11.01.2024

Как одним «ловким» движением руки испортить пигмент: Сумеречный Дух от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Я уже не однократно упоминала о том, что все мое рассыпчатое добро спрессовала (ладно, не совсем все, в последнее время стало очень-очень лень прессовать). И по бОльшей части меня результат более, чем устраивает… но и неудачи тоже случаются, и сегодня мы поговорим именно о том случае, когда ДО было лучше, чем ПОСЛЕ...

На моей памяти это единственный случай, когда пресс безбожно испортил (на мой вкус) пигмент. Речь пойдет о представителе бренда Tammy Tanuka Sigil Inspired Сумеречный Дух. Сам оттенок уже фигурировал в древнем посте с подборкой пигментов от Тамми. Потому не буду сильно останавливаться на технических характеристиках пигмента, целью поста именно сравнение двух версий оттенка.

Итак, как выглядит пигмент на официальном свотче: сиреневато-свекольная база и бирюзовый шифт, сатиновый финиш. Пигмент красив, был часто в ходу, пока я не спрессовала. Позже я все-таки психанула и заказала россыпь заново. И таки да, я была права, пигмент в россыпи отличался.

Ну и чтоб не затягивать интригу вот она, разница, между двумя версиями пигмента:

Снизу вверх: пресс и россыпь. Дневной свет
Снизу вверх: пресс и россыпь. Дневной свет

Пресс. Дневной свет
Пресс. Дневной свет

Россыпь. Дневной свет
Россыпь. Дневной свет

Кольцевая лампа

После прессовки пигмента на первый план вылезла свекольная база. Это не делает пигмент лучше, как и не делает хуже, просто это уже немного другой оттенок и эффект, нежели россыпь Сумеречный Дух. Стану ли я избавляться от пресса? — Ни в коем случае нет. Он по-своему прекрасен и имеет место на существование...

5 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Ferric Ferrocyanide, Aluminum oxide, Zirconium dioxide, Red 7(15850:1)

В макияже, к моему большому удивлению, огромной разницы практически не заметила. Да, россыпь более светящаяся, и да, безусловно, это заметно, если наносить пигменты одновременно. Стоило ли заказывать пигмент еще раз? — Однозначно да. Все же пресс несколько «упростил» пигмент, приглушил его яркость и сатиновое свечение.

Левый (на фото) глаз: пресс; правый (на фото) глаз:россыпь.
Левый (на фото) глаз: пресс; правый (на фото) глаз: россыпь.

Пресс

А какая версия вам больше по душе?

Billissimo 11 января 2024, 13:23
В россыпи выглядит объемнее, но мне и в прессе нравится
Anasko_666 11 января 2024, 19:45
Во, точно, объемнее самое правильное определение 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2024, 13:26
Какой шикарный оттенок 👌
В макияже — 🫶
Anasko_666 11 января 2024, 19:46
Благодарю ❤️❤️❤️
Blondinka_Liuda 11 января 2024, 13:34
На Вас — оба красивые. То, что Вы написали, все вижу. Я так прикапываюсь к спинкам жука (которые рыже-коричнево-золотисто-зеленые).
Anasko_666 11 января 2024, 19:46
Спасибо ❤️
Yokohunter 11 января 2024, 13:59
Оба нравятся, интересно, так сработало связующее звено, выступило как растворитель что ли… и шифтующая бирюзовая часть частично растворилась в свекольной основе…?
Anasko_666 11 января 2024, 19:47
Да кто его знает 🤔 у меня так «вышла» сине-чернильная база у поцелуя полуночницы, но по свотчам оно вроде в итоге одно и то же 🤔
Yokohunter 12 января 2024, 09:30
занимательное зельеварение просто!
Mac_Cecht 11 января 2024, 14:19
Я тоже попытками прессовки испортила несколько оттенков( у меня утек базовый цвет в одном оттенке, а звездочет из металлика на сером фоне превратился в грязь(
Anasko_666 11 января 2024, 14:40
Я хотела еще поцелуй полуночницы в этот же пост, но посвотчив вроде не нашла особой разницы 🤔 (в процессе пресса там стоооолько синего пигмента не пойми откуда выползло, что мама дорогая 🙈)
mustela-nivalis 11 января 2024, 16:58
Красиво.
У меня прессовки почему-то не набираются кистью. Причем изначальные прессы в палетках пылят от малейшего прикосновения. А самодельные вообще не идут, приходится пальцем наносить. Но к цвету претензий нет. Пальцем отлично получается.
Anasko_666 11 января 2024, 19:48
От текстуры зависит, чем шиммернее пигмент, тем проще набрать на кисть. Тоже замечала, что сатиры более «туго» на кисть набираются
mustela-nivalis 11 января 2024, 20:37
У меня не зависит. В палетках все одинаково хорошо идет и одинаково рассыпается от прикосновения кисти)))
А в самопрессах и сатины и шиммеры с крупными частицами вообще не идут. Не только тамми, китайские тоже. Может изопропила много бахнула. Но учитывая, что большую часть моих оттенков все равно тушевать нельзя, только притаптывать на подложку, пальцем вполне нормально.
Только кисти недовольны и скучают))
В любом случае мне так удобнее чем россыпь, которую сложно дозировать и пока донесешь до глаза она все обсыпет.
stein 11 января 2024, 17:05
До чего красота!   На мой вкус после не стало хуже. Просто стало другое. Но тоже очень красивое.
Anasko_666 11 января 2024, 19:49
Спасибо ❤️ да, другое получилось совсем
DanaNova 11 января 2024, 18:19
Какой красивый пигмент
Anasko_666 11 января 2024, 19:49
AnyaMalina 11 января 2024, 20:53
Так ничего и не прессовала, а можно было какие-нибудь от Станевич

