Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.01.2024
5162

Первый новогодний: Moth Nail Polish Advent 2023 Gollum

Итак, новогодним лаком я себе назначила Горлума. 😊

Я пишу уже про третий лак из адвента, но пока не показывала коробки. Они у Мотыльков всегда тематические, под определенную коллекцию.

Особенно мне нравится, что внутри они тоже цветные.

Кисточки у Moth удобные, скругленные. 

I have no idea, почему этот замес назвали Горлумом. Смеагол даже в лучшие свои годы не сидел на груде драгоценных камушков, голм-голм, а лак напоминает именно россыпь драгоценностей. Не иначе. 


Gollum — это шиммер и слюда в прозрачной базе. Слюда розовая и черная. Шиммер синий, глубокий, яркий и акцентный цвет. Он очень мелкий, покрывает остальные цвета, и слюда начинает казаться синей или фиолетово-синей с цветными вкраплениями. Если я правильно понимаю, то весь яркий фиолетовый — это синий шиммер поверх черной слюды. Вот здесь видно по крупному куску слюды, как меняется цвет от поворота и попадания света. 

Розовый — теплый, блестящий, металлический. При взгляде по касательной он превращается в золотой и зеленый с каплей оранжевого.  

По плотности цвета это перетоп и немного недолак. Для топа в нем очень много наполнения, однако непрозрачности покрытия сложно добиться. Я не люблю просвечивающий свободный край, поэтому мне нужна максимальная плотность. 


У меня на ногтях три слоя. Такие лаки я выкрашиваю, располагая кисточку параллельно ногтю, так что слои у меня получаются плотными. Но с этим лаком первый слой я выкладывала буквально, как гель. Спасибо сушке Салли, что она сушит и такие пироги. ?

В общем, у меня три плотных слоя и сушка) 



Зимнее солнышко.




Искусственный свет.

Слюда мягкая, не торчит, не топорщится. У меня один слой топа-сушки, покрытие кажется гладким, хотя на макро виден определенный рельеф. Для аквариумности потребуется несколько слоев. 


Снимается, как слюда)) Слюды Moth мягкие и не самые въедливые, не вплавляются в ногти так, что их не отодрать. Я использую прищепки для снятия маникюра, у меня ни с чем проблем нет.)


Цена: 1000 рублей. 

