24.12.2023

От любви до отопления один шаг: Lumene CC Nordic Chic Color Correcting Cream SPF20 Light

Лет 10 назад я раз за разом голосовала рублем за интересный хит финского происхождения — CC крем от Lumene. Кажется, тогда даже визажисты на нём работали, настолько заманчивым было соотношение цена качество. Спустя время у меня повторно появился былой любимчик и поначалу все было хорошо. И вот теперь я уверена, что больше не буду повторять труднодоступный бестселлер из прошлого, а дело даже не в устаревшей формуле.

Упаковку с узким носиком я всё еще нахожу достойной, аромат приятным, а оттенок Light удачным для моей светлой желтоватой кожи. Мне всегда нравилось, что этот СС не жаль наносить спонжем, потому как стоил он раза в 2, а то и в 3 дешевле оригинального ВВ. Сейчас ситуация сильно поменялась, Lumene скакнул в мидл столь стремительно, что некогда любимые блески и лаки для ногтей от бренда просто выпали из моего поля зрения.

Приятно, что есть фактор защиты от солнца SPF 20. СС крем не густой, но и не совсем водичка, распределяется легко и равномерно, из 6 оттенков можно подобрать довольно близкий вариант, тон не окисляется.

На коже после нанесения спонжем лежит хорошо, в поры не проваливается, даже мои заметные шелушения на крыльях носа не сильно подчеркнул, перекрытие среднее.

Тон нанесен только на левую половину от вас.

Только тон на всё лицо, дефекты дополнительно никак не маскировала, финиш естественный, не матовый и не сияющий.

СС крем в полном образе с помадой Chanel Rouge Coco Flash Hydrating Vibrant Shine Lip Colour 122 Play, тут добавила точечно корректор.

И вот это то, почему хочется тон поругать: морщинка на лбу через час (!) после нанесения макияжа. Я бы еще поняла блеск, но тон скатался, самка собаки, выглядит неопрятно и поправить его нереально. Грешу на сухость в помещении и жирность кожи (лечение, реакция на холод и перепады температур), есть еще вариант, что крем стал портиться по сроку, он на излете, но тоже странно. Есть тональные, которые годами стоят и хоть бы что. В общем, метит банка в помойку, а так всё хорошо начиналось.

7 лет, 2р/в месяциспользование

Было у вас такое, что через несколько лет менялось отношение к любимому продукту?

