14.12.2023

Фавориты 2023 в декоративной косметике и уходе за губами

Я думала, что сделать выбор будет сложнее, но оказалось, что нет. И вся косметика получилась из бюджетного сегмента.

О части продуктов я уже рассказывала, а часть не освещена. Что-то далеко не новинки. Однако для меня продукты стали открытием именно в этом году, поэтому они попали в эту подборку. В любом случае, средства мне понравились, хочется поделиться.

Vivienne Sabo Magicien Lip Gloss в оттенках 01 и 02

Блески из цирковой коллекции Вивьен Сабо. Понравились своим уходом и консистенцией настолько, что я купила дубли. Выдерживают мороз, приводят в порядок даже убитые губы. По ощущениям это блески, где больше про уход, чем про декоративность. Но при этом и своеобразная красота присутствует — прозрачный блеск с микрошиммер зеленого, голубого оттенка. В 01 оттенке золотые звезды, в 02 карточные масти. Необычно и симпатично. Вот бы их оставили в постоянной коллекции, к сожалению это лимитка.

Stellary Volumizer Lip Balm в оттенке 01 Snow Queen

Долго думала, включать ли этот бальзам сюда, но решила, что да — включать. Все же уход у него приличный. Ложится хорошо, дает симпатичный глянец. Но есть и минус — пощипывает губы. Не люблю такое. Терпимо, но не очень приятно. Особенно на морозе. Но! Это я сужу об этом блеске зимой. Летом эта маленькая опция будет наоборот, в радость, я полагаю. Футлярчик не самый удобный и компактный, но надежный и визуально приятный. Бальзам увлажняет, поддерживает губы в хорошем состоянии. Хороший, довольна.

Гурмандиз бальзам для губ Ваниль, Витаминный.

Эти бальзамы я покупаю уже давно, за это время закончилось уже несколько. Для мужчин покупаю непигментированные, но вообще там есть и более яркие варианты. Стоят копейки, а уход обеспечивают прекрасный. Питают, увлажняют и сохраняют губы в хорошем состоянии. Я в восторге от них. В мужском уходе так вообще незаменимы. При этом не тянут губу на морозе за собой до трещин.

Eva Mosaic Ultra Shine Lip Balm 01

Еще один прозрачный бальзам с прекрасными уходовыми свойствами. И с голубыми искорками, как я люблю. Я в совершеннейшем восторге и первый свой стик использовала в ноль. Ложится прозрачно, прекрасно увлажняет, при этом не покрывая губы жирной пленкой. Деликатно поблескивает. В общем, это — прекрасная вещь и я очень довольна.

Vivienne Sabo Помада-бальзам для губ Balm Fantaisie 01 Intrigue

Еще один бальзам, на этот раз от Вивьен Сабо. И снова с мелким шиммером-искорками. Ложится полупрозрачно, дает влажный глянцевый блеск, но без жирности. Хорошие уходовые свойства, работает даже в мороз (я все проверила, пока было холодно). Увлажняет, смягчает и просто сам по себе симпатичный.

Кремовые тени Vivienne Sabo Artiste 24/7 в оттенке 03 Rose Brilliant

Жидкие тени и снова Вивьен Сабо. В этом году я долго пользовалась и в итоге закончила тени RBG Санкт-Петербург с сероватым отливом (розово-серый дуохром), но истинным моим фаворитом стали именно эти тени. Хорошо держатся, прекрасно растушевываются, неброские — подходят на каждый день. Идеальные. Ношу с удовольствием.

Vivienne Sabo Tropique Gloss

Лучшим блеском со спонжем в этом году могу смело признать серию у VS Tropic. На фото мой третий подряд блеск, на этот раз в оттенке 04 Bora. Замечательная вещь. Увлажняет хорошо, ложится аккуратно, шиммер в нем не чувствуется, ухаживает за губами, да даже и спонж вполне удобный. Оттенки все удачные. Я пробовала не цветные, а прозрачные с включенным мелким шиммером, меня они более, чем устроили. И в мороз я тоже его проверила. Справляется. Из минусов — только малый объем в 3 мл. Хотелось бы 6-7 все же. Но зато это единственный минус.

Вот такие получились фавориты. Бюджетнее чем я ожидала. И косметика с натяжкой декоративная, все же больше тут об уходе. Но что есть, то есть. Этот год в плане приятной косметики запомнится мне именно этими средствами.

1 отзыв

3 отзыва

Vera0305 14 декабря 2023, 00:28
Как много разного для губ! Вивьен Сабо запомню 👍
Diana-Nathalie 14 декабря 2023, 22:15
Я пока писала, поняла что у меня одни средства для губ получились. Но зато хорошее.
Других декоративных открытий почти и не оказалось как-то.
Strawberry_Icecream 14 декабря 2023, 11:50
У бальзама стеллари есть их фирменная отдушка?
Diana-Nathalie 14 декабря 2023, 22:16
Он у меня первый и единственный. Отдушка есть. Непривычная. Что-то земляничное.
Irbog 15 декабря 2023, 05:38
Я эту отдушку чувствую как запах химического винограда. Именно из-за неё не могу пользоваться таким бальзамом. Да и футляр ужас.
Strawberry_Icecream 15 декабря 2023, 09:29
Я так купила у них помаду (не бальзам) и тоже не смогла пользоваться. Тестеры ничем не пахли, а оказалось, что там такой виноградный дух, что аж дурно становится
Diana-Nathalie 16 декабря 2023, 23:22
Футляр крупноват, да.
Отдушку чувствую только если специально понюхаю из стика, а так нет. Наверное тут от чувствительности обоняния зависит.
Olgagavlovich 15 декабря 2023, 10:13
Подборка класс! У меня есть Стеллари- он прям плавится на жаре и я его запихала в холодильник и забыла о нём😂
Diana-Nathalie 16 декабря 2023, 23:23
Значит зимой зайдет хорошо!