02.01.2024

Стеклянная двусторонняя пилка ORLY Crystal Line Black

Рада приветствовать Вас!

В какой-то момент я поняла, что все мои пилочки никуда не годятся и начала искать новую, но уже с пониманием, что хочу стеклянную. Даже не помню, как выбрала именно эту. Мне понравилось, что есть ручка, а не просто стекло, которое я боюсь случайно выронить, плюс она в чехле сразу.

Пилочка с абразивностью 360 грит. Вообще она есть в нескольких цветах, но я почему-то взяла черный. Длина рабочей поверхности 10 см, наклейку я убирать не планирую, она мне нравится. Произведена в Чехии.

Корпус выполнен из пластика, довольно приятный и аккуратный.

С обратной стороны корпуса имеются практически не читабельные надписи.

Пилочка удобно лежит в руке, чаще всего я создаю квадратную форму ногтям или стандартный овал.

Для начала убираю длину с помощью ножниц Zinger , потом обрабатываю край с помощью пилочки, теперь уже новой, далее в ход идёт масло для кутикулы Librederm, а уже после -полупрозрачный лак:

Berenice

укрепляющее средство для ногтей с золотом Berenice
укрепляющее средство для ногтей с золотом Berenice

Или вот такой, мой новенький любимчик Masura

Для себя я выделила три правила маникюра, которых придерживаюсь: просто, быстро, гармонично. Я не могу делать маникюр больше 10-15 минут.

Пилочка идеально вписалась в мой привычный ритуал, аккуратно придает ногтям нужную форму. После каждого использования промываю под краном и оставляю сохнуть в ванной на столешнице, а после убираю в органайзер .

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Olgagavlovich 02 января 2024, 11:35
Очень классная пилочка! У меня была лет 10 назад такая же, только в сиреневом цвете. Я сначала никак не могла её никуда положить, в косметичку она не умещалась. В итоге просто на тумбочку уложила и уронила😭, у неё ручка отвалилась. Но я ей потом ещё лет 5 пользовалась) вот без ручки она везде уместилась😂
AmiraT 03 января 2024, 14:30
Вот так вот мысли материализуются:)
Lerakaramelka 09 февраля 2024, 12:43
Да, с ручкой довольно длинная получается, но у меня помещается во все косметички😅
stein 02 января 2024, 11:54
Люблю пилки Богемия. Уже рассказывала, что покупаю чехлы для телефона ради кармашка для пилки. Поэтому она всегда со мной. Покупаю обычные короткие в тонком чехольчике. 10,5 см для меня самое то. На мои ногти хватает. Бью часто, но я в принципе #опарук — это не вина пилки. Перепробовала много разных вариантов, но старая добрая Богемия для меня #1.
Lerakaramelka 09 февраля 2024, 12:44
Чехол для телефона с кармашком для пилки не встречала 😍
stein 09 февраля 2024, 13:10
Там не специально для пилки. Просто есть кармашек во всю высоту чехла, куда отлично входит пилка 😊
TA_SHI 02 января 2024, 12:12
У меня такие пилочки уже больше 10 лет. Меняю раз в 2-3 года. Ничего другого не ищу. Ею также хорошо обрабатывать боковые валики, если они огрубевают, как у меня.
Lerakaramelka 09 февраля 2024, 12:44
Более 10 лет это прям вау!
jullagop 02 января 2024, 14:49
Были такие, но меня раздражало ощущение от этой пилки по ногтям и звук, вернулась к картонным
Lerakaramelka 09 февраля 2024, 12:46
У меня первая была Zinger и вот она прям брр была, потом перешла на картонные и сейчас взяла эту, по мне это среднее между ними, но мне довольно комфортно
LubimkaU 15 января 2024, 05:59
У меня когда-то была стеклянная пилочка, но на ней через время стерся абразивный слой. Больше заинтересовал любимчик masura. О нем узнаю поподробнее. Мне понравился ваш маникюр. Выглядит аккуратно и естественно.
Lerakaramelka 09 февраля 2024, 12:47
Masura классные, особенно в несколько слоев☺️