18.01.2024

Тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint светлый

Рада приветствовать Вас!

Я очень люблю лёгкий макияж, такой себе макияж без макияжа. И все смотрела на данный крем, взвешивала все за и против и решилась.

Крем представлен в двух оттенках, это натуральный и светлый. Я решила взять «светлый», так как он больше подходит оттенку моей кожи. Сомнения по данном продукту были, поэтому я с некоторой дотошностью принялась его тестировать.

Картонная упаковка с общей информацией, туба из мягкого пластика, дозатор и крышка.

Объем 50 мл, тот оттенок, который Вы видите на флаконе-это и есть светлый. Здесь прозрачная часть флакона и хорошо видно оттенок средства, не открывая его.

После вскрытия использовать в течение 12 месяцев. Средство без отдушек и без спирта, что однозначно, плюс.

Одного нажатия вполне достаточно для нанесения увлажняющего крема на все лицо.

Вот так выглядит оттенок на моей руке.

Перед применением я наношу увлажняющий уход минут за 20-30 до, так как без подготовительного этапа даже на мой жирный тип кожи данный крем ложится с шелушениями, поэтому всегда дополнительно наношу сыворотку для лица и даю ей впитаться.

Слева нанесена только свовротка, справа на лице уже есть тон
Слева нанесена только свовротка, справа на лице уже есть тон

Наношу тонирующий крем очень тонким слоем, обратите внимание, что область под глазами нужно проходить как бы остатками средства, иначе толстый слой мгновенно подчеркнёт не очень заметные в обычной жизни морщинки, сделав их прям глубокими.

Мне нравится, что ложится очень аккуратно, поры уже не такие огромные, еле заметные. Если есть высыпания, какие-то выделяющиеся покраснения, то крем их подчеркнет шелушением вокруг.

Фото с тонирующим кремом (+тушь для бровей, для ресниц, помада)
Фото с тонирующим кремом (+тушь для бровей, для ресниц, помада)

И если вблизи можно увидеть какие-то недостатки, то на расстонии около 50 см этого не видно вообще.

Держится крем у меня с утра и до вечера, да, если в помещении слишком тепло, то может появиться блеск кожи, но не критично. Смывается обычным гидрофильным маслом или мицеллярной водой без проблем. Поры не забивает, на коже не ощущается.

36 дней, 3р/в неделюиспользование
Состав: • GLYCERIN • SQUALANE • DIMETHICONE • PENTYLENE GLYCOL• ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • MYRISTYL MYRISTATE • SODIUM HYDROXIDE • STEARIC ACID • PALMITIC ACID • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • XANTHAN GUM • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • CERAMIDE NP • MYRISTIC ACID • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • GLYCERYL STEARATE SE • [± MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM • DIOXIDE CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES] (CODE F.I.L.: B224638/1).

Что по итогу, я рекомендую его для обладателей жирного типа кожи, обязательно с этапом увлажнения кожи перед использованием крема, а не только его и очень тонким слоем, особенно осторожно в области под глазами. Получится легкий натуральный эффект без перегрузки и плюс абсолютно комфортное и не ощутимое на коже покрытие.

AlinaAlinaAlina 18 января 2024, 15:39
Красиво на вас смотрится! Я бы его попробовала, но не вижу информации о СПФ. Видимо его не прложили) вы пробовали наносить его поверх защиты от солнца? Подозреваю, что его можно смешать с защитой того же бренда ( я ее люблю и тонированную тоже) так и цвет будет прозрачнее и защита пояаится.
Lerakaramelka 18 января 2024, 20:21
Спф, к сожалению, нет. Но я в период активного солнца наношу матирующий крем от Vichy с спф 50, а тонирующие истории только на вечер летом. Смешивать не пробовала.
AlinaAlinaAlina 18 января 2024, 20:49
Хороший крем от Виши, тоже его люблю
kuka-luna 18 января 2024, 18:09
Люблю у ЛРП тонирующие средства. Очень хорошо себя ведут на комби и жирной коже. У меня упаковке точно больше года, не испортился)
Lerakaramelka 18 января 2024, 20:22
О, это очень здорово.
nensibeauty 18 января 2024, 19:58
Актуальный для меня пост. Данный продукт давно лежит в избранном. Но у меня вопрос. А для нормальной или сухой кожи совсем не подходит?
Lerakaramelka 18 января 2024, 20:24
Лично у меня он не давал нужного увлажнения, поэтому боюсь рекомендовать для сухой кожи, для нормальной должен подойти, но в любом случае если предварительно увлажнять кожу, то ляжет хорошо.
nensibeauty 18 января 2024, 20:40
Спасибо! Скорее всего куплю, наконец-то.
helia 18 января 2024, 21:03
Красиво очень лежит! Даже не знала, что у бренда lrp тон есть)
miusha 18 января 2024, 22:36
Жаль только, что он совсем не светлый😄
Lerakaramelka 31 января 2024, 16:55
Не для Белоснежек, конечно, но я довольно светлая.
ilka 18 января 2024, 22:58
Очень красиво лежит! но цвет конечно совсем не светлый
Lerakaramelka 31 января 2024, 16:55
Мне кажется, что этот ещё довольно светлый, а то иногда бывает и темнее 😅
fair_play 19 января 2024, 00:55
Зашла побухтеть про очередной аптечный тон
типа светлого, а на самом деле морковного оттенка, а тут всё очень и очень красиво! Аккуратно и невидимо лежит👍 Пробник бы раздобыть…
Lerakaramelka 31 января 2024, 16:56
Да, я тоже переживала по поводу оттенка, но подошёл и я рада 🥰
Annelisa 24 января 2024, 23:38
Очень красивое и натуральное покрытие, как вторая кожа)
Lerakaramelka 31 января 2024, 16:56
Дааа, это прям очень понравилось, я не ожидала.