01.01.2024

Пигменты Nabyo

Nabyo — новая марка, у которой вышла уже целая коллекция рассыпчатых теней. Как ярый любитель теней я не могла пройти мимо и купила у марки… лаки, потому что они мне прислали на тестирование.

Формат баночек средней удобности: они очень низкие. Их спасает то, что низ граненый, иначе бы со своими длинными ногтями я бы просто не смогла их открыть. Но все равно я стараюсь соблюдать осторожность.

Я так понимаю, это баночки для объема в 0,3 мл. Сейчас на сайте изображены только свотчи и макияжи, но еще недавно там были изображены большие баночки с кристальной огранкой внутри — типа как у Станевич и Карла Косметикс.

Мне нравится оформление товаров у марки — сами продукты достаточно лаконично оформлены, но в каждой коробке радужная бумажка, а тени в радужных пакетиках… я обожаю радужные ререливы!

Нейминг у марки интересный.

Сказание о Кумихо.

Кумихо — это девятихвостый лис из корейской мифологии.

Марка описывает цвет как красный призматик с преломлением в золотой. Красного я в этих тенях не вижу, это красивый закатный оранжево-желто-розовый цвет на немного синеватой базе. Это не металлик, не яркий и прямолинейный, а чуть туманный, как разгорающийся рассвет.

Изредка можно увидеть зеленый.

Искусственный свет.

В последнее время я очень люблю такие оттенки. Не люблю рыжие, но яркие апельсинки просто разбивают мне сердце.

Мнемоник.

Мнемоник — это «глубокий синий хроматик с преломлением в фиолетовый и розовый».

Розового я в нем не видела, но сине-фиолетовый бомбический. Синий просто неонит при ярком искусственном свете.

Искусственный свет.

Финиш ближе к сатину. При дневном свете остается только игра цвета. При приглушенном искусственном оттенок выглядит глубоким и густым, а вот для вечерних выходов это будет идеальный соратник.  Тени выглядят бархатными с сияющими отдельными неоновыми искрами. Это выглядит потрясающе.

Не самый простой в растушевке, но границу смягчить я могу, а, значит, люди с прямыми ручками смогут сделать красиво.

Требует базы и желательно липкой. К моей обычной Нарс липнет нормально, но при этом недостаточно густо. После нанесения подушечкой пальца может осыпаться. Я вообще вся засыпана тенями с ним)) Для меня это не проблема — ватный диск с мицелляркой решает все в секунды, но для готового макияжа это был бы провал.

И, если Мнемонику недостаточно липкости базы, излишки будут осыпаться.

Тиба-сити.

Тиба-сити — это и тил, и изумруд, и синий, и вкрапления фиолета. Богатый и сложный оттенок. База — серая, немного полупрозрачная,  обязательна база, а лучше — цветная подложка.

Я с этими тенями не справилась. Совершенно не могу их ни растушевать, ни смягчить границу — ничего. Ни по базе, ни без базы, ни по припудренной коже, ни с маленькими растушевочными кисточками, переходными оттенками et cetera

Я сдаюсь 😂 Для моих ручек это неподъемно.

Очень разнообразен на свотчах. На глазах в реале так же, но фото можно сделать только с одного ракурса, поэтому в один цвет.

Статус в Аське.

Я не могла не выбрать тени с названием «Статус в Аське» 😊 Это ж моя йуность и основное средство коммуникации в то время))

Сначала мне цвет показался непохожим, типа цветочек был более зеленым, а тут желтизна, но в итоге оттенок очень изменчивый, и есть в нем тот самый зеленый.

Финиш — металлик. Тени яркие и красивые. По цвету это… что-то типа золотой охры с каплей бурого, желто-зеленый, теплый зеленый, травяная зелень, насыщенный изумруд и даже некий переход в тил. Мне он очень нравится соло.

Общие свотчи.

Снизу вверх: Статус в аське, Тиба-сити, Сказание о Кумихо, Мнемоник.

Попытки растушевать Тиба-сити примерно такие. И как раз видно его полупрозрачность.

А здесь уже все вместе.

Цена моих пигментов: 590₽ за 0,3 гр, 1690 за 1 гр. У марки есть более дешевые пигменты, а вот более дорогих я не видела, на данный момент это самая высокая цена.

На сайте неудобно указана цена при выборе объема. Не сразу полная сумма, а +1100 к основной цене, можно запутаться, что я и сделала.

