23.12.2023

Палетка теней для век Rom&nd Better than eyes dry violet №02 - восхищение качеством с легкой ноткой разочарования

Всем большой привет и отличного настроения)

Сегодня будет много фото и, наверное, мало букв. Хочу поделиться с вами весьма противоречивым продуктом. Могу сказать про него примерной фразой «Сижу на кухне, пью чай. Хорошо. Но не мартини, не мартини». А я то как раз покупала мартини)

Ну ладно, давайте к делу. О корейской косметике Rom&nd я была наслышана давно. Знаю, что средства для губ у них супер, но меня интересовали тени, который, к слову, тоже все хвалили.

Решила начать свое знакомство именно с них. Коричневые меня не интересовали, розово-персиковые тоже. Хотелось маувово-лиловой гаммы. Вообще я изначально была нацелена на очень красивую нежную гамму Rom&nd Better Than Better Than Eyes #W01 Dry Lavender, но что-то пошло не так и у меня оказался в руках 02 оттенок.

Упаковка выполнена добротно — красивый дизайн, плотный картон.

БЫла и голограмма, да и продавец был проверенный, так что в качестве я не сомневалась ни секунды.

Наклейки на русском у меня не было, но меня это сильно не огорчило, все-таки сухая текстура, что там может быть страшного.

Внутри коробки фиксатор футляра:

Сама гамма очень красивая. Лилово-маувовая. Оттенки сложные. Не поймешь сразу, то ли сиреневые они, то ли коричневые.

Пластик плотный, качественный. Открывается легко, закрывается плотно. Упаковка не хлипкая, в руках держать приятно.

А теперь давайте поподробнее поговорим о текстурах и оттенках. По канону почти всех корейских палеток у нас 3 матовых и один спаркл.

Раскладка логичная, все оттенки грамотно подобранные, каждому найдется место в макияже.

Светлый матовый для растушевки или грунтовки века.

Среднетоновый лилово-коричневый (он же мсаувовый) для складки или на всю подвижку.

Спаркл для создания праздника в душе и не глазах.

Темно-коричневый с лиловым полутоном для нежнейшего затемнения (ну это же корея, ну) драмы не будет) и для полупрозрачной стрелочки.

Спаркл состоит из множества мельчайших блесток на сухой цветовой подложке. Это не всеми ненавистный глиттер. По своему опыту скажу, что наносить его лучше всего, конечно пальцем. Сухим методом он будет смотреться нарядно, а если влажным или на клей для глиттера — на глазах будет просто дискотека.

Конечно же, все затевалось из-за спаркла. Выглядит он в палетке очень заманчиво. При ценах последних лет купить палетку из 4-х оттенков один из который такой красивый спаркл — просто, считай, украла.

Вот тут в расфокусе прекрасно видны блестки — и розовые, и белые, и фиолетовые.

Пыталась сфотографировать его в разных ракурсах и освещении, чтобы показать всю его многогранность. Благодаря разноцветным блесткам, он как будто бы хамелеонит. В зависимости от температуры света может играть разными оттенками — то розовым, то сиреневым, то даже белым.

Текстура

По текстуре матовые просто шелк, такие нежные, сатиновые, хотя у них совершенно матовый финиш.

Пигментация

У теней пигментация от легкой к среднему. Без наслаивания смотрятся вуально, полупрозрачно. Я такое люблю. У меня неконтрастная внешность и яркая пигментация меня очень редко красит. Поэтому корейские тени в этоп плане я люблю. Но их можно легко наслоить. Они отлично тушуются, прекрасно наслаиваются.

Отлично подходят для утреннего макияжа — готовая подборка, легкая тушевка, накосячить с ними трудно.

Вот тут тени в один слой:

Немного наслоила, стало уже веселее:

При солнечном освещении:

Кстати, самый светлый оттенок дает лиловый подтон, поэтому под бровь его не наносите, иначе вас ждет сюрприз)

Спаркл, конечно, просто прекрасен. особенно, если учесть, что он прекрасно наносится и отлично держится даже на моем жирном веке. Осыпаться, конечно, осыпается, блестки без этого никак)

Вот тут просто вообще красота незменая, я считаю:

А теперь давайте перейдем к сути моей претензии. Предмет моего вожделения — спаркл имеет серую подложку. Парапарапам! На некоторых фото он обманчиво чисты, сиренев и прекрасен. Но в сочетании с абсолютно каждым оттенком в этой палетке эта серость проступает. Не всегда, при некотором освещении все выглядит гораздо лучше. Но подавляющее большинство времени он смотрится именно сероватым. Честно говоря, это не то, что я ждала от Кореи. Дл меня это всегда чистые, нежные цвета, без грязи.

