23.12.2023

Индекс натуральности - Витаминный коктейль для сухих, тусклых и повреждённых волос

Индекс натуральности — это натуральные мягкие составы по невысокой цене, приятные отдушки и симпатичная упаковка, а также — какие-то огромные объёмы.

У меня уже было первое знакомство с маркой, понравились их кремы для тела. И решила более основательно попробовать, а что марка предлагает для волос.

Прошлой зимой Индекс натуральности выпустил увлажняющую серию для поврежденных волос с приятной ягодной отдушкой. И почему бы и да — подумала я…

Индекс натуральности Витаминный коктейль Увлажняющий шампунь

для сухих, тусклых и повреждённых волос

На упаковке длинный список акцентных активов, из которых самый значимый, на мой взгляд, находится в конце списка — какой-то особый кондиционирующий агент. Все остальное за три минуты пребывания на волосах действия толком не окажет.

Состав на мягких ПАВ. В составе есть силиконы (я ничего не имею против). Консервант адекватный.

Текстура прозрачная нормальной густоты, с рук не убегает. Цвет розовый, вторит ягодной отдушке.

Отдушка приятная, лёгкая, на волосах не остаётся.

Начну с тары. Это огромный флакон 800 мл, хорошо, что из плотного пластика, и в руках не скользит. Можно просто открутить крышку, взять флакон в руки и налить, сколько нужно.

Я так и делаю, хотя можно поставить помпу. И у меня даже есть помпа, но, видимо, не так уже неудобно пользоваться флаконом как есть…

Мылится и пенится шампунь средне. Надо успеть распределить его по коже головы, иначе он быстро осядет и на другие участки придется его добавлять. В принципе, для меня в этом ничего нового, все мягкие шампуни так себя ведут. Продвинутые волосоманьяки рекомендуют разводить порцию шампуня в небольшом количестве воды, и этот раствор наносить на корни. Так бережнее и равномернее. Но я так не заморачивалась…

Я мою голову на один раз. Предпочитаю шампунь добавить, если мало пены, чем два раза намыливать.

Этот шампунь промывает голову хорошо, несмотря на умеренное пенообразование. Волосы не пересушивает, немного смягчает, наполняет пористые волосы. Волосы не спутывает. Но дополнительный уход моим волосам требуется, конечно.

В целом, нормальный шампунь. Не скажу, что я в восторге, не скажу, что любимчик. Однако, я им пользуюсь, банку не выкидываю (а могла бы мужу на гель для душа отдать), голову мою. Главное, шампунь не травмирует волосы.

Но повторять, наверное, не буду. Не настолько хорош.

Цена за набор шампунь+маска 350 руб.

Срок тестирования несколько месяцев.

Оценка 4

Индекс натуральности Витаминный коктейль Увлажняющая маска

для сухих, тусклых и повреждённых волос

Маски — моё всё, я использую их вместо бальзамов, то есть при каждом мытье, иначе мои пористые сухие волосы не спасти.

Здесь тоже много активов, из которых наиболее интересны натуральные эмоленты, потому что витамины мёртвой ткани волоса уже незачем.

Состав с силиконом, маслами, кератином, эмолентами и разными витаминами.

Текстура густая и немного водянистая, но форму держит. Вот мои остатки маски, видно, как я скребла когтями :)

Запах лёгкий ягодный, цвет розовый.

Маску наношу на отжатые руками волосы и держу минут 5, пока домываюсь в душе. Никаких шапочек и прочего.

Маска проникающая в большей степени, чем обволакивающая. Маска увлажняет и наполняет волосы, делает их мягкими, более живыми. При этом не утяжеляет и не крадет прикорневой объём.

Не заметила также какого-то серьёзного разглаживания кутикулы.

Но в целом направление действия маски очень моё, просто для моих волос слабое. Вот лет 20 назад мне этой маски было бы достаточно…

Поэтому, как видно по банке, маску я использую, но на ней не останавливаюсь.

Вот сделала фото после шампуня и маски. Волосы высушены естественным образом.

Оставила их в таком виде специально для фото в обзор. Завиток маска даже восстанавливает, на затылке качество волос у меня получше, там и маска больше может, на макушке волосы суше и больше седины, там маска уже не справляется, но очень старается.

В общем, для меня это промежуточный итог.

После этого я могу нанести силиконовый скользкий бальзам, который покроет волосы пленкой и разгладит. Потом пенка для укладки и вытягивание на щётку. И я получу гладкие волосы.

Либо я могу добавить какой-то крем или другое средство для структурирования кудрей — и получу кудрявую укладку.

Маска в обоих случаях подходит и помогает.

Так что маска не отличница, но всё же подошла больше шампуня. Я активно ее добиваю, но повторять, видимо, не буду. Да и 500 мл маски поднадоели уже.

Но в целом, для не очень убитых волос я эту маску могу посоветовать. С любым шампунем.

Цена 350 руб за набор шампунь+маска

Срок тестирования несколько месяцев

Оценка 4+

В целом, это приятно пахнет, текстуры удобные и вполне комфортные, упаковка красивая, этикетки за длительный срок не облезли. Уход для убитых волос недостаточный, но для волос со средними повреждениями вполне подойдёт, на мой взгляд.