Марка Nabyo взяла очень хороший старт, выпустив продукты сразу в нескольких направлениях: лаки и гель-лаки, уход для ногтей, магниты разных форм и рассыпчатые тени.

История марки намного дольше, но официальный сайт открылся всего полтора месяца назад. Однако уже за это время успела пополниться и коллекция пигментов, и вышли новые лаки, и выпустили две лимитированные лаковые коллекции.

Пигменты — интересная тема у бренда, но не все простые в работе. А вот к лакам я без претензий. И очень хочу топ Плотность материи 😂

Nabyo

Nabyo

2 отзыва

JullyZlo 01 января 2024, 12:44
Какой бомбезный Тиба-сити
И какие же они капризные… смотрела, но нет, я не справлюсь
Mac_Cecht 01 января 2024, 16:38
Тиба-сити интересный, но я и так с ним, и сяк… У меня, конечно, не самые прямые руки, но и с пигментами не первый раз дело имею.
JullyZlo 01 января 2024, 19:09
Илона, у Вас прекрасно все с руками)
Увы, не все приручаемо. У меня ТТ, с ними проще, поэтому как-то наживать себе трудностей не хочется. Но я подумаю
Mac_Cecht 01 января 2024, 23:37
Спасибо) Но у меня так, средненько, есть же совсем гуру растушевки, там неприручаемых оттенков точно нет) Но как-то девушка писала, что час растушевывала тени на одном глазу. Я на такое не готова
AmiraT 01 января 2024, 13:38
Ой, какой синий крутой *.*
Mac_Cecht 01 января 2024, 16:39
Синий для какого-то вечернего выхода просто пушка
Disturbia 01 января 2024, 13:51
Тиба-сити красивый, надо будет подумать о покупке. Может дозакажу к Белому шуму, пока его не отправили 🤔
1 грамм пигмента стоит не 1100 рублей, а 1690. При выборе формата на странице товара +1100 это не окончательная цена, а дополнительная к цене за 0,3 грамма.
Sleepy_k 01 января 2024, 14:48
1690 вообще не гуманно что-то 😱
Mac_Cecht 01 января 2024, 16:42
Да, 1700 за 1 мл пигмента — это много. 1 мл хроматиков Тамми — это 1400. У Станевич 1 мл хроматических красивых оттенков стоит 1000-1300.
Mac_Cecht 01 января 2024, 16:40
Спасибо, сейчас исправлю. Действительно, я не увидела, что это +1100. Неудобно указано на сайте.
Strawberry_Icecream 01 января 2024, 14:05
Ой не, лучше Тамми взять
Mac_Cecht 01 января 2024, 16:49
С учетом цены, увы, да. Хотя у них есть более дешевые серии, но все равно получается, что у них 190₽ за 0,3 мл, а у Тамми 180₽ за 0,5 мл.
RAGE 01 января 2024, 14:53
Очень интересные оттенки. Понимаю, что конкурировать с ТТ сложно, но лично мне концепция NABYO нравится намного больше.
Mac_Cecht 01 января 2024, 16:51
Сравнения с Тамми неизбежны, конечно, и с учетом более 1000 оттенков у ТТ тут пока совсем скромно, но и Тамми с чего-то начинала. Единственное, с учетом того, что у Тамми цены ниже, думаю, многие будут отдавать предпочтение Тамми.
А оттенки есть интересные) Уж на что я не люблю коричневые, но пара коричневых у Nabyo очень красивые)
Taiza 01 января 2024, 17:29
Понравился на вас оттенок Сказание о Кумихо, очень украшает. видимо придется делать еще один заказ))
А по их лакам пост будет?
Сама же сейчас пользуюсь пигментами Тяжелые сердца и Гравитация, топом Скорость света, очень нравятся
Mac_Cecht 01 января 2024, 18:30
Я уже писала об одном их лаке, Небожителях) А второй только недавно пришел, еще не красила)
Я в принципе топами не интересуюсь, я сразу наношу любимую сушку) Но одна девушка недавно показала Плотность материи на Арвен, и там, где у меня был рельеф, у нее ровный слой. Так что придется брать, видимо))
AnyaMalina 01 января 2024, 17:50
Ой, а красивые какие!
Mac_Cecht 01 января 2024, 18:28
Они уже расширить коллекцию успели) Но я убеждаю себя, что мне ничего не надо, у меня много
Victoria_K 01 января 2024, 18:27
И все же нет. Лучше Тамми