RAGE 24 декабря 2023, 22:28
Покупала этот CC несколько раз, давно это было. Даже интересно было бы затестить его снова, правда, мне кажется, что сейчас для моей кожи слишком уж слабое перекрытие
AnyaMalina 25 декабря 2023, 10:16
Со временем я наоборот, распробовала тонкий финиш и по перекрытию этот СС кажется нормальным, но вот скатывается
SashaBaker 24 декабря 2023, 22:35
Пользовалась им очень давно, получается его первой версией, нравилось покрытие, такое естественное и красивое было, а новую версию не пробовала
AnyaMalina 25 декабря 2023, 10:17
Вот я его полюбила с первой версии, которая тогда вообще копейки стоила. Потом, когда вышла эта, многие ругали, что формула трансформировалась не с лучшую сторону
marrakesh 24 декабря 2023, 22:59
Спасибо за обзор, тон очень нравился в своё время, был беспроблемным в нанесении и давал естественный эффект. А потом они как-то пропали, а то, что осталось, продавали по какой-то негуманной цене для него.
AnyaMalina 25 декабря 2023, 10:18
Ой, да, цены, которые на него периодически встречаются, ближе к люксу, чем к мидлу
TA_SHI 24 декабря 2023, 23:09
Несколько лет назад сидела только на нём. Покупала и покупала. А потом бренд устремился в сегмент мидл и мне стало непонятно, почему я должна отдавать в два раза больше за тот же самый продукт. Сейчас как-то нет желания его покупать.
AnyaMalina 25 декабря 2023, 10:18
Думаю, на той волне они потеряли много постоянных клиентов, решение было необычным
Tyrshi 24 декабря 2023, 23:36
Тоже есть. Он вроде хороший, цвет особенно, но вот в целом что-то не то. У меня с самых проблемных зон (это крылья носа и щеки у носа) куда-то уползает, да и по вашим фото смотрю, что как-то не украшает(
В общем, оттенки да, а вот покрытие и поведение как-то уже нет
AnyaMalina 25 декабря 2023, 18:00
Сейчас есть гораздо более достойные тональные и за меньшие деньги
Tyrshi 26 декабря 2023, 11:44
Это точно
Nehalennia 25 декабря 2023, 00:08
А это мой самый любимый тон. За любую цену буду покупать. Для белоснежной беспроблемной кожи — это лучшее средство за 8+ лет.
AnyaMalina 25 декабря 2023, 18:00
Кстати да, самый светлый оттенок у них прям для белоснежек
eueu 25 декабря 2023, 02:42
Когда-то нравился, пока не перевыпустили, потом стал гораздо хуже… У вас на фото показалось, что то ли выбеливает еще, то ли слишком холодит, особенно с розовым макияжем выделяется. Не всегда, увы, старые любимчики воспринимаются так же спустя время
AnyaMalina 25 декабря 2023, 18:01
Мне кажется, любой мой тон дома будет лучше, чем этот
KateGree 25 декабря 2023, 07:05
Как раз с этим товарищем такое случилось. Первый раз покупала, когда он только вышел, сто лет назад) очень нравился. Потом повторила тоже давно, но уже после ребрендинга. Мне тоже показалось, что он стал очень жирнить, и вообще лежал некрасиво. Хотя кожа как раз к этому времени стала из жирной комби. С тех пор вообще не смотрю в сторону бренда. С нынешним ценником и подавно можно получше найти
AnyaMalina 25 декабря 2023, 18:03
Ого, похоже это не мой испортился, а в принципе так дела обстоят
Igri 25 декабря 2023, 08:31
Раньше покупала. Устраивал меня на все сто процентов. Перестала покупать после того, как цена резко устремились вверх…
Отличный был тон. Беспроблемный вообще.
AnyaMalina 25 декабря 2023, 18:04
Пока писала обзор, видела его на одном маркетплейсе за 300₽, интересно, оригинал или подделка
Igri 25 декабря 2023, 22:23
Подделка наверное. Цена пугающе низкая
Lilatitu 25 декабря 2023, 11:27
Измазала два или три тюбика и на третьем поняла что не нравится как лежит, тоже то ли подчеркивали то ли выбеливал, то ли окислялся. В общем, разочаровал сильно. Сейчас точно не вернулась бы из-за цены, да и даже если недорогой то все равно полно аналогов
AnyaMalina 25 декабря 2023, 18:07
Мне нравится, что качество бюджетной косметики в последние годы сильно шагнуло вперёд и на смену былым хитам пришли современные и более удачные продукты без потери в цене
Maiorova 25 декабря 2023, 12:32
Был этот тон на пике его популярности, очень красиво лежал на коже сразу после нанесения, но через час дико окислялся и кожа сильно жирнилась, прям провал для меня этот тон. Причем это единственный тон в моей жизни, который окислялся.
AnyaMalina 25 декабря 2023, 18:08
У меня как-то окислялся даже Clarins, но лежал при этом нормально
Shalott 25 декабря 2023, 12:32
Купила его на пике популярности и через месяц отдала сестре — через час-два после нанесения лицо превращалось в жирный блин)
AnyaMalina 25 декабря 2023, 18:09
Заявлен он для всех типов кожи кожи, но, судя по комментариям, бля нормальной и сухой в большей степени
LyaGalysheva 25 декабря 2023, 17:21
Я очень негодовала, когда в каком-то мохнатом году (2013-14-15) этот тон стал победителем Косметисты, сместив Chanel Vitalumier Aqua, Estee Lauder, Dior и прочие. Тогда мне не довелось его попробовать, но в этом году на скидках я его себе купила. За 12 лет отношений с мужем он первый раз мне сказал смыть это с лица. Вид, как будто меня сметаной намазали. Сидит хорошо первые часа 2, потом почему-то с моей кожи сходит с щек, собирается в мимические складочки.

