24.12.2023

Лунная призма, дай мне силу! Палетка теней Colourpop «For Love & Justice Pressed Powder Palette»

28 сентября в свет вышла вторая по счету коллекция-коллаборация косметического бренда Colour pop и героев мультсериала Sailor Moon.

Как и всегда, лимитка вызвала бешенный ажиотаж, несмотря на то, что мнения были неоднозначные: кто-то считал, что первая палитра была интереснее, а кто-то называл их очень схожими.

У меня же, как и два года назад, было лишь «Оно мне надо!». И вот, благодаря знакомой все же «For Love & Justice Pressed Powder Palette» добралась окольными путями до меня.

Как всегда начнем с картонной упаковки:

Если в прошлый раз в оформлении нас встречала в основном лишь главная героиня Sailor moon, то сейчас на лицевой стороне перед нами предстают и остальные Sailor Guardians.

С обратной стороны помимо основной информации можно найти и названия оттенков.

Открываем и видим все тех же персонажей, но немного под другим «ракурсом», ах да появились еще и четвероногие друзья.

...

Палетка выполнена из плотного картона, которому, поверьте, не страшны ни дожди, ни вьюги.

Оформление оформлением, но что же внутри?

А внутри нас ожидают 12 оттенков в космической гамме.

• Twinkles

Рыхлый шиммерный оттенок, который кожу переносится довольно мягко/маслянисто. При распределении оттенок теряет свою светлую базу и остается лишь розово-золотистое сияние.

• Save the world

Светлый персиковый оттенок с единичными серебристыми шиммерными частичками. Пигментация у него хорошая, распределяется и тушуется великолепно.

• Schoolgirl

Коралловый матовый оттенок. Тут великолепно все: приятная текстура, красивый оттенок и беспроблебность в работе (не пятнит, хорошо тушуется)

• So cosmic

Мягкий топперный оттенок, который представляет собой спокойную розоватую базу с сине-голубым переливом. Пигментация у него, конечно, средняя (для топпера считаю это нормой), но очень приятная текстура, которой можно «заполировать» веко, не подчеркнув текстуру.

• Secret powers

Сирене-лиловый матовый оттенок, очень схож по своей формуле с «Schoolgirl»:

приятная текстура, красивый оттенок и беспроблебный в работе (не пятнит, хорошо тушуется)

• Friends forever

Один из любимейший оттенков палитры. Нежный светлый шиммерный оттенок. Если хорошо растушевать, создает эффект звездного неба на веке.

• Starlight

Не оттенок, а целая галактика (фиолетовая база, в которой скрываются разноцветные шиммерный частички).

По формуле немного рыхлый, но также, как и Twinkle хорошо переносится на веко пальцем (маслянистая текстура)

• Aqua

Голубая база с зотистым переливом. Однородный, мягкий и беспроблемный в использовании оттенок.

• Her destiny

Разбеленный лавандовый матовый оттенок. Немного суше своих собратьев от этого немного хуже набирается на руку/веко, но зато с ним просто невозможно переборщить.

• Always there

Еще один шикарный шиммерный оттенок палитры.Мягкий, послушный с хорошей пигментацией.

• Girl power

Баклажановый матовый оттенок, который по формуле схож с Her Destiny ( суше остальных). Вообще боюсь таких оттенков, так как если вдруг что-то пойдет не так, «фингал» под глазом обеспечен.

• Starry sky

Синий матовый оттенок с единичными серебристыми вкраплениями. Приятный в использовании. Единственное, если бы он был бы «глухо» матовый, мне бы он нравился чуть больше.

От теории переходим к практике.

Макияж №1:

*Для удобства к каждому макияжу сделала вот такие «мини-инструкуции» :

Это был мой первый макияж с данной палитрой. Честно было немного волнительно и страшно выбрать что-то «не нюд», потому что времени " на переделку" у меня не было. Но «тыкнув» на зрительно безопасные оттенки, мне кажется, я не прогадала, получилось очень нежно.

Макияж №2:

Более детально про него можно узнать: тут

Но если кратко: Так как Girl power мне показался сухим, возникла сразу идея использовать его в качестве стрелок.

Как видно по фото, с этим он справляется прекрасно.

Макияж №3:

В данном случае/макияже, мне захотелось отдельно рассмотреть схожие по формуле оттенки «always there»( вдоль нижнего века и на подвижном) и «so cosmic» (на подвижном веке и в уголке глаза).

В итоге, понравились оба: они мягкие, не супер яркие, создают красивое однородное сияние.

Макияж №4:

Это, пожалуй, самый беспроблемный синий оттенок, который у меня есть в коллекции, что еще понравилось: единичные шиммерные частички «Starry sky» куда-то улетучились, а вот сияние «twinkles» вышло на первый план.

Как итог, я ни капельки не пожалела, что приобрела себе в коллекцию «For Love & Justice Pressed Powder Palette».

Лучше она или хуже первой? Тут нельзя сравнивать, так как они разные, обе со своими плюсами и минусами, но самое главное, и этой, и той я с удовольствием пользуюсь.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Olgagavlovich 24 декабря 2023, 10:20
Классная палетка🔥
Red_helga 24 декабря 2023, 10:22
Милейшая палетка ☺️
Blondasaurus 24 декабря 2023, 11:31
Мне надо, срочно!
Спасибо за обзор, придётся купить её в новом году
Катя, фанат сейлор Мун, 33 годика
BeautyHolic09 24 декабря 2023, 12:51
Надо, точно надо
Strawberry_Icecream 24 декабря 2023, 12:03
Мне надо! До сих пор очень тепло отношусь к Сейлор Мун, а тут ещё и сама палетка хорошая
Muffin 24 декабря 2023, 12:41
Very nice! 👍😊 Чувствуется, что мастерство макияжа растëт)
Levsa834 24 декабря 2023, 15:54
Colourpop был так популярен года два назад, только о нём и писали, а я и не собралась ничего купить у бренда. Сейчас уже интерес прошёл, но на красивые макияжи смотреть очень приятно.
Marfit 25 декабря 2023, 07:01
Какие же у Вас красивые глаза! И шикарные макияжи! Спасибо за обзор, одно сплошное визуальное удовольствие.
BeautyHolic09 25 декабря 2023, 07:09
Вам спасибо за теплые слова
Ultramir 25 декабря 2023, 07:03
Ваши макияжи как всегда чудесный, каждый по своему уникален, любуюсь… Спасибо))
BeautyHolic09 25 декабря 2023, 07:10
Вам спасибо