11.09.2023

Чистая кожа с маской Cica Tea Tree Soothing Wash Off Pack от Mary & May

Я люблю маски для лица, тканевые и обычные. В сегодняшнем посте расскажу о бьютинаходке — маске Cica Tea Tree Soothing от корейского бренда Mary & May ➡️

Моё мнение:

Mary & May — это корейский бренд уходовой косметики. Ассортимент очень интересный. Бренд веганский и экологичный. Я давно смотрю на этот бренд и вот пришло время познакомиться и начать я решила с маски для лица.

В составе маски каолин, каламин, экстракт центеллы азиатской, экстракт хлореллы, экстракт хауттюйня, экстракт мяты, аллантоин, витамин Е, масло чайного дерева и эктоин 🌿

Маска упакована в баночку из матового стекла и имеет металлическую крышечку. Выглядит шикарно. Есть также картонная коробочка печать на которой нанесена с помощью соевых чернил.

У маски кремовая густоватая текстура с небольшим количеством частиц, похожих на засохшие растения. Наносить необходимо на 10- 5 минут, в это время маску нужно смачивать (термальной водой или спреем), не давая ей высохнуть. Далее маску нужно смыть тёплой водой. Смывается она долго, как обычно бывает с масками на основе глины.

Маска отлично очищает кожу! Кожа после маски очень нежная, гладкая и матовая, поры становятся чище, а тон кожи ровнее. Плюс маска ещё успокаивает кожу. Эффект виден после первого применения, но при регулярном лучше. Где-то минуту после удаления маски кожа чуть красная, но потом краснота проходит полностью и можно наносить уход. В отличие от многих глиняных масок не сушит кожу.

Маска на основе глины, без кислот, поэтому её можно использовать даже летом.

Мне маска очень понравилась ♥️

Знакомы с брендом? Используете очищающие маски?

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

AllaA76 11 сентября 2023, 15:37
От бренда была маска из этой же серии с Розой. Там в составе тоже какие то ошмётки — то ли лепестки, то ли ещё что то. Их ужасно неудобно смывать, они прилипают, и даже конняку спонж их с трудом смывает. Сакральный смысл их присутствия так мне и не стал понятен. В целом, импонирует их оформление, эффект достаточно приятный, но лучшей глиняной маской назвать не могу, повторять не буду, с другими «вкусами» 😁 брать тоже
TataBeauty 11 сентября 2023, 21:57
Я раньше глиняные маски снимала обычными спонжиками (как губки), вот думаю, для этой маски тоже такой прикупить 🙂
Yana_law 12 сентября 2023, 13:50
Я тканевым ворсистым снимаю у меня их маски с ниационамидом и ночная
TataBeauty 12 сентября 2023, 15:15
Я тканевые спонжи не пробовала пока 😊
Yana_law 12 сентября 2023, 16:44
TataBeauty 12 сентября 2023, 18:10
Спасибо за фото. Я даже такие не видела. Или просто внимания не обращала
Yana_law 12 сентября 2023, 18:19
Оказалась очень удобная штука их по две идёт
fairy_tail 11 сентября 2023, 18:43
Глина не мой формат, но марка интересная, с рабочими средствами.
TataBeauty 11 сентября 2023, 21:55
У марки много продуктов, думаю, найдёте, что Вам больше по душе 😉
marya-ya 11 сентября 2023, 19:33
Давно смотрю на эту маску, надо попробовать.
TataBeauty 11 сентября 2023, 21:55
У меня ещё несколько средств в холелках 😉
iraonlogn 11 сентября 2023, 21:02
Спасибо за информацию. :) Давненько не пользовалась такими масками, состав достаточно богатый и содержит много полезных компонентов.
Сейчас взяла маску, которая снимается как плёнка, совсем не нравится, как-то не обратила на такую особенность при покупке. А так обычно предпочитаю как раз такого рода маски :)
TataBeauty 11 сентября 2023, 21:54
Тоже не люблю маски — плёнки, у меня от них неприятные ощущения и эффекта 0 🙂