Mac_Cecht 01 января 2024, 23:34
Я и не уговариваю)
Helenitte 01 января 2024, 23:17
Сказание о Кумихо очень на какие-то тени Тамми похоже…
Красииивое.
Mac_Cecht 01 января 2024, 23:36
Думаю, у Тамми среди 1000+ оттенков найдется аналог к каждому цвету)) У меня есть такого плана оранжевые у Тамми, но там побольше зелени, вроде.
pastilla 02 января 2024, 13:39
Статус в аське))) Да… Поностальгировала с названия. Всё пигменты красивые, но синий это огонь
Mac_Cecht 02 января 2024, 17:03
Синий меня при довольго ярком искусственном свете поразил.)
Neon_Rain 02 января 2024, 15:23
Сегодня как раз забрала оттенок «Звёздное гало». В общем, как я и думала, этот как «Розовый сахар» из Аллюра Тамми, только помол более мелкий, очень тонко ложится на свотче на руке. Красиво)) Но мне кажется, что большинство оттенков у меня уже есть 😄 Взяла пигмент чисто ради из интереса.
Mac_Cecht 02 января 2024, 17:05
Я выбирала между ним и Кумихо))
Neon_Rain 02 января 2024, 19:05
Сейчас рассмотрела. Небольшая разница есть в базе. У Сахара от Тамми она больше серо-голубая. А у Набио база травянистая. И помол такой мелкий, словно у Леденящей субстанции.
Mac_Cecht 02 января 2024, 20:05
Да, мне кажется, разница все равно будет, не так-то просто сделать одинаковый замес, да и цели такой у марки нет, наоборот, хочется же уникальное. Но, наверное, разница будет видна только знатокам))
Neon_Rain 02 января 2024, 20:06
Ну да)) Всё, чувствую, что это не последний мой пигмент от Набио 😄
Mac_Cecht 03 января 2024, 16:18
Я держу себя в руках! 😂 Но я и с Тамми держусь, слиииишком много всего, не успеваю использовать.
Neon_Rain 03 января 2024, 16:55
У меня тоже много банок от Тамми стоят. Все же, палетки более удобны) Но я уж, чтоб закрыть гештальт, заказала вчера ещё розовый хроматик с преломлением в золотой и зелёный. Посмотрим, что там придет))
chereshenka 02 января 2024, 17:24
Взяла Заездное надо и Сказание о Кумихо. Но чисто из любопытства и желания поддержать бренд   потому что дома выяснилось, что есть аналоги от Тамми, конечно. Вытяжка безмятежности и солнечная умиротворённость. А вот Станевич 192 – более крупного помола, но с походим вайбом
Mac_Cecht 02 января 2024, 20:07
Думаю, что с учетом 1000+ оттенков у Тамми найдется дубль к любому цвету у каждой марки))
chereshenka 03 января 2024, 02:56
Не, не хватает дублей на Клиону) и терра мунс, наверное. Жду таких замесов, которые переплюнут Mural, Hilt и всякое такое
Mac_Cecht 03 января 2024, 16:17
Не сильно знакома с этими брендами) У ТМ один оттенок, у Клионы 4, но не зашли как-то. Аналога ТМ нет, а вот моих Клионовских — может, и есть. Вообще у меня они пролеживают.
А последние 2 марки я даже не знаю))
flip-flop 02 января 2024, 19:08
Почему в обзоре указана цена за мл, а на сайте — в гр?
Fusyka 03 января 2024, 12:15
Статус в аське в самое сердце!
Mac_Cecht 03 января 2024, 16:15
Статус в Аське вообще отличный! И сам пигмент, и финиш, и изменчивость цвета))
redishhh 19 января 2024, 20:14
Какой синий крутой
С брендом не знакома, и даже не слышала, пока твой пост не открыла))
Mac_Cecht 20 января 2024, 20:12
Синий красивый) с таким нужно на званые вечера ходить)
helena_82 29 марта 2024, 17:37
Тоже смотрю на них интересно попробовать :) и кстати на счёт объемом и цены: я так поняла, что цена за грамовку. И 0.3 г это не тоже самое, что и 0,3 мл. Тени могут занимать больший объем, но весить мало. И 0.3 г могут оказаться в два раза больше, чем то же в мл. Так что вполне возможно, что тени стоят дешевле чем тамми, если привести к одинаковым размерным единицам, например к граммам у тамми. Тут нужно взвесить тени тамми и посмотреть сколько г в 0.5 мл в разных оттенках.