Лучшее за месяц

Комментарии

JJlovesmakeup 01 января 2024, 19:01
Какая прелессссссть! А мне Назгул едет ?
Mac_Cecht 01 января 2024, 19:07
Да, я видела где-то в комментах, что ты сдалась напору Мотыльков   Я Назгула еще не красила, но он в ближайшей очереди. Хотя тут ко мне едут магнитные коты Селанасте… так что разное может быть  
JJlovesmakeup 01 января 2024, 19:15
Не только Мотыльков ? Еще купила две Масуры- базу с мелкими блесточками и лак, который даже моими ручонками нормально нанести можно- Снежные купола, у Риты в обзоре подсмотрела
Mac_Cecht 01 января 2024, 20:08
Так все и начинается, а потом оглянулась — лаки в ящик не лезут  
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:51
Нееее, у меня руки не прямые в плане маникюра… А еще я постоянно что-то руками делаю, и не то что лак скалывается, а даже кольца царапаются, как будто в мешке с наждачкой побывали))) Так что у меня цветной маникюр по праздникам, не чаще
Ульяна Галынская 01 января 2024, 21:21
Тоже так думала, пока не поймала себя на том, что через день перекрашиваю ногти… Это при наличии очень активного малыша. ?
Mac_Cecht 01 января 2024, 21:39
Это затягивает незаметно   Еще пару лет назад я обходилась десятком лаков и не испытывала дискомфорта. А сейчас больше 100, и иногда мне «нечего надеть»  
JJlovesmakeup 02 января 2024, 04:45
У меня тоже шилопоп ? Когда успеваете покрасить и просушить?))
Ульяна Галынская 02 января 2024, 09:47
В дневной или ночной сон, а топ-сушка экономит время ??
JJlovesmakeup 02 января 2024, 10:14
Возьму на заметку))) В ночь я пока сама бревном падаю, как только перестану, так начну красить)
nefa 03 января 2024, 04:28
Я начала лакоманьячить как раз в декрете) правда, когда дочке уже год был. Мне кажется, это такой был протест против дня сурка)) и цветотерапия. Красила и крашу на ночь, чтобы уже не надо было нигде ковыряться. Сушка спасает от следов подушки и прочих сложностей.
JJlovesmakeup 03 января 2024, 06:03
У меня еще все впереди?))) Хотя? Если мне дадут часок свободного времени, я рисовать побегу, а не ногти красить ?
nefa 03 января 2024, 06:49
Ну тут да, у каждого свои отдушины))
Mac_Cecht 01 января 2024, 21:38
У меня тоже не прямые)) А кольца тоже исцарапаны и местами помяты  
JJlovesmakeup 02 января 2024, 04:46
Да не скажм, очень прямые! Я же вижу твои маникюры)))
Mac_Cecht 02 января 2024, 04:55
Когда хвалят мои маникюры, у меня просыпается синдром самозванца    
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:17
Тю, так он у 3/4 адекватных людей есть ?
gentle_puh 01 января 2024, 19:21
Интересно, не должны ли учитываться авторские права при создании таких коллекций? Всё таки такая эксплуатация чужого созданного образа — немного нехорошо на первый взгляд
stein 01 января 2024, 20:03
Тоже задумывалась об этом. Мне кажется, это довольно дорогое удовольствие. Я бы поняла, если бы были только названия. Но здесь же картинка из фильма. Та же история с Футурамой. И названия, и картинки.
Mac_Cecht 01 января 2024, 20:06
Это не кадр из фильма, на всей коллекции арты.
stein 01 января 2024, 20:12
Приношу извинения! Я фильм так и не осилила, но очень похоже на то, что видела. Видимо, автор очень тщательно прописал внешность персонажа.
И на Футураме арты?
Mac_Cecht 01 января 2024, 20:19
По картинке видно, что это именно рисунок, а не скрин из фильма. Возможно, он рисовался с кадра, но это именно рисунок.
Футурама — сама по себе мультипликация, то есть рисунки, а не съемка живых людей. Я не в курсе, наклейка с коробки — это арт по мультфильму или скрин оригинального кадра, я не люблю и не смотрю Футураму.
gentle_puh 01 января 2024, 20:40
Арт, перерисовка — тоже считается воровством ??‍♀️
Mac_Cecht 01 января 2024, 20:58
При этом и у артов есть авторы, и не факт, что этот автор из команды Мотыльков. Куча фанатских произведений есть по любой франшизе.
Не читайте между строк, я лишь указала, что это не картинка из фильма, а рисунок по фильму.
gentle_puh 01 января 2024, 21:58
Арты по мотивам делать можно, продавать их, или использовать в любой другой получении прибыли — без разрешения правообладателя незаконно
Vasylysk 02 января 2024, 10:38
Не совсем, есть та категория актов, что является не воровством, а фан-раьотой
Mac_Cecht 01 января 2024, 20:07
Это вопрос к производителю. Я вот, например, не знаю, может, есть официальная лицензия, к примеру.
gentle_puh 01 января 2024, 20:39
Лицензия? Не думаю что вы действительно верите в это. Очевидно, что ее нет
Mac_Cecht 01 января 2024, 21:04
Что ж Вы не оставили первый вариант комментария? Во что я могу верить, а во что нет.
Не ищите в чужих словах то, чего в них нет: я написала, что я «не знаю». Вот так, у меня нет этой информации, вот и все, что я написала.
Вы «очевидно» знаете. Но, если Вам действительно «интересно», задайте этот вопрос производителю. А то голословные обвинения в воровстве — тоже как-то неправильно.
gentle_puh 01 января 2024, 22:03
Посчитала, что первый вариант звучит с большей эмоциональной окраской, чем я действительно этому придаю и может обидеть ??‍♀️
Изменила на текущий
Жаль, если вы увидели первый со смайлом и обиделись, не хотела этого.
Мне не интересен ответ производителя, я действительно уверена что лицензии и официальной коллаборации у них нет.
Мне было интересно что вы думаете по этому поводу, ответ получила
Mac_Cecht 01 января 2024, 23:26
Оповещение на почту всегда приходит о первом опубликованном комментарии.
Не обидел, а возмутил.

