29.10.2023

Кисти из полярной лисы от Ludovik

Я много пишу про тени и мало — про кисти, хотя инструменты для нанесения теней важны так же, как база или техника выполнения макияжа. И в этом посте я хочу рассказать про свет открытие 2023 года — кисти из ворса полярной лисы.

К кистям отношусь достаточно спокойно — с одной стороны, понимаю, что абы какими кистями гораздо сложнее краситься, а с другой стороны — покупать очень дорогие кисти вроде Хакуходо или Соня Джи меня жаба откровенно душит. На кисть для глаз у меня условный лимит 3 тысячи, для лица — тысяч 5. Но не спешите записывать меня в богачи, потому что моя самая дорогая кисть для лица стоит рублей 1500, а для глаз — около 2000 рублей.

И за что я готова платить — так это за ворс. За хороший, классный ворс, поэтому когда у одного из моих любимых «кистяных» брендов, а именно у Ludovik, появилась полярная (или снежная, как у Stasy Alex) лиса — я сразу взяла 3 штуки.

Общие характеристики для всех кистей

Ручка выполнена из эбенового дерева, очень удобно лежит в руке. В центре ручки есть углубление для пальцев, расположенное оптимально для того, чтобы наносить тени средним слоем. Если перехватить кисть поближе к ферулу, получится плотное нанесение, если поближе к кончику — тонкая вуальная тушевка.

Ворс полярной лисы — это нечто потрясающее! Я бы вообще сказала, что эта лиса — что-то среднее между белкой и козой: она отлично набирает пигмент и прекрасно его переносит, и при этом прекрасно вполировывает и растушевывает тени. Но тут обязательно надо добавить, что мне нравится вуальная техника нанесения макияжа, и я не очень люблю плотное нанесение теней, особенно сияшек. Мне они подошли, но я не знаю, как с таким ворсом подружатся любители поплотнее.

Кисть для теней Ludovik 16L

Относительно маленькая кисть-бочонок, удобная для прорабатывания внешнего уголка глаза. Для темных оттенков вообще потрясающая штуковина, потому что она и переносит оттенок на веко, и позволяет его очень адекватно растушевать, и потом ее можно окунуть в транзитный оттенок и подровнять границы. Если темный не совсем проблемный, то она с ним неплохо справится.

Кисть для теней Ludovik 13L

Плоская кисть-лепесток для проработки подвижного века, которая чудесно полирует различные крупные и хлопьевидные оттенки. От осыпаний она, конечно, не спасает, но от рыхлости на самих веках — вполне.

Палетку Jeffree Star Cremated она мне вообще «спасла», заполировав все блесточные сияшки.

Кисть для теней Ludovik 55L

С этой кистью я промахнулась по размерам — для моего века она великовата, но форма кисти все же позволяет использовать ее людям, которых генетика не наградила огромными веками, на которых можно хоть грузовой самолет посадить.

Сравнение с более стандартной белкой (тоже от Людовик)

Но для той тушевки, которая мне нравится, у нее ворс слишком ухватистый, поэтому использовать ее с пигментированными тенями — то еще удовольствие. Ею можно тушевать что-то легкое, например мою обожаемую прохладную нюдовую палетку Clio, или добавлять цвет поверх уже простроенной формы. Поначалу я использовала ее для нанесения хайлайтера на скулы, когда распаковала и увидела этот размерчик кинг-сайз, и все мои хайлайтеры она наносила просто идеально!

8 месяцев, 1р/в деньиспользование

Эта покупка однозначно оказалась невероятно удачной, потому что я познакомилась с очень классным для себя ворсом за не самые бешеные деньги. Лиса в принципе не стоит дешево, и к тому же это не особенно распространенный ворс.

Я однозначно куплю четвертую кисть для глаз 53L и возможно порадую себя кистью 46L (но это не точно).

Пробовали ли вы кисти из полярной лисы?