Вот, например, тут хорошо видна серо-коричневая тональность:

По поводу блеска претензий нет. На солнце или при электрическом освещении спаркл сияет как не в себя. При более приглушенном ведет себя скромнее, но тем не менее, показывает кто тут король вечеринки.

Приглушенное освещение:

Вот тут он чисто маув, никакой серости:

А тут снова «здравствуйте»:

Здесь вообще сиренево-розовый будто бы:

Больше розовый:

Больше белый:

Тут как будто-бы хамелеонит.

Подводя итоги могу сказать, что все хорошие слова, которые были сказаны об этих тенях — чистая правда. Тени высокого качества и не создадут проблем в применении даже новичку. Гамма так вообще одна из моих любимых.

Но этот спаркл при всей своей красоте и многогранности меня все равно огорчил. Ну такая классная задумка, ну такой он восхитительный, зачем класть это все на серую подложку. Сразу упростили оттенок. Тем более, что палетка довольно светлая по тональности и как бы драма и смоки с ней не подразумеваются вообще.

6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Состав: [01 Soft Apple] Talc, Mica (CI 77019), Boron Nitride, Nylon-12, Silica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77492), Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Phenyl Trimethicone, Magnesium Myristate, Dimethicone, Iron Oxides (CI 77491), Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil, Methylpropanediol, Diisostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Isostearyl Neopentanoate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Magnesium Stearate, Propanediol, Polybutene, Hydrogenated Lecithin, Lauroyl Lysine, Methicone, Triethoxycaprylylsilane, Water, Iron Oxides (CI 77499), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 30 Lake (CI 73360) [02 Apple Garden] Talc, Mica (CI 77019), Iron Oxides (CI 77491), Caprylic/Capric Triglyceride, Boron Nitride, Iron Oxides (CI 77492), Silica, Titanium Dioxide (CI 77891), Polymethylsilsesquioxane, Iron Oxides (CI 77499), Nylon-12, Carmine (CI 75470), Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil, Shorea Robusta (Saltree) Seed Butter, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Methylpropanediol, Magnesium Myristate, Dimethicone, Dimethiconol Stearate, Propanediol, Magnesium Stearate, Hydrogenated Lecithin, Triethoxycaprylylsilane, Water, Yellow 5 Lake (CI 19140), Ultramarines (CI 77007) [03 Apple Road] Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Titanium Borosilicate, Isododecane, Titanium Dioxide (CI 77891), Calcium Aluminum Borosilicate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Nylon-12, Hexyl Laurate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Magnesium Myristate, Diglyceryl Sebacate/Isopalmitate, Polypropylene, Silica, Sorbitan Sesquiisostearate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Aluminum Distearate, Propanediol, PTFE, Synthetic Wax, Triethoxycaprylylsilane, Tin Oxide (CI 77861), Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492) [04 Apple Browning] Mica (CI 77019), Talc, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499), Silica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Phenyl Trimethicone, Octyldodecanol, Ultramarines (CI 77007), Nylon-12, Methylpropanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Magnesium Myristate, Magnesium Stearate, Propanediol, Dimethiconol Stearate, Triethoxycaprylylsilane, Methicone, Hydrogenated Lecithin, Lauroyl Lysine, Dimethicone, Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Carmine (CI 75470), Manganese Violet (CI 77742)

