15.12.2023

Средства для волос Ice Curly - маска, мусс и крем. Знакомство

Марка мне ранее не была известна, поэтому тестирование было вслепую. О средствах я ничего не знала. Плюс я хотела получить одни средства (шампунь, бальзам и что-то на выбор марки, но тяготела к маске), а получила совершенно другие. Посмотрим, что вышло?

Марка специализируется на косметике для кудрявых волос. Очищение, уход, стайлинг. Банки симпатичные, одного стиля (не люблю разношёрстность в ванной), матовая и приятная на ощупь наклейка — банка не выскользнет. Пластик плотный, качественный, дозаторы прекрасно работают.

Мои волосы пористые, окрашенные, вьющиеся. Седых волос около 50%. Всю жизнь выпрямляю или стремлюсь к этому. Получив посылку я офигела немного удивилась и подумала, что, вероятно, вот он мой шанс полюбить кудри. В общем, я ступила на этот извилистый путь. Начало обещало быть интересным.

Ice Curly ProActive Balanced Feeding and Curl Gloss Perfection Hair Mask

Маска для волос проактивное сбалансированное питание и блеск.

Приличного размера баночка в 200 мл. Внутри белая плотная взбитая маска с ярким сладким ароматом. Аромат приятный — не надоел. Но на волосах не остаётся — аромат для этого слабый, к сожалению. А вот текстура очень необычная, я такую особо не встречала. Она действительно взбита, внутри много пузырьков и со временем она не опадает.

При нанесении маски важно распределить сразу. В силу тугой консистенции она ложится комком на место нанесения и распределить ее потом сложновато, придется приложить немного времени и усилий. Могу сказать однозначно, что это не быстросредство, для тех, кто моет голову по утрам (я знаю, что такие есть) не подойдет. Тут нужно с толком и расстановкой. Кстати, из этого вытекает как минимум один плюс — маска точно не потечёт. Поэтому если из ванной нужно выйти (вдруг) в процессе помывки волос — это можно сделать без ущерба для ткани. Да и сидеть в ванне с книгой и в пене удобно. При смывании нужно прилагать чуть больше усилий, но не чрезмерно. Маска не мылкая, как иные другие, но плотная. В бане в тазике смывать её было бы сложно (я люблю баню, поэтому средства для волос рассматриваю с этой точки зрения тоже). По ощущениям приятная. Волосы расчёсываются неплохо, достаточно мягкие после неё. В целом, маска понравилась, прямо каких-то минусов кроме особенностей нанесения я не нашла. Лично я хотела бы, чтобы она делала волосы чуть тяжелее, но это мои индивидуальные заморочки, мне нравится, когда они лежат глаже. Расход в силу текстуры у неё довольно приличный. За 9 раз использования у меня ушло почти все, осталось на один раз. Внутри банка не до дна заполнена маской, как я думала, а есть пластиковая полусфера-вставка. В общем, маска по большинству пунктов понравилась. Кроме того шампунь у меня был, что называется, «не очень» Skinphoria Anti-hair Loss, подсушивал и маска смогла нивелировать его действие.

Объём: 200 мл

Стоимость: около 3500 руб.

Ice Curly ProActive Herbarium and Exquisite Curl Shine

Проактивный крем для увлажнения и питания волос

Одна доза

Бутыль с удобным дозатором. Внутри крем с приятным ароматом, густой и белого цвета с небольшой молочной нотой. И вот эта штука мне понравилась очень. Сперва я делала по инструкции. На влажные, высушенные полотенцем и тщательно расчёсанные волосы я наносила крем (одна доза, предварительно распределенная по ладоням), жамкала их всячески и получала кольца кудрей. Они не висели вниз, а оставались туго закрученными к голове. Сушила естественным способом. Не расчёсывала и так ложилась спать (мою голову всегда на ночь). Если не расчёсывать и дальше, то кудри остаются такими же 2-3 см в диаметре. Но я не могу так, поэтому с утра прочёсывала волосы и получала уже распрямленные кудри, волна оставалась. И оставалась она в таком состоянии 2 дня до следующей помывки. Несмотря ни на что. Для меня это новый опыт. С кремом волосы чуть более правильно лежат, нежели без него (тут след от подушки, тут от подголовника) и они не жёсткие, что важно!