Мне не интересно, — вот мой ответ. Если бы было интересно, я бы спрашивала у производителя.
foramini 01 января 2024, 20:48
Некоторые иностранные инди-бренды лаков делают сейчас то же самое. Каждая новая коллекция- по книге или по фильму. Нет, я не говорю, что «раз все так делают, значит это законно», но сейчас это прямо мэйнстрим в инди-лаках (не только российских), возможно рассчитан на то, что коллекция вроде есть и ее сразу нет.
gentle_puh 01 января 2024, 20:54
Мне кажется, это неправильно :(
Это очень много работы и таланта — создать настолько запоминающиеся и подходящие книге образы.
Делать на чужой работе деньги без договора с создателем — плохо
Vasylysk 02 января 2024, 10:39
Ну, Голум не такой уж и класс персонаж, в плане проработки
Esver 02 января 2024, 13:49
Голум указан только в названии, на флакончике даже рисунка нет в отличие от той же косметики, где на упаковке есть изображения.
Mac_Cecht 01 января 2024, 21:09
Не знаю, у иностранцев-то еще суровее все с этим. Это у нас «он далеко, а Мордор за углом» может сработать, а там, имхо, завалили бы исками и затаскали по судам сразу.
Если говорить о не лаках, то Melt — вроде, инди? Они покупают лицензии. По крайней мере, одна точно)
foramini 01 января 2024, 21:15
Про Melt не знаю. Я думаю масс-маркет, мидл- и все остальные, кто продают продукта много, регулярно и в нормальных магазинах, покупают лицензию. (Все эти коллаборации Салли Хансен с Улицей Сезам и разными конфетами), а инди со своими партиями в 100 (ну хорошо 200) экземпляров, которые никогда не повторяются и заказываются клиентами в один день, с ними судиться не выгодно, денег мало отсудишь, больше потратишь на суды, поэтому они эту нишу заняли пока.
Mac_Cecht 01 января 2024, 21:35
Я знаю точно, что у них была куплена лицензия на Битлджуса)) Но у них оборот больше, думаю. ColourPop постоянно выпускают коллекции по персонажам. У них, конечно, оборот большой, но и косметика дешевая, на лицензиях разорились бы, думаю…
Интересно, какой оборот у Насти по предзаказам) Потому что отдельные лаки по Марио, как раз 150-200, смели за минуты. А по предзаказу они явно в большем количестве изготавливают.
А лаки у инди же потом все равно всплывают в обзорах, перепродажах…
gentle_puh 01 января 2024, 22:08
У колорпоп точно были официальные коллаборации с Хеллоу китти, думаю остальные тоже
stein 01 января 2024, 20:00
Красивое! ???
Но у меня бы просился на подложку. Я такое великолепие люблю топом носить. Слой подложки и слой топа. Мне так и расход кажется экономнее (жалко красоту изводить на слои), и эффект нравится.
Mac_Cecht 01 января 2024, 20:13
Мне не жалко. У меня все Мотыли выкрашены по 1-2 раза, и еще же постоянно появляются новые. На данный момент у меня около 25 Мотылей, это за год я выкрашу лаки по 2 раза максимум — это в сферическом ваууме без других марок и появлениях новых лаков.
А они все равно не вечные. Я брала с рук два Селанасте, им 3-4 года, получается. И уже порядком загустели. Последний раз совсем сложно наносились, а уровень еще совсем небольшой.
stein 01 января 2024, 20:21
