23.12.2023

Розовые нюды Tammy Tanuka в оттенках 022 и 020

Далекой осенью 2020 года бренд Тамми Танука представил первую палетку из серии Books под названием Лев. Был Лева, что уж скрывать, рыжеват да красноват, но водились в нем и совершенно обычные базовые оттенки — это 022 Абрикосово-бежевый и 020 Аманта.

Мои монетки того самого 2020 года, которые были варварски вытащены из большой палетки перед ее продажей. Не смогла я расстаться полностью с той самой первой удачной формулой Тамми — жирной, послушной и стойкой.

Их можно было купить в составе палетки, а можно и отдельно, единичными монетками.

022 Абрикосово-бежевый — простой и одновременно сложный оттенок. Он вроде бы с теплинкой, с той самой абрикосовостью, но при этом в нем есть и что-то холодное, и розоватое...

020 Аманта — более простой и классический розовый с легким золотишком оттенок

По характеристикам — это абсолютно восхитительная формула, особенно для первых запусков Тамми. Она плотная, по ощущениям маслянистая, не осыпается, сидит плотно и показывает всем, кто здесь царь горы. Особенно меня радует ее стойкость — отличная такая стойкость как у обычных палеток типа Наташи Деноны, а не как у первых Рыбки, Кота и Шиншиллы.

В макияжах эти оттенки могут раскрыться по-разному в зависимости от соседних оттенков

Здесь — Аманта с Шоколадной из Аллюра. Играет розовым

А здесь — оба оттенка с базовым коричневым. Переход Аманты в арбикосово-бежевый вообще незаметен

И тут — абрикосово-бежевый оттенок входит в зеленые через монетку 018 (тоже из Льва). Этот макияж мне нравится больше всего, потому что по колористике он напоминает цветок

Оттенки очень повседневные, и они понравятся любителям подобного нюда. Их уже давно нет в наличии, и в таком виде (26 мм и жирная формула) они больше не будут выпускаться, но в более гладкой формуле и размере 20 мм их могут и перевыпустить.

Brigitta 23 декабря 2023, 11:26
Какая к вас аманта скромница. У меня она в россыпи, и это прямо хороший такой металлик. Очень красивое, комплиментарное и правильное золото.
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:54
У Тамми пресс и россыпь могут отличаться. Такое есть и в новой палетке Аллюр — у Береговой сони разная текстура, возможно тут так же
Callisto 23 декабря 2023, 12:46
Простите за такой комментарий, но оба оттенка смотрятся откровенно бежевыми и бронзовыми, но никак не розовыми. Возможно, дело в цветопередаче экрана у меня.
Это не отменяет того, что оттенки красивые и вам очень идут)
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:57
Неожиданно) У меня они везде отображаются как песочные с читаемым розовым оттенком, ну и в жизни тоже их такими вижу. У Тануки описание на сайте к 020 — розовое золото, 022 — абрикосово-бежевый сатин, восприятие этого оттенка сильно зависит от тона кожи
Malinalda 23 декабря 2023, 16:47
Макияжи очень красивые. Люблю большого Льва, купила его после Кота и началась моя Таммимания)
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:58
Какие еще палетки приобрели у бренда?
Malinalda 24 декабря 2023, 20:06
У меня есть все палетки Тамми, кроме серии Check-in, так там повторы, взяла из неё только Берег Олеандров и Холмы Заячьих Хвостиков.
mallow_grey 25 декабря 2023, 18:30
Здорово, это потрясающая коллекция)
InkaInka 23 декабря 2023, 17:05
Как мне нравиться как вы сочетаете цвета, вы сказали что туториалы это не ваше, но если не сложно расскажите хотя бы какие кисти (формы) вы используете. Мне кажется я никогда не смогу столько цветов смиксовать на глазу! Пожаааалуйста!
mallow_grey 24 декабря 2023, 00:11
Про кисти у меня есть 2 поста — просто с любимыми кистями и про кисти из полярной лисы. И недавно купила 2 белки от Манли про — 138 и 141, для меня просто шикарные! Но у меня все кисти подобраны под мой размер глаз и технику, и тк я очень люблю мельчить — все средне-маленькое
Но иногда я делаю весь макияж одной кистью, потому что просто лень)
С цветом очень помогает тренировка насмотренности, это чужие макияжи, а еще цветовые раскладки в Пинтересте, и просто смотреть по сторонам. Природа и окружающий мир очень часто подсказывают классные сочетания. Последний макияж в посте — это почти классическая роза: розовая верхушка и зеленый стебель. А осенью я просто шла по своим делам, и мне на глаза попался желтый лист на фоне начинающего темнеть неба — сочетание просто бомба! И так всегда) Потом эти мысли всплывают, когда сажусь краситься
parity06 23 декабря 2023, 22:56
Последний макияж нужно срочно мне повторить, какими тенями он сделан.
mallow_grey 24 декабря 2023, 00:14
Это 022 и 018 из Льва, а матовые зеленые — из палетки Plouise Unlock your creativity. Ее сложно достать (только через байера + она громоздкая, и доставка будет дорогая), но как по мне, она того стоит
Аналоги из чего-то доступного в РФ сложно подсказать, так навскидку могу сказать Bernovich rainbow в оттенках 04 и 05. Не 100% дюпы, но по сути должно быть похоже
parity06 24 декабря 2023, 00:48
Спасибо! Ничегошеньки из перечисленного у меня нет  , буду искать в имеющихся.
mallow_grey 25 декабря 2023, 18:31
Зеленые почти любые можно взять, в принципе. С золотом и розовым золотом они очень хорошо сочетаются
olenchik 06 января 2024, 12:47
Очень красивые макияжи!

Спасибо за пост и вдохновение!

Пойду-ка достану своего Льва)
Последний макияж-очень красивый, цветочный -Вы правы.
mallow_grey 08 января 2024, 13:52
Спасибо, что заглянули! Рада, что Вам понравился пост)