вся информация о скульпторе была на коробке.

Внутри есть зеркало, очень четкое.

Тиснение у каждой пудреницы свое. У кого-то больше светлого пигмента, у кого-то темного. Мне повезло и у меня он более нейтральный, иногда даже светловат для моего тона кожи.

Текстура запеченная и плотно спрессованная. Пылит средне (по «ободку» видно) и, в целом, по текстуре схож с MAC Mineralize. Многие жалуются, что при доставке скульптор просто отламывается от упаковки. У меня такой проблемы не было. У меня он просто треснул, лежа в косметичке.

Оттенок один и он теплый. Для светлой или бледной кожи подойдет в качестве бронзера. Оттенок красивый, а за счет шиммера смотрится не «плоско». Но, к сожалению, шиммер серебристый. Мне кажется, что золотистый был бы уместнее и выглядел свежее.

Если не ошибаюсь, но шиммерные скульпторы встречаются редко, хотя решение удачное. Тон выглядит здоровее, как будто.

В сравнении с другими скульпторами/бронзерами: снизу Beauty Bomb, посередине Shik и сверху Catrice. Shik более нейтральный и по оттенку, и по пигментации. Прямо что-то усредненное.

Именно с моим тоном кожи и оттенком волос светловат, но оно к лучшему, потому что смотрится натуральнее. Я наношу его прямо пушистой кистью, как бронзер, в 1-2 слоя. Наносится и тушуется он без проблем, но лучше выбирать кисти с более жестким или синтетическим ворсом.

Бывает, что как будто пятнит на лице. Но скорее всего зависит от того, насколько хорошо был нанесен кремовый скульптор. Стойкость хорошая, но обычно только сухой скульптор не наношу, использую вместе с кремовым (у меня жирная кожа).

В целом, с моим теплым подтоном скульптор подошел мне хорошо. Конечно, смущают немного именно серебристый шиммер и его чрезмерная хрупкость, но терпимо. Из трех разных скульпторов бренда именно сухой мне понравился больше всего. Он проще в нанесении и выглядит на лице лучше, несмотря на свои минусы.

А так, если учитывать цену, за которую я его покупала, он очень даже хорош. Здесь Shik меня приятно удивил, я даже повторно заказала кремовые румяна и посматриваю на кисти бренда.

Оценка: 4-/5

Цена: 1360р со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Ane4ka0806 30 января 2024, 22:16
Люблю его очень! На данный момент потеснил Дольче и Гуччи.Пользуюсь в удовольствием!
Alexv01 31 января 2024, 04:06
Мне кажется, что этот скульптор и кремовые румяна — это самые удачные продукты у бренда. Возможность еще пудра, но ее я не пробовала 🤔
Елена Лопатина 31 января 2024, 08:19
Пудра тоже шикарная! Но, зараза, такая хрупкая! Я за два года сменила 3штуки, ибо бьются…
Alexv01 31 января 2024, 08:45
Судя по отзывам на маркетплейсах, у бренда это частая проблема
Ellina 31 января 2024, 16:52
Тоже пудру люблю, для моей сухой кожи прям находка, уже вторая, ни одной трещины.
Ane4ka0806 31 января 2024, 13:05
На самом деле, у них много отличных продуктов.Матовая помада, карандаш для бровей в дереве, карандаш для губ, тени жидкие с апликатором, тушь и гель для бровей.Ещё люблю запечённые румяна.Мне, как человеку, у которого горка люкса и я на нём «сижу» очень давно, это было открытием, итог-люкс грустит в сторонке, пользуюсь Шиком)
AnnaMurr 31 января 2024, 08:50
Вы красавица! И вам он очень идет, инородно не смотрится!   Смотрела в сторону этого скульптора, но испугалась, что он будет для меня слишком тёплым (я ещё светлее, чем вы), хоть оттенок сам по себе красивый, хотелось именно скульптор, а не бронзер. В итоге заказала кремовый в 01 оттенке. Жду, когда приедет)
Alexv01 31 января 2024, 20:08
Спасибо!😊
Тут зависит еще от тиснение, я видела прям светлые-светлые
Annelisa 31 января 2024, 14:39
Красивый эффект, естественно смотрится. И оттенок удачный, не рыжий.
Alexv01 31 января 2024, 20:08
Да, только серебристый шиммер «не в тему»)
Annelisa 31 января 2024, 20:11
Не разглядела его) Но Вы очень красивая
Alexv01 01 февраля 2024, 04:47
Melirina 31 января 2024, 16:58
Тоже его люблю за невесомую текстуру и то, как естественного выглядит он на лице. На мне больше он скульптор. Наношу козочкой факельной или сам по себе, или на кремовый Shik 👌
Найти бы похожую запеченую текстуру в бронзерах …. 😍
Alexv01 31 января 2024, 20:09
У Catrice очень достойные и бюджетные скульпторы🥰
olenchik 06 февраля 2024, 09:01
Вы очень красивая!

А мне нравится холодный шиммер в скульпторе. В моем не так много, на мой вкус.
Поддерживаю, продукт твердый «хорошист». Пользуюсь с удовольствием. Наношу кистью от Миши Видяева с ворсом из кукурузного волокна.
Alexv01 06 февраля 2024, 09:04
Спасибо большое!
kroshka_gagarina 09 февраля 2024, 11:46
У меня средний тон кожи, то есть не смуглая и не белоснежка. Но этот скульптор на мне совсем не видим) и мне кажется, дело даже не столько в оттенке, а сколько в том, что о полупрозрачный и растушевывается почти в ноль. Наслаивание не помогает. На Вас тоже вижу полупрозрачный не явный эффект, так что это, действительно, скорее как бронзер. Для бронзера хорошая текстура и прозрачность
Alexv01 09 февраля 2024, 13:32
Да, но опять таки, шиммер мне не нравится😅
Для меня бронзер про «свежесть» и «загар» и плотно ассоциируется с золотистыми оттенками)