Я уже поняла, что, наверное, единственная на Косметисте, у кого заканчиваются лаки. ? Если лак беспроблемный и мне более-менее симпатичен, то я буду им красить и красить. Вчера вот уже четвертый раз накрасила куполами, которые купила в конце декабря. Но на мне ничего не держится, так что перекрас через день, да каждый день для меня норма. Поэтому самые красивые и любимые, но труднодоступные мне вечно жалко. ?
Ну и люблю я тонкий слой блестяшек, чтобы слои не перекрывали друг друга. Вкусовщина чистой воды, конечно.
Mac_Cecht 01 января 2024, 21:18
Одна девушка как-то писала, что флакона Masura ей хватило то ли на 7, то ли на 8 покрасов на доинные ногти, То есть за 2-3 недели можно закончить флакон лака, по сути. 17 флаконов в год, если говорить об одном цвете.
Для меня 8 покрасов — это 8-10 недель, то есть за год я могла бы закончить 5-6 флаконов, максимум)
Но на деле я не крашу одним и тем же лаком. Хотя было пару раз, когда я носила лак не неделю, а две, в остальном у меня каждый раз новый лак — для этого я и покупаю их так много) Я люблю разнообразие, в одном мне скучно. За это я и люблю косметику — за возможность быстро и легко меняться.
И вот по факту у меня сейчас новых, ни разу не крашенных лаков… 4 Мотылька, штук 5 Масур, Блокчейн, после праздника приедет два кота Селанасте — это три месяца новых маникюров без повторов)) А там и пара лаков по Призракам подоспеет, и еще от подруги будет лак в подарок, и Мотыли что-то новое выпустят)))
Так что, если бы было что-то на дне, я бы может, и поэкономила, но у меня в этом точно нет смысла.  
Mac_Cecht 01 января 2024, 21:26
Вот это самый израсходованный флакон у меня) Да и то у него уже нет шансов закончиться, потому что он уже не так красив в сравнении с Moth ?
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:24
Вклинюсь)) Купола это Снежные купола, да? На днях красила, бомбический лак! Идеальный для зимы, просто любовная любовь ? Еще и затирается незаметно)
stein 02 января 2024, 10:20
Да, они самые. Тоже заметила, что крепко держатся. Даже на мне дольше суток могут продержаться. ?
JJlovesmakeup 02 января 2024, 11:09
На мне пошли третьи сутки, сама в шоке))
stein 02 января 2024, 11:32
Надо будет сегодня активно полы перемыть, а то за вчера ничего не скололось, пока нет повода перекрашивать. А мне завтра в гости идти — с прошлогодним лаком как-то не хочется. ?
Nblack 02 января 2024, 22:53
Я его чуть ли не продавать собиралась.
Но решила дать шанс и выкрасила на белую подложку.
Это было замечательно! Конечно, ни в какой сейл лак не попал.
stein 02 января 2024, 23:02
Я и на подложку пробовала, и без, и в 2 слоя, и в 3. Сейчас вот снова перекрасила им же 2 слоя на моей обычной базе, но утопила топом и сушкой (обычно только сушка). Вроде, нормально. Кажется, даже желтизну мою перекрыл. Но точно станет ясно утром. Дневной свет покажет все косяки. ?
Nblack 03 января 2024, 10:20
Я остановилась на варианте: два слоя Криогенный сон от Набио и жирненький Голлум сверху). При любом освещении красиво.
Ginger-Fyyf 01 января 2024, 20:49
Очень красиво!  
Mac_Cecht 01 января 2024, 21:36
Я люблю такие слюдяные лаки)
Sleepy_k 01 января 2024, 21:33
Красивый!)

