12.12.2023

Средства для ухода за кожей тела с натуральным составом от бренда Laboratorium

Всем большой привет и отличного настроения)

Сегодня речь пойдёт об уходе за телом от российского бренда натуральной косметики Laboratorium.

Скажу честно, тело — не самая моя любимая часть организма, поэтому обычно все, что ей достаётся — пена для ванн, соль для ванн, скраб и гель для душа. Зимой, правда, приходится увлажняться, так как центральное отопление не щадит даже мою жирную кожу.

Laboratorium Lemon & Rosewood Body Milk

Упаковка вполне удобная, проблем с тем, чтобы достать средство не возникает.

Описание производителя:

Способ применения:

Молочко довольно густое и маслянистое, но текучее. Несмотря на плотный белый цвет при распределении по коже становится бесцветным.

Текстура насыщенная, сейчас зимой мне вполне подходит. Особенно после того, как я полчаса поваляюсь в ванне с пеной, потрусь мочалкой, а затем и скрабом. Обычно после этого кожу как-то неприятно щиплет, покалывает и стягивает. Это молочко решает эти проблемы в считанные минуты. Так что сейчас пользуюсь им с удовольствием. Как только потеплеет – заброшу его на дальнюю полку, ибо для моей жирной кожи это будет перебор.

Увлажняет, смягчает, питает кожу. Делает её гладенькой, нежной и бархатистой. Также не оставляет никакого следа или ощущения дискомфорта. Просто впитывается в «ноль».

Также хочу отметить, что у молочка очень интенсивный аромат эфирных масел. На коже он ощущаются слабо, по мере впитывания аромат стихает. Но при непосредственном нанесении аромат очень хорошо слышим, так что людям с аллергией на запахи советую призадуматься.

30 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Вода, кокосовое масло, глицерил стеарат SE, миндальное масло, масло персиковое, мочевина, глицерин, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, декспантенол, цетеарил оливат, сорбитан оливат, сорбат калия, бензоат натрия, бензиловый спирт, молочная кислота, эфирное масло розового дерева, эфирное масло лимона, коньяк маннан, CI 77019.

Увлажняет;
Смягчает;
Легко распределяется;
Устраняет стянутость и дискомфорт;
Не оставляет плёнки, липкости, жирности.
Аромат эфирных масел на любителя.

Laboratorium Mandarin & Pine Milk

Оооо, а вот нарисовался мой фаворит. Если нет новогоднего настроения, то его нужно создать. И вот эта баночка отлично поможет вам в этом.

Средства для ванны — это моё грешное удовольствие. Это мой способ ненавидеть весь мир в конце рабочего дня чуточку меньше. А тут ещё такой аромат «ель и мандарины», нет ну как от такого можно отказаться в преддверии Нового года, пусть даже новогоднее настроение не на нуле, а в минусе?!

Описание производителя:

Способ применения и состав:

По текстуре это белый порошок очень мелкого помола, как мука. При растворении в воде действительно придает ей лёгкий зеленоватый оттенок.

Я предварительно принимаю душ и затем уже набираю ванну, растворяю в нём молочко. Это прям целый расслабляющий спа-ритуал. Как и советовал производитель, добавляю примерно треть банки. Таким образом, хватит вам средства всего на три раза.

Ванна становится молочно-зеленоватой, в воздухе витает аромат эфирных масел. Лежу в ванне, слушаю какую-нибудь расслабляющую страшилку по аудио и наслаждаюсь. Просто блаженство)

Лежу так минут 20-30, пока вода не остынет, затем смываю остатки под душем, атк как мне совсем не нужно, чтобы остатки каолина сушили мне кожу по мере высыхания.

Опять же, людям с аллергией на ароматы нужно сто раз подумать (хотя натуральную косметику в таком случае вообще лучше не рассматривать) Это молочко – просто ель в банке. Это свежие еловые иголки, смолы, кора. Это очень вкусно и потрясающе натурально. Мандарин я слышу на задворках и для меня это скорее мандариновая кожура. Ну это ли не праздник, ребята?

30 дней, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Обогащенная белая глина (каолин), сухие растительные сливки, рисовая мука, сода, морская соль, хлорофилл CI 75810, эфирное масло мандарина, эфирное масло сосны.

Натуральный состав;
Расслабляет;
Отлично для домашнего спа;
Создает новогоднее настроение;
Полезно для кожи.
Нет.