Ludovik 16L

Ludovik 16L

1 отзыв
Ludovik 55L

Ludovik 55L

1 отзыв

Nelvy 29 октября 2023, 21:21
Снежная лиса – это песец?
mallow_grey 29 октября 2023, 21:37
Похоже на то. Снежная или полярная лиса звучит благороднее, чем «песец какие кисти»
Nelvy 29 октября 2023, 21:41
Читала я как-то фэнтезийный романчик. Там герой — кицунэ, причем полярный лис. К середине до меня дошло, что это как раз песец… и, надо сказать, хорошо нынешнему восприятию песцов этот герой соответствовал ))
mallow_grey 29 октября 2023, 22:55
Характер просто песец?) Возможно, это был намек автора
Nelvy 29 октября 2023, 22:58
Стопроцентно намек автора. Ибо белые кицунэ из стандартной мифологии приобретают белизну иными путями, породы не меняя))
mallow_grey 29 октября 2023, 23:44
Поняла) В японской мифологии, к сожалению, не сильна. Мой конек — шутить про песцов
Eirin-wind 29 октября 2023, 21:48
Разулыбалась с вашего комментария про песца. Но кистями очень заинтересовалась, вроде разные были, но так вкусно описали, что спасли тени, что всё, мне надо))) хотя вроде не жалуюсь ни на какие
mallow_grey 29 октября 2023, 22:56
Можно попробовать одну штучку, цена у них вполне подъемная) Мне кажется, лиса стоит того, чтобы ее попробовать
SantaMom 30 октября 2023, 05:11
Снежная лиса это искусственно выведенная разновидность обыкновенной лисицы, в природе не существует, только в зверосовхозах. Обычно их называют «грузинская», по месту создания.
mallow_grey 30 октября 2023, 11:29
Да, тут получилась путаница. Чаще всего этот ворс называют полярной лисой, и полярная лиса — это действительно песец (по крайне мере, так говорит великий гугл). Насчет снежной лисы на русском — вы правы на 100%. Но в английском snow fox — это снова песец
Я привыкла так говорить, потому что впервые увидела этот ворс у Stasy Alex, где он назван снежной лисой. И похоже, придется переучиваться)
nefa 30 октября 2023, 19:06
Переучивайтесь сразу на песца)))
mallow_grey 03 ноября 2023, 22:24
Везде она подписана как лиса, пусть и остается лисой)
nierika 29 октября 2023, 21:58
А белка в сравнении какой номер? Вот прям только что эти кисти заказала😁
mallow_grey 29 октября 2023, 22:56
Белка 51б)
Glashona 29 октября 2023, 23:51
Тоже смотрю на кисти Людовик, но никак не решусь и не выберу, что мне надо. Я любитель кистей для лица, для пудры хочу крупную, смотрю кукурузные и лису тоже, но она для лица очень дорогая. У вас нет кукурузных кистей бренда?
mallow_grey 30 октября 2023, 00:19
У меня есть кукурузные кисти только для глаз, по ним примерно могу сказать, что для пудры они могут быть ту мач, если вам нравится эффект легкой дымки. Потому что это мягкий гладкий ворс, он много забирает и много отдает. Но если вам надо нанести пудру покрытием средней плотности или плотно — вариант рабочий
А для легкого нанесения мне самой оптимальной кажется белка
Glashona 30 октября 2023, 13:07
Как интересно, я читала много отзывов от визажистов, которые в основном любят кисти Людовик, что кукуруза наоборот плохо набирает сухие продукты вследствие своей гладкости и мягкости. Белка у меня есть для глаз, и она жёстче, чем коза у annbeauty. Короче, надо пробовать)
mallow_grey 30 октября 2023, 14:16
Все мы разные)
Для меня Людовик матовые тени набирает и отдает интенсивнее, чем даже коза, а вот крупные сияшки с кукурузы реально могут слетать. А могут и не слетать, потому что на разной коже с разными базами и кисти работают неодинаково)
Любопытно, у меня есть белка от Людовик и от Манли, и кисти Эннбьюти — белка Людовика мягче, чем Энн, а белка Манли (там, правда, 50% козы) жестче. В общем, тоже все зависит от качества ворса и его обработки. Да, у всех свои впечатления))
Кстати, у Манли есть кисти из полярной лисы, они стоят дешевле Людовика. Если вам интересна именно лиса — это рабочий вариант
Glashona 30 октября 2023, 14:56
Спасибо, посмотрю. У меня кистей много, а от Манли нет ни одной, и лисы тоже нет) Манли же надо в ЗЯ смотреть?
nefa 30 октября 2023, 19:07
Нм маркетплейсах они тоже есть
mallow_grey 03 ноября 2023, 22:25
Да, есть и там, и на их официальном сайте. Лиса у них тоже есть, я потрогала — вполне себе нормальная лиса)
Только если вдруг захотите у Манли что-то из козы взять, берите осторожно — она у них достаточно жесткая
Mantycora 14 ноября 2023, 08:48
После комментария про песца и кисти улетела под стол!   Утащила в избранное, кисти прикуплю, спасибо за пост!
mallow_grey 22 ноября 2023, 20:21
Спасибо, что заглянули) Надеюсь, вам тоже понравятся)