Пользуюсь по случаю, когда макияж нужен буквально на час-два.
AnyaMalina 30 декабря 2023, 05:13
Когда-то тогда я у меня был Chanel Vitalumier Aqua и этот тон, и по воспоминаниям СС нравился больше   но вот и сегодня есть оба, а нежные чувства и удовлетворение от использования только от Chanel
LyaGalysheva 02 января 2024, 14:13
Понимаю, я все хочу к нему вернуться, но пока не готова спрыгнуть с Lancome
AnyaMalina 03 января 2024, 14:18
А какой именно Ланком?) никогда от них тональные не пробовала
LyaGalysheva 03 января 2024, 15:33
Teint Idole Ultra Wear Foundation — лучший! Вот просто все, что пробовала, ни в какое сравнение с ним не идут. Я сейчас еще купила YSL Healthy Glow — так вот он тоже на трочеку в сравнении с Lancome.
AnyaMalina 09 января 2024, 05:09
Спасибо большое, пометила для себя тон, буду пробовать
Недавно хорошее и про их консилер слышала
LyaGalysheva 09 января 2024, 10:24
Попробуйте, надеюсь, он Вас не разочарует.
Alinera 25 декабря 2023, 22:24
Самка собаки? 🤭
AnyaMalina 30 декабря 2023, 05:14
Хочется оставлять смыслы в мягкой форме

Благодарю за отклик
yuliazx 25 декабря 2023, 22:35
В Швеции он стоит евро 14 где-то, часто скидки на Люмене. Это один из самых дешёвых тональных. Лореаль так же стоит. Мейбелин, НМ чуть подешевле. ИзаДора дороже. А дальше только люкс.
AnyaMalina 30 декабря 2023, 05:14
Интересно, у нас точно дороже Лореаль
Mad_lenka 26 декабря 2023, 07:49
Ох как же мне он нравился, купила его впервые в Хельсинки и для меня это был абсолютный восторг, лицо просто было холеное, но без маски. Потом пару раз покупала в России, но это было уже не то пальто…
AnyaMalina 30 декабря 2023, 05:15
Неужели на разные рынки делают разное
Mad_lenka 04 января 2024, 12:48
Так давно это было, теперь не узнать
Haru 26 декабря 2023, 12:38
Раньше постоянно его брала. Потом перерывчик был на года 4 и год назад что-то дернуло, дай-ка думаю, возьму. Нанесла его и поняла, что моя кожа изменилась за это время, стала то нормальной, то жирной в зависимости от дня месяца, погоды и тд. И он просто теперь лежит жирной маской, сильно ощущается, быстро сходит с некоторых участков. Теперь если и использую, то в качестве разбавителя для матовых тонов.
AnyaMalina 30 декабря 2023, 05:18
У меня не так давно подруга с сухой кожей его брала, тоже избавилась
Haru 30 декабря 2023, 12:38
получается, почти никому он теперь не подходит
Alia.foxy 28 декабря 2023, 04:24
Сейчас начала брать уход, который мне нравился раньше (пару лет назад, а не 10 лет), и всё не то. Уже даже боюсь покупать опять свои любимые декоративные средства — вдруг тоже не то. Но и вернуться хочется, тк тот эффект мне очень нравился.
Тон такой есть, проблем с ним нет. А вот тонирующая сыворотка от этого бренда то ли формулу поменяла, то ли ещё что-то. Ложится, как придётся: то супер вид, эффект выравнивания тона кожи и макияж без ощущения макияжа, а то пятна, полосы, скатывания и прочие «радости».
AnyaMalina 03 января 2024, 14:19
Тонирующую сыворотку не пробовала, а вот блески от них липковатые ягодные очень любила
Alia.foxy 03 января 2024, 15:35
Я вообще не фанат блесков, тем более липких. В адвент-календаре 21 года попадался их блеск, но я использовала его только зимой, а потом выкинула блеск, где было где-то половина или треть.
redishhh 14 января 2024, 20:16
Одно время это прямо хит был, я тоже покупала несколько тюбиков, а потом уже не помню, но как-то разонравился, то ли формулу поменяли, то ли еще что… Ну а сейчас, когда на рынке столько всего даже и не хочется возвращаться к давно пройденному этапу))…
AnyaMalina 19 февраля 2024, 16:30
Думаю, в этой формуле я к нему больше не вернусь