Laboratorium Blue Lotus Stick Deodorant

На этого товарища я не делала никаких ставок вообще. Скажем так, я не самый непотеющий человек и натуральные дезодоранты — вообще не мое. Вот эти вот все кристаллы, спреи — это как мертвому припарки. Но с другой стороны, если есть – надо пробовать. И я попробовала.

Начнём с упаковки и формата. Дезодорант твёрдый. В стике не тает, наносится тонким слоем. Пахнет очень приятно – чем-то свежим, нежным, цветочным. При этом в течение дня вы вообще никак не ощущаете аромат. Если вы искали дезодорант без запаха, чтобы не раздражал или не конфликтовал с парфюмом — вот он.

Стик выкручивается вообще без проблем, так что никаких нареканий нет.

Наношу на чистую сухую кожу сразу после ванны/душа, даю впитаться.

В первый день я кинула этот дезодорант в сумку для подстраховки, ибо вонять весь 8-ми часовой день в мои планы не входило. И не воспользовалась им в течение дня ни разу. И о чудо, никакого запаха!

По поводу потоотделения вообще не заметила никакой регуляции, но на мне вообще не работает так ни один из дезодорантов и даже антиперспирантов. Вот такой я человек.

Из нюансов отмечу, что за гигиеной подмышек нужно следить очень тщательно (вообще), а с этим средством, в частности. Не дай боже, вы нанесёте его пусть даже после душа, но, например, спустя 2-3 часа. Я так и сделала. Вроде никаких телодвижений не делала, не потела. Но на следующий день я ещё его донанесла и пошла на работу. И вот через пару часов от меня начало попахивать и длилось это до конца дня. И при этом так попахивать весьма ощутимо. Так что тут вариант помылись, 5-10 минут на просушку и сразу мажемся. Тогда всё будет «ок» и можно не переживать до конца дня.

Также могу настоятельно рекомендовать людям, которые боятся алюминия и прочего в составах дезодорантов — этот реально рабочий в отличии от нескольких опробованных мною и без всякой «гадости».

30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: ВОДА • БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ • ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ • СТЕАРАТ НАТРИЯ • ГЛИЦЕРИН • ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ • БЕГЕНТРИМОНИУМ МЕТОСУЛЬФАТ • ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4-КАПРАТ • ЦЕТЕАРИЛ ОЛИВАТ • СОРБИТАН ОЛИВАТ • ДИОКСИД КРЕМНИЯ • МАСЛО ШИ • ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН • БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ • ЭФИРНОЕ МАСЛО ГОЛУБОГО ЛОТОСА

Без запаха;
Не оставляет пятен на одежде;
Не сушит и не раздражает кожу;
Хороший состав;
Защищает от запаха пота.
Нужно тщательно следить за тем, на соклько чистая кожа перед нанесением или может случиться конфуз.

Спасибо за внимание к моей статье, надеюсь, я смогла быть вам хотя бы чуточку полезной) Желаю всем задорного новогоднего настроения и чудес)

SashaBaker 12 декабря 2023, 12:02
« Скажу честно, тело — не самая моя любимая часть организма»
Ну нельзя же так   куда ж мы без тела)))
Sadalsuud 12 декабря 2023, 20:37
тут соглашусь, но мазать его чем-либо я категорически не люблю)
Berkusenok 12 декабря 2023, 18:52
Интересные продукты, спасибо, сохранила себе!
Sadalsuud 12 декабря 2023, 20:39
рада, что моя статья смогла быть вам полезной)
AnnNN 12 декабря 2023, 18:52
Надо пробовать!
Sadalsuud 12 декабря 2023, 20:37
Состав отличный, не пожалеете)
TorTorri 13 декабря 2023, 01:41
Молочко для ванны — класс! Впервые встречаю такой формат, хотела бы попробовать, судя по вашему описанию — отличная штука!
Sadalsuud 13 декабря 2023, 10:54
Я тоже раньше не пробовала, но сейчас такой формат входит в моду. Радует, что состав классный и аромат натуралистичный, даже не хочется перебивать его пенками. А с магниевой солью будет просто бомба)
hanan 13 декабря 2023, 18:15
огромное спасибо! сразу захотелось попробовать молочко для ванны с ароматом мандаринов и ели. и очень понравилась Ваша фраза= помогает ненавидеть мир в конце дня чуть меньше) вот более точно и не выразиться!
Sadalsuud 13 декабря 2023, 21:32
Это точно) Надеюсь, оно вам также понравится, как и мне)