Оттенок этот очень красивый, макияж чарующий
Anasko_666 11 января 2024, 23:03
Sherri 11 января 2024, 22:24
Ой, я вас умоляю. Однажды так неудачно лимитку спрессовала, что тени скатывались мгновенно, пришлось выкинуть. А это просто уникальный оттенок получился))
Anasko_666 11 января 2024, 23:04
Скорее всего было слишком много биндера, можно было несколько раз со спиртом перемешать и норм было бы 🤔
Sherri 13 января 2024, 08:55
Да скорее всего, но узнала я об этом после того, как выкинула их(((
AmiraT 11 января 2024, 23:51
А вы когда нибудь прессовали пигменты инглот?🤔 стоят банки, красиво всё, но хочется пальцем мазнуть спокойно и все. Вот и думаю поэкспериментировать.
Anasko_666 12 января 2024, 07:25
Да, прессовала. В целом ничем не отличается отпрессовкиитамми и прочих (пост)
AmiraT 12 января 2024, 13:55
Благодарю ☺️🙏🏼
BeforeDawn 12 января 2024, 00:28
В россыпи все же интереснее.Но зато у Вас два разных оттенка теперь, здорово же!
Anasko_666 12 января 2024, 07:25
Winter_cherry 12 января 2024, 05:41
В макияже мне пресс больше понравился )
Anasko_666 12 января 2024, 07:26
Tartuga 12 января 2024, 10:18
Очень эффектно!
Anasko_666 12 января 2024, 11:14
Sova83 12 января 2024, 11:51
Очень красивый пигмент и пресс и россыпь!
Anasko_666 12 января 2024, 14:06
lady_vertigo 12 января 2024, 14:23
Ну и в прессе неплохо, но россыпью лучше, интереснее)
Anasko_666 12 января 2024, 15:34
Они просто разные получились 🙃
Muffin 12 января 2024, 18:40
Красотка, как всегда 😍 Моему непрофессиональному взгляду разница не слишком заметна, пресс смотрится поярче вроде бы, как будто более глубокий оттенок (больше нравится): за счëт меньшего количества светоотражающих частиц, может быть?
Anasko_666 13 января 2024, 12:07
Спасибо ❤️❤️❤️

Ну тут на вкус и цвет, как говорится 🙈 я россыпь вижу ярче 🤔
Muffin 14 января 2024, 22:49
😃😃😃
redishhh 21 января 2024, 17:25
Оттенок какой-то магический)) мне понравился в обоих вариантах! Надо бы тоже прессовкой заняться, а то стоят баночки скучают, и не крашусь и выкинуть жалко. Может в пресс повеселее дело пойдет…
Anasko_666 22 января 2024, 08:06
Пресс в разы компактнее (насколько может быть компактной коллекция в 550+ пигментов 🤣) и многим ощутимо проще пользоваться
Malinalda 23 января 2024, 22:58
Да, хранить 600 рассыпух Тамми тяжело, а пользоваться всеми ещё тяжелее, чаще всего использую те, что ближе лежат.
Malinalda 23 января 2024, 22:55
Россыпь лучше, хорошо, что предупредили, свой пигмент прессовать не буду.
Anasko_666 24 января 2024, 07:02
Благо это единственный (на моей памяти) оттенок, который пресс испортил 🤔
Annelisa 23 января 2024, 23:25
Великолепный оттенок и макияж!
Anasko_666 24 января 2024, 07:02