Однако, моя длина волос примерно до мочки мне надоела, это слишком длинно и в первых числах декабря я отрезала примерно половину. Кудри на такое длине уже не то, да и вытянутые волосы мне кажутся более привлекательными, поэтому теперь после нанесения крема я не жамкала волосы, а сразу же достала фен и уложилась как обычно, вытягивая волосы широкой плоской щеткой. И вот тут крем прекрасно сработал. Волосы ровные, гладкие и два дня не завиваются (в СПб высокая влажность, волосы завиваются легко и просто). Bellissimo! Кажется, это мой новый фаворит.

Предполагаю, что крем заполняет пустоты в волосах и за счёт этого они становятся так послушны. Они и расчёсываются хорошо, и сохраняют и мягкость, и заданную форму. Расход получается совсем небольшой — одного нажатие на все волосы мне достаточно — что в длинном варианте, что в коротком.

Объём: 150 мл

Стоимость: около 2000 руб.

Ice Curly ProActive Volumizer and Curl Fine Settings

Проактивная пенка для укладки и прикорневого объёма с аминокислотами

Одна доза

Самое забавное, что с лишним объёмом волос я борюсь всю жизнь) Хо-хо! Но раз средство приехало, значит приехало и будем пробовать!

Жидкость в баночке прозрачная, со слабым ароматом. Пену дозатор выдаёт тугую, плотную и липковатую (забегая вперёд — нет, проблем в расчёсывании нет). Наносить её следует на прикорневую область. Я так и делала. И моя стремящаяся к афро причёска взлетала ввысь. Хо-хо! Правда, за счёт более структурированной кремом длины она не была привычным одуваном, но 1-1,5 см от кожи волосы стояли перпендикулярно этой самой коже. Знаю, что многие мечтают об этом, но не я. На длину я не наносила, но что-то попадало (в моём случае подлезть к корням сложно), поэтому объём был знатный. Химия не нужна.

Когда я отстригла половину лишних волос, я поняла, что пенка мне будет очень в тему, чтобы поставить шапочку моей пикси и сделать затылок более объёмным. Пока тренируюсь и получается всё лучше и лучше. Закидываю волосы вперед, а пальцами с пенкой ерошу корни на затылке. Потом расчёсываюсь и вытягиваюсь. Расход небольшой — мне нужно одно нажатие.

Объём: 150 мл

Стоимость: около 2250 руб.

Использую: с 25.11. или чуть ранее, использую через день

А теперь покажу, что у меня получилось. Здесь волосы ещё длинные. Вымыла, использовала маску. Затем тщательно высушила полотенцем как обычно, расчесала. Поле этого нанесла пенку на корни вдоль линии роста волос, а крем на волосы целиком. Не расчёсывала перед сном. Утром тщательно расчесала, чтобы вместо колец была волна. И вот такой результат.

Чем это состояние со средствами отличается от моего обычного состояния с невытянутыми волосами? Они лежат чуть более логично, «командно», а не «кто в лес, кто по дрова». При этом они живые, подвижные и не скованы в бронешапочку (я как-то лет 15 назад ездила покупать шкаф, менеджер, которая нам всё это оформляла залила своё рыжее каре до подбородка таким слоем лака, что волосы не шевелились вообще при движениях головой, по ним можно было постучать костяшками — натуральная бронешапочка).

В общем, получилось нескучное и интересное времяпрепровождение с этими средствами. Сначала поигралась с кудрями, пока была длина, а потом получилось приспособить их под свои цели. Маску закончу быстро, а укладка мне ещё послужит достаточно долго. Сама я бы их не купила. Совсем не моё направление. А так вышло здорово и весело. Рада знакомству, средства приятные.

Vera0305 15 декабря 2023, 11:26
Вечная борьба женщин. Кудрявые — выпрямить, прямые завить 😁
Вообще, конечно, с кудрями и без — получаются два совершенно разных человека. Проверено.

Крем мне тоже очень понравился, правда, я как раз волосы не расчесываю лишний раз. Только пятерней взбиваю. Даже вытянутые.
У меня и расчёска нет. Только гребень для нанесения масок использую как расческу максимум раз месяц.
Diana-Nathalie 16 декабря 2023, 23:03
Я люблю все структурировать) А если на голове шухер и одуван, который не поддается, для меня прямо боль. Я люблю гладкость и четкость
Я в день готова по 7 раз расчесываться, лишь бы волосы лежали как надо. У меня плоская широкая щетка. Древняя, но очень удобная.
Не люблю почему-то кудри, для меня это беспорядок в какой-то степени. Может это какой-то вариант ОКР, конечно))
Так, побаловаться иногда.