А ко мне едет назгул, купленный с рук)) еще очень хочу прощай кролик СН, но пока жаба душит, и так Новый год — сплошные траты ?
Mac_Cecht 01 января 2024, 21:37
Назгула я еще не красила)
Новый год прошел, можно снова тратить на себя!   Я бы купила, если очень хочется и есть возможность.
Sleepy_k 01 января 2024, 22:18
Надо еще найти у кого купить ?
Mac_Cecht 01 января 2024, 23:31
Это сложнее… зато не стоит вопрос, тратиться или нет))
Olgagavlovich 01 января 2024, 21:57
Вот интересно почему он один из самых продаваемых? Он такой красивый❤
Мне только название не нравится) персонаж уж очень неприятный для меня ?
Mac_Cecht 01 января 2024, 23:31
Ну он такой, немного аляповатый) Не всем понравится точно. Плюс, может, хотели большей/меньшей плотности слюды как раз. Я бы не отказалсь от большей, чтобы не наслаивать)
А еще я для себя поняла, что мне не очень импонируют вкрапления черной слюды. Было бы интересно попробовать лак с черной слюдой онли, наверное, она смотрелась бы чешуйками)
stein 01 января 2024, 23:37
Вот, кстати,
пока никак не складываются у меня отношения с черными вкраплениями. Несколько раз смотрела на топы с черной поталью — и нет, не моё. И перепелок никогда не пробовала.
Зато идея с плотной черной слюдой мне очень нравится. Но я бы еще сделала второй вариант — бахнула бы туда ооочень редкие красные всполохи. Дарт Вейдер не дает мне покоя!  
Mac_Cecht 02 января 2024, 04:50
Перепелки, кстати, для меня вполне гармонично выглядят. Они ж такие, природные)) Меня на них не тянет, но все равно норм. А вот черная блестящая мелкая слюда…
Звездные войны я тоже не люблю, поэтому мне подойдет без всполохов   А вообще, мне просто интересно, как это будет выглядеть.
Может, и не понравится еще.
stein 02 января 2024, 10:23
И я не люблю Звёздные войны, но лак кадилакеровый меня завораживает. Там, правда, всполохи утоплены в черном желе и иногда вспыхивают оттуда.
Alena_Bliss 02 января 2024, 14:00
и перс не самый няшный, и лак так концептуальненько назвать ну такоэ… как говорится «как яхту назовешь..»
Olgagavlovich 02 января 2024, 15:26
Вот честное слово, лучше бы уж лак в честь Сэма выпустили (или выпустили?). Он, на мой взгляд, самый полезный персонаж
Alena_Bliss 02 января 2024, 16:31
там много реально красивых интересных персонажей :) но это же надо было заморочиться хотя бы по диагонали прочесть :))
Mac_Cecht 02 января 2024, 16:53
Мне кажется, без знания канона бы не выпустили вообще. Но интересно, реально, почему лаки именно такие, в чем концепт.
Alena_Bliss 04 января 2024, 11:12
ну мож трейлер посмотрели :)) инди в принципе никогда концептуальностью не отличались, а тут народная любоФ к слюде зашкаливает — вот и намешали :) а так то дааа — назгулы вон практически одно лицо с оригиналом :)))
Mac_Cecht 02 января 2024, 16:52
Не выпустили)) Там Фродо, Арвен, Гендальф и Саруман из персонажей. Ну и Назгул еще.
Сэм, наверное, скучный бы был. Но еще полно эльфов всяких типа Элронда Смита, Галадриэль; из людей Арагорн, Боромир, Теоден какой-нибудь, Эовин…
Alena_Bliss 02 января 2024, 17:42
а фродо на что похож? :) в смысле лак
Mac_Cecht 03 января 2024, 00:10
На подкладку плаща Арвен   Это сиреневый металлик с пастельной слюдой золото/розовый/бирюза.
Потом сниму)
Alena_Bliss 03 января 2024, 11:15
ждууу, интересно, я люблю металлики :) пойду погуглю арты с сиреневым фродо :))
Mac_Cecht 03 января 2024, 11:25
Olgagavlovich 02 января 2024, 18:03
Арагорн так и напрашивается ❤
Ну и Галадриэль)
Alena_Bliss 02 января 2024, 18:26
ну там не прокатит черная база с хлопушками, так что уже хлопотно :))
Mac_Cecht 03 января 2024, 00:09
Ну не, черные хлопья только в Горлуме. Один из 10 лаков — совсем немного.
Alena_Bliss 03 января 2024, 11:12
а назгулы не черные разве? мне мотыли вообще как-то все на одно лицо :))
Mac_Cecht 03 января 2024, 11:17
Я еще не красила, поэтому пристально не рассматривала, но Назгул без макро — черное желе с цветной слюдой.
Ну, и не знаю, почему они на одно лицо — лаки-то разнообразные по цветам, замесам, финишам.
Alena_Bliss 03 января 2024, 13:29
возможно это просто мое восприятие «мусора» :) я в нюдах все нюансы цвета вижу, а кому-то они тоже на одно лицо :))
люблю сложную колористику :)
Valeria8059 02 января 2024, 00:28
Какой яркий! Хорошо, что плотно укладывается в три слоя, при выпуске подумалось, что топ!

