27.12.2023

Укрепляющий волосы Vichy Dercos Anti-Hair Loss Complement Fortifying Conditioner

Кондиционер для волос — дополнительное средство для укрепления волос. К тому же, оно из той же линейки, что и средство в монодозах. Они идеально дополняют друг друга в борьбе с выпадением волос.

Упаковка в виде тубы. Выполнена она из пластика. Очень понравилось, что он здесь не «деревянный», а легко надавляемый и возвращающий форму. Отмечу и удобство перевернутой тубы, не нужно будет добывать остатки долго. Крышка откидывающаяся, также мне понравилась, так как чем быстрее закрывается средство, которое используется в ванной, тем удобнее для меня. Дизайн в стиле производителя. На оборотной стороне есть информация даже на русском языке.

Аромата от кондиционера я никакого не ощутила, ни при вдыхании из тубы, ни при нанесении на волосы. Текстура приятная, полуплотная, полувоздушная. Оттенок равномерный белый.

Активно действующие компоненты здесь — витамины, термальная вода и аминексил. В основе средства, не просто вода, а термальная, которая отличается своими полезными свойствами. Я пробовала её в моноварианте, мне понравилось. Витамины группы б в сочетании с р отвечают за укрепление. Аминексил — средство, которое отвечает за укрепление волос.

Кондиционер наношу после смывания шампуня на влажные волосы. Чтобы эффект был, необходимо выдержать средство несколько минут. Волосы у меня длинные, кондиционер наношу на всю длину, поэтому и расход у меня большой. Смывается он отлично.

Хватило мне его на три недели использования через день. Отмечу, что после его использования, волосы расчёсываются легче. После полного использования, волос на расчёске стало оставаться меньше. Заметен эффект укрепления. Начался рост пушковых волос в области верхней части головы.

Волосы кондиционер не жирнит, краску не смывает. Конечно же, его необходимо использовать вместе с другими средствами. Например, у производителя есть ещё шампуня такого же действия. Ну и постоянство. Нельзя пропускать применения, дабы увидеть эффект.

Оценка: 10 из 10

Цена: 1400 рублей

Период использования: 3 недели через день

dog_in_manger 27 декабря 2023, 14:25
Его надо наносить на кожу головы? Или как амнексил на нее попадает?
lisakapusha 27 декабря 2023, 15:02
Я наносила
Prjane4ka 27 декабря 2023, 14:42
Вот я тоже не совсем понимаю, как кондиционер может влиять на выпадение волос, если на кожу он по идее не попадает…
lisakapusha 27 декабря 2023, 15:02
Я наносила на кожу головы и длину