Большие объёмы — скорее минус, надоедают. Но это на мой характер.

И на круг впечатление о марке всё же приятное. Сейчас у меня манго в ходу — скраб и баттер. Аромат одуряющий…

Девушки, пробовали уход для волос от Индекса натуральности?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о доступной косметике у меня в ТГ-канале

iri-sa 23 декабря 2023, 16:53
Спасибо за обзор. Не слышала о них. Наверное, мне не подойдёт.
Vera0305 23 декабря 2023, 17:01
Бренд очень популярный, многим нравится ☺️
iraonlogn 23 декабря 2023, 17:06
Спасибо за обзор ))
Сейчас пользуюсь уходом для тела от бренда. У меня гели для душа, скраб и баттер для тела с манго. На удивление средства неплохие, вроде нравятся, но я только как пару дней начала ими пользоваться :)
Интересный у них крем для глаз — Зорька и Борька   (веселые названия), тоже он у меня пока пару дней, и вот смешно, но он мне понравился по текстуре и распределению намного больше, чем к примеру крем для глаз от аптечного бренда CeraVe
Жду еще крем для рук, для тела парочку, пенку ))

Со средствами для волос побоялась, сама конечно не пробовала еще от этого бренда, но из предыдущего опыта — обычно средства с натуральными составами превращали мои волосы в мочалку ))
Vera0305 23 декабря 2023, 17:28
Вот, для тела я тоже многое пробовала, все отлично. И запах манго у них просто шикарный.
Этот шампунь в мочалку волосы не превращает, понимаю, о чем вы. Но просто у меня волосы очень пористые, и мне не хватило ухода. Но в целом средства не на выброс.
Igri 23 декабря 2023, 17:32
Благодаря Вам открыла для себя эту марку. Все, что покупала- нравится. И да — объёмы тут, что надо.
Жаль, что шампунь и маска с силиконами- я на КГМ. А так хотелось…
Vera0305 23 декабря 2023, 17:36
Я допускаю, что не во всех средсива для волос у них силиконы, надо смотреть…
Да, много вкусных расходников у марки есть 👍
Igri 23 декабря 2023, 18:11
А крем для рук не пробовали?
Vera0305 23 декабря 2023, 18:19
Нет. Я покупала их набор ламеллярных кремов. На руки тоже мазала.
marya-ya 23 декабря 2023, 17:41
Я недавно начала пользоваться их скрабом и кремом для тела с ароматом манго. Это просто божественный аромат. Хочу еще прикупить бальзам для волос с этим же запахом, но нигде нет отзывов на него.
Vera0305 23 декабря 2023, 17:54
Да, манго у них божественно пахнет 😍
stein 23 декабря 2023, 17:59
Россия — щедрая душа! (с)
Спасибо за рекомендацию! У меня волосы совершенно равнодушны к дорогому уходу. А с учетом постоянно подрезающих мои шампуни деточек (у которых есть свои, иногда даже более дорогие средства), 800 мл — это то, что надо!
Vera0305 23 декабря 2023, 18:02
О, да. Для такой ситуации шампунь идеальный 😄
TA_SHI 23 декабря 2023, 18:27
Пробовала шампунь из основной линейки с зелёной этикеткой и с манго. Оба мои пористые, сухие волосы очень сильно путали и подсушивали. Первый ушёл на мытьё кисточек, второй как гель для душа.
Vera0305 23 декабря 2023, 18:30
Спасибо за информацию, не пробовала те шампуни. Этот не путает, но без маски/бальзам все равно никак.
Diana-Nathalie 23 декабря 2023, 19:10
Посматриваю на них давно и планирую что-то взять, но пока не решила что.
Vera0305 23 декабря 2023, 19:11
Ну для наших волос у них слабовато. А вот для тела супер
Mursilka 23 декабря 2023, 20:03
У меня сейчас шампунь Лореаль 1,5 л! Я купила к нему дозатор-помпу, но всё равно переливаю в маленький флакон, а то неудобно :-)
Vera0305 23 декабря 2023, 20:18
У меня до этого Tefia литровая была, я помпу покупала. Ну ничего, на угол ванны поставила — и норм.
yaya93 26 декабря 2023, 07:50
Интересный вариант. Присмотрюсь.
Vera0305 26 декабря 2023, 12:15
У марки много неплохих расходников
Olgagavlovich 26 декабря 2023, 20:13
У меня сейчас шампунь с манго, не возлагала особых надежд, но мне понравился. Его тоже, как и ваш надо быстро мылить или добавлять, но мои не очень повреждённые волосы промывает хорошо, не путает. Ещё у меня в ходу маска-бальзам от них же с каким-то био кератином. Нравится) объём конечно конский, ну и ладно) теперь вот хочу и как у вас набор, мне цвет маски понравился 😂
Vera0305 27 декабря 2023, 20:48
Мне кажется, если те средсива подошли, то и эта парочка подойдёт 👍