Инспо в Адвенте как-то мимо, на мой взгляд ? Я совсем не знаток ВК, но ассоциации к таким лакам меня не готовили! Впрочем, очень интересно посмотреть со стороны, аж в мистери-чат напросилась для этого ??
Mac_Cecht 02 января 2024, 04:54
Не, я и надеялась на плотный лак)) Вообще, у Мотылей из слюд у меня только Иркутск топ. Вот его непрозрачно не уложишь.

Не знаю, что есть инспо, но ВК я вполне хорошо знаю, и у меня коннект только в нескольких лаках:
— Саруман — белый, все ок. Хотя золотинка придает ему теплоты и мягкости, тут бы больше серебро пошло;
— Око Саурона совпадает по цветам, хотя я бы убрала светоотражайку;
— Шир — зеленым я его и ждала. Зеленые поля, голубое небо.
А вот ко всему остальному у меня большие вопросики  
Olgagavlovich 02 января 2024, 18:04
А Гэндальф? Он вроде как есть, серый? Я прям очень краем глаза видела
Mac_Cecht 03 января 2024, 00:12
Нууу… к нему тоже есть вопросики. Светлый — ок, он и Серым успел побыть, и Белым. Светоотражайка — тоже ок, он там Белым в сиянии света возвращался. Но пастельная цветная слюда куда?! О чем это вообще? Он запускал фейерверки, сыпаните яркой слюды, классно бы смотрелось.
Olgagavlovich 03 января 2024, 07:42
В общем, видение героев уж очень индивидуальное)
Mac_Cecht 03 января 2024, 11:17
Было бы интересно узнать, что у автора было в голове)
jullagop 02 января 2024, 06:56
А кто из героев ещё есть в коллекции? Бильбо? Арагорн?
Mac_Cecht 02 января 2024, 12:19
Фродо, Саруман, Гендальф, Арвен, Назгул; и не герои: Око Саурона, Братство кольца, Шир, Моя прелесть.
Esver 02 января 2024, 11:41
Плевать я хотела на то, что в данной коллекции с авторскими правами, здесь продается лак, а не фигурка героя, не постер…
Прикупила себе в сейле Око Саурона, сейчас в нем, мне очень понравился этот лак! И еще за компанию взяла Назгула))
Mac_Cecht 02 января 2024, 13:37
Да, Око хорошо) Назгул у меня пока в очереди))
pastilla 02 января 2024, 13:31
Обычно мотыли все нравится, а этот совсем не зашёл, красивого в нем ничего не вижу, какой-то серо-буро малиновый, как будто понамешали всего и будь что будет))
Mac_Cecht 02 января 2024, 13:37
У всех свой вкус)
Alena_Bliss 02 января 2024, 13:55
какой эпик в названии темы   «Первый новогодний:… Gollum»
сюр    
Mac_Cecht 02 января 2024, 16:48
К плохим детям приходит Голлум))
Светлана Белявцева 06 января 2024, 03:39
Такой он необычный и очень красивый! Сначала я думала, что он мне не нужен. После Вашего обзора побежала искать )
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить2521 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито14Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF7Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку28girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной95Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз