06.12.2023

Топ 3: маски для очищения и ровного тона

Доброе время суток!

Я люблю маски для лица. В сегодняшнем посте я расскажу о своих любимых ➡️

Моё мнение:

Renaissance Mask от Oskia

Это моя любовная любовь. Люблю её с 2020-го года.

В составе: msm (запатентованный компонент), виноград, маракуйя, фруктовые кислоты, энзимы и другими ценными компонентами 🌿

В составе 99,4 натуральных или органических компонентов.

Маска имеет текстуру бальзама, при нанесении становится белой, но через пару минут становится прозрачной. Держать необходимо 15 — 20 минут. После удаления кожа заметно более свежая, более ровная по текстуре и по тону и отдохнувшая. Эффект виден уже после первого применения.

Ссылка на пост о маске.

Стоимость — 2 000 рублей.

Watermelon Glow Night Treatment от Glow Recipe

Это ночная маска, для меня сейчас максимально — удобный формат — нанёс и пошёл спать, ничего смывать не нужно.

В составе: гиалуроновая кислота, экстракт водоросли каулеопа, экстракт арбуза, гликолевая и молочная кислота, экстракт тыквы, экстракт граната, экстракт банана, экстракт корней пиона, экстракт корня солодки, экстракт белокочанной капусты, экстракт сладкого картофеля, экстракт шмельника байкальского, бетаин и бета — глюкан 🌿

Текстура интересная, как гелевое желе, тягучая. По коже распределяется комфортно. Расход очень экономичный. Маску нужно наносить после очищения и оставлять на ночь, то есть смывать не нужно. Она впитывается за пару минут, становится незаметной на коже, липкости или жирности не оставляет.

Утром кожа нежная, мягкая, хорошо увлажнённая, при регулярном использовании помогает выровнять тон кожи.

Ссылка на пост о маске.

Стоимость — 2 000 рублей.

Cica Tea Tree Soothing Wash Off Pack от Mary & May

С этой маской я познакомилась в этом году и она сразу заняла место в моём топе.

В составе: каолин, каламин, экстракт центеллы азиатской, экстракт хлореллы, экстракт хауттюйня, экстракт мяты, аллантоин, витамин Е, масло чайного дерева и эктоин 🌿

Классическая глиняная маска, где помимо каолина есть полезные экстракты. Наносить необходимо на 10-15 минут, периодически необходимо смачивать (я использую термальную воду), если этого не делать, то маска засохнет и смывать её будет не очень комфортно и долго.

Эффект мне нравится, кожа свежая, гладкая, более чистая. Хорошо очищает поры. Так как состав без агрессивных кислот, то маску можно использовать в любое время года, в том числе и летом.

Ссылка на пост о маске.

Стоимость — 1 600 рублей.

Периодически пробую другие маски, но эти сейчас самые любимые ♥️

Пробовали что-нибудь из моей подборки? Знакомы с брендами?

MILA_666 06 декабря 2023, 23:17
Ни одну из данных масок не пробовала, но заинтересовали первые две (глиняные просто не люблю). Подскажите, а ночная маска не дает отечности? У меня просто как-то был неудачный опыт с какой-то ночной маской.
Mac_Cecht 06 декабря 2023, 23:34
Glow Recipe была самым большим разочарованием в моей жизни)) не делала ничего, даже подсушивала.
olenchik 10 декабря 2023, 10:52
Заинтересовала маска от Oskia.

Спасибо за пост!