11.01.2024

Аромат уюта: запахи, которыми хочется окружать себя By Kaori

Все, праздничные ленные, неспешные домашние дни позади.

Поздравляю всех с наступившим новым 2024 годом, пусть он будет немного лучше и легче, интереснее и перспективнее.

Не знаю, как вы, а я провела 90% времени дома. Совершенно не хотелось никуда выходить, на улице -20, сугробы и мороз. А дома… ёлка, мандарины, сериалы, тепло и невероятные ароматы, которыми окутан каждый уголок моей квартиры.

К этим новогодним домашним дням я подготовилась заранее, чтобы было приятно не только глазу, но и носу. Взамен ушедших (или страшно подорожавших) Jo Malone и Zielinski & Rozen я искала более бюджетную альтернативу и нашла!

Теперь эти ароматы — мои любимцы, и я хочу о них рассказать подробнее.

Ароматизированная свеча

perfumed candle «Rose and Peach» By Kaori

Нежный фруктово-цветочный аромат этой свечи дарит комфорт и уют, собственно, именно об этом аромате я и говорила, когда определила своего любимца. Попробовав большинство запахов бренда остановилась именно на этом. Он оказался для меня ближе и приятнее остальных.

Свеча в стеклянной баночке (160 мл) с пластиковой крышкой (это, кстати, единственное «слабое место», потому что моя крышка сломалась буквально через неделю использования — очень тонкий пластик).

Оформление в стиле минимал — белая наклейка, чёрные надписи, несмотря на то, что шрифты разные, смотрится вполне опрятно.

На крышке есть вся необходимая информация о продукте.

Что важно (кому это важно), свеча не содержит парафина и фталатов, на растительном воске.

Красиво вписывается в любой интерьер.

Отдельно про аромат, который содержится в названии — это насыщенный цветочный дуэт сочного персика и лепестков нежной розы. Розу я чувствую больше, чем персик. Ещё чувствуется сладкая корица и пряность.

Верхние ноты: Черная смородина, Персик, Слива, Кокос

Средние ноты: Роза, Герань, Корица, Дубовый мох, Амбретта

Базовые ноты: Мускус, Ваниль, Дубовый мох, Древесные ноты, Сандал, Ветивер

Её можно жечь и в ванной комнате во время домашних «спа-шек» и в спальне и в гостиной, аромат совершенно подходящий и подстраивающийся.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Аромадиффузор

aroma diffuser «Rose and Peach» By Kaori

Аналогичный

Вместе они создали прекрасный ароматный дуэт, который я «размножила» по всем комнатам. Как вы, должно быть, знаете, чем больше палочек во флаконе, тем более интенсивный аромат. Я начинала с 6-5 и это оказалось оптимально. Запах чувствуется в любом уголке, он не раздражаем меня и мою семью, а значит, я попала точно в цель.

Вопреки советам других брендов «не переворачивать палочки», я всё равно так делаю. Непослушная я, что поделать. Почему-то, мне начинает не хватать запаха через пару недель использования, но это происходит абсолютно со всеми брендами, с какими я экспериментировала ранее.

Когда переворачиваю палочки, аромат становится насыщеннее и этой нехитрой манипуляции хватает надолго.

В целом, я довольна как слон, менять его точно не хочу. Начала пользоваться осенью, и даже холодной зимой в нем уютно и приятно.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

_________________________________

Последний флакончик, о котором хочу рассказать, это

крем-эмульсия для рук Hand cream FLEUR by Kaori

Такое же оформление, как у первых двух продуктов, стекло, пластик, минимальный дизайн этикетки. Флакончик оснащен удобным дозатором, за что всегда +1000 к карме, для меня это прям важно. Есть колпачок.

Формула действительно лёгкая, быстро впитывается, не оставляя жира, плёнки, блеска. Такое экспресс увлажнение. У меня стоит на рабочем столе и я пользуюсь им очень часто в течение дня.

Текстура хоть и лёгкая, но не молочко, как видите по фото, при выдавливании, держит форму, не растекается. Цвет белый.

Аромат — это основное преимущество продукта (собственно, за что и боролись).

Очень, очень, не даже вот так «ОООООООООчень» стойкий запах, который не смывается даже после мытья рук с мылом. Я давно таких не встречала. В этом плюс и минус. Если аромат ваш и вы не можете им надышаться, тогда вариант идеальный. Если есть сомнения, всё же лучше сперва затестить.

В моём случае случилось второе. Если с розой и персиком у меня случилась «любовная любовь», то в случае с Fleur я немного промахнулась.

В составе заявлены масло персиковой косточки и миндаля, инулин, бетаин, пантенол.

В целом, достойная замена любой эмульсии — руки выглядят и ощущают себя после нанесения приятно.

1900₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, COTTONSEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PEACH KERNEL OIL, LECIGEL, TOCOPHEROL, PANTHENOL, (Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin), AROMA, Lavandula angustifolia, Corylus Avellana Leaf, Rosmarinus Officinalis, Origanum Majorana Leaf, Chamomilla Recutita Flower, Mentha Piperita Herb Extract

Всем ароматного дня, пусть вокруг все пахнет только приятно, поднимает и улучшает настроение, обнимаю!