05.12.2023

Топ-3 масок до 1300 рублей: что быстро приводит мою кожу в порядок

Всем привет.

Я фанатка масок для лица, всегда люблю попробовать что-то новое и пока последние месяцы пользуюсь этими тремя вариантами.

Маска для лица Shinetree Wash off Illuminating Pearl mask

Про данную маску я уже рассказывала отдельно, но в топ не включить не могла, конечно.

Маска с глиной, а также здесь экстракт гамамелиса, ромашки, жемчужная пудра.

Текстура приятная, кремовая, плотная, на кожу наносится прекрасно. Застывает в течение 10-13 минут, при этом не стягивает кожу. Смывается долго, как и многие подобные маски.

У меня кожа комбинированная, есть периодически воспаления, жирный блеск.

Данная маска замечательно смягчает кожу, слегка осветляет покраснения и освежает общий вид. Я люблю сделать её вечером, чтобы убрать следы тяжёлого или не очень дня.

Не вызывает аллергии и прочего. Расход очень экономичный, я уже около 3 месяцев ей пользуюсь 1-2 раза в неделю.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Kaolin, Bentonite, Methylpropanediol, Magnesium Aluminum Silicate, PEG-32,Titanium Dioxide, Alcohol Denat., Butylene Glycol,Glycerin,1,2-Hexanediol, Beta-Glucan, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Tromethamine, Xanthan Gum, Pearl Powder, Polysorbate 60, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, Quartz.

Geltek Маска энзимная пектиновая

Geltek сейчас фирма весьма популярная, мне, в целом, их уход тоже нравится. Но, если большинство средств просто хорошие, то вот эта маска каждый раз приводит в восторг.

Текстура гелевая, плотная. Единственное, что смущает в маске — это способ применения. Надо нанести, а потом закрыть сверху плёнкой. И так посидеть около 15 минут. Маска в процессе не доставляет дискомфорт, ничего не жжёт и не щиплет.

Эффект прекрасный. Кожа после маски очень мягкая, гладкая, тон более ровный, свежий. Кажется, что ты нормально так отдохнула и поспала часов 8 хорошего сна.

Расход экономичный, на 1 раз нужно немного, у меня маска уже около 5 месяцев точно. Но честно говоря, я её делаю, максимум, раз в неделю, очень не нравится, что нужно все эти плёнки. Но и 1 раза мне для эффекта хватает.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Состав: Aqua, Glycerin, Papain, Calcium Pantothenate, Xantham Gum, Caprylyl Glycol, Urea, Magnesium Lactate, Ethylhexylglycerine, Potassium Lactate, Serine, Alanine, Proline, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Glycerin, Lactic Acid, Pectin, Rapan Salt, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Potassium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1.3-Diol, Disodium EDTA, Parfum

Маска для лица Крымская Роза Интенсивное питание и увлажнение

Я не люблю косметику с розой, но именно у этого бренда мне нравится, так как она ненавязчиво пахнет.

Текстура лёгкая, наношу тонким слоем на 10 минут.

Я бы не назвала её питательной, всё же она больше увлажняющая. Но увлажняет прекрасно, кожа гладкая, мягкая. Я её использую по утрам перед макияжем, чтобы максимально подготовить кожу.

Расход экономичный, пользуюсь месяц, ушло чуть меньше половины.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: розовая глина, гидролат розы, масло оливковое, масло зародышей пшеницы, масло миндальное, масло ши, лимонная кислота, яблочная кислота, молочная кислота, винная кислота, витамин А, В6, Е, F, экстракт миндаля, экстракт ромашки, эфирное масло герани.

Спасибо за внимание.

Я даша и ко мне можно на «ты»

nataly_s 05 декабря 2023, 17:18
Про маску от Гельтек наслышана, в планах обязательно попробовать как-нибудь)))У shinetree я обожаю тканевые маски в коробочках по 15 шт. пожалуй это мои любимые тканевые маски, особенно желтая с витамином С и зеленая с центеллой, а в тюбике пробовала какую-то с углем, не впечатлила!
SharkyBeauty 05 декабря 2023, 18:00
Я у shintree брала много масок в небольшом объеме, тоже очень нравились почти все)
wonderwall 05 декабря 2023, 18:21
Мне тоже лень возиться с плёнкой. Я пробовала наносить маску без неё, но эффект получается более слабым.
SharkyBeauty 06 декабря 2023, 10:25
Да, потому раз в неделю нахожу в себе силы на это
Nastya_No 06 декабря 2023, 20:27
На маркетплейсах продаются одноразовые полиэтиленовые маски для лица. Чтобы не возиться с плёнкой)
beautynatik 05 декабря 2023, 19:32
Спасибо за пост. Вместо пластиковой пленки я использую готовые силиконовые маски для всех своих масок, кроме глины. Для энзимных масок, таких как Geltek, важно, чтобы энзимы работали, а это температура (около 37 градусов) и влажность. Такие силиконовые маски можно промывать и использовать для других процедур. Я вижу, что их уже можно купить в двух размерах. Еще пару лет назад это было невозможно. Поэтому моя сильно давит на уши уже через 15 минут. Зато под такой силиконовой маской можно бегать с кремовой маской, пока лицо не отвалится.

SharkyBeauty 06 декабря 2023, 10:25
Ого, интересно, спасибо за рекомендацию)
gulchataj 05 декабря 2023, 19:53
Где-то подглядела способ применения маски Гельтек, который примирил меня с ней: после нанесения маски на кожу надеть на мордочку шапочку для душа из тонкого целофана, сделав в ней предварительно дырочку в районе носа) Тепло, влажно, и дышать можно без проблем
EvgeniaOlivia 05 декабря 2023, 20:14
Простите, не удержалась😁 Представила, как это выглядит со стороны😆😆
Но вариант интересный)
gulchataj 05 декабря 2023, 21:04
У меня есть возможность обойтись без зрителей, поэтому я не давала себе труда представить… а теперь кааак представила! )))
Слишком интересно это выглядит
Mashka1888 05 декабря 2023, 20:58
На гельтек давно смотрю, еще раз убедилась в том, что надо брать))
SharkyBeauty 06 декабря 2023, 10:26
Да, уход у них мне нравится, много хороших средств)
sweetorange 06 декабря 2023, 20:31
У Коры есть маска с фруктовыми кислотами, по описанию похожа на вашу от Гельтек) попробуйте, у нее цена в 2,5 раза ниже )
SharkyBeauty 06 декабря 2023, 20:33
Спасибо большое, как раз хотела попробовать их маски)