25.12.2023

Ok beauty для волос: мягкий шампунь, интенсивная маска и сыворотка-концентрат

Я пробовала большое количество средств Ok Beauty: для лица, тела, косметику. Но вот средства для волос как-то упустила. И решила это исправить и познакомиться сразу с комплексом для ухода за волосами — Color & Recovery Hair Set.

Мои волосы окрашенные, сами по себе прямые, ровные, склонные к сечению. В целом — они всегда требуют для себя не слишком сложный, но направленный на восстановление уход.

В этом посте расскажу о следующих продуктах:

• Мягкий шампунь для все типов волос OK Beauty Foam & Gentle Soft Hair Shampoo
  • Интенсивная маска для глубокого питания и восстановления OK Beauty Repair & Recovery Intensive Hair Concentrate
  • Сыворотка-концентрат для глубокого восстановления волос OK Beauty Fill & Handle Hair Detaning Booster

Мягкий шампунь для все типов волос OK Beauty Foam & Gentle Soft Hair Shampoo

Формат выпуска

Шампунь находится в небольшой длинной пластиковой тубе, перламутрового оттенка. На ровной поверхности стоит хорошо, но основание небольшое, суженое, и может упасть, в итоге храню колпачком вниз.

Состав

Объём 250 мл

Активныекомпоненты

Ниацинамид — противовоспалительный эффект и улучшает себерорегуляцию.

Аллантоин и пантенол — восстанавливают волосы, делают их мягкими и гладкими.

Экстракт конского каштана, аминокислоты и витамины группы В - препятствуют выпадению и способствуют росту.

Экстракты пшеницы и дрожжей — защищают волосы от внешних повреждений, отвечают за восстановление.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Текстура однородная, а консистенция средней густоты, но хорошая для бессульфатного шампуня. Пенообразование среднее. Аромат нейтрально-приятный, не будет навязчиво оставаться на волосах.

Применение

Распределяю шампунь в руках, вспениваю, а затем наношу на корни. Промываю. Специально длину не мою.

Результат использования

Волосы после шампуня мягкие, гладкие, не пересушенные. Шампунь мягко промывает волосы, они остаются чистыми даже на второй день.

У корней остается объём, волосы не утяжелены.

Нет ощущения, что волосы плохо промытые, а такое у меня встречалось с бессульфатными шампунями.

Никакого зуда, раздражения не вызвал.

Благодаря своей мягкости после шампуня не требуется основательный уход.

Расход

Средний.

Итог

Шампунь мягкий, безсульфатный, подходит для ежедневного применения.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Формат выпуска

Маска находится в фиолетово-синей пластиковой банке-шайбе. Формат удобный для использования. Предназначена для восстановления поврежденных волос уже с первого применения.

Объём 200 мл

Активные компоненты

Кератин — восстанавливает плотность, придаёт объём.

Протеины шелка — защищают и придают гладкость.

Сок алоэ — Уменьшает ломкость, увлажняет и оберегает от термического воздействия.

Гиалуроновая кислота — обеспечивает эластичность.

Экстракт розмарина — предотвращает пушистость.

Протеины пшеницы — удерживают влагу и укрепляют.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Очень густая, но при этом хорошо распределяется. Белая. Имеет яркий, приятный аромат.

Применение

Наношу после шампуня, на влажные волосы. Убираю излишки влаги полотенцем, не выжимаю. Держу минут 5.

Результат

После маски волосы просто невероятно гладкие! Действительно, после одного применения уже виден замечательный результат.

Лёгкое расчёсывание, не путаются, становятся более мягкими и эластичными.

Питание на высоком уровне, при этом волосы не утяжеляются, остаются рассыпчатыми.

Максимальный эффект на моих волосах был достигнут после третьего применения.

Расход небольшой, но всё зависит от длины и густоты.

Итог

Маска оказалась очень хорошей! Тем более её можно купить за 600 рублей на скидках. Считаю эту цену крайне приятной за такое качество.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Формат выпуска

Изначально упакована в коробку.

Находится в мягкой тубе, удобно дозировать. Усмиряет пушистость, облегчает укладку.

Объём 100 мл

Активные компоненты

Гидролизированные протеины пшеницы — защищают волосы при укладке и снижают статическое электричество.

Экстракт почек липы — делает волосы плотными, мягкими и густыми.

Масло бабассу — увлажняет и питает волосы.

Протеины шёлка — Восстанавливают повреждённые волосы и защищают их.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Слегка перламутровый оттенок, не сильно густая, но и не водичка. Легко распределяется. Отдушка лёгкая

Применение

Наношу на влажные подсушенные волосы, непосредственно перед использованием фена.

Результат

Сушу волосы я быстро, но термическое воздействие никто не отменял. Сыворотка работает над этим также.

Волосы с сывороткой становятся более плотными, гладкими, легче расчёсываются.

Также, стоит отметить, что имеется увлажнение, уменьшается ломкость волос при регулярном использовании.

Волосы меньше электризуются, в зимний период это особенно актуально и заметно.

Волосы не становятся липкими, жирными и не утяжеляются.

Расход

Средний

Итог

За счёт весьма лёгкой текстуры волосы с сывороткой действительно чувствуют себя лучше. В комбинации с шампунем я обхожусь даже без бальзама.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Волосы после продуктов для волос Ok Beauty.

Считаю свое знакомство со средствами для волос удачным, из всех продуктов для своих волос особенно хочу выделить сыворотку.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 25 декабря 2023, 17:07
Несмываемый концентрат (или как его там называют) – просто шикарная штука, я свой тюбик уже почти израсходовала :)
Ну и мне еще особо понравилась сладенькая отдушка
Losta 29 декабря 2023, 10:48
Да! Я в восторге диком. Что раньше не попробовала? Редко беру такие вещи, если честно. А тут просто 100 из 10!
Dramorgana 25 декабря 2023, 19:31
Есть несмывашка, купленная после поста Агнии)
Приятная, уплотняет, не утяжеляя👌

Попробую шампунь👍
Losta 29 декабря 2023, 10:49
Да) очень довольна всем. Особенно, когда на продукты скидка — просто подарок)
Tellshell 26 декабря 2023, 09:19
Очень интересные средства, заинтересовали все, спасибо
Losta 29 декабря 2023, 10:49
  стоят внимания!
Особенно маска и сыворотка теперь любимцы.
Mayakovsky 26 декабря 2023, 11:30
Мне нравится бренд, но средства для волос обходила мимо. Видимо зря, концентрат понравился по описанию.
Losta 29 декабря 2023, 10:50
Вот его просто настоятельно рекомендую попробовать. Для моих волос одна из лучших вещиц. Обычно мне лень пользоваться спреями, а тут невероятно подошло. Не пропускаю использование)
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 14:33
Надо попробовать концентрат))