02.02.2022

Наглядный обзор матирующей рассыпчатой пудры Ever Matte Loose Powder Clarins 02

А нужны ли вообще пудры в современном макияже?

Сегодня я покажу разницу, как ведёт себя макияж с припудриванием пудрой Ever Matte Clarins и без неё. Для меня ответ стал очевиден. А что скажите вы?

Надо сказать, что какое-то время назад я перестала фиксировать макияж лица пудрой. Ранее в этом была необходимость: кожа лица была более жирной, да и сухие текстуры (румяна, бронзеры) лучше ложились на припудренную кожу. Но с возрастом моя кожа перестала выделять себум в неприличных количествах, и тональные кремы стали намного лучше, чем были 10 лет назад. А ещё мода на матовую кожу давно прошла. И теперь красивый финиш сияющего тонального не хочется прятать под ещё одним слоем макияжа.

Но раз уж в мои руки попала эта коробочка — грех не протестировать, правда? В баночке 15 гр продукта. Есть пуховка (нужна для визажистов, но не по прямому назначению 😀 ), есть ограничитель и сеточка, позволяющая удобно набирать пудру на кисть.

Пудра — тонкая, вуалевая, помол мелкий. Облачко пудры поднимается в воздух, если активно махать кистью. Я прижимаю кисть к сеточке, вбиваю её в пудренице и мягко прохожусь по лицу. Не полирую, ничего не тушую. Просто прикладываю плоскую кисть с пудрой к лицу. Фиксация макияжа — не более.

В линейке всего два оттенка. Изначально хотела 01, но хорошо, что его не оказалось в наличии. 02 universal medium идеально подошёл мне, хотя сейчас от загара почти ничего не осталось.

Пудра на основе талька, мики и силики. Всё стандартно. НО в составе также имеются растительные экстракты, которые так любят в Clarins, а также бамбуковая пудра и персиковое молочко.

Пудра Ever Matte Clarins совершенно незаметна на лице! То есть никакого слоя она не создает, пушок не подчеркивает, мукой не выглядит. Однако часть лица, куда пудра нанесена выглядит лучше. Поры более сглаженные, блеска чуть меньше, тушёвка румян чуть мягче. Но это не самое интересное.

Самое интересное — это разница двух половин лица с пудрой Ever Matte и без через 2-3 часа после нанесения. Я наносила пудру на всю правую половину лица, включая зону под глазами. Вы всё видите на фото:

Половина лица без пудры выглядит заметно более уставшей. Консилер скатался под глазами, выделилась носогубная морщинка, остался след от маски, появился блик от выделившегося себума на щеке. Эффект, как говорится, на лицо.

Мой вывод: матирующая рассыпчатая пудра Ever Matte Clarins работает на 5 баллов! Я не столько назову её матирующей, потому как ещё через три часа лицо начинает блестеть и с ней. Как отнесу её в категорию фиксирующих, но незаметных пудр. Она здорово продлевает жизнь макияжу! Не утяжеляет макияж, не сушит кожу. Пудру смело можно использовать под глазами для фиксации жирных консилеров. Я очень довольна.

Когда-то у меня была компактная версия Ever Matte Clarins. Тоже очень нравилась. Сейчас я не припудриваю лицо в течение дня. Но к рассыпушкам решила вернуться.

А вы используете пудры в обычном ежедневном макияже?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Olso 02 февраля 2022, 09:15
Действительно, разница между припудренной половиной лица и половиной без пудры заметна. Прям захотелось попробовать эту пудру, тем более что пудра в моем ежедневном макияже строго обязательный продукт. Спасибо, что наглядно показали ее.
miamiolga 02 февраля 2022, 12:28
И вам спасибо за внимание)
AnyaMalina 02 февраля 2022, 09:33
Оля, спасибо за пост
Тоже прислали её на тестирование, но мне темновата, впечатления схожие
miamiolga 02 февраля 2022, 12:29
Будешь наслаждаться ей летом, я надеюсь?)
Tellshell 02 февраля 2022, 10:11
Отличный результат! Скажите, пожалуйста, пудра не сушит кожу?
miamiolga 02 февраля 2022, 12:29
Не сушит совсем и она слабо матирует. Я ей закрепляю консилер под глазами и всё отлично)
Tellshell 02 февраля 2022, 13:23
Отлично, спасибо
LekaYa 02 февраля 2022, 10:43
Действительно наглядно показали, это новинка? Была вроде только в компакте.
Рассыпушки люблю, без них никуда. Надо обратить внимание
miamiolga 02 февраля 2022, 12:30
Я так поняла, что новинка (ранее не видела эту пудру), но почему-то в разделе «новинки» ей нет. А компакт у меня была) Тоже достойная, но эта намного больше понравилась
vikun_06 02 февраля 2022, 11:11
Отличный результат! Спасибо, что показали, очень вовремя для меня, я как раз жду с ней заказ.
miamiolga 02 февраля 2022, 12:30
И вам спасибо за внимание! Надеюсь, она вас также будет радовать) Дайте потом обратную связь, если будет время))
VVG 02 февраля 2022, 15:15
У меня есть их рассыпушка в предыдущей версии с кисточкой на цепочке. Прекрасная пудра.
Ram 02 февраля 2022, 20:48
Класс! Спасибо за такой полезный отзыв
kisya 03 февраля 2022, 10:56
Пудра отлично на вас смотрится! Спасибо за обзор, я как раз ищу рассыпчатую пудру. Присмотрюсь к ней.
mari_amell 04 февраля 2022, 19:15
Как красиво лежит на коже)) чудесный эффект)
И оформление очень красивое и стильное))
Рассыпчатые больше люблю, чем компактные, возьму на заметку)