09.12.2023

Тональная сыворотка Clarins Tinted Oleo-Serum 01

Мне тут стало интересно, сколько продуктов я попробовала у Clarins? Оказалось, чуть менее 40. И на 31 средство в сети есть мои отзывы, начиная с 2011 года 😀. Поэтому редко какие новинки так или иначе проходят мимо меня. Тональная сыворотка Clarins Tinted Oleo-Serum не стала исключением. Сегодняшний обзор посвящен ей.

Помните чудесные масла Clarins? Одно время они были жутко популярны, и я использовала то ли 3, то ли 4 флакона. Так вот… флакон и пипетка одинаковые у этих косметических масел и данной тональной сыворотки. В стеклянной баночке 30 мл средства.

Меня удивил состав. Он необычайно короткий и необычно «зеленый» для представителя этой категории средств. В сыворотке содержится 98% натуральных ингредиентов. Среди них масло лесного ореха и органическое масло жожоба, растительный сквалан, церамиды.

И всё же это не уход. Это в первую очередь тональное средство. Но кожу оно действительно увлажняет, мне с Tinted Oleo-Serum очень комфортно.

В составе «сухие» масла. И это прям чувствуется. То есть текстура не привычно маслянистая, не жирная, не липкая. Но при этом тон всё же не усаживается до конца и может отпечатываться на поверхностях, к которым вы прикасаетесь лицом.

Моя кожа: 34 года, нормальная, склонная к жирности, без особых проблем. Есть расширенные поры.

Я абсолютно не боюсь блеска, поэтому большинство тональных основ не припудриваю. Мне нравится живой финиш. Но в случае с Tinted Oleo-Serum всё же без пудры не обойтись. Покрытие я фиксирую Ever Matte Loose Powder Clarins.

Оттенок 01 выглядит достаточно тёмным, но неплохо подстраивается под тон кожи. Совсем уж белоснежкам не подойдет, но для среднего тона — вполне.

Что делает тональная сыворотка Tinted Oleo-Serum:

• идеально выравнивает тон кожи,
  • слегка маскирует расширенные поры, но не «затирает» их,
  • оставляет естественный финиш, покрытие выглядит натурально, не маской.

Я наношу тон кистью кабуки (о ней тут, она идеальна для нанесения тона), либо пальцами. Для подобных жидких текстур я не использую спонжи, т.к. они слишком активно впитывают в себя средство.

Отмечу прекрасную пигментированность тональной сыворотки. Мне на лицо нужно буквально 3-4 капли. Тон отлично кроет и хорошо растягивается. Отдушка приятная, классическая кларансовская.

Для моего типа кожи припудривать Tinted Oleo-Serum нужно обязательно, иначе блеск появится уже через пару часов и будет чрезмерным. Но если припудрить и в течение дня воспользоваться буквально одной матирующей салфеткой, то покрытие продержится до самого вечера. В поры не проваливается.

через 3 часа без припудривания
через 3 часа без припудривания

Из прочитанных мной обзоров, я сделала вывод, что новинка не подойдёт коже с шелушениями, обезвоженному типу кожи, т.к. она подчёркнет все шелушинки. Но если у вас сухой тип кожи, но при этом кожа находится в балансе и обезвоженности нет, мне кажется, вам стоит присмотреться к Tinted Oleo-Serum. Да и я со своим типом кожи в зимний период с удовольствием использую данную тональную сыворотку. Кожа с ней чувствует себя увлажненной, гладкой, напитанной. Мне очень понравилась новинка, уверена что использую до последней капли.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Успели опробовать? Как вам Tinted Oleo-Serum?

Agaluma 09 декабря 2023, 18:53
Очень насыщенный получается цвет. Будто это не сыворотка, а полноценный такой стойкий тональный крем с ярко-выраженным желтым подтоном. Но ложится просто великолепно, да.
VikKver 09 декабря 2023, 19:03
Уже который отзыв смотрю на неё. И вот всё по ТХ и финишу вроде устраивает, но оттенок… Самый светлый — и такой тёмный, тёплый, если не сказать жёлтый. Мне даже нейтральные желтят, а тут такое. Только поэтому никогда его не попробую