05.12.2023
1990

Какая гадость эта ваша фруктовая сыворотка Ollin Perfect Hair Fresh Mix Fruit Hair Serum

Приветствую всех! Я уже давно зарекалась, что вот на чём, так на несмываемом уходе для волос экономить не стоит, если ты крашенная блондинка. В очередной раз наступив на собственные грабли, я решила приобрести хвалёную фруктовую сыворотку российского «проф» бренда Ollin. Про средство 15 в 1 отзывы достаточно противоречивые, а вот на эту сплошь и рядом положительные и, честно говоря, не понимаю, за что и почему.

Упаковка

Единственная дополнительная упаковка у сыворотки представляла собой защитную прозрачную слюду. Впрочем, ничего плохого в этом я не вижу, нечего плодить лишний мусор. На обороте указана вся исчерпывающая информация о продукте и, конечно же, 100500 громких обещаний.

Состав незамысловатый, сплошные силиконы, да плёнкообразователи, но обесцвеченным волосам как раз они-то и нужны, главное не увлекаться чересчур. Объём меня немного удивил — 120 мл. Видимо, шринкфляция и до косметики добралась?

Дозатор хороший, выдавливает продукта немного, но это и хорошо — дополнительная экономия. Мне на моё отросшее каре нужно примерно 6-7 нажатий, чтобы было достаточное количество для нанесения на длину.

Свойства

Текстура у сыворотки что-то среднее между жидкостью и гелем. Не густая, по волосам распределяется достаточно легко. Запах лёгкий, ненавязчивый, пахнет чем-то химозно-сладким. С рук потом смывается легко после нанесения на волосы.

Я наносила сыворотку на влажные волосы в процессе сушки и укладки. Сперва чувствуется какое-то увлажнение, но потом шевелюра будто превращается в солому. Понятное дело, что у меня блонд и на одну сыворотку не стоит валить все проблемы, но тем не менее, несмываемый уход должен визуально делать волосы лучше, а получается так, что даже если я уложусь, используя одну только термозащиту в спрее, причёска будет смотреться в разы приличнее.

Попробовав несколько раз высушиться и уложиться без этой сыворотки, я действительно обратила внимание на то, что волосы после высыхания не такие сухие и на вид все обломанные. Так что теперь мне понятно, откуда ноги растут. Разумеется, использовать больше никогда её не буду. Да и впрочем, за 300 рублей действительно не приходится ждать ничего хорошего.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! 🌹

Ollin Perfect Hair Fresh Mix

Ollin Perfect Hair Fresh Mix

Natella666 05 декабря 2023, 16:00
Вот и мне она абсолютно не понравилась! Ужасная!
Aronofsky 05 декабря 2023, 16:21
Я не знаю, было ли у меня что-то хуже для волос
Natella666 05 декабря 2023, 17:03
У меня много провалов с оллин
JullyZlo 05 декабря 2023, 16:03
Так, понятно, если когда-то покрашу волосы, то ею пользоваться дальше не смогу
А если без шуток, на неокрашенных на термозащиту у меня даёт ровное блестящее полотно, а без неё электризующаяся суховатая длина   удивлена, что может такое провоцировать, но буду иметь в виду)
Aronofsky 05 декабря 2023, 16:26
С неокрашенными волосами, конечно, попроще в этом плане, а так на моих она сотворила кошмар((
tenderloin19 05 декабря 2023, 16:07
аналогично, как раз отложила ее чтобы выкинуть
разделяю ваше отношение к этому продукту
Aronofsky 05 декабря 2023, 16:27
Вот-вот, не понимаю, положительных отзывов
iraonlogn 05 декабря 2023, 16:11
Спасибо за пост ))
Видела в основном положительные впечатления о ней, но сама пока так и не попробовала отдав предпочтение другому средству в итоге
Aronofsky 05 декабря 2023, 16:27
Рада быть полезной!
Даже не пробуйте лучше, пусть она и стоит копейки, но все равно потом волосы восстанавливать будет дороже))
Lemika 05 декабря 2023, 16:46
Мне она на крашеный блонд на тонкие волосы подошла неплохо. Но применяю не каждый день. Любимым средством не стала, так как волосы после применения быстрее пачкаются.
15 в 1 — моё любимое средство.
Aronofsky 05 декабря 2023, 16:48
Мне волосы не пачкает, хотя приходилось наносить много, чтобы увидеть хоть какой-то толк, но на этом достоинства, пожалуй, заканчиваются
Lin0k 05 декабря 2023, 17:14
А мне вообще несмывашки в форме крема не заходят.Может, я просто не умею их готовить?)) От оллин есть несмывашка типа силиконового масла, я ей твердую 4 бы поставила, наношу на колтуны, чтобы распутать, на всю длину не знаю как такие текстуры распределять
Aronofsky 05 декабря 2023, 23:02
Я как раз в основном кремовые только и признаю, либо масла, но последние очень осторожно)
Tanushka78 05 декабря 2023, 21:38
У меня от Оллин было масло для волос, мне нравилось и возможно повторю. Средства из поста не было, но по описанию оно уж очень мне напомнило сыворотку от Ok beauty- такой же провал
Aronofsky 05 декабря 2023, 23:03
Не исключено, возможно, делаются даже на одном заводе)
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:41
У меня такая сейчас. Пользуюсь, но не понимаю ее совсем. Есть ли толк? Нет ли толка? Странная вещь.
Aronofsky 06 декабря 2023, 09:58
Я сначала тоже не могла понять, потом обратила внимание, что стало хуже 😒
helia 06 декабря 2023, 00:41
Мне не понравилась, совершенно бесполезна, разве что облегчает расчесывание, но с этим и так нет проблем. Вот 15 в 1 мне действительно понравилась, и термозащита есть, и эффект на волосах (натуральные). Даже не хуже настоящего дорогого профа.
Aronofsky 06 декабря 2023, 09:59
У вас красивый свой цвет волос!   Действительно, иногда могут стоящие варианты попасться и в масс-маркете)
helia 06 декабря 2023, 21:42
Nian15 06 декабря 2023, 02:35
А я из числа тех, кому она понравилась)
Aronofsky 06 декабря 2023, 10:01
Вам повезло
elenoza 06 декабря 2023, 08:49
У меня от Оллин было только средство 15 в 1. Совершенно не подошло, утяжеляло волосы, и они тяжело расчесывались. Ваш обзор еще одно подтверждение, что лучше обходить этот бренд стороной:)
Aronofsky 06 декабря 2023, 10:02
Я ещё пробовала как-то давно их осветляющую пудру — тоже провал. Не сдружились мы с Оллин как-то😁
viperess 06 декабря 2023, 11:55
Мне она понравилась, даже вторую купила ) Волосы более гладкие становятся. Наношу на влажные после мытья перед сушкой, мою голову каждый день. Русые с мелированием волосы, тонкие.
Aronofsky 07 декабря 2023, 07:34
Хорошо, что вам подошла она)
olgakamneva21 06 декабря 2023, 14:19
У меня всю жизнь волосы неокрашенные. Эта сыворотка сушит и делает из моих волос сосульки, даже если наносить аккуратно и немного, первый день может еще покажется мягкость и блеск, на второй все,трындец, сухие пакли
Aronofsky 07 декабря 2023, 12:58
Вот-вот, у меня также. Когда только высушу, то более менее, а дальше ужас…
Asia32168 06 декабря 2023, 23:17
Тоже не понравилось, в мусорку(