Красивая гамма;
Стойкие;
Красивый спаркл.
Спаркл на серой базе

Mira12 23 декабря 2023, 15:37
Насколько понимаю, в корейской идее, просто присыпать слегка блёстками, не накладывая густо. Ну, купите себе какой-нибудь Бернович отдельно.
Sadalsuud 23 декабря 2023, 15:39
не буду я пользоваться однушками без индивидуальной упаковки) или потеряю или разобью, я себя знаю)
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 18:06
Купите маленькую палетку под отдельные однушки) У тех же Бернович есть. А спарклы у них — прям мартини))
Sadalsuud 23 декабря 2023, 19:13
не, не, я накупила однушек в индивидуальной упаковке и уже в ужасе куда это засунуть) Очень хочу рассыпушки от Тануки, но даже не представляю, как утром ищу их коробку, откручиваю, вожусь и т.д. Это точно не для меня) Про спарклы согласна, но с моей грацией картошки их дни сочтены, да и слышала я они осыпаются совсем не по христиански)
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 19:15
У меня целая стопка палеток на 4 оттенка под однушки. Мне неудобны магнитные на много рефилов, а так отлично.
Спарклы во время нанесения осыпаются, это да. А во время носки на базе — у меня нет.
vseloginyzanyaty 23 декабря 2023, 17:02
Тени, конечно, симпатичные и кажутся довольно лёгкими в использовании. Меня даже не смутил подтон сиящки, но понимаю, что Вы, видимо, ожидали от него немного другого эффекта.
Можно не совсем в тему, это просто крик души: почему «маув» то? Это французское слово mauve, которое читается как «мов». Точно так же и со всем известным «таупом», который на самом деле taupe — «топ». Простите за этот граммар нацизм, и вообще, это не к вам именно претензия, а больше вопрос ко всему сообществу.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 18:05
На французском звучит «мув» и «туп». «Мов» — это по-английски как раз.
По сути, маув и тауп — это прямая транслитерация без учета особенностей произношения слова. Так часто делают, а теперь это уже устоявшийся вариант.
А Урбан Дикей — совсем не Урбан. А Пэт Макграт — совсем не Макграт. А то, что все правильно произносят Эрме, на самом деле, Эрмес, потому что именно так звучала фамилия основателя. Так вышло, в общем)
vseloginyzanyaty 23 декабря 2023, 18:24
Простите, но Вы абсолютно неправы. «у» было бы во французском, если бы вместо «au» в слове было бы «ou». И Эрмес читается именно так, потому что не все правила распространяются на имена собственные. П.с. я давно живу во Франции, получила здесь высшее образование, поэтому проблем с чтением и произношением у меня нет.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 18:41
Тогда все переводчики тоже абсолютно неправы, потому что там везде звучит «у».
vseloginyzanyaty 23 декабря 2023, 19:25
Я специально сходила во французский гугл переводчик, вбила оба слова и поставила озвучку. В обоих словах чёткое «о».
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 19:29
Я то же самое сделала с русскими Гуглом и Яндексом, а еще пяток переводчиков просто по поиску в том числе иностранные (но англоязычные сайты) — у и все тут
vseloginyzanyaty 23 декабря 2023, 19:33
Тогда очень сочувствую супермаркетам Auchan… Судя по озвучке русских и английских переводчиков, они теперь Ушан:))) К Вам-то претензий никаких :) Просто поверьте на слово человеку, говорящему на французском чаще, чем на русском, au — это «о» и никак иначе.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 19:39
У нас их просто пишут по-русски и называют… Ашан   Хотя, по идее, должен быть Ошан, так? И читается ли в этом случае n?
А про au из школы еще помню))
Откройте тайну, слышала, что во Франции Герлен звучит как Гарлан, и типа с Герленом и не поймет вас никто. Это так?)
vseloginyzanyaty 23 декабря 2023, 19:49
В русском нет правильного звука, чтобы передать вот это «an» в конце Auchan, потому что это носовой звук. Ближе всего Ошан, да. С Guerlain примерно та же проблема. Но она усугубляется тем, что, если брать отдельно сочетание «ai», то произносится оно как «э». Но вот это «н» в конце фамилии бушует все карты, потому что создаёт носовой звук и на выходе получаем что-то типа Герлан. Опять же, ан — это примерная передача, носовые очень сложно русифицировать.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 20:14
Да, про носовые я не подумала)
Но, по сути, в первом слоге е? Меня это удивило, откуда «Гар».
vseloginyzanyaty 23 декабря 2023, 20:26
Нет, в первом слоге Гэр. Естественно, примерно:))) Потому что там что-то среднее между э и е 😜
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 20:35
vseloginyzanyaty 23 декабря 2023, 20:42
Не за что:) Это Вам спасибо за понимание :)
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 18:48
С человеком, живущим во Франции, я спорить не буду, но реально все опробованные переводчики (7 штук) выдают четкое «у» при озвучке и такое же четкое «о» в переходе на английский.
