05.01.2024

Мицеллярная вода Uriage Thermal Micellar Water для сухой и нормальной кожи лица и контура глаз

Привет!

Из всех средств для демакияжа я предпочитаю мицеллярную воду. Мне кажется — это самый удобный формат. И когда пришло время покупать новый экземпляр, я выбрала очищающую мицеллярную воду Uriage Thermal Micellar Water для сухой и нормальной кожи лица и контура глаз.

Флакон у средства устойчивый, прозрачный, с крышкой флип-топ василькового цвета. Вся краткая информация о водичке есть на наклейке-русификаторе.

Крышка легко открывается и закрывается, но не протекает. Отверстие достаточно узкое, чтобы жидкость выливалась в нужном объёме.

Водичка прозрачная, слегка скользкая на ощупь. Очень понравился аромат, он легкий, свежий, с приятной цветочной ноткой.

Если флакон потрясти, то жидкость быстро вспенивается.

Состав довольно короткий.

Не скажу, что он супер экологичный, но натуральные компоненты есть.

Так что больших претензий к составу нет, но есть вопрос к одному компоненту, а именно к cetrimonium bromide.

Это синтетическое ПАВ, который может раздражать кожу. Токсично и накапливается в организме. Но в концентрациях, присутствующих в бытовых растворах, не опасен. При попадании в глаза может вызывать раздражение. В чистом виде может вызывать травмы роговицы, при длительном воздействии — раздражение кожи.

И зачем такой компонент добавляют в средство для демакияжа, непонятно.

Применение стандартное — с ватным диском. Я обычно стараюсь не наносить много мицеллярной воды на диск, так как излишки попадают в глаза и это очень неприятно, так как чувствуется жжение. Но не с Uriage Thermal Micellar Water. Как ни странно, но эта мицеллярка совершенно не раздражает и не щиплет глаза. Учитывая наличие в составеcetrimonium bromide, я бы скорее ожидала, что глазам при попадания средства будет по меньшей мере некомфортно. Но, наоборот, это средство прекрасно подойдет чувствительной коже и глазам, так как оно очень мягкое и я бы сказала, деликатное.

Мицеллярная вода Uriage прекрасно справляется с неводостойкой косметикой, хотя и не сразу. Приходится нежно массировать кожу немножко дольше, чем обычно. Но в результате смывается все. Покажу на примере. Я нанесла на кожу несколько видов косметики, совсем немного, так как крашусь я очень скромно.

Я положила смоченный ватный диск на свотчи и провела его по коже особо не нажимая.

Видно, что мицеллярка начала работать практически сразу. Ещё несколько движений и кожа практически чистая.

С косметикой на лице происходит то же самое. Правда, я никогда не оставляю мицеллярную воду на коже, так как затем всегда очищаю лицо с помощью гидрофильного масла и пенки или геля для умывания. В результате кожа чистая, свежая и готовая к последующему уходу.

В целом, я очень довольнаочищающей мицеллярной водой Uriage Thermal Micellar Water для сухой и нормальной кожи лица и контура глаз. Она хорошо справляется с косметикой и совершенно не раздражает глаза.

Срок использования: 1,5 месяца.

Объём: 100 мл.

Цена: 530 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Blondinka_Liuda 05 января 2024, 23:05
Эту не пробовала, у меня Нивея двухфазная, сейчас большая банка с розовой водой, а в продаже видела небольшие флаконы, там двухфазка с голубой водой (покупала пару раз, различий между розовой и голубой не увидела). Есть и Нивея просто мицеллярная вода, но вот она мне не нравится, потому что привыкла лицо умывать просто с мылом, потом крем нанести и все. Большую банку двухфазной Нивеи с розовой водой покупаю всегда со скидкой, в районе 250-00 руб.
Спасибо за пост!
Pinkmoon 06 января 2024, 00:20
А я Нивею пока не пробовала. Пригляжусь к этой мицеллярке.