05.01.2024

Вся линейка масок от Hadat: увлажнение, восстановление, блеск и смягчение волос

Приветствую! Мне нравится продукция израильского бренда Hadat проф. средств для ухода за волосами за эффективность и эстетику. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о трёх существующих масках бренда: увлажняющей — Hydro SPA Hair Treatment, восстанавливающей - Hydro Deep Repair Hair Treatment, а также ещё одной восстанавливающей, но уже с кондиционирующим эффектом — Hydro Liquid Silk Treatment.

Посты о восстанавливающем шампуне — здесь, о шампуне для роста волос — здесь и о кондиционере — здесь.

Исходные данные:

У меня негустые, очень тонкие волосы. Они частично обесцвечены в технике сложного окрашивания. Часть из них остались натуральными и не подверглись воздействию порошка. Состояние более или менее неплохое, не ломаются и не секутся. Кожа головы ближе к жирному типу.

Hadat Hydro Deep Repair Hair Treatment

Эта маска считается восстанавливающей, которая в свою очередь дополнительно питает и увлажняет волосы.

Во всей серии именно данная маска стала для меня самой любимой, после неё волосы визуально выглядят лучше всего.

Основными действующими ингредиентами маски являются:

• Масло макадамии — которое придаёт блеск волосам, питает и увлажняет их.
  • Гидролизованные протеины шёлка и коллаген — работают на восстановление структуры
  • Гиалуроновая кислота — для придания эластичности волосам, увлажнения.

Выпускается в мягком тюбике с откручивающейся крышкой.

Консистенция густая, белого цвета с маленькими частичками розового цвета, которые потом растворяются.

Аромат свежий, мятный, больше всего ассоциируется с зубной пастой.

Расходуется экономично за счёт того, что легко и равномерно распределяется по длине волос.

Маску я наношу только на длину, а на корни и кожу головы нет. Хотя производитель пишет, что так тоже можно, но мне такой вариант использования некомфортен. Держу 10 минут, а затем смываю. Смывается она быстро.

Маска за отведённое время отрабатывает отлично, она увлажняет и питает волосы, причем не утяжеляет их. Делает их мягче и послушнее, волосы приобретают красивый здоровый блеск и остаются рассыпчатыми. Со стороны выглядят более ухоженными.

Что же касается восстановления волос, то маска, теоретически, способна восстанавливать их изнутри. Этот эффект оценить визуально сложно, т.к. баночек на подобное восстановление волос у меня много и я периодически ими пользуюсь (Olaplex 3, Redken acidic bonding concentrate, K18).

Забегая вперёд, отмечу, что эта маска работает почти также, как и увлажняющая из данной серии, но с той лишь разницей, что после неё волосы блестят немного лучше и остаются рассыпчатыми. Если можно так выразиться, то эта маска немного полегче.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Byssus Thread Hyaluronic Acid, Isopropyl Myristate, Pvp, Hydrolyzed Collagen, Sodium Lauroyl Hydrolyzed Silk, Arginine, Parfum, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Bisabolol, Methylparaben, Propylparaben, Hydrolyzed keratin, Hydrolyzed collagen

Hadat Hydro SPA Hair Treatment

Эта маска относится увлажняющей в серии. Также она придаёт волосам мягкость, шелковистость и делает их более послушными.

Её основными ингредиентами являются:

• Водоросли Dunaliella Salina — это в некотором роде витаминный комплекс для волос для их восстановления.
  • Масло макадамии — для увлажнения, блеска и питания волос.
  • Масло хлопка — для восстановления липидного баланса в структуре волос.

Выпускается в мягкой тубе чёрного цвета, смотрится стильно и эстетично.

Крышечка откручивается, под ней — самое обыкновенное горлышко тюбика.

Текстура маски кремовая, средней густоты, однородная, серо-зелёного цвета.

Аромат ненавязчивый, свежий, мятный, напоминает снова зубную пасту. Ароматы масок практически одинаковые, что данная, что восстанавливающая.

Распределяется по длине волос равномерно и расходуется экономично.

Я наношу маску только на длину и кончики волос, оставляю поработать 10 минут, а затем смываю.

Маска частично впитывается в волосы, смывается достаточно быстро. Такую маску мне хочется закрывать кондиционером, чтобы запечатать влагу в волосах.

Маска отлично увлажняет волосы, делает их мягче. Кончики волос тоже увлажнены достаточно хорошо. Объём она не съедает, волосы в пряди после неё не сбиваются. Это отличная базовая увлажняющая маска, которая хорошо справляется с увлажнением волос.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Byssus Thread Hedera Nepalensis Sinensis Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Phosphatidylcholine, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone Simmondsia, Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argan Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen.

По сути, описание у этой маски очень похоже на восстанавливающую. Они обе и увлажняют волосы, ухаживают за ними, придают здоровый блеск. Только после восстанавливающей маски мои волосы блестят немного ярче. А здесь блеск хоть и есть, но его уже поменьше. И сама маска “тяжелее”, увлажнение у нее активнее.

Мне больше понравилась восстанавливающая потому, что увлажнения моим тонким волосам уже и от нее достаточно. От данной же маски увлажнения будет побольше.

Hadat Hydro Liquid Silk Treatment

Третья маска “Жидкий шёлк” бренда идёт как восстанавливающая и питательная, уже с кондиционирующим эффектом. Она предназначена для сухих и повреждённых волос.

Выпускается в баночке-шайбе, предварительно упакована в коробочку.

Консистенция маски густая, кремовая, тактильно чувствуется, что содержит какое-то количество силиконов. Цвет коричневый, необычный для масок (у меня такого цвета масок ещё не было).

После использования, через некоторое время маска в банке постепенно принимает первоначальный вид, поверхность сглаживается.

Аромат сладко-свежий, в некотором роде даже вкусный. На волосах остаётся в течение дня, приятный очень.

Маску наношу на 10 минут, затем смываю. Можно держать дольше, но мне уже и этого времени достаточно. Маска равномерно распределяется по длине волос, не сказала бы, что впитывается. Но стоит отметить, что она обладает выраженным кондиционирующим эффектом, когда её смываю, волосы уже такие ровные и гладкие, распутанные. По сравнению с первыми двумя, смывается уже дольше. Кондиционером я её не закрываю.

После маски волосы красиво блестят и становятся такими мягкими и приятными на ощупь. Для меня эта маска стала “для блеска и мягкости” волос. Хорошо смягчается не только длина, но и кончики волос. Именно эти 2 пункта маска делает лучше всего.

Она также питает и увлажняет волосы, не утяжеляет даже мои тонкие. Они остаются мягкими и рассыпчатыми. Расчёсывать волосы после очень легко.

По большей части работает на улучшение визуального вида волос.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Steartrimonium Chloride, Amodimethicone, Cetearyl Alcohol, Cyclotetrasiloxane, Peg-20 Stearate, Glycerine, Dmdm Hydantoin, Parfum, Polyquaternium-10, Methylparaben, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Nut Oil, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Citric Acid, Propylparaben, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil

Сравнивать её с первыми двумя не буду, она немного другая, не похожа на увлажняющую и восстанавливающую. Здесь больше силиконов и она отлично работает на визуал.

В общем, маски у бренда получились очень хорошими, мне понравились. Подобное есть и у других брендов, а Hadat мне очень уж полюбился. 🍀

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина.

Nelli_von_B 05 января 2024, 12:17
Ирина, привет! Спасибо за интересный пост, с удовольствием прочитала 🙂👍 С уходом Hadat не знакома, но по описанию взяла бы себе маску Treatment. 🌺
iraonlogn 05 января 2024, 12:33
Привет, Нелли! 🌺
Спасибо, что заглянула) Маски у бренда получились хорошими 💓
AlinaAlinaAlina 05 января 2024, 17:22
Очень захотелось попробовать) А где вы их покупаете?
iraonlogn 05 января 2024, 17:50
Оу, я не из РФ, у нас так в одной из сети магазинов продается, даже заказывать не нужно)) (они являются официальным дистрибьютором)
AlinaAlinaAlina 05 января 2024, 18:35
Я живу на родине этих масок)
Погуглю. Я пока на Доктор Сорби
iraonlogn 05 января 2024, 18:48
Ого 🙂 Надеюсь, получится найти ))🌺
А я очень хотела попробовать доктора Сорби, но у нас нигде нет и заказать не могу, с доставкой есть проблемы (
Nadia333 06 января 2024, 11:23
Купила недавно жидкий шёлк маску, читала что она лучше работает, если подержать голову в тепле, поэтому купила шапочку из фольги к ней, мне нравится эффект, надо будет ещё что то из этой марки попробовать. И кстати, её эффект мне понравился больше чем к19, не знаю уж почему, не зашёл мне последний )
iraonlogn 06 января 2024, 13:17
Спасибо, что поделились 🌺
В тепле держать не пробовала ) А серия для восстановления к18 на мне тоже работает не очень, большое количество несмывашек потом нужно 😄