Ну, а вообще, цвет топ на русском будет звучать двусмысленно))
Marina Mogoutchaia 23 декабря 2023, 18:40
Что тут непонятного? Читают по буквам люди: m-a-u-v; t-a-u-p. Ещё хорошо, что запомнили, что е на конце слова не читается. Мои ученики where произносят как " вхере". 🤦‍♀️
Sadalsuud 23 декабря 2023, 19:10
Я может и не сильна, но вроде как «məʊv» (типа мэув), ну а в адаптации на русском «маув», тем более, что такое на слуху
vseloginyzanyaty 23 декабря 2023, 19:16
Не, я понимаю, что читают по буквам, но… обыдна, слушай, за французский 😫
Юлия Старостина 23 декабря 2023, 19:43
Ох, а как мне всегда обидно за французский! На днях посмотрела видео от одной, в принципе, интеллигентной дамы, парфюмерного блогера. Так она все видео аромат «Peut-être» от Ланком называла «Пью этр». Я в комменте мягко поправила её, так она меня чуть не забанила и написала гневный комментарий, что она так-то знает три языка, и ещё французский учить не собирается! Ну ладно, штош…
vseloginyzanyaty 23 декабря 2023, 19:52
Штош… бывает… да за разные языки обидно бывает. Русский, кстати, тоже в их числе.
TanyaLu 24 декабря 2023, 05:41
Ну шо ж, считайте, шо маув и тауп — это транслитерация с французского. И теперь эти позаимствованные слова вошли в русский язык именно таким образом. Это делает язык живым и современным.
Потому что топ- это покрытие верхнее, никак иначе. А вот тауп — понятно о каком оттенке идёт речь.
То же самое с маув и мов ( кому скажи мов, никто не поймет что Вы имеете в виду)
Такие вот дела! ))
Marina Mogoutchaia 24 декабря 2023, 05:52
Все так, но ведь маув всё ещё обозначает лиловый? А вот лилово-маувовый — это какой? Очень смешной местами современный русский язык. Миндальные пирожные macaron особенно меня улыбают. Это и макарони, и макаруны и макаруни каких только вариантов ещё нет.
Estel_Taure 25 декабря 2023, 07:02
Маув это не совсем лиловый, это приглушенный розовый холодного тона скорее. Его и к лиловому используют и просто к розовому в холодной гамме. Тут нет такого определения что он чисто лиловый.
Marina Mogoutchaia 25 декабря 2023, 09:20
Если мне захочется сказать приглушенный розовый холодного подтона, то я скажу rose tamise aux sous-tons froids. А mauve я употреблю именно когда буду говорить о лиловом цвете.
vseloginyzanyaty 24 декабря 2023, 07:39
Я так и считаю, но глаза режет. Кроме того, в русском языке достаточно омонимов, чтобы адаптироваться и превратить категоричный топ-покрытие в кротовый цвет топ.
Nikta_Julia 23 декабря 2023, 17:06
Красиво смотрится в любом случае.
А если его попробовать на другую подложку, более розовую или сиреневую?
Sadalsuud 23 декабря 2023, 19:13
чуть получше, но все равно она проглядывает)
Dramorgana 23 декабря 2023, 17:10
Очень даже красивые тени) 🔥
Сама охочусь за корейской палеткой в серой гамме💪
Sadalsuud 23 декабря 2023, 19:14
Ого, я вообще думала у них все невинно-девичье) Я по серым не страдаю (сразу 0100 к болезненности), хотя на голубоглазых смотрится потрясающе красиво
Helenitte 23 декабря 2023, 18:20
Хм, мне как раз для этого типа спаркла серый подтон нравится.
Sadalsuud 23 декабря 2023, 19:14
Вкусовщина она такая)
lady_vertigo 23 декабря 2023, 19:48
Я понимаю, что для вас это — разочарование: ожидали одно, а получили другое. Но как же клево эти тени на вас смотрятся: благородно, элегантно! Лично мне очень понравились ваши макияжи.
Sadalsuud 23 декабря 2023, 19:49
Большое спасибо за добрые слова)
InnaMalina75 23 декабря 2023, 23:17
Великолепный спаркл, не наговаривайте. Без серой подложки — обыкновенная розовая блестяшка, именно серый придаёт глубины и изысканности цвету. Вам — идеально, носите с удовольствием. И да… простите, но где Вы развидели драму и смоки? драма и смоки — это про другое.
Sorelle 24 декабря 2023, 09:13
Я захотела палетку после макияжа Masha87, как увидела — сразу купила) Брала ради матовых, потому что очень понравились в других палетках, ни разу не пожалела. Согласна, что спаркл на такой сероватой базе, но она не даёт эффект грязи на веках, и оттенок выглядит глубже, а не как обычный топпер.
Вам оттенки очень идут, палетка прямо украшает глаза!
annakum 14 апреля 2024, 20:15
Хорошенькая палетка, но блестяшки на серой базе — это, конечно, страшный сон! Екатерина, а какой тушью вы пользуетесь? На всех обзорах так красиво разложены реснички
Sadalsuud 15 апреля 2024, 09:44
ох, задали вы мне задачку) Если смотреть по времени, то это 90% будет Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic Lift Mascara. Но к ее щеточке надо немного приловчиться, хоть мои ресницы она отлично арскладывает и прочесывает. Из минусов — осыпается чере 2-3 недели после открытия, размазывается (у меня жирные веки и подглазья) и быстро сохнет)
annakum 15 апреля 2024